Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

AlisaZB, я бы на ночь одежду тоже убрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  ну может быть. У нас и на головке и на личике и ушки и грудка... бедный прыщавый деть... А у дочки такой реакции нет... изредка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я одеваю только бодики с коротким рукавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из москвы, кому нужна няня на месяц, не на весь месяц, а на подработку. Это моя няня. Я уезжаю на дачу 6 июня и там она мне нужна будет на 1-2 дня в неделю, 8 июля она в отпуск улетает. Т е она сильно теряет в деньгах. А я не хочу что б она до сент от нас свалила)) пишите мне в личку дам контакты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как научить ложкой кушать? В каком возрасте начинать?

 

Меня вчера забакланили, что я детей голодом морю. Я не даю, как они своей 10месячной дочке, своим грызть в руки сало, лук, шашлыки, все подряд печенье, и тд и тп. И творога даю по 50г в день только...короче, была очень зла когда детям начали пихать в руки все подряд, особенно огурцы и помидоры с супермаркета, они даже нормально не помыты были...Неужели спешить перевести ребенка на общий стол так похвально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А кто что про флешмоб двойняшек 31 мая слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, это кто такой умный?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я давала ложку и в тарелку пластиковую чуть-чуть еды, они там ковыряли пытались есть и параллельно сама кормила. Но надо быть готовой, что срач на кухне будет обеспечен)))

 

Вера0505, не слышала, но в инете пишут, хочу)) а где в москве будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь тут не убьют, если ссылки кину.

Ссылки скрыты.

Во второй на вкладке Москва уже много народу собирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь нашла инфу и ссылку в каких парках

Ссылки скрыты.

 

если кто пойдет, то я тоже)) только в 12 не смогу, мы спим, часов в 16...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Спешить ни с чем не надо, надо смотреть на готовность детей и тебя самой. Все собственно. Учить есть кусками и потом ложкой ИМХО надо и лучше начать предлагать раньше чем опоздать. Потому что иначе можно столкнутся с тем что у тебя дети откажутся есть не перетертое например и это будет проблемой. Меня на днях спросила одна знакомая по фб мама тройни, как мол научить есть кусками? Я удивилась, ее детям 1,9, спросила что едят то вообще выяснилось что разводную кашу Хайнц на завтрак и ужин и овощные банки на обед...

В вашем возрасте я считаю что вполне можно дать и огурец погрызть в руку, конечно помыв и почистив его. Мои не любят особо но я давала и морковку давала грызть и чесалка для зубов и вкусно и жевать учились. Не давились никогда мои дети и ничем. Про ложку Таня верно написала, я правда не давала отдельной миски, давала только ложку и ставила миску с едой прямо перед ребенком, ребенок пытался сам есть или просто копался в еде ложкой, ая кормила из той же миски. Начали мы в 1,3 тогда же отказались полностью от блендера и перешли на общий стол. К 1.6 они научились полностью есть сами. Сейчас я ставлю еду на стол и все, едят сами. Едят за своим маленьким столом из Икеи. Пока грязновато, но гораздо чище чем было в детских стульях для кормления. Стол вытерла и все.

По поводу общего стола, для меня это такое общее выражение обозначающее что в принципе мы можем поесть тоже самое посолив:)) То есть все таки стол больше их пока, но он близок по смыслу к столу взрослых людей. Себе и мужу я часто готовлю отдельно, то, что нравится нам но не нравится им, или не подходит им, по-моему мнению.

 

AlisaZB, все правильно делаешь, само пройдет если потничка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть робот-пылесос? Реально полезная вещь или выброс денег на ветер?

Я задумалась, как оптимизировать время, убираюсь постоянно, а порядка нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, кстати Катя кошка мя, при наличии животных оч крутая вещь, мне нравилось, убирает чисто, но за ним надо следить, колесики там чистить и т д

Сейчас не пользуемся т к няня моет пол каждый день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, кстати оч часто аллергические высыпания в начальной стадии очень похожи на потничку, если эффекта нет особого от твоих процедур, то лучше к врачу сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, кстати Катя кошка мя, при наличии животных оч крутая вещь, мне нравилось, убирает чисто, но за ним надо следить, колесики там чистить и т д

Сейчас не пользуемся т к няня моет пол каждый день...

Тань, а какой у вас?

Мне муж купил, но он не прижился, не удобный, пылесосит плохо, катается на одном месте или застрянет где-нибудь. Мне обычном быстрее получается и чище.

 

Если ты пойдешь на встречу 31, то в филевский парк? Жаль, нет парка в котором я каждый день с девочками гуляю (50-летия Октября). Сегодня там встретила 4 коляски двойняшковые )))

Девочки, расскажите как научить ложкой кушать? В каком возрасте начинать?

 

Меня вчера забакланили, что я детей голодом морю. Я не даю, как они своей 10месячной дочке, своим грызть в руки сало, лук, шашлыки, все подряд печенье, и тд и тп. И творога даю по 50г в день только...короче, была очень зла когда детям начали пихать в руки все подряд, особенно огурцы и помидоры с супермаркета, они даже нормально не помыты были...Неужели спешить перевести ребенка на общий стол так похвально?

Ну вот и я ничего не давала. В итоге у меня дети до сих пор не едят нормальную пищу.

Примерно как Галя описала, завтрак/ужин разводная каша, в обед овощной суп-пюре с мясным пюре из банки, полдник творог и фруктовое пюре из банки.

Меня это просто вымораживает. На все попытки ввести что-то новое, полный отказ от еды.

Едят они сами, у каждой тарелка и ложка, я только помогаю остатки зачерпнуть. По началу грязно было, сейчас уже вполне сносно едят.

Ходили с ними в ресторан в эту субботу. Правда детское меню там не очень, но Лиза хотя бы компот выпила и съела немного картофельного пюре. Лида вообще наотрез отказалась открывать рот. Только ложкой в тарелке возила((((

Пришли домой, она голодная накинулась на кашу и простую воду из поильника((((

 

Вообще они были не привередливые в еде и все пробовали и ели. Пока в год у Лизы не появился жуткий дерматит. Лечили его 2 месяца и на это время запретили вводить что-то новое. Вот после этого они стали жуткие консерваторы((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так по мне, робот - пылесос именно ПОРЯДКА не сделает, нужна ещё робот-мама :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у нас просто дети мусорят постоянно. Поэтому я каждый вечер с тряпкой, как няня у Тани.

 

Таня, а ковры тоже пылесосит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, да я на машине могу в любой поехать, ну не на другой конец москвы, конечно)) наши ездять любят

 

у нас старая модель, была какая то специально животных, сейчас такой нет

 

Что б он пылксосил хорошо надо, что б на полу ничего не стояло, мы стулья поднимали, в проводах на полу мог запутаться... В общем пол максималтно очистить. У меня знакомая не айробот сейчас покупала, другой, тоже довольна

 

universe, у нас нет ковров)) не люблю их, без них гораздо чище имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у нас было на шейке тоже (поэтому и спросила где) и за ушками аж коже трескалась, бепантен решал проблему за 2 дня и почаще мыла шейки

 

Квасолька, это наверно люди за счет тебя решили свои действия оправдать. Одно дело давать полезну еду со своего стола, а совсем другое это сало и помидоры нитратные! это ж бред!!!! У меня тоже такая знакомая есть, у которой дочка не ест ни супа, ни кашки, зато огурцы и клубнику из супермаркета дают. От такого прикорма больше вреда чем пользы. Забей и корми так как считаешь нужным. Я своим тоже много чего даю, может кому то это странно, но голубцы (без томата и капусты, только начинка) и овощное рагу с мяском, котлетка, сырник это всетаки не сало и шашлык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, согласна, переводя на общий стол, надо мозг то оставлять включенным. Мне недавно пришлось встрять с советами хотя терпеть не могу это делать, когда нашей ровеснице в 1,5 часах езды от города дали пожевать воблу. Я бы промолчала, но девочка очень аллергичная плюс вобла была дико соленая, испугалась что не довезем мы ее до больницы если что, сказала маме что думала та сделала круглые глаза но отняла воблу.

Мои жрут и огурцы и клубнику, и прошлым летом ели, но я в Греции и все это я покупаю на фермерском рынке приходя туда вместе с детьми, никогда плохого детям не подсунут и на том спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дачи даю клубнику, и помидоры-огурцы давать буду.Но не с рынка или супермаркета. Им и вымачивать час не поможет.

У меня дети по разному совсем кугают.Дочка комочки выплевывает, а сынок жует.А вот дочка может грызть яблочко или печенье, а сын ничего не ест с рук((( Даже не пробует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, предлагай ему разное, все что считаешь можно дать в руку. Они все повторюшки рано или поздно станет любопытно что это там сестра жует. А на рынке у вас тоже плохо все с овощами фруктами? Привозное что ли? Я стараюсь брать все по сезону и только местное. Сейчас вот у нас сезон клубники и пошла черешня и абрикосы. Они появились на рынке месяц назад, ноя уже отличаю привозное из Испании от греческого да и фермеры меня уже не обманывают:) В понедельник вот затарила всего местного спелого, лопают за ушами трещит и я вместе с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, конечно овощи надо давать! тут все верно, я имею в виду те которые только-только появились самому страшно кушать не то что крохе давать. Я клубнику своим тоже даю, а вот огурцов жду своих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас почти все обрабатывают от болячек и жучков-червячков плюс чтоб быстро росло сильно удобряют химией почву.Поэтому стремно покупать не в сезон.Да и в сезон мне тяжело поверить на слово даже бабушке с села, что она ничем не брызгала овощи или фрукты.Были случаи.... А недавно моя сестра салат с капусты поела три дня и неделю уколы колола и кровоочищяющие препараты пила такая аллергия вылезла жуткая-полтела покраснело и чесалось.При том, что у нее никогда ее раньше не было. Представить тяжело, что с ребенком может быть от такой капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мда страсти ты рассказываешь. Подозреваю что у нас тут тоже от вредителей обрабатывают, но утверждать не буду, удобрять особо смысла нет тут и так круглый год все само растет. Я чищу от кожуры огурцы и кабачки всегда, все остальное тщательно мою. Но признаться в Москве в прошлом году я тоже ничего покупного не давала, благо мы летом приезжали и было все свое с огорода, надеюсь и в этом году так же будет. И все равно моих вообще не аллергичных детей чуть подсыпало на щеках в Москве, но мы с педиатром решили ничего не делать, так как смена климата питания и вообще, вернулись в Грецию и все прошло. Подруга провела с младенцем больше полугода в Тае, там вводили прикорм, ела все вплоть до апельсинов, пила пакетированное молоко, ну вообщем ела все что давали и мама на ГВ ни в чем себе не отказывала, ребенок не показал ни прыщика. Вернулись домой и начался кошмар, аллергия на все! Вот и думай из чего делают нам продукты:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...