Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

я за советом по поводу сада опять))

 

позвонили мне сегодня, естественно в наш сад мест нет, предлагают на выбор аж 6 других садов

из них по отзывам (правда все отзывы за 12 год, но других ни про один сад нет) мне симпатизируют два сада

завтра в 10 утра мне эта тетя будет звонить и я должна дать ей ответ, хочу еще на день оттянуть, хочу съездить в эти два сада и посмотреть на них.

Что б попасть в наш сад, говорит надо будет в сентябре написать заявление о переводе и как только появятся места нас сразу переведут. Но мы в очереди 60-е, скорей всего и до нас есть льготники и им дадут в первую очередь, загвоздка оказывается в том, что мы не прописаны в этом районе, в первую очередь распределяют детей с пропиской в этом районе, а потом просто проживающих с другой пропиской в москве.

И я теперь в раздрае, как выбрать сад. и что то я прикипела к нашему саду, а сейчас сижу и думаю, там ципр хороший , но как там дела с воспитателями обстоят я не знаю, тоже по отзывам смотрела. А как дети перенесут, когда придут в незнакомый сад...я думала, что вот придут в знакомое место.... в общем че-то я запуталась

 

Ангел85, мазали скин кап и элидел и их микс. Фуцидин мазали. Косметика. Пили и пьем опять контр и одестон. Периодически зиртек. Вот 2 нед назад перестала мазать элиделом и опять посыпало, не так быстро как в прошлый раз, но потихоньку ухудшается. Сейчас д-пантенолом мажу особого эффекта нет (хотя может из за него не так сильно распространяется). Но у него про лема со стулом, сам не какает, дюфалак не помог, пили три дня энтерофурил, толку ноль.... А ты дошла до врача? Что сказал?

 

Прикорм неделю назад отменила, думала наладится стул, т к с прикормом все сильно испортилось, а нет, врач говорит давать все что ел, но объем не увеличивать. Завтра начну по подложечка потихоньку опять давать

 

Ура, моя ария уехала... в Крым))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, за ск-ко продала?

 

Ура, мы после двухнедельной дачи дома...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Про садик сейчас вычитала: у Коморовского

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

 

Как помочь по другому не знаю, могу свой опыт описать. Поскольку с этим вопросом я набегалась.

Я открыла карту нашего районе и смотрела все садики. Костровые се подходят по расстоянию от дома, отзывам мам, и новизне, наличием доп.обращований.

Сначала выбрала другой садик тоже один из самых новых, примерно год-1,5 ему. Но далекова-то, думаю пофиг на машине.

Но случилось чудо и сдали еще один садик через парк, и все остальные мои мучения отпали. Сходили посмотрели, все устроило и воспитатель и заведующая и группа и оснащение, питание и пр.

НО! У нас был время выбрать садик и посмотреть его. И когда нам дали путевку именно в этот садик и с середины года, счастью не было придела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы тоже сегодня вернулись)) за 9,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, тетушке прямо скажи - выбрала два сада. Сегодня съезжу туда и дам вам ответ в четверг. Прошу войдите в положение и бла бла бла. А есть такая возможность с утра сгонять в сады и к обеду ей отзвонится?

Мои дети вообще никуда не ходили, привыкали недели 3. Даже сейчас иногда с воей заходят. По настроению у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, как раз завтра и складывается все хорошо что б съездить, но там надо сначала позвонить и договориться что приеду, но это не проблема.

Я что-то сама зациклилась на нашем саде, в ципр как раз и пошли что б дети к саду привыкли, а тут все не так получается, я дергаться начинаю когда план сбой дает) и прям чуть ли не подстава по отношению к детям мной это воспринимается... Наверно с этой мыслью надо пожить и все устаканится...

 

Муж вообще говорит, давай до след года подождем, но из-за того что не прописаны в этом районе получается что и не факт что в след году в этот сад попалем, т к будут сначала брать прописанных и прописанных льготников, а только потом непрописанных льготников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну в ципр ходили вы ж больше для контакта с др детьми, а не конкретно в этот сад думаю. У нас вон развивашки в 3-4 садах по городу из 15 и что теперь? Всем идти в эти 3-4? Глупость. Сама себе нагоняешь. Люди ко всему привыкают, и дети твои привыкнут. Позитивный настрой главное! А то они будут чувствовать твое навтроение и будут орать там постоянно. У нас вон девочка в группе одна до сих пор рыдает. Потому что мама такая. Я ее лично знаю. Мега пессимист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, дошли пока только до педиатра, сказала прикорм откатить до начала, И того едим каши рис,пшено, ц. капуста и ВСЕ... Элина орет каждое кормление, что другое не даю, не наедается, хотя порции по 200гр...

Нас за выходные опять сильно обсыпало, отменила картошку и яблоки и есть подозрения что может быть на цветы....

Сдали на дисбактериоз+углеводы+копрограмму...

Что назначили

-энтеросгель

-энтерол

-зиртек

-протирать р-р лаврового листа

-эмолиум

-циндол( им пока не буду пользоваться, так как у старших после него были белые пятна, которые очень долго сходили)

 

А так же кон-цию у аллерголога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, понятно, почти тоже самое...

Ты напиши какие анализы у вас будут, я тоже хочу сдать, но меня надо хоть какого то стула для начала добиться. Напиши когда до аллерголога дойдешь, что скажет. Я вот хотела еще к одному сходить...мало ли, хотя подозреваю, что ничего нового не скажет, а твои назначения прочитала и поняла что точно ничего нового не узнаю. Действительно надо этот период перерасти наверно

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неожиданно познакомилась с аллергией у Наташи не понятно на что!когда приехали на дачу, она стала честь глаза.я посмотрела-ни отделяемого, ни выраженного кон'юктивита не было, так прошло дня 3, а потом ребёнок вышел на улицу и глаза просто заплыли!Появилась сыпь мелкая немного на лице и теле, шероховатая, как манка красная,и бляшки как если расчесать укус комара единичные...

 

Я была просто в панике, хорошо в аптечка был фенистил, он немного снял.позвонили врачу, назначила зиртек и фенистилнаружно.+ в глаза капли.хорошо все снимали антигистаминные, но к след приёму опять сильный кожный зуд и те же высыпания.в какой-то из дней вообще без эффекта приём лекарств был-то ли капли она выплюнула, то ли потому что перед сном вдоль леса прогулялись и там что-то цветет. В предпоследний день вечером вообще не выходили и можно было вообще без лекарств жить..утром практически чисто, на ночь эту ничего не дала вообще...

 

Как вы даете энтеросгель детям? Вливаете с водой? Может есть секрет какой, чтоб ре пил? :-)

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  энтероссгель тяжело пьется, я полисорб давала, по сути одно и тоже, но пьется детками легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мда... ума палата. Я иногда удивляюсь как могут быть взрослые люди такими тупыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мда... ума палата. Я иногда удивляюсь как могут быть взрослые люди такими тупыми.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про творожок Крепыш вчера получила всего много на молочной кухне пришла домой разгружаю сумку думаю пара творожков какие то легкие а они пустые, заклеены запечатанные а внутри пустые

 

так что проверяйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про творожок Крепыш вчера получила всего много на молочной кухне пришла домой разгружаю сумку думаю пара творожков какие то легкие а они пустые, заклеены запечатанные а внутри пустые

 

так что проверяйте

 

Даже и не подумаешь про такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, lf. даю с ложки старшим чайную, мелкой ее ложку она по меньше, а потом запивают водой, кто-то с чашки, кто-то с поильника или с ложки. Но мои могут гору лекарств съесть, и не поморщатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже аллергия не обошла. У дочери вся кожа пятнами красными и шелушится - уже давненько...то получше, то опять краснота, руки, ноги, ягодицы.....я как то оттягивала прием аллерголога сама давала зиртек и мазала афло дерм, но вот опять сильно высыпало, записались к местному, посмотрим что скажет, если не поможет - придется в москве искать врача, а наш педиатр на эту сыпь только говорит "ведите пищевой дневник" и на этом всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, ничего себе! никогда б о такиом не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, да по сути педиатр прав... Аллергия же лечится только исключением аллергена из рациона, а анализы на аллерген еще рано сдавать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Федьки с осени сопли подтикали периодически ( раз - два за день приходилось подтирать). Лор своей потологии не нашел, сказал к аллергологу, мы что-то промедлели ( машины ещё не было ) А теперь уже больше двух недель льют из носа ( как всё зацвело) , ночью просыпается, плачет, всех будит, Олька ночью на него возмущенно так ругается " Седька, ая-яй " типа дай поспать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у моих тоже 10 дней сопли лили, и сейчас еще немного, но вроде на спад. А у Феди как вода или густые? У моих 1 день были как вода, а потом погустели и позеленели и у нас с мужем тоже самое, я решила что это все таки вирус, хотя больше никаких симптомов.

Оля твоя Федю воспитывает?:))) Моя Васена за Ваню взялась не на шутку. Учит его, ругает, воспитывает вообщем. Из последнего учит говорить "пока-пока" Он только машет, а она говорит. Берет его руку, машет ей и говорит ему "Говои пока-пока!" и так раз 15:) Если я зову его,а он не идет. Она его тащит ко мне. Если лезет куда не надо, говорит "Ай-яй Ваня или Ата-та!" и пальцем грозит! Вообщем дико смешно все это выглядит:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня событие:)) Ваня таки научился вылезать из кроватки, все кончилась лафа, утром хорошо уже все встали, варю им кашу, смотрю топает ко мне такой в пижаме, а обычно уже одетый умытый мужем на кухню приходит. Сам вылез, и не упал и не ударился, даже никакого звука падения не было:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, может я уже спрашивала, ты Максу Креон давала?

 

Stork//, как вы? как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да, давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а как давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...