Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

Алена, мы от коклюша привиты. Кровь сдавали во время болезни. Снижены моноциты, что говорит о вирусной инфекции.

Но не может она продолжаться больше месяца. Кашляют жутко по ночам, днем дышат и слышны хрипы, из носа продолжает течь со страшной силой.

Назначили нам АБ - хемомицин. Пропили 3 дня, и пока я не вижу результата ((( завтра врач должна прийти и осмотреть их, сказать как дальше лечить.

 

Про вес больная тема. Из роддома вышла как до Б, даже меньше. А за время ГВ набрала 10 кг, потом со щитовидной железой пошли проблемы и еще 6 кг.

В эту Б стартовала с весом, с которым двойняшек пошла рожать. Сейчас 33-34 недели, прибавка 8 кг (((( я просто жуткий жуткий слон!!!!

Не знаю как, но надеюсь после родов вернуть свои 54-55 кг. Думаю, что если няню так и не подберу, это вполне реально :)

 

Я никак не начну к горшку приучать. Такая лень у меня((( причем они знаю уже, при виде горшка говорят "пись-пись" "кака")))

В подгузниках могут посидеть, могут и с голой попой посидеть, но что требуется, не делают((( надо подловить этот момент, но у меня никак не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то интересовалась темами диет и прочего и вот что хочу сказать, не нужны они, они даже вредны, правильное питание вот что надо, углеводы в первой половине дня, во второй белки, конфеты с утра можно есть. Не большие порции, достаточно сократить свою нынешнюю порцию на 30 проц и будет эффект. Последний прием пищи не в 18 часов, а за 4 часа до сна, т е если спать в 1 ночи, то есть можно в 21. Больше 4-5 часов голода вредно! Организм начинает восполнять нехватку за счет собственных ресурсов = нарушение обмена веществ, по этой же причине нельзя сидеть только на углеводной или только на белковой диете. Организм это все равно восполнит, но какими усилиями.

Далее спорт - согнать жир, только кардионагпузка - бег, скакалка и т д, степ не щадя себя, последние два можно дома делать. Что б не обвисла кожа - силовые и масаж проблемных месь (тоже все дома можно, массаж с медом очень хорош). И самое главное - режим тренеровок надо менять через 1-2 нед, т е вы неделю прыгаете в 18 часов, а след неделю в 9 утра и другой комплекс. Иначе идет привыкание. Поэтому многие жалуются, что начала худеть, а потом вес встал.

Я задолго до бер поправилась с 54 до 62, потому что на работе есть некогда, а с работы приходишт и давай накидываться всем подряд, сначала будет достаточно правильного питания, у меня на нем кг 4 скинулось , дальше вес стоит и тогда без нагрузок не обойтись.

 

мамочка //, да пора уже чистить. У нас сами типа чистят, уговорила дочищать когда про микробы и кариес рассказала, начинают сами, я заканчиваю. Паста без добавок запаха и т д, никакая, есть ее не интересно, до этого была паста веледа с удовольствием щетку обсасывали, сейчас вяло. Рот научились полоскать и сплевывать где-то в вашем возрасте, показывала когда мылись и как то соазу подхватили

 

Анемона, кроватки на дачу брала икеевские, потом их две в москву перевезем, т к максу рано еще будет, а над расположением трех кроватей буду думать когда макс дорастет, может после нг, а может и после след лета, как спать будет.

вряд ли они себя взрослыми почувствовали, т к все время говорят, что они маленькие. И вообще это у них отмаз такой - заигралась и про горшок забыла? Да, я маленькая)))) вообще странно, обычно дети наоборот говорят, что они большие.

 

У нас настя чистоплюйка, интересно это возрастное или нет. К песку не подходит, долго топчется вокруг и говорит, что он грязный. Минут 15 может бубнить стоять, потом потихоньку зайдет. Обувь уличную заставляет мыть после прогулки, берет в руки и ходит хвостом грязная и надо помыть, проще помыть. И так везде, не дай бог где что то заметит. Каша на стол упадет и будет ныть пока не вытрут. Я рехнусь, нсли это не пройдет у нее)))

 

Кошка-мя, ой и не торопись. У нас тоже долго говорили и показывали, а потом настя как-то одним днем взяла и начала ходить, ровно 2 года было. А денис до стх пор не ходит, если посадить, то скорей всего пописает, трусы не любит одевать все время подгузник просит, раньше до истерик доходило и я забила, хочет пусть в подгузе ходит, последнее время только стал норм трусы одевать. И еще раньше года в 1,5 когда покакает бежит сразу говорит и в ванну, а сейчас покакает и молчит, я оч часто обнаруживаю когда там все впиталось, а ему хоть бы хны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Значит рано ему, пусть сам дойдет до горшка!

 

 

Про чистюлю, это у пеня Андрей. Точно так де, кашу срочно убрать, руки мыть и одежду переодевать, если что. Вообще покую не дает. Лина практически такая де, но может немного подождать немного. Лешка сам снимает и усе

 

 

И про диеты согласна.

Нужно иметь голову!!!

Прежде всего правильное питание, я раньше думаю фигня все, и сама себя успокаивала , что это не поможет и тд и продолжала трескать.

Потом я садилась на ПП Там можно и мясо, и шоколад и картофель, но в определенное время и дни, те особой голодовки и отказа от всего нет и переносится легко.

И о счастье вес пошел в низ.

Сейчас с тренировками стала кожа эластичнее и подтянутее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чистка зубов номинальная. Тоже любят пасту, просят после каждой видно процедуры. Я сама пытаюсь чистить, но не дают толком все сделать.

 

Про диеты соглашусь с Таней. Сама никогда не могла себя ограничивать, хватало не надолго. С любой диеты рано или поздно срываешься. Нужно рациональное питание на всю жизнь. Чтоб не мучиться, а в удовольствие. Например, вместо булок сухофрукты.

Я на гв ела как мамонт первые месяцы особенно, причем булки, бутера, готовить то некогда. Вес все равно вернулся к доБ. Я постоянно в движении, присесть чай попить некогда. Сейчас вешу 63кг при росте 168. Это мой вес с 18 лет, не менялся особо. В бассейн пошла, тк вес то в норму пришел, а целюллита дофига.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или фигура есть, или нужно не есть!

Это про меня :)

 

Вот целлюлита у меня нет. Камни странно, хотя вес ходит туда/сюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки - про фигуру вообще грусть. Висит живот. Надо пресс качать - через месяц на юг. Сила - есть, воля - вроде тоже, а силы воли и мотивации не могу набрать. А диета - точно не мое. Я на ней голодная и злая. Памперсы планирую снимать на бодрствование как потеплеет. Хотя они уже сами стягивают. Сходили вчера в поликлинику - сделали прививку и взвесились. Катя 9175 и 77 см(рост с натяжкой), Андрей 11200 и 81 см. У меня на улице, как идем с мелкими гулять, уже спрашивают - "Это у Вас погодки?" И делают оооочень большие глаза, когда говорю, что двойняшки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, у меня тоже раньше спрашивали про погодок. Но у нас тут деревня и сейчас уже нас все знают больше не спрашивают у моих то разница еще больше в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  а у меня только спрашивают близнецы или двойняшки?

Вот какая им всем разница?))

А главное даже не особо спрашивают, а как факт - это у вас близнецы?! :)

И только ленивый не скажет, что сейчас то я наверняка мальчика жду)))

 

Сегодня у нас врач была, хрипы на АБ у Лизы прошли, а у Лиды еще немного есть. Пролили еще на 2 дня, в итоге 5 дней будем пить. И сопли так и не проходят. Врач думала, может аллергия, но после осмотра сказала что нет. Но назначила какие-то другие капли, сказала что гормональные ((( не хочется, но месяц подтирать им сопли, отсасывать, закапывать и тд - достало. Так что надеюсь хоть они помогут...

 

Мне пришли декретные))) не помню кто спрашивал, но практически максималка - я приятно удивлена. Хоть и писала заявление, чтобы расчетные года брали 2011 и 2012, но в 2012 работала всего полгода, поэтому и не рассчитывала что хватит на максималку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у моей Ксю сопли текли месяц перед клыками. Может зубы еще?

Я просто промывала и убирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  у Лизы все вылезло. А у Лиды лезут верхние клыки, уже практически вылезли. Не знаю((( но она не дышит, слизистая отечная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была настроена что за беременность стану слоном, все думала что у меня будет как у мамы (она набрала 25 кг за Б и с ними осталась), но прибавка была только 9 кг с двойней, на учет становилась 52 кг, рожала 61 кг, сейчас 51-52, но все изза того что почти не ем толком, только то что дети и вечером ужин с мужем. Но вот спорт бы не помешал, немного подтянуть тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Меня вот то что я "чужая" здесь спасло от всех неудобных вопросов. Но зато меня спрашивают няня я или мама и Какого черта я говорю с детьми по-русски?:)) В Москве за 5 недель отпуска меня ни разу не спросили на улице ни о чем. Посмотрим что будет в этот раз когда я буду с пузом:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы малышей в годик стригли? Хочу сыночка подсричь полностью.А дочку рука не поднимется))))

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я нет и не хотела. не вижу надобности для своих...

а ты почему хочешь подстричь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Не стригла ни кого под О. Следили модельную стрижку мальчишкам, Лине челку и длину поправили, и усе.

 

Квасолька

С годиком Вас!!! Всего самого хорошего и главное здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, у него волос уже длинный очень и кучерявый, но волос мало и они тонкие. И все думают что это кудряшка-девочка. Надеюсь, начнет погуще после стрижки расти.Но я не под ноль хочу, а подлинее чуток.

Riska_Я, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  а у меня только спрашивают близнецы или двойняшки?

Вот какая им всем разница?))

А главное даже не особо спрашивают, а как факт - это у вас близнецы?! :)

И только ленивый не скажет, что сейчас то я наверняка мальчика жду)))

А мое любимое: кивок на коляску и вопрос: двое? Нет, блин, пятеро!

 

В Москве за 5 недель отпуска меня ни разу не спросили на улице ни о чем. Посмотрим что будет в этот раз когда я буду с пузом:))

Оооо, у тебя все впереди)) И про ЭКО спросят, и про то, как же ты справляешься, и посочувствуют, как же это тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а меня убивает как последнее время мне попадаются умные мамаши, которые доказывают, что мне с двойней легче чем им с одним ведь они сами себе играют, а я весь день лежу и отдыхаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ты их в гости приглашай вместе полежать:))) А че дети то сами по себе играть будут, а вы и полежите:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Вопрос скорее к тем, кто нас постарше. Перед тем как Ваши детки начали разговаривать - они между собой общались как-то и с Вами? У наших рот просто не закрывается, они постоянно что-то втирают друг другу и нам с мужем. Муж смеется - ну вот опять начали разговаривать на своем родном птичьем языке (у нас просто фамилия - Ласточкины). Во время таких "Разговоров" я у них весь набор звуков наблюдаю, а на человечий язык совсем не хотят переходить.

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ну в прошлый раз то я уже была с двойней, гуляла каждый день и в парках разных, ездила с ними на ВДНХ, в Парк Горького, в Щемиловский, Екатерининский. Ни разу не спросили ничего не удобного! Пару раз услышала в след что мол как же это трудно, и все. Не знаю почему:) Я так готовилась ко всем этим вопросам я столько заготовок ответов придумала:) Но думаю в этот раз точно мимо не пройдут, двойня и с пузом на 6 месяце. Посмотрим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а меня убивает как последнее время мне попадаются умные мамаши, которые доказывают, что мне с двойней легче чем им с одним ведь они сами себе играют, а я весь день лежу и отдыхаю )))

 

А мне тут наоборот знакома выдала, сначала так же говорила, как тебе, типо они играют ж сами!!! Видимо в этом самая фишка, все остальное самое делается и в 2/3 размере

 

А тут с нами гулять ходили пару раз и вчера говорит, так блин с одним то проще, взял и гулять пошла или в магащин или .... Я к ней повернулась и говорю, так что ж тогда сидя в декрете ты всем нам мозг выносила, что ты устала и так жить нельзя и тд???

Вот как быстро поменялись все. Сейчас говоришь и делать нечего было..

 

Девочки, привет!!! Вопрос скорее к тем, кто нас постарше. Перед тем как Ваши детки начали разговаривать - они между собой общались как-то и с Вами? У наших рот просто не закрывается, они постоянно что-то втирают друг другу и нам с мужем. Муж смеется - ну вот опять начали разговаривать на своем родном птичьем языке (у нас просто фамилия - Ласточкины). Во время таких "Разговоров" я у них весь набор звуков наблюдаю, а на человечий язык совсем не хотят переходить.

 

Наши и сейчас на своем лапочут иногда. Но стали и нормальные диалоги вести.

Раньше только на своем и целый день, еще и руками жестикулируют.

Со стороны осень смешно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, все дети на таком языке разговаривают. Беспокоиться надо, если этого нет. Наши тоже балакают, но не адресно, каждый сам с собой. Общего языка у них нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, что вы пили,мазали, принимали с Максимом от аллергии???Напиши пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к мужу на днях подошла мама двойняшек со своими трехмесячными двойняшками и смотря на наших малых спросила: это у вас близнецы? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...