Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, на окна и на шкафы можно защиту поставить, специальная есть, продается. Консервация это да... У нас стояла в коридоре в шкафу, на верхней полке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, период песка я грязи я переступила через себя и пережила, у нас в корридоре тоже обувь стоит и есть веранда (застекленное пространство между входной дверью и улицей) там стоят коляски, тже куча песка, не шибко чисто, это частный дом. Теперь я успокоилась, и там они могут час сидеть, и грязные колеса колясок облизывали, и камушки, и травку, и ползали по асфальту. А как вы гуляете? не в перчатках же - всеравно руки грязнее грязи. Я мою перед едой и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла для себя, что если что-то разбросали,достали, то это сугубо МОЙ косяк. В силах мамы обезопасить пространство для ребёнка, 100 раз пересмотреть и пересматривать с возрастом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мы в коляске гуляем.На площадке ток на качельке катаемся и за ручку топаем.В песочницы они еще не лезли у меня.

 

universe, не доставали консервацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,она на самой верхней полке лежала. А вот инструменты папины любили достать, следила, убирала отвертки, оставляла всякие ключи разводные и тп. Бельевые шкафы тоже любили, позволяла нижние полки опустошать, ковыряться в носках. Кухонная утварь долго хитом была, кастрюли тяжелые тоже следила, чтоб на ноги не роняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои сейчас сидят в горе папиных носков))) Пойду за защелками разными, а то день-два доберуться куда нельзя.Убирать некуда((( А на кухню еще месяц-два не горит им, а когда будут хорошо ходить, тогда и не удержу....

 

Девочки, кто крестил ребенка в год плюс-минус? Реально ли это? Их же в таком возрасте на руках долго не удержишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты знаешь опасность иногда зарыта там где совсем не ожидаешь, но тут только смотреть и ликвидировать по мере обнаружения. Мои например на днях перегрызли провод от зарядки, постоянно что-то кидают в настольные лампы внутрь, там конечно энергосберегающие лампочки, но я все равно боюсь что загорится. На балконе жрут землю из горшков. Вообщем как бы я не убирала что-то да найдут. Но иногда дело не в опасности сколько, в том что просто все вверх дном,у моих любимое дело разбросать всю обувь в прихожей по гостиной. У нас это одно и тоже место, в Греции прихожих не выделяют, войдя в дом ты сразу в гостиной зоне. Стараюсь просто держать необходимый минимум на виду остальное в шкаф. Дотянулись до всех тесемок веревок на куртках, мужу все повытаскивали, связали, оторвали, но это было зимой, сейчас все починила убрала:) Пока не заблокировала все ящики, одежда вся разбрасывалась. Кастрюли на кухне тоже все в ходу:) Но это я разрешаю. Вообщем вечный кавардак, ноя смирилась, мама моя (мать троих детей) вообще считает что у меня идеальный порядок. Но у нас с ней разные очень представления о порядке:) Я почему то выросла в этом плане совсем другой.

 

Вообще девочки кто в однушках, вы герои. Я например не могу уложить детей спать в одной комнате это будут скачки на два часа, а вы не просто укладываете, вам ведь и самим с мужем деться некуда. С другой стороны когда они получают новую игрушку, а она через 30 секунд разобрана и разнесена по 4 комнатам и кухне, я начинаю плакать. Они как газ занимают собой все пространство какое им не дай.

 

Квасолька, ты с ними вместе сортируй носки. У моих сейчас одна из любимых игр носки сортировать и свои и папины, я горой им отдаю они мне все парами складывают:) Смешно, а мне помощь, на нас четверых носков у меня сотня если не больше в круговороте! Вешать ходим тоже вместе, все мне подают, Вася еще и встряхивает одежки,я вешаю, нагибаться не надо уже помощь! И посудомойку отлично разбирают, все подают, а ложки вилки сами на место кладут это их обязанность:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему не научить детей убирать за собой? Разбросал сложи на место... У нас такое правило с года....

Сейчас с улицы приходят с большим кол-м транспорта сами колеса моют и сандали тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, на игрушки разбросанные я вообще внимания не обращаю, это легко убрать. Наши царапают стены и мебель машинками, стучат по дверям, пачкают обивку стульев, зеркала вечно с отпечатками пальцев.

 

 

 

Ангел85, я наверное плохой учитель, они по-хорошему не хотят, а заставлять через истерики не хочу. Иногда помогают собирать игрушки, потом завершают уборку тем, что опять все вываливают.

 

Забыла написать, плазму разбили детским молоточком. Ремонт обошелся в цену нового телевизора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  я учу и с дочкой неплохо получается, с сыном сложнее. Очень под настроение иногда все слышит и убирает а иногда громит и его не остановить, самый быстрый способ остановить вообще внимания на него не обращать. Да и одежда например у меня сложена аккуратно так как мне удобно. Если они разбросают то сложат обратно не вопрос, только это будет куча с ком ванная.

 

universe,  у нас тоже самое со стенами и стульями и мебелью. И у мужа уже нервы, потому что квартира то в аренде и мы боимся что залога нам не вернут с такой порчей имущества. А это блин капец три месяца аренды,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то Денис замахнулся на машину ключом железным. С тех пор не даю нигде и ни чем стучать, херакнет так по машине чужой и сто делать? Лечилось очень просто - молотком. Стучи по стучалке или я забираю, хватало трех повторов, сейчас уже очень редко бывает, но как только говорю. Что заберу сразу прекращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будут назло стучать, если говорить, что нельзя. Надо бросить все дела и спокойно объяснять, почему и как. Тогда перестают. Но в следующий раз то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так и у нас, поэтому забираю, 20 сек крика, говорю, что если еще раз, то заберу опять - действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я учу и с дочкой неплохо получается, с сыном сложнее. Очень под настроение иногда все слышит и убирает а иногда громит и его не остановить, самый быстрый способ остановить вообще внимания на него не обращать. Да и одежда например у меня сложена аккуратно так как мне удобно. Если они разбросают то сложат обратно не вопрос, только это будет куча с ком ванная.

 

universe, у нас тоже самое со стенами и стульями и мебелью. И у мужа уже нервы, потому что квартира то в аренде и мы боимся что залога нам не вернут с такой порчей имущества. А это блин капец три месяца аренды,

они еще маленькие что бы складывать аккуратно, но если этому учить то к трем годам, будут сворачивать и стопочкой как надо складывать, ну и конечно хвалить,хвалить, хвалить...

 

Athina, на игрушки разбросанные я вообще внимания не обращаю, это легко убрать. Наши царапают стены и мебель машинками, стучат по дверям, пачкают обивку стульев, зеркала вечно с отпечатками пальцев.

 

 

 

Ангел85, я наверное плохой учитель, они по-хорошему не хотят, а заставлять через истерики не хочу. Иногда помогают собирать игрушки, потом завершают уборку тем, что опять все вываливают.

 

Забыла написать, плазму разбили детским молоточком. Ремонт обошелся в цену нового телевизора.

ого у вас убытки, а мы разрешали стучать по всему, ну правда у нас плазмы нет, и бьющегося ни чего, а оно вон как может быть, приму на вооружение для младшей...

А с криками не надо, в начале учишь складывать в свои руки берешь их и получается игра, ну а потом как начинают понимать, то у нас кто убрал того и вещи и игрушки они эти не видят какое-то время, поэтому после 2 раз, теперь хватает фразы, "Ну что игрушки мне самой собрать?"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, как ты учишь убирать после себя? Я начинаю собирать игрушки, приобщаю малявок, а они с азартом все еще больше разбрасывают.Один раз только дочка принесла мне все колготки из пакета, которые они везле разбросали.А с игрушками не прлучается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, В вашем возрасте игрушек должно быть минимум,удобная тара для складывания. Не ждите что ребенок в год сложит 10-15 игрушек, а вот 3-4 запросто. Сейчас Элину просто прошу положить в пакет или ящик игрушку , объяснив для чего это надо. У нас сбор игрушек перед едой,сном,улицей поэтому в день мы убираем игрушки много раз. Ее хватает на 3-4 игрушки, если есть еще убираю сама. Если отказывается, то становлюсь сзади беру ее ладошки и поднимаем игрушки вместе...Обычно она начинает смеяться, если начинает хныкать настаиваю, а вот если плакать и упираться, то убираю сама, но при этом говорю,что следующий раз будем убирать вместе...

При этом старших хвалю,что убирают.

Так же учила и старших, хоть один,но кто-то соглашался убирать... Ну и конечно хвалю как будто звезду с неба достали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас все игрушки в открытом доступе.Иногда играют всеми.Но дольше всего мне собирать конструктор, там почти 200блоков, они все с пакетов и коробок достают и играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, значит, правильно что я не покупают новый телек... У нас 10тилетний большой жидкокристаллический, там кинескоп сзади экран как старые телеки были, стекло типа.

Конечно, грустно порой, когда это все закончится...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили с детьми в бассейн, и наконец взвесились. Данил 13кг, Олег 12кг. Я ожидала на кг поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, расскажи подробнее про бассеин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы просто ходили разово, не на постоянку. Мне надо было добить свой абонемент, я взяла мужа и детей. Поплюхались, поиграли. У нас сейчас жара 35 градусов. К инструктору, я думаю, им еще рано ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разболелись ((((( у сына ангина и еще меня пугает непонятный понос и боли в животике, врач говорит энтеровирус, может оно быть одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Хорошее время при провождение! Я мечтаю со своими сходить. Надеюсь, скоро получится

 

Мы разболелись ((((( у сына ангина и еще меня пугает непонятный понос и боли в животике, врач говорит энтеровирус, может оно быть одновременно?

Мне кажется может, почему считаешь, что нет?

 

Всем приветик!

Я очень вымотанная, сейчас у меня громкая нагрузка. В садике у нас отпуск до 23/06, про это я вам писала. Сейчас идет массаж, сегодня начнем витамины колоть. Получается каждодневные уборки и готовки, еще и массаж занимает практически 3 часа и все время мне приходится, крутиться на ногах рядом.

В выходные, 2 дня была дома с мелкими одна. Муж в командировку мама на даче. Но ни чего справились, правда, тяжко очень тяжко.

 

Еще и погода дурацкая, дождь и прохладно. Но все ж вчера вы вшили мы самокаты на прогулку, Лешка всю прогулку на нем повел, Лина с Андреем еще и по детским горкам побегали.

 

Жаль, не проверить мой вес, Лешка весы разбил зараза. Но выходные я была без еды практически, совсем не успевала

 

Еще все ж решила продавать коляски, с ноября стоят без дела. Надо выставлять на продажу.

 

У малявок из нового:

Стал расширяться словарный запас, появились новые слова и ставят их правильно в тему. Еще гоняются за папой, бабой и машиной, кататься надо и без разговоров. Игры сейчас стали либо гонялки, либо творчество лепка, рисование, конструктор. Книжки еще тащут, все показывают и многое называют, но не мне, все папе больше.

Решила, что у детей я совсем не в почете.

Еще купила мелким тетради для занятий, учимся лепить, рисовать , вырезать и ... Интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у вас речь одинаково развивается? Я прям волнуюсь, старший отстает прилично, динамика есть, но мееедленно. А младший уже все повторяет, диалог вести можно.

 

blackie, а ангину кто поставил? Вообще может быть и одновременно, а может быть и ангины нет никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у вас речь одинаково развивается? Я прям волнуюсь, старший отстает прилично, динамика есть, но мееедленно. А младший уже все повторяет, диалог вести можно.

 

 

Практически да, новое слово обычно расходится на троих за неделю максимум. Те модно сказать набор практически одинаковый, но у каждого всё равно свои любимые словечки и обороты. Самый болтун Андрей, но мне кажется это темперамент такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...