Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina

Не обращай внимание!!

Делай как тебе удобнее. Мы когда на Кипре было, там местные и не печатные в подгузах носили детей, а было очень жарко. Видимо им не жарко или не жалко мелких

Мы брали с собой одежду, переодевания и носила их писать в кустики. С собой пеленки брала, подкладывала под попу, и все ок.

Писали в коляску было и такое, по приезду выстирала и все норм.

 

Мне так же жалко малышиков в подгузах в такую жару. Держать.

 

А про ночь и сон, одевай пока, как освоятся днем, то и на ночь проще будет снять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, о спасибо за идею, пеленка под попу в коляску отличная мысль. Этого добра у меня навалом. Да местные то тут даже в море купают в пампах, я уже ничему не удивлена, очень странный народ:( Хотя тоже не все! Моя Г. категорически против пампов вообще, но она у нас детей растила в СССР, все понятно с ней:)) осуждают свои вот в чем расстройство, но тоже слава богу не все.

Я просто очень расстроилась что есть матери которые считают что описавшийся ребенок это стыдно. Ладно бы мужики высказались в силу тугоумия:) Но женщины должны понять друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Тут мне кажется играет в них некая зависть или тупость, не знаю точно.

Мне и многие говорили, что рано снимаю, что намаюсь и прочее. Кто-то из знакомых говорил, что в нашем возрасте без подгузов были, хотя росли на моих глазах и я все помню, что они в подгузах были, зачем не понять мне. Типо их ребенок лучше, ну для них это понятно.

Для меня нет, вообще нет и не в чем. Да и пофиг мне всегда, кто во сколько и что делал или не делал.

 

 

Тут смеялись с мужем. Знакомые выдали, у нас ребенок в кроватку ни разу не писал!!! Даже И без подгузов. Конечно, ведь он спал с ними до 5-6 лет и писал в из кровать. А его так кроватка и осталась не ПИСАННАЯ!!!

 

 

Потом рассказывали, что детей нельзя кормить само варенными кашами! Только из коробок!!

Так как это она делала. На мой вопрос чем ее кормили в детстве, округлила глаза, и ответа не было.

Тоже самое и фруктовое пюре, местные и овощные блюда, все из банок и баста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  спасибо!

 

Athina,  зубы лезут только у Лиды. Жевательные полностью прорезались, сейчас верхние клыки.

У Лизы давно все вылезло! А у нее кашель и насморк и не прекращался. Только у Лиды 2 дня было улучшение.

Сегодня врач услышала проводные хрипы и все аки назначила АБ. Блин!!! Вот нафиг было столько недель пичкать лекарствами если в итоге всё равно АБ пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Поправляйтесь скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, чудны дела твои Господи... Откуда только в голове столько "знаний" у этих людей?? Из интернетов видимо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Видимо :)

 

У нас погода сегодня прям сказка, нагулялись с малышами, и сами хоть вышли на воздух.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, выздоравливайте!

 

Девочки, поделитесь опытом, у кого такие привередливые как мои в еде были в нашем возрасте. Мы кушаем плохо. Молочную кашу еще хоть как-то и то я туда фрукты добавляю и немножко сахара. Любят только смесь и творожок магазинный и пюре фруктовое и то не каждое.А вот с овощами, мясом, рыбой, яйцом и тд беда. Уже для разнообразия и омлет пробовала дать и фрикадельки, и посолить-не помогает. Пол порции сьедают, когда сильно голодные.И не хотят жевать.Приходится все пюреобразное делать.Если кусочек попадается больше чем могут глотнуть-выплевывают. Даю в руки яблоки, хлеб, банан, печенье...Кривятся и не пробуя выбрасывают.И пить не хотят.Даю им сок с ложечки. А воду, компоты прям заставляю пить, а то потом проблемно с какахами.

Что я не так делаю????Или надо переждать?

 

У кого осталось меню ребенка в годик поделитесь, плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, как у вас с аллергией? какие анализы сдавали?и что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Квасолька, может им просто достаточно столько сколько едят? А со всем остадьным ты имхо торопишься, у нас абсолютно неперемолотую еду стали есть в 1.2-1.3 где-то точно не помню уже, но яблоки, печенья с 6 мес давала кусками. У всех с этим по разному

 

 

 

Ангел85, ну как у нас... То хорошо то плохо. Вот 5 дней как отменили элидел, так сразу сыпь пошла на лбу. Т е элиделом мазала два места на щеках, которые изначально были самыми плохими, лоб нос и подбородок не трогаю уже мес 1,5-2, после отмены элидела сыпь пошла именно там где не мазала... С введением прикорма стал жуткий стул, запоры (именно запоры), сам не какает. Аллерголог говорит из-за этого и на коже опять полезло. Сейчас дюфалак, креон и бепантен, но толку пока нет от дюфалака, сегодня первый день давала (на меня он действует моментально). В общем боремся. С прикормом пока остановилась сидим на цв кап и кабачке, ну и чуть чуть яблока давала в надежде что на стул как то повлияет. А у вас как?

Из анализов копрограмма была и иммуноглобулин в, второй бесполезный анализ и спорный, с копрограммой все хорошо.

 

Элину с прошедшим первым праздником!))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас плохо, с февраля не можем справиться,вернее то лучше то опять цветем, но вот до конца не получается, решила идти пока в отпуске к врачу ну и анализы сдать... У нас к высыпанию добавились колики.... Если даю энтеросгель + эмолеумом мажу то нормализуется, если прекращаю то заново. Едим минимум из прикорма, даже на то что не было высыпаний(творог,яйцо) сейчас не даю так как сыпит...А у Элинке хороший аппетит, а мы на моно каши и суп вода,водой...

 

Спасибо за поздравления))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да, да, живот мучает, спит плохо и беспокойно.... А сл стулом у нее нормально или нет? А какого характера у нее высыпания? У нас как-то сразу обширные бляшки появляются, начинается с прыщей и потом они сливаются... Эмолиум, топикрем на лице не помогают, тело ттт вроде норм стало, есть 2-3 пятна, но они не растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  у моей Лиды щеки 2,5 месяца были красные, шершавые. Чем только не мазала. Внуть пузырек зиртека выпили.

И вот недавно врач (которая нашу заменяла) посоветовала пропить пробифор (по 1 пакетику 3 раза в день на 5 дней). На 3 день уже ничего не было!

 

Спасибо, девочки!

Как же мне их жалко((( вот опять у Лиды приступы кашля, днем спала всего 40 минут. И сейчас не может. Папа ее на руках держит. Неужели всю ночь опять мучиться?!

Сегодня в 18.00 дала антибиотик. Так надеялась что прям сразу станет лучше им ((((

 

Квасолька,  ты знаешь, мои до сих пор едят только пюрированное. Я уже отчаялась что-то изменить.

И каши только разводные, те что варю - выбрасываю в помойку. Они даже рот не открывают.

Овощные супы едят хорошо, но только если это суп-пюре...

Омлеты, запеканки, сырники, фрикадельки, тушеные овощи с мясом и без, макароны, фрукты - НИЧЕГО!!!!

Лиза еще может рот открыть, откусить, пожевать - но всё равно в итоге выплюнет!!!! Не понимаю почему так, ведь и зубы есть. У Лизы 16, у Лиды 14....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я бы забила, со временем станут есть нормально. Когда сама что-то ешь, не просят? Потихоньку подсовывай все равно твердую пищу, рано или поздно будут есть. А то, что мясо не едят, вообще забей. Многие его и в 2года не едят. Мои начали есть после 1,5года мясо, щас не оторвешь. А вот рыбу не выносят до сих пор, плюются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  у меня ток яблоко просят когда я ем пооблизывать и в чашку лезут.Все остальное их не интересует.

 

 

Кошка-мя,  я вчера макароны впервые им сварила.Скривились, все выплюнули и рот не открыли больше))))) Цирк.

Видимо, никаких эксперементов больше.Лучше хоть что нибудь пусть едят, чем вообще ничего. Пюре, пюре, пюре...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет ;)

Квасолька,  вам же ещё даже года нет, научатся

Вот у меня с едой вообще пипец полный. Только 2-3 месяца как стала их отучать от пюре. То что вкусно едят конечно так ( мясо, макароны, творог Агуша, фрукты, выпечку, сладости) А вот завтрак и обед приходилось блендерить, т.е. кашу и суп; и никаких суфле и прочие блюда не едят.

Я купила крупное сито (2 на 2 мм дырочки примерно) и через него стала протирать, похоже на пюре но не на блендерную конечно. Неделю пришлось держать себя чтоб не взять блендер в руки, дети голодали, теперь едят спокойно. Блендер пылится на полке)). Только теперь вопрос как ещё постепенно кусочки увеличить. И они ни кашу ни суп не жуют почти, просто научились такую глотать.

 

Мокороны мои всегда любили, я брала интересной формы или колечки или спагетти или детские фигурки. Потом обильно смазываю сливочным маслом и/или сыром тертым.

Попить давай из чашки если просят. У меня Оля всегда просила и я делилась с ней, теперь она более менее хорошо пьет. А Федьке когда даю, до сих пор наровит язык в кружку высунуть

 

у кого-нибудь есть меню ясельное, поделитесь что там деткам дают. Нам могут ясли дать осенью. Думаю там обычную еду давать будут, не протертую. Надо както приучать их, но как

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кошка-мя, ох, Кать, что я ему только не давала... От бактерий вообще ноль, врач говорит, что кишечник раздражен и бактерии здесь пшик.... Почитаю про пробифор. И у Макса сильно, там не щечки красные, он сыпью покрывается, а из сыпи образуются огромные бляшки красные и бугристые и это за 2-3-4 дня может случиться, т е оч быстрый процесс. Сейчас на даче сидим, может рвану в Москву с Рим на полдня, что б показать врачу... Че то руки опускаются, только просвет замаячит на горизонте как за три дня все меняется....

 

Анемонаимхо, не оч хорошо, если еду не жуют, с кусками в живот падает, это нагрузка сильная очень.

А в Москве еще оде-то остались ясли?

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  мы хоть прописаны в Москве, но живем сейчас в области , и на основании того что у меня здесь есть собственность согласились взять в сад ( на очередь) без прописки. Тут тяжело с садами, с яслями ещё хуже: в моей половине города только одна группа, в другой части несколько садов с ясельной группой, туда нас и обещают взять. Оказывается у нас есть льгота, случайно узнала, т.к. муж МЧСник. А в нашей части города в ясельную группу говорят не попадете, тк есть другие, более существенные льготники

 

После того как пожаловалась вам на то как едят, пошла кашей своих кормить и решилась не протирать через сито, и о чудо Федька спокойно съел, Олька тоже съела но перед этим поплакала, прям такое горе на лице у неё было, говорила что-то похожее на " мамочка спаси меня пожалуйста". Но увидев мой настрой сдалась и поела. Мы уже ели не протертую кукурузную, даже пшенку пару раз, но сегодня был рис с пшенкой, это наш рекорд. Но всё равно мне кажется не жуют почти, просто научились глотать более крупную кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я тоже думаю торопишься. В вашем возрасте мы ели разнообразные каши самоварные, не заварные. Это завтрак плюс фруктовое пюре тоже самодельное ( ну у меня готового и нет так что без вариантов). Обед суп пюре с мясом, мясо тоже пюрировала. Отдельно не любили, Ваня только мог поесть, поэтому в суп замешивала и все. Яйца мои вареные и сейчас не едят, поэтому я желток замешивала в каши или суп. Так как это нужно для гемоглобина и давать желток надо. Суп из тех овощей что под рукой, обязательно оливковое масло добавляла. Мои вообще все любят с маслом оливковым. Полдник у нас йогурт, творог не жалуют до сих пор, но видимо самодельный им не по душе, а другого нет. В Москве ели покупной творог в 11 месяцев. Плюс фрукт банан например. Ужин в год была тоже молочная каша. Я на завтрак и и ужин просто варила разные каши. Например: утро манка с фруктами,а ужин овсянка с укропом, яйцом и сыром. Да мои обожают когда я добавляю тертый сыр, я его кладу везде и в кашу и в омлет и в суп. На ужин часто гречка с оливковым маслом и укропом/шпинатом. Сейчас уже с мясом, в вашем возрасте мясо было не больше раза в день. Рыбу мои стали есть после 1,2 и только в виде ухи на обед, ну и на том спасибо. От блендера в пользу вилки мы отказались в 1.2, сейчас уже и вилкой мять не надо, мои вообще сами все едят, иногда правда руками:)) ну да ничего, зато я теперь ем вместе с ними одновременно и чай пью:) Вообщем меню в год это разнообразные супы пюре на что фантазии хватит и разнообразные каши, у меня больше десятка вариаций было со всякими добавками и сладкими и овощными и травы. Приучаю с детства есть много зелени свежей это полезно:)) Потому что я терпеть не могла и стала есть после 18 лет примерно зелень, а мои трескают с удовольствием, укроп, петрушка, шпинат, лук зеленый у нас в каждодневном рационе месяцев с 9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яслями называю группу в наших садах куда с 2х лет берут примерно ( я даже точно не знаю возростной диапазон).

А разве в Москве не берут в этом возрасте?

 

У меня только Оля и только творог ест сама...

Она есть не любит, может просто пересыпать ложкой с места на место а в рот не кладет, приходится кормить-уговаривать.

Федька ест нормально, но ложка у него не в почете, несколько раз ковырнет и рукой начинает есть

 

Поэтому и его кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Москвички!. Я у Вас хотела спросить. Какой творог Вам дают на молочной кухне? Нам последний раз выдали Крепыш. Андрюха у меня им плеваться начал. Когда едим Агушу - аж за ушами трещит. Причем мы едим только творожки без добавок. С добавками не любят никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Москвички!. Я у Вас хотела спросить. Какой творог Вам дают на молочной кухне? Нам последний раз выдали Крепыш. Андрюха у меня им плеваться начал. Когда едим Агушу - аж за ушами трещит. Причем мы едим только творожки без добавок. С добавками не любят никакой.

да последний раз выдали крепыш.

Но мои вообще не едят обычный творог только фруктовый подовай. Вот и покупаю в Ашане детскийтворог Лакомо или в токойже банке тоже творог просто не как не могу вспомнить как называется они рядом стоят. да и дешовые они всего по 22 рубля не то что агуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,  нам тоже Крепышок выдали вместо Агуши. Но вчера они первый раз ели его и с няней и она сказала что всё отлично съели, сегодня в полдник сама попробую покормить им. На молочке раздатчица сказала что некоторые не едят, густой чтоли

Няня приходит раз в неделю, когда мне надо куда-нибудь, и они с ней всё едят без вопросов, руки по швам и только рот открывают, не то что со мной, а бабушка когда кормит вообще жуть достанет кучу вещей запретных чтоб внимание отвлечь, пляшет-танцует, целые спектакли!!! Дети одни, а едят по разному, смотря кто кормит, психологи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, тоже крепыш начали давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам крепыш дали на молочной кухне но мои едят....ну они все едят, вот тоже про меню в год бы послушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...