Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Который 10000, капсулу открывала и делила на три части и с водой в чайной ложке, 1 капс на день, т е 3 раза по 1/3 капсулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы делите игрушки между детьми? Например, старший играл с двумя новыми машинками, пока младший спал. Потом младший проснулся, взял машинки. Старший увидел, тут же в ор. Ему нужны ни сколько машинки(тк он уже наигрался), сколько сам факт, из чувства соперничества. Я оставила машинки у младшего, тк он не хотел конечно делиться. А потом думаю, насколько это справедливо?

Дети уже измучили нас соперничеством во всем. Кто первым включит свет, выльет горшок, смоет унитаз, выключит телевизор, все сопровождается диким ором, если брату дали, а ему не дали. Доходим до маразма, повторно включаем\ выключаем, чтобы оба поучаствовали. Так им еще надо чтоб последнее слово оставалось за ним, а не за братом. На улице писают, один сделает дело, но если брат следом писает, тот повторно трусы снимает. Брат, видя это, тоже начинает по второму кругу. Сегодня старший завтракал раньше, младший ел позже один. Так старший устроил ор, что ему не дали завтрак, хотя ему не лезло уже. Наложила и ему, сьел ложку и все.

 

Вот как с этим бороться? Крики бесконечные.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

У нас только с игрухами такая ж засада. Надо то, что у брата/сестры. Остальное, спокойно проходит. На улице так вообще им пофиг, кто чем занят.

Я доя себя решила, что нужно переждать, это такой период.

 

Но крики согласна, очень очень достают, маленькие меньше орали, мне кажется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерастут ваши детки этот период. У меня сестра младшая, всегда со мной соперничала, я же старше, поэтому ловче и сильнее, но она всегда пыталась меня обогнать, громче спеть, больше внимания вытребовать, и продолжалось это лет до 7 ми. Однажды она от обиды забрала мои вещи на речке и мне пришлось через пол городка в одних труселях топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, и как с игрушками поступаешь? Заставляешь делиться, или сами разбираются?

 

Натала, понятно, что перерастут,но хотелось бы минимизировать эти соревнования как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Ой , по разному. Обычно стараюсь уговорить вместе играть и объяснить, что играть нужно вместе. Если совсем ор и меня не слышат, могу забрать все вообще. И отдаю, когда согласны играть вдвоем. Или делю сама кто с чем играет.

 

Натала

Хотелось бы пораньше, до 7 лет еще очень долго. Да воспитание двойняшек/тройняшек отличается от детей разного возраста рожденных в одной семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, как ложить спать без памов? Дневной сон это моя отдушина можно сказать. Не хочу, чтоб просыпались раньше, чем положено. Если они будут садиться на горшок среди сна, потом точно о сне можно забыть. Может меньше пить давать? Просыпаются, памы обычно полные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, поздравляю! Годовасы просто очаровательные! Пусть и дальше все идет без проблем у вас, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, как ложить спать без памов? Дневной сон это моя отдушина можно сказать. Не хочу, чтоб просыпались раньше, чем положено. Если они будут садиться на горшок среди сна, потом точно о сне можно забыть. Может меньше пить давать? Просыпаются, памы обычно полные.

Просто им комфортно, писать и спать. Ведь сухо, и тепло.

Раз не готова сама, пусть спят в них не трепи себе нервы.

Как идете спать сади на горшок , и как проснулись сразу на горшок, может так продвигаетесь вперед. В идеале, конечно снять подгузы.

НО! Тогда не будет отдыха тебе и главное сна детям первое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, поздравляем и мы!!!!какая красотища!!!!!у кого-то очень хороший вкус и фантазия :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba

С годиком!!!!

Замечательные малышики, чудесный тортик!! Ура ура ура

 

Поддержу, мне так же не было сложно в первый год, как описывали подруги с 1 ребенком. Конечно были некоторые сложности, но все это пережили легко и просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я только месяц как сняла. На даче спали отлично, без аварий, а вот когда я была на форумской встрече, Наталья 6 часов дрыхла на нашей кровати и проссала все:-) :-) :-)

 

Имхо, если сама не готова, нафиг...куда спешить?

 

Я не готова к ноч сну без пам! И как раз раньше, когда спали без пам, просывпались раньше времени, оно мне не надо:-)

 

Riska_Я, и не говори :-) :-) :-) :-) :-) как раз я подумала, что младенцами так не плакали, как плачут сейчас:-)

 

Вчера папа с малышом гулял, наш возраст где-то, такой же раздолбай;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, c годиком сладкую парочку!!! Прекрасные малыши! Здоровья и улыбашек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение один в один, даже движения те же и дурашливость! У папы нервы сдают :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, замечательных и очаровательных малышей с первым годом жизни! пусть следующий год и вся жизнь будут такими же позитивными, как и первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я вообще из-за сада хотела их приучать. Там с памами никто возиться не будет. С пописами как-то быстро у нас наладилось. Осталось на сон подгузы снять. А вот покаки это проблема. Терпят, пока пам не одену. Могут день терпеть, но в горшок никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, приучатся за неск.дней, когда дозреют. Я сняла, когда пописов в пам стало мало или видела, что они дуют в пам после пробуждения...

 

Я уже писала, у нас знакомая двойня, так они в 2.9, может чуть меньше на горшок не ходили категорически, ничего, в саду им пам одевали...может и у нас буду т такие малыши...группа, правд а, не знаю, какого возраста у нас будет....у меня Илья капает в пам после пробуждения-оч.удобно ему, Наташа снимает пам перед тем как какать...

 

Крен давала Наташе, капс в 1.10 года делила на 3 и с ложечки, она до трясучки его любила, он хрустит:-)

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, C Годовасием вас! Пусть и дальше все будет также играючи! У меня такие же воспоминания о первом годе.

А вот сечаааас...

 

Девочки я наверно прсото поныть, обычноя как тут поною так все более менее и налаживается:)) магическое действие. У меня ни дня не проходит без моих слез:( Встаю с мыслями просто терпи и не обращай внимания, уснут все уберешь. Но ближе к обеду я начинаю сдавать. Ваня крушит все на своем пути. Все игрушки с грохотом летят на пол, если удается выбежать на балкон руками выгребает землю из горшков и жрет ее. Ест руками в основном, и ведь умеет ложкой и получается хорошо, но как будто назло. Со всех столов, все и ото всюду тащит и ломает кидает. В праздники мужа с ними оставила на пол часа, надо было анализы мне сдать, пришла просто к скандалу, у него еще хуже Ваня себя вел. На улице тоже договорится очень трудно с ним, от моря не оттащить чтоб в теньке посидел. На площадке землю ест:( Ужасный хулиган а нам всего 1.7, что же будет дальше, я смотрю на 2,5 летних греков и у меня волосы шевелятся, меня же в Кащенко заберут если и у меня так будет. С Васей полегче, она не старается мне помогать даже и игрушки собирает и ест нормально. Но Ваня это караул...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы разговаривали с заведующей сада. У них жесткое условие, ребенок должен посещать сад без памперса. Я вижу, что они созрели уже, сдерживаются, когда в трусах. Но у них какой-то блок против поесть на горшок. Я их иногда ловлю в процессе, сажаю на горшок, перестают какать вообще. Племяннику скоро 4года будет, у него психологические запоры, он вообще не может какать, сдерживается несколько дней. Все началось также, какал только в пам.. Все-таки я считаю, надо пораньше отучать от этого, потом ребенку сложнее перестроиться психологически.

 

Athina, крепись. Нам помогало в вашем возрасте предлагать им альтернативу, чтоб были заняты чем-то. Если сами себе предоставлены, будут крушить все на своем пути. Сейчас уже в меньшей степени их интересуют шкафы и все остальное, но порядка дома нет все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я стараюсь, но когда я вижу что вот секунду назад дала новую игрушку, а он разобрал ее на запчасти и расшвырял эти части по всем 4 комнатам я начинаю плакать:( На море вот вчера были, чем я его только не уводила от воды в тень и едой и игрой и воды им из моря наносила в тени копать замки строить, Вася довольная сидит по уши в песке и копает. Этому надо стоять по колено в воде доставать песок или камушки и кидать в воду, все более его ничего не интересует там) Я уже думала поставить зонт над ним, но он же не стоит на месте а курсирует вдоль берега:) В итоге силой увели посадили в машину и уехали, но получается что провести день на море мы не можем он сгорит просто. За 4 часа вчера не сгорел слава богу, может я и зря переживаю так, мне все кажется кожа нежная сгорит моментом. А они уже негритята и им не так страшно видимо больше я переживаю.

Окна открыть вообще не могу, думала опасность что вывалится с балкона, мы все с мужем обезопасили, так засада оказалась в горшках с землей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а если одеть максимально закрыто его? Плюс крем от загара. Я помню, наши тоже возле воды все время ковырялись, но я одевала их всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я так и делаю, легкая футболка и трусы шортами или плавки. И крем конечно и шляпа, но все равно переживаю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, тут только набраться терпения, у меня больше было пофигизма в вашем возрасте, я могла полушутя и спокойно все убрать... Но сейчас... Что-то нервы сдают так...и делают они примерно так же, как и в 1'5, но ещё и пререкаются! Разговаривают отлично, язык подвешен...

 

На море слишком много соблазнов, ждать, что будут сидеть под зонтом? Не Реал, просто сокращайте по времени такие прогулки, что ли...

 

universe, да как приучить, у меня Илья может и в трусы, может и горшок, тут уж как дозреет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да вот видимо дело во мне, я стала быстрее уставать и иногда хочется сказать ну дайте 5 минут полежать, то живот прихватит тонус то еще чего, а фиг! И в этот момент я расклеиваюсь:( А муж не видит особо как они себя ведут, утром ушел, в обед они спят, вечером пришел снова спать пора им. в выходные для него сюрприз что все стоят на ушах:) И вот уже несколько выходных все огребают и я и дети:( Как будто это я виновата, что он себя так ведет. А прогулки сокращать обидно всем хочется у моря тусить а не дома в выхи:( Но приходится выбирать конечно, дома они спят 3,5 часа днем и я в это время отдыхаю,а выхи в поездке куда либо сна выходит минут 20-30 в разнобой. Вообщем можно сказать что никто не спит, от этого поведение еще хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...