Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

На счет лидеров и прочего, у нас непонятно ))) Пашка опережает в физическом плане, у него все умелки раньше, но он долго тренируется до их появления, а у Поли позже все, но как то раз и делает, просто в один день умеет и все. А вот эмоционально и психически она быстрее, она повторяет за нами звуки, действия, понимает что я ей говорю, показывает очень много чего (Привет, пока, какая большая, какая красивая, но-но (нельзя)) говорит (Мама, папа, ам (кушать) нам-нам (вкусно) амА (нема-нету на укр.) и Пашке кричит анА, когда он делает то что нельзя) у нее больше капризов, больше показывает что на личность и она все сама, а у Павлика это только начинается, зато в плане обучения он более усидчивый и внимательный, знает красный, желтый, синий и зеленый цвета и большой-маленький, знает некоторые фрукты (банан, яблоко, виноград) и круг-кубик, а Поля вроде и знает, но как прошу показать начинает дурачится, и в итоге когда с ней занимаюсь, подползает Павлик и все показывает.

 

Ирина, у нас тоже все прошло как я успокоилась, и перестала все давать, и окончательно улучшилось как начали есть овощи

 

AlisaZB, я тоже своим давала все что знала, но ни от чего эффекта не заметила прям такого, просто само наладилось, но когда были реальные запоры давала Нормолакт на постоянной основе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать лакто и бифидо это которые отдельно продаются? Может так попробовать... Чувствую нужны ему бактерии какие то, но кефир нельзя, боюсь пока из за кожи

 

Я уже писала, что у дениса страшные запоры удалось победить наном кисломолочным, я на нем каши по утрам стала делать вместо молока, на второй день эффект был, банку скормила и все, стул наладился с тех пор как по часам, до этого с 3 до 5 мес только с клизмой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да, они в пузыречках таких продаются. Три раза в день давала. Лакто утром и днем, бифидо вечером (если не путаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, про кефир, я несколько недель предлагала и до сих пор Вася то пьет то нет. И макс 70 мл где-то, я больше даже и не наливаю. И ночная порция у Вани 50-70 то есть это не пожрать, а именно "надо ему кефира попить и все". Твои нормальные абсолютно и по росту и по весу да и видно по ним что все у них ок, так же и по моим, просто мои разные и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Галя. Я боюсь мы на Вашем фоне просто потеряемся. Взвешиваться и измеряться пойдем через неделю. Сейчас Катя где-то 9600 около 75см, а Андрей 11800 и около 80см. Это максимумум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда начали деткам давать пальчиковые краски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, У Андрея вес то огого уже, мой Ванька на 1 кг побольше то всего. А рост пусть измерят их еще, мне кажется ты их недооцениваешь:) Но мои явно перестали особо расти, как и положено вообщем.

 

Я сегодня Ваньку второй раз постригла сама, но это блин шоу было вырывается, вертится, кое как с няней отвлекли постригли. Муж ржет говорит "под горшок". В следующий раз сам пусть стрижет если такой умный. Машинкой думаю вообще не даст приблизится к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Ваньку второй раз постригла сама, но это блин шоу было вырывается, вертится, кое как с няней отвлекли постригли. Муж ржет говорит "под горшок". В следующий раз сам пусть стрижет если такой умный. Машинкой думаю вообще не даст приблизится к себе.

а я своих наоборот только машинкой стригу. Заходим в ванную, сажаю себе на колени, включаю мульт на телефоне и стригу. И нормально получается ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  ты под ноль или как стрижешь? У моего такие волосы хорошие густые что мне жалко их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, нет-нет. Под ноль ни разу не стригла. У них тоже копна. Сверху 2см оставляю, по бокам и сзади 1см или меньше. Переход где то 1,5. На ютубе, по-моему, есть видео как стричь

Изменено пользователем vicky24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя. С весом даже погорячилась чуток. Сама вчера взвесила. Погрешность конечно может быть, т.к. они на весах спокойно не могут. Катя - 9420, а Андрей 11420. А по росту - у них осенние комбезы Лесси на рост 74 - я их еще прошлой весной покупала. Так Кате он до сих пор великоват. Я конечно понимаю, что он +6, но всеравно. В 1,3 Андрей был 78см, а Катя 75см. А вот с размером ноги у Андрея осенние ботинки и резиновые сапоги 23р, экковские кроссовки 22р, а сандали домашние 21 р (но они большемерят сильно). А Катя ходит в осенних сапогах 20р (великоваты), резиновые сапоги 19р, кроссовки экко 19р, сандали домашние 19р (сильно большие - от Андрюшки перешли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писали раньше, напомните, если ребенок кусается, щипается, тянет за волосы и дерется, что делать? Говоришь, нельзя, смеется и все с двойной силой и азартом делает.Не обращать внимание не могу, если я еще потерплю, то второму малышу совсем больно и ор и слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,пресекать, отвлекать, разнимать. На моих в таких случаях нельзя не действует, надо чтоб последствия были, например если не прекратишь брата палкой бить, заберу палку и т.п. Но твои еще мелкие, могут не понять. Нельзя нужно еще очень эмоционально говорить, показывая тоном голоса, лицом, что это не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да в том то и дело, что чем грознее тон, тем ему веселее. Я его сажаю в кроватку, типа в наказание.Но не думаю, что он понимает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, в 11 мес и не поймет, но надо говорить и потом отвлекать по другому никак. Я тоже сейчас говорю если не прекратишь я заберу, но им 2 года и они это понимают, в вашем возрасте бесполезно. И чем грознее будешь запрещать, тем больше будут хохотать, мама же такое лицо при этом смешное делает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои в 1г4м не понимают, Алёна кусается, как бы я не ругала ее, она не понимает, стараюсь пресечь и отвлечь. такое поведение своего рода выражение эмоций, защита. я тоже переживала, мне жалко Ульяну, все через это проходят, надо перетерпеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас денис тоже кусвлся, в состоянии перевозбуждения и когда зубы нервировали Его... Отвлекали, иногда пресекала как только понимала, что тяпнуть может, просто рот рукой закрывала молча и все, настя не понимала и не боялась и денис этим переключался. Повзрослел и перестал кусаться

 

А у нас дети сегодня первую ночь спали в обычных кроватках. Настя из нее упала на 15-ой минуте. Т к привыкли скакать, она плюхнулась на попу, а стенки сзади нет уже и шлепнулась. Небольшой защитный бортик есть и он удерживает как ни удивительно)) но одеяла пока на пол подкладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять заболели кишечным вирусом. Все прелести в виде поноса и тп. Старший накануне упал и рассек подбородок себе, ездили в травму. Там наверно и вирус цепанули. На подбородке небольшая ранка, но шов небольшой пришлось наложить, натерпелся ребенок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, красотки девчонки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, выздоравливайте !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ох...аж шов, бедный малыш, выздоравливайте! Мои без конца губы зубами ранят когда падают дня без этого не проходит. И ноги уже взглянуть страшно и царапки и синяки, жара наступила пришлось раздеть их.

 

Вера0505, ну да мы из реймы 80+6 выросли еще в феврале по длине. Ну видишь все малыши разные, нам есть в кого быть крупными, ты нас с мужем живьем видела:)) Я ооочень рада что Васька пока миниатюрная, пусть так и будет. Пусть ее минуют мои проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ох...аж шов, бедный малыш, выздоравливайте! Мои без конца губы зубами ранят когда падают дня без этого не проходит. И ноги уже взглянуть страшно и царапки и синяки, жара наступила пришлось раздеть их.

 

Вера0505, ну да мы из реймы 80+6 выросли еще в феврале по длине. Ну видишь все малыши разные, нам есть в кого быть крупными, ты нас с мужем живьем видела :)) Я ооочень рада что Васька пока миниатюрная, пусть так и будет. Пусть ее минуют мои проблемы.

Галя! У нас Керри зимние 80+6 - я надеюсь следующей зимой в них влезть, хотя бы Кате. :confusion: :confusion: :confusion::sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, красотки девчонки!

Спасибо!!!

 

Ох, девочки! Больше не могу! Болели 3 недели. 2 дня не было соплей и кашля и все по новой! И у Лизы и у Лиды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да что ж это такое!

57a6cfbe128f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кошка-мя, может все таки зубное? У меня Васена вся в соплях и капризит, но во ту аж кровавое месиво из-за жевательных зубов. Думаю они и причина соплей. Текут ужасно прям ручьем.

 

Девочки интересно ваше мнение. Я опять про подгузы. Мы пока нифига ничему не научились, но лето не ждет и жара к нам пришла, на улице +30 в тени. Я по максимум стараюсь подгузы снять, на улицу беру трусы и шорты по 2 запасных комплекта, дома трусы. Пампы на сон дневной и ночной, и то думаю как бы так их без класть, но уж ооочень много писают за сон, а Ваня и какает под утро железно. Но дома легче есть кондей и теневая сторона, не так страшно и в подгузе. На улице же адский ад, пекло. Праздники мы провели семьей и осуждать было некому меня :)) Сегодня вышли на площадку гулять и меня разве, что тапками не закидали, "а вдруг песок попадет?", "а вдруг в коляску написает?", "а одежду всю испортят?", "а писаться на людях неприлично!!!!". Я всех послала конечно мне на общественное мнение как то сиренево. Но неужели здоровье детей не важнее всех этих аргументов. Себе оденьте полиэтиленовый мешок на задницу в +30. Я прям расстроилась, ожидала, что удивятся, знала что не поддержат, но что и осудят...прям как будто дети писают нектаром, а какают ромашками у всех.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...