Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

AlisaZB, если срыгивает, ничего страшного, не постоянно же. Надо стимулировать ползанье, потом полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много сюда мамочек перебрались. Молодцы!

Насчет сидеть и стоять. Считаю ребенок сам должен это сделать в положенное ему время. Хочеи ползти -стимулируй, ножки ручки переставляй, показывай. Нам массажист показала как. Мои сами сели встали и поползли на четвереньках около 8 мес. Пошли в год.

Не срыгивали особо, только первые месяцы обязательно столбик до отрыжки. Иначе животы болели. От животика пили боботик вроде.

 

Ревности не замечено пока. Но одна больше к маме тянется, вторая к папе и бабушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я ее не ношу на руках.А я иду куда-то, она за мной ползет, лягу-она рядом или сверху вылезет, сяду с ними играть на пол-она на меня вешается или сверху вылезет и сидит. И постоянно ноет и нудит..Я ко второму ребенку подойти не могу даже-у нее сразу исткрика...

 

Всем новым девочкам-привет!!!

 

 

 

AlisaZB, Алиса у твоих бцж гноилось? Ты АКДС делала уже?

 

Инчик, а моя так и ходит на коленках.Спросила ортопеда-он сказал, ну...нравится ей и все! ((( На улице за ручку ходит,просится постоянно чтобы водили ее, а дома никаких попыток ходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Поддержу Инчик//, точно не стоит садить и ставить, даде если ребенок просит. В силу его возраста он не понимает, что ему надо и как, а это ведь может быть вредным. Все развитие долдн идти своим чередом, как адумано природой. Стимулировать я б особо не стала, вот если ребенок уже пытается позти, а не правильно тут да, надо показать, как правильно и тоже в сидении. А так пусть сам развивает мозг и мускулы.

 

 

Квасолька

Правильно говорит, ни чего страшного нет в этом, просто удобнее так. У нас племяшка так де делала, прошло само собой.

 

У нас закончился массаж, Сейчас 2 день уколы. В этот раз мелкие сразу поняли, что это и не даются толком. Записалась на прием, нужно поставить всем манту и справку доя садика взять. 24/06 нам в садик идти.

 

Смотрела прогноз, обещают жару. Красота...

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у Матвея следа от бцж нет, а в Ули появился, но еще не гноится... АКДС и гепатит сделали буквально в четверг, перенесли нормально, делала в пк, вакцина есть, но очереди...ппц просто

 

меня с Матвеем чуток спасает качелька, автокресло и стульчик для кормления, там вставка для самых маленьких и разложено полностью, то он балдеет, но на долго его все равно не хватает, быстро надоедает... а ползать с каждым днем пытается все больше, вот уже один раз даже стал на четвереньки и поднял попу, а то пока на пузе пытается))

 

AlisaZB, если срыгивает, ничего страшного, не постоянно же. Надо стимулировать ползанье, потом полегче будет.

 

ну почти после каждого кормления срыгивает, когда чуток, когда больше, врачам говорила, ну у всех один ответ, если вес набирает хорошо, то проблем нет, а набирает вроде не плохо, сейчас мы 7кг

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, пентаксим кололи? А от гепатита наша какая-то или импортная? Температуры не было?

 

Девочки, что лучше пентаксим или инфанрикс?

 

Мои ничего толком не едят от жары, худющие стали....ребра торчат))) никакого намека на пухленьких деток((( У Марины 8200 примерно(((

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, пентаксим кололи? А от гепатита наша какая-то или импортная? Температуры не было?

 

Девочки, что лучше пентаксим или инфанрикс?

 

Мои ничего толком не едят от жары, худющие стали....ребра торчат))) никакого намека на пухленьких деток((( У Марины 8200 примерно(((

инфанрикс, но не инфанрикс гекса...

 

Вообще в год ребенок все понимает, поэтому я бы все равно подходила ко второму ребенку, при этом объясняла, что она не одна... Сейчас еще после года у детей кризис... У меня у Элинки тоже сейчас истерики, крики, валяния по полу, драка- вобщем полный набор, но это только пережить. И держать свои убеждения и проговаривать их в 100 в 1000 раз

 

AlisaZB, ну ни чего что срыгивает, скорее всего переедает не много лишнее уходит, раз вес хорошо набирает...

Правда мы ни когда не срыгивали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а почему не гекса?

 

Я подхожу ко второму, но он папин сынок, на меня мало реагирует.Ему папу подавай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вообще я против того что бы смешивать гепатит, акдс и полиомиелит...Хотя если дети не аллергенные, и ты уверена что все будет отлично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пк есть пентаксим.Вот стоит выбор бесплатно его или покупать инфанрикс...А цена на него огого....но меня смущает, если не хватит пентаксима на второй и третий раз, можно ли колоть потом инфанрикс или ждать фиг знает сколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мы из деми не вылезаем... на улице 11-15 гр и тепла в этом году не ожидается... максимум 20 в июле может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, пентаксим кололи? А от гепатита наша какая-то или импортная? Температуры не было? Девочки, что лучше пентаксим или инфанрикс?

мы укололись пентаксимом, потому, что нам бесплатно сделали, а от гепатита Эувакс В. Темпе ратуры небыло, в день прививки проспали до вечера, а на следующай день чуток поканючили, и все :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книга (и приложение на телефон), называется The wonder weeks. Авторы разъясняют перемены в поведении малышей до двух лет скачками в развитии. Там есть календарь этих скачков, рассчитываемый для каждого ребёнка. Прилипчивость как раз признак нового скачка. Я заметила, что в нашем случае очень чётко совпадает поведение с описанным в книге. И с этими объяснениями мне намного легче переживать периоды капризов и прилипчивости. Не знаю, есть ли на русском вся книга, но краткое описание каждого скачка я где-то видела в каком-то блоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для статистики ответила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и я согласна с Universe в том, чтобы напитать детей собой. Каждый день устраиваю обнимашки-целовашки-жамканья и говорю им, как сильно я их люблю. И детям нравится, и мне самой легче становится, особенно когда уж очень сильно оба липнут и вешаются на меня. После таких сеансов "интенсивной любви" они обычно согласны поиграть сами минут 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я для статистики ответила :)

спасибо.А ты из какого города? Я слышала во львове есть бесплатный инфанрикс в пк.Но в нашу врятли завезут.Осенью тоже пентаксим был.

 

Twins_Mama, пошла искать книгу.Мож там есть когда мы кушать начнем снова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мы из деми не вылезаем... на улице 11-15 гр и тепла в этом году не ожидается... максимум 20 в июле может быть

Мдя, вот оно какое ВАШЕ лето :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, да вообще прям бесит (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мы из деми не вылезаем... на улице 11-15 гр и тепла в этом году не ожидается... максимум 20 в июле может быть

у нас тоже дубак и ветер ураганный сегодня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, пентаксим хуже потому что чаще местное осложнения возникают, но я считаю это индивидуально. Если есть возможность бесплатно сделать, то делайте пентаксим... Потом можно будит и инфанрикс колоть и бубокок (отечественная), но правда не желательно менять, но можно...

Знаю несколько у нас случаев в начале пентаксим, потом инфанрикс кололи, так как не очень хорошо пентаксим перенесли...

 

=Tantana=, а что у вас с прививками у Макса???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, бцж, полиомиелит третью скоро будем делать, гепатит не помню....вроде должны были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я в Киево Святошинском районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а медотвод не давали из-за аллергии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня траблы с сыночком. Засыпает, потом начинает канючить во сне и просыпается, и так раза три можем засыпать. Ну так тоскливо плачет, вроде и не голодный и видно, что спать хочет, и отрыгнул-пукнул... Чем успокоить деточку? Начала давать Д3 может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, может животик беспокоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...