Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Мои вообще друг за другом не повторяют. Мы сейчас плотно общаемся с племянником, говорит хорошо уже. Я думала, мои подтянутся, нифига. Он опустился до их уровня и повторяет за ними всякие лепетухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ага, вот мне тоже кажется, что дети быстрее опустятся до уровня младшего, а не подтянутся за старшим. У нас с горшками кажется мне из за этого и проблема, за максом я убираю и за ними надо плюс доля внимания своего. Настя из поильника мккса пьет, есть ложками перестали, кормить надо.... Полная деградация))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, наша педя, сказала что гнойные фолликулы на миндалинах, а понос обьяснила энтеровирусом, тт на вторые сутки была 39,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я читала, что на такое поведение надо реагировать убиранием ништяков для "больших" деток. Типа, хочешь вести себя как лялька, то и велик/мультик/вкусняшки тоже не получишь. Ведь лялькам все это не положено.

 

blackie,сочувствую... Ангину наверное антибиотиками лечить? Насколько я знаю, антибы усугубляют энтеровирус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, я хоть не universe, но могу рассказать)))) Мы в 2,5 мес первый раз пошли в бассейн, на групповые занятия. Хожу 2 раза в неделю, раз с одним, другой с другим. Раньше муж ходил с нами, но потом отказался. В основном детям очень нравится. Часто прям вскрикивают от радости, как только в воду их окунаю. Сейчас уже и ногами бултыхают и ныряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Пытаюсь успеть хоть читать вас, писать совсем нет времени.

 

У нас был косметический ремонт (обои, потолки). На это время переезжала к сестре. Она тоже беременна, плюс у нее 2 деток! Вообщем весело нам было)

В прошлую пятницу вернулась домой, пытаюсь все разгрести после ремонта. Вечером было плохо, думала роды начались. Пока помылась и сумку в роддом пыталась собрать - вроде отпустило.

Муж брал на прошлой недели 2 дня отпуска. Так у него в эти дни живот прихватило, в больницу ездил, думали аппендицит. Оказалась кишечная колика, я передергалась и опять схватки пошли. С двойняшками не было ложных свахток ни разу. А в эту Б уже достали(((;

 

Короче, за эти дни так вымоталась, но почти все сделалала. Осталась малость - но сил нет вообще. И вчера и сегодня ложусь днем спать вместе с детьми, да еще и вечером вырубаюсь рано. А до этого до 2-3 ночи могла дела делать.

 

У моих тоже разница в речи. Лиза более активна, рот не закрывает. А после того как мы гостили у моей сестры, она там с племянниками пообщалась и теперь болтает без перерыва. Много новых слов появилось. Лида тоже говорит, и все понимает и знает. Но у нее не такой характер, она менее разговорчивая. Хотя все теже слова произносит

Гулять мне становится все сложнее. Сегодня даже в парк не пошла, далеко. Ходили во двор, на площадку. Но всё равно набегалась там за ними.

Сейчас живот болит, чувствую что прям голова ребенка низко-низко, сильно давит(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я приблизительно так и реагирую, говорю "тогда насть тебя в пеленку сейчас и в максимкину коляску раз ты маленькая", сразу есть начинает)) на остальном это пока не сильно отразилось, но попробую дальше пойти, на велосипедах кататься не будем и т д

 

Кошка-мя, кать, каждый день тебя вспоминаю, прям звонить уж собиралась)) ты не пропадай, смс-ку хоть скинь по случаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  Тань, конечно смс скину)))

Как же я ждать не люблю((((

Ты Макса на каком сроке родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

Сил тебе, конечно такая нагрузка. Срок уже родов подходит, еще и такие нагрузки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ровно в 39, а тебя сейчас скольео? 37-38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  спасибо!

 

=Tantana=,  ага, в четверг будет ровно 38 по М. А по узи срок на 2 недели больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ну чуть чуть тебе осталось, самое тяжелое время и ожидание это, да, и неизвестность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, хорошо, что все хорошо, ты молчишь, я тебе смс скинула, думаю может в родах или родила уже....

 

=Tantana=, что с няней решили?

Она будет ездить на дачу?..

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, нет, у нас че то с финансами совсем туго стало, в этом месяце еще хуже ожидается....пока с мамой на даче, к концу недели приедет сестра с двумя своими детьми, одной почти 10 лет, вторая на 3 мес старше наших, не представляю как мы тут толкаться все будем, с сестрой отношения не очень к сожалению. Поэтому все тяжко и в моральном плане, либо терпеть здесь ради свежего воздуха и удобства с детьми, либо свалить в москву и там одной с ними, что не представляю себе пока... В общем все очень неопределенно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, держитесь, осталось пару дней и можно в роды...

=Tantana=, я бы в начале попробовала все таки на даче побыть, ну а если что в Москву всегда успеете вернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, это однозначно, до последнего буду, тк есть еще слабая надежда что у нас с ней что то наладится и вернется как было раньше

 

Ангел85, скажи, у тебя у старших был такой откат к младенчеству с рождением элины? О котором я выше писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да и до сих пор есть...

Старшие мало что тянули в рот, но с тех пор как Элина стала брать в рот, у старших постоянно что-то во рту, как мы только не бились с этим, в результате устали и договорились,что дома они могут брать в рот все что захотят(в пределах безопасного)на улице ни чего что бы не брали...

В речи отката нет...

В самообслуживании бывает (в одевании-раздевании), но тут я лояльна если не хотят,то говорю либо сами либо ждите когда освобожусь ...

Но и появляются новые умелки и соответственно обязанности...

-заправить кровати

-помыть сандали

-помыть колеса своего транспорта

-вытереть пыль со своих игрушек(кухня детская)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, держись там! Вы таки нашли вариант и переехали раз ремонт?

Я догоняю, вчера 20 недель было экватор позади:)

 

Девочки молодцы твои что разговаривают, мои лепечут на своем нормальных слов очень мало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да нормально все будет, мы вот тоже, дом на двоих, в нем всего - то 2 комнаты, у нас 24 м2

Меня Там все бесит, писала-писала, все стёрла, нет смысла в писанине :-) но я иду на подвиг ради детей, в Москве ад, когда жара...

Мы за этот год вообще ничего не накопили, мне так грустно... Куда-,то деньги уплывают, а ведь стараемся экономить...

Скорее бы на работу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да нормально все будет, мы вот тоже, дом на двоих, в нем всего - то 2 комнаты, у нас 24 м2

Меня Там все бесит, писала-писала, все стёрла, нет смысла в писанине :-) но я иду на подвиг ради детей, в Москве ад, когда жара...

Мы за этот год вообще ничего не накопили, мне так грустно... Куда-,то деньги уплывают, а ведь стараемся экономить...

Скорее бы на работу...

Поддержу, очень хочу на работу. Не скажу, что денег мало. Просто хочу, свою зп и хоть какую-то мозговую деятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не знаю Лен, я с ужасом жду их приезда) мы как начали вместе на даче тусовать с рождением моих, так с каждым летом все хуже и хуже, с родителями у нее плохие отношения (у нее с ними, у родителей к ней все ок) она мне раньше все звонила жаловалась на них. А я как пожила одно лето с ней, поняла, что зачинщик оч часто она и перестала так ее поддерживать, это одна из причин, там их много... Как раз сейчас лежала думала, ее младшая если отнимать будет игрушки и т д, я буду забирать, объяснять, так сестра обидится и будет скандал на почве, что я ущемляю ее ребенка, в общем там не так все просто, но надеюсь прорвемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, совет про игрушки, если на твоих глазах будет отнимать,я бы держала руки своего ребенка, что бы племянница не отобрала, ну и говорила, отбирать нельзя надо просить... Я так делала на площадке.У нас это правда было остро только пару раз, но когда какая-то девочка бесцеремонно забирает у моих игрушки,мне моих жалко...В итоге когда она не смогла забрать и заплакала,тут и мама ее подошла и увела, а так маман и не шелохнулась бы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я вообще стараюсь много гулять за периметром, дабы не выбиваться из московского ритма и не залипать на даче... Меня это очень спасает. ,,(Так же прихожу на обед или ужин).

Может в этом году полегче будет, настроения перед дачным сезоном нет совсем, скажу честно...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам уже неделя, принимайте в свои ряды)) Дочку назвали Олеся, мальчика Максим. Выписались из рд на 4й день, вот только 3 дня как дома. Пока успели один раз погулять, искупался у нас еще только Макс. Кушаем молочко и все время спим)) дают пока маме передышку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, поздравляем с рождением... и присоединяйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...