Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

да не очень у меня самой рост 160 а вес многоват. До замужества был всегда 49 кг, На учет вставала с весом 59кг а сейчас вешу 70кг и не как не могу скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а сколько у вас вес? Мои ели то много, то мало. Я первое время со скандалом запихивала, но уже год как забила. Сейчас могут вообще вечером ничего не есть. В саду полдник/ужин в 15,30. И им видимо хватает. В выходные тут тоже нос воротили от всего. Только хлеб с маслом и вода )))). А порой набрасываются на еду, аж добавки просят.

Дети возьмут свое.

 

К слову. Мы в год 7500 и 71-73 см были.

Сейчас в 2,3 года 11 000 и 82-83 см

я в год измерю. Но в 11мес было 7750 и 8350 рост 74-75см

Да....теперь я поняла как я затупила купив им на следующую зиму комбезы некст размер 1.5-2года))))) Они в них утонут, наверное)))))

 

Девочки, если дети едят и едят ночью....это не означает же, что днем не наедаются?... Мне кажется ночью они больше чем за день сьедают)))))

 

У меня рост 158 и вес 47, а так хочу свои 44. Ну не комфортно мне худышке с попой выросшей после родов.если б равномерно вес распределился или в сиськи пошел, а не в бедра и живот... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вес равномерно распределился кроме живота, живот как на 4 месяце беремености и не уходит и не втягивается даже не знаю как его убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начните активно гулять на улице с детьми, вес уйдет очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

HaTaWa-мама тройняшек, пресс качать раз не втягивается, это мышцы слабые, в инете полно комплексов по 8-10 мин, плюс массажи для кожи

 

Квасолька, не факт, мы в год были такого же роста, в 2 года около 83, сейчас носят некстевскую одежду 1,5-2 г, настя поплотнее дениса и она ей почти как раз, денис похудее и немного великовата. И в росте может скачок быть. Единственное, что может все испортить, это то что у некста верхняя одежда идет чуть больше, чем обычная одежда того же размера. Нашим до сих пор как раз джинсовые куртки с прошлого года с размером 12 мес, впритык правда, но носить вполне можно

 

Меня сегодня денис выпроводил из комнаты перед сном дневным, я им обычно рассказываю сказку 5-10 мин и все, потом просто лежу молча и жду когда заснут или сама засыпаю)) А сегодня мин 10 так же рассказала и все, и сказала что им пора самим засыпать, так, без задней мысли, так сказать подготовку наачала, ну и денис мне типа иди, настя помамкала немного, не хотела отпускать, но я сказала что буду рядом, а она с денисом и если что меня всегда позвать может. Так и отпустила. Наблюдала за ними по видеоняне, вырубились через свои положенные 30 мин.

 

Квасолька, а ты их смесью кормишь? Сколько раз за ночь едят? А если не давать есть?

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для похудения помогло, правильное питание. Контроль , что еще и сколько.

Кожа хороша стала подтягиваться на аквааэробике.

И вообще тонус хороший стал.

Сейчас получается закрепляют и прокачиваю сброшенные 7 кг, думаю скоро опять на активный сброс перейти.

Но минус 1 размер уже есть, красота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начните активно гулять на улице с детьми, вес уйдет очень быстро.

я бы рада гулять чаще но одна я выйте с ними не могу они сами еще не ходят по улице а на руках троих я не вынесу на улицу. А муж работает много и долго поэтому гулять получается только в выходной.

 

На счет диет да придерживаюсь мало ем и все равно вес стоит на месте, да и прес качаю. :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в год ели смесь примерно в 21ч, 0ч, 3 и 6 ( если память не подводит). Потом вместо двух последних кормлений одно возникло ( время гулало). Сейчас ( пару месяцев) стали только в 21-22ч и в 0-1, но думаю от части из-за того что отменила последнее кормление они стали вставать не в 10, а в 7 утра

 

=Tantana=,  класс, у меня Федька иногда сам засыпает. Я его покормлю спать уложу, и говорю так и так пошла Олю кормить а ты засыпай сам, мы скоро прийдем; раза 2-3 в неделю так и засыпает один, но чаще полежит и к нам бежит на кухню.

 

Можету тебя с новыми кроватками это связанно, почувствовали себя взрослыми, самостоятельными :)

А какие кровати ты всё-таки выбрала? Тоже уже планирую покупать, вот только сначала снять надо с материнского капитала 20ку, а то с деньгами беда просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы рада гулять чаще но одна я выйте с ними не могу они сами еще не ходят по улице а на руках троих я не вынесу на улицу. А муж работает много и долго поэтому гулять получается только в выходной.

 

На счет диет да придерживаюсь мало ем и все равно вес стоит на месте, да и прес качаю. :-(((

Мне помог комплексный подход. Вопрос не мало есть, а есть правильно!

И плюс постоянные тренировки.

 

Послушаю про кроватки, своим присматриваю. Пока не определилась, хочу все таки выкатную, доя экономии места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вес стоит. И гуляла активно и много с рождения почти. А все равно 56-58 колеблется и все. На диету села. Вес не сдвинулся почти за месяц. Перестала сидеть. На спорт по деньгам никак. Дома пыталась но честно некогда. Тут с работы прибегаешь ужин надо приготовить быстро и за детьми в сад. С ними еще час гуляю. В саду. Они везде ходят ковыряюься. Что тут активного может быть? Ну с горок покатаемся. Потом домой они ужинают. ( я ем до 18). То да се и спать пора. Мне даже в выхи не получается без них куда то выбраться блин. Дома делать упражнения нк дают. Прям замкнутый круг. ...

После работы до дому бы бегом, но я ж с сумкой и продукты по пути беру и аремя у меня час на все ( до сада).

Хочу попробовать бегать на стадионе около сада. Дети может рядом покопошаться.... вот на низкоуглеводная диету села еще. Может это поможет

Прям крик души у меня с этим лишним весом и животом. А впереди лето...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот читаю вас и возник вопрос, у всех детки старше, а ночью многие кушают, мои кушают в 22.00, а потом просыпаются в 5 утра, сегодня вот даж начали кушать 5.30, потом едим каждые 3,5 часа, выходит 6 кормлений в сутки, Матвей кушает по 160мл, а Уляшка по 140, 4 раза едят грудное молоко и 2 раза смесь. Это нормально?

 

а про вес, я до Б была 51-52, а сейчас 50, хочу поправится, но мне кг набрать очень тяжело(

 

а еще моя Уляшка тоже будет маленькою, вот нам почти 3,5, а у нее даж 5кг нет и вес очень плохо начала набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вес стоит. И гуляла активно и много с рождения почти. А все равно 56-58 колеблется и все. На диету села. Вес не сдвинулся почти за месяц. Перестала сидеть. На спорт по деньгам никак. Дома пыталась но честно некогда. Тут с работы прибегаешь ужин надо приготовить быстро и за детьми в сад. С ними еще час гуляю. В саду. Они везде ходят ковыряюься. Что тут активного может быть? Ну с горок покатаемся. Потом домой они ужинают. ( я ем до 18). То да се и спать пора. Мне даже в выхи не получается без них куда то выбраться блин. Дома делать упражнения нк дают. Прям замкнутый круг. ...

После работы до дому бы бегом, но я ж с сумкой и продукты по пути беру и аремя у меня час на все ( до сада).

Хочу попробовать бегать на стадионе около сада. Дети может рядом покопошаться.... вот на низкоуглеводная диету села еще. Может это поможет

Прям крик души у меня с этим лишним весом и животом. А впереди лето...

 

Это долгий процесс, даже без спорта только на диете/пп можно сбросить ненужное, но вещь жто не месяц и не два. Это работа примерно на 6 и более месяцев.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы когда поменьше были тоже одно время ночью почти не ели...а потом.... Как по мне то нормально едят, мы и то меньше ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы рада гулять чаще но одна я выйте с ними не могу они сами еще не ходят по улице а на руках троих я не вынесу на улицу. А муж работает много и долго поэтому гулять получается только в выходной.

 

На счет диет да придерживаюсь мало ем и все равно вес стоит на месте, да и прес качаю. :-(((

Не хочу тебя расстраивать, но когда дети пойдут, то не сразу легче гулять станет. У каждого ре свой интерес, один у травинки/камушка остановился, другой впереди что то интересное увидел. Я порой одного в охапку и бегом второго догонять, пока его еще видно. На площадках так вообще песня, я одна пока стараюсь не заходить, если там много народу гуляет. Одни качели чего стоят, когда там кто то качается, у меня двойная осторожность, что бы никто из детей не подбежал. Хорошо когла они в песочнице оба ковыряются.....или хотя бы один, пока я за вторым слежу.

А мамы тройняшек вообще герои, за тремя уследить, это огромный труд.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с весом полная ж была, я во время Б много не набираю и и РД вышла как была до Б. Но во время ГВ...набрала 10 кг и не могла их потерять уже пол года. Но вторая Б уже сожрала эти 10 кг и пока прибавки нет совсем, но и потери уже по 100-200 гр. Хотя уже 16 неделя. Но я по сравнению с вами такой кабан что и озвучивать свои веса не буду:) чтоб никого не шокировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, у нас также в вашем возрасте было. Сейчас проще немного, уже не убегают хоть. Но все равно один хочет лазить по турникам, второй камушки возле ямы кидает вниз. Это если мы без машинок вышли. А если с машинками, то я бегаю трусцой за ними, пока они гоняют по парку. Песочница это не про нас, максимум 5мин и дальше побежали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два кабана. И ем не много, но не правильно, то что готовить не надо, за детьми доедаю или канфеты, пирожные, мучное, бутеры. А вечером муж поздно приходит после 8, и ему к приходу готовлю и сама с ним ем. Когда начинаю блюсти то что в рот кладу сразу вес уходит. Но мне трудно настроиться, хотя казалось бы посмотри просто в зеркало, но хватает настроя на полдня плюс/минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тяжелой артиреллии :) как из роддома вышла 74 кг, так ни на грамм и не похудела. При росте 162, размер 50. Никак не могу на похудение настроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня смесь двойка закончилась, перешла на тройку, что после года. И вот думаю, а можно же вмест смеси просто молоко детское давать пить? Я просто каши варю на домашнем козином, покупаю, разбавляю 50/50, но так просто его давать не пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, можно, но осторожно по чуть-чуть. Я пробовала мои отказались правда совсем. Мы после ГВ перешли на кефир домашний, все педиатры что есть у меня под рукой сказали что это идеальный вариант. Собственно кефир у нас 1 раз в день перед сном и у Ваньки ночью, все. Каша на обычном молоке и йогурт еще едят вот и вся молочка.

 

Анемона, мамочка //, да ладно девочки, че теперь не всем же быть по 50 кг. Мой идеальный вес в котором я худая красавица 68. Но до него мне как до Пекина пешком. Сейчас 74 и дальше будет только набор, ну ничего в этот раз постараюсь не жрать плюшки во время ГВ, в прошлый раз я конечно жрала тоннами мучное не могла с собой ничего поделать, я просто плакала от голода иногда, гуляла с коляской,а у нас тут тааакие булочные что мимо не пройти. С тремя мне никто не даст по булочным шастать, хлеба то вон неделю купить не могу. Мои опять заболели и из двора не выходим:((

 

universe, а мои вечно бы в песочнице сидели, на пляже могут целый день копать. А тут НЕТ ПЕСОЧНИЦ вообще блин! Одна единственная есть на территории российского консульства, но туда идти в гору минут 15-20, когда я бодра и весела то хожу, когда +30 и выше то я нифига не бодра и весела и мои зайки капают глину с гравием на площадке у дома под массовое осуждение греков, а их дети в восторге капают с моими:))) И все по уши в грязи ясно дело. Но я не нервная на этот счет раздеваю до гола как вошли и мою сразу под душем обоих.

 

Инчик //, спасибо! Я почитаю, рада что мы не одиноки с такими отказами значит пройдет. Сегодня Ваня весь день показывает мне на горшок и садится на него в трусах, говорю снять надо трусы и писай. Снимаем, садится 15 секунд вскакивает и бежит горшок сухой. Няня говорит давай вынесем горшки из туалета, у меня для них во втором сан узле место устроено, может она и права. Я думала пусть сразу к месту привыкают:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не, у меня всё равно самые шикарные размеры, но и рост 172. В конце лета того худела почти на 10 кг, но опять плавно вернулась к тому же весу.

Про горшки не знаю как лучше. Я бы вытащила, пусть хоть немного поймут как и что. Я вот например после сна не успею добежать с ними на горшок в сан узел, т.к. в пам по дороге надуют. Я их только проснуться высаживаю через сек 10-20 на горшок полусонных, прям на кровати на большой ( их кроватки по бокам стоят от нашей). У меня получается противоположная крайность.

Но по Оле вижу что можно приучить к месту и позже, привыкает где горшок постоянно стоит, чуть переставишь уже может не увидеть, в прежнем месте ищет, но потом быстро привыкает что в другом месте стоит

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ох, я утром такая ленивая что вообще не встаю когда они просыпаются, это обязанность мужа, он их достает умывает зубы чистит одевает. Говорит Ваня в раковину писает когда зубы чистит:) С горшком его плясать заставлять уж не буду итак молодец. Я в это время завтрак всем готовлю. Первое высаживание у нас сразу после завтрака, мои как по часам в это время какают:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Athina:)

Такого мужа беречь нужно правильно :)

Ну после дневного сна можно. Просто делюсь как у нас, понятно что и планировки у всех разные и разный график работы у мужа, разный режим у детей и характеры вообще все разные и у мам и у детей. Поэтому каждый выбирает и решает свое, то что для него лучше и наиболее приемлемо

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про чистку зубов расскажите. С какого возраста начали? Мне стыдно признаться, но мы еще зубы не чистим. Я даже не представляю этот процесс и как потом рот после пасты полоскать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //,  пасту беру детскую от 6 мес. или от года. У меня это фрези дерм и чикко фирмы. В москве полно вариантов. Щетки детские написано на них с первого зуба. Сажаю на раковину или ванну и чищу сама как следует. Конечно и язык высовывают и пасту едят, но ее можно есть:) потом из чашки даю запить. Вечером если в ванне то самим даю чистить а сама показываю сижу как надо. Очень любят процесс этот попробуй забыть ор будет стоять. Чистить надо. Мы поздно начали в 11 мес гдето когда по 8 зубов было. А сейчас полный рот зубов и столько разнообразной еды если не чистить пахнуть будет и зубы жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...