Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

я у знала что беременна ))))) вот и у меня подарочек

ооо поздравляю!!!

и деток с днем рождения!!!

 

блин, как классно, хорошая новость))) подарочек что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  деточек с Годиком! Крепкого здоровья!

И вас с прибавлением! Это отличная новость! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  добро пожаловать в клуб:) поздравляю! Я пока не советчик, но уверена справимся!

 

Мы тусим на море уже почти неделю, тут отлично! Малыши освоили заход в воду за руку. С удовольствием строят замки из песка и копают ямы. Плещутся у берега и едят кучу абрикосов, персиков, клубники и черешни. Вообщем у детей лето и я тоже с ними купаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Таня, ну даешь так даешь)))) Ух, новость! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, поздравляю)))

Моим было 1,9 на момент рождения. Мое имхо нужен помощник. Я не представляю как Ангел одна с тремя, если только в сад пошли, то возможно. Хотя возраст за 2 года более осознанный что ли, у нас сейчас понимают что я кормлю максима и т д, но тем не менее это не исключает капризов, прыганий вокруг меня во время кормления и т д. Для меня основной затык был и есть это кормление и уложить макса спать, т к дети крутятся рядом со мной и пытаются изо всех сил помогать, коляску катают, например, от чего макс заснуть не может, когда кормлю раньше прыгали по мне не понимали и было просто опасно, сейчас понимают, рядом сидят и просто болтают, но блин макс вырос и отвлекается и лыбится им начинает, в иоге голодный)) в общем страших надо в эти моменты кому то отвлекать и занимать, что б вокруг не крутились.

Я уж не говорю про то что еду надо когда то готовить, убираться.

Ну и от человека зависит, мне тяжело дается сидение с детьми и чем дальше, тем тяжелее, хочу воздуха, работу, а некоторые в этом только смысл и видят.

 

Вот Катя Кошка-Мя скоро рожает и без няни, через пару месяцев расскажет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, добро пожаловать в клуб :) поздравляю! Я пока не советчик, но уверена справимся!

 

Мы тусим на море уже почти неделю, тут отлично! Малыши освоили заход в воду за руку. С удовольствием строят замки из песка и копают ямы. Плещутся у берега и едят кучу абрикосов, персиков, клубники и черешни. Вообщем у детей лето и я тоже с ними купаюсь.

Афина, а ты одна с ними тусишь на море?

я тут своих вывела...а они такие утки оказались! залезли в воду и выходить только под истерику плюсом еще обратно в море бегут, меня не слушают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Поздравляем....

1.Старшим было 2 и3мес

2.С третьим ребенком в 4 раза легче, до года Элины, я просто наслаждалась, я очень рада что у нас есть этот улыбастик, так как я испытала и узнала много положительного, что не получилось с двойней, так как все ровно с двойней ты разрываешься...

3.Большую часть года я практически одна,из помощников муж и старшие дочьки, но муж очень редко бывает дома, может 3 суток не быть дома... 2-3мес в год (это в отпуске) у меня куча помощников...

 

Самое сложное это когда дети болеют, так как тогда болеет вся семья, поэтому мой совет : снизить риски заболеваемости как можно больше...

 

Но все таки еще много зависит от детей, своих приучали к самостоятельности с пеленок, поэтому в 1.и6 мои могли делать очень много сами...

И в сад мы пошли в 1 и 10(но я чесно не знаю + это или -) так как из-за этого болели ооочень часто

 

Ангел85, рано логопед. Даже если и вправду есть речевые нарушения, в чём я сомневаюсь )) Что смущает в речи?

 

Riska_Я, Ира, спасибо большое!

Юль, а во сколько стоит пробовать логопеда???Мои просто с чужими не очень контактируют...

Многое не нравится в речи

1.Каша при разговоре(особенно если чуть быстрее начинают говорить,то вообще не понятно)

2.Глотают первую н, хотя в средине слова произносят... А буду, А пеньке

3.Нет звуков р и л вообще

4.Ш не всегда звучит правильно, как-то с примесью "С"

5.Ф тоже, вроде нормально отдельно стоящий говорят, но у нас пасоль(фасоль), прошу повторить правильно, говорят правильно, но когда просто в речи все равно ф замещают, шарфик(фартук)

6. род и число не всегда верно говорят , типо "мая стул"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотела написать, но забыла, с третьим легче, действительно много нового замечаешь чего у старших некогда было разглядеть, иногда себя ловлю на мысли, что вообще не помню как у них было (какие-то моменты). Макс у нас по темпераменту полная противоположность, спокойный, улыбчивый. Мы его смешариком зовем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  а, если ты про старших, то можно показать логопеду на консультацию. Но заранее могу сказать, что тебе скажут - пойте песни, больше читайте, мелкая моторика, может игровую артикуляционную гимнастику предложат. Для систематических занятий с чужим человеком рано пока, лучше уже после 4 - 4.3 лет. Тем более, что особых проблем с речью нет! Звуковкой заниматься рановато, тем более, что изолированные звуки есть. Самоконтроля не хватает для того, чтоб в потоке речи контролировать не только мысли, но и нужные движения языка. Это не натренируешь, это только со временем придет.

Вот с согласованием можно поиграться. А прилагательные с существительным правильно согласуют? Не говорят "большая стул"? Попробуйте включать род и число в сочетании с прилагательным. Обычно так деткам проще запомнить.

А я уж испугалась, что ты Элину решила логопеду показать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, с прилагательными нормально все. Элина для своего возраста очень даже хорошо говорит...Она уже слов 15 говорит.

 

А как быть с глотанием первой "Н"???

 

=Tantana=, у нас Элинка тоже улыбашка до года была, и очень рано улыбаться стала...А после года подменили, она конечно улыбается, но у нас полный набор: истерики, валяния по полу,драка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ага, сегодня как раз думала, что макс в свои 8 мес уже характер может показать, не дай бог игрушку заинтересовавшую отобрать, всееее скандал, так что после года может тоже развлекаться будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! вчера у меня была страшная паника и реветь хотелось, а сегодня вижу открытую радость мужа и она передалась и мне ))) я уже очень рада что таких крох у нас будет трое! Но муж меня шокировал. Когда я сказала, что не такие уж мы и безплодные и после этой деточки будем предохранятся, на что муж ответил - ни в коем случае!!!! даст Бог 5 детей, значит будет и 5 !!!!!!!!!!!!! от этого конечно я в шоке ))))

 

пойду сегодня на узи, хоть узнаю срок а то даже не представляю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, супер новость!! Пусть у вас все отлично сложится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ух, чудесная новость!

Эх, мы будем предохраняться... пару лет нельзя, а там 'ягодка опять' и тютю...

 

Мы прикупили на этой неделе макежек, расселили малышей. Первой была кроватка. В кроватке клево, но нам обрастать барахлом никак ... Манеж взяли 4 baby Но, поскольку малыш будет там спать длительное время, я заказала туда кокосово латексный матрасик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а какой у вас манеж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, еще хотела спросить, как быть с ъ и Ы, у нас они выпадают СЕЛА(съела), МИ(мы)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  насчет выпадающего Н - это опять же неразвитый самоконтроль. Мысль уже бежит, а язык еще не успел включиться. Насчет Ъ и Ы - это естественная тенденция к смягчению, должно пройти к 4 годам точно! Если в 3.8-3.10 продолжают сильно смягчать - пора на консультацию к логопеду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!! вчера у меня была страшная паника и реветь хотелось, а сегодня вижу открытую радость мужа и она передалась и мне ))) я уже очень рада что таких крох у нас будет трое! Но муж меня шокировал. Когда я сказала, что не такие уж мы и безплодные и после этой деточки будем предохранятся, на что муж ответил - ни в коем случае!!!! даст Бог 5 детей, значит будет и 5 !!!!!!!!!!!!! от этого конечно я в шоке ))))

 

пойду сегодня на узи, хоть узнаю срок а то даже не представляю

 

Поздравляю, какие вы умнички! Самое главное, что это принесло радость в вашу семью. Значит справитесь со всем. А по поводу помощников, посмотрите, как будет удобно, так и сделаете!

Малышиков с годиком, счастья им и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а на ГВ могут прийти М ?

А то у меня 3 дня красным пачкало так сказать...может это первые М так пробивались ?

Изменено пользователем ※пупсик78※
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, вообще могут, но как-то рановато, после родов. Хотя у меня пришли с двойней через 1неделю после завершения гв(завершила ровно в год), с Элиной в ее 9 или 10мес(уже не помню), но идут как зря(вернее цикл длинный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как поднимали старших деток во время Б?? все таки 13 кг наверно не шутки, и не взять на руки не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимала, а куда деваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как поднимали старших деток во время Б?? все таки 13 кг наверно не шутки, и не взять на руки не могу

у нас были проблемы поднять на стул(за которым едят), тут 1.опустили до нижнего положения и зализала сама(столешницу снимала-одевала) а второй пришлось подставлять им стул обычный и с него залазила я поддерживала,

Из ванны в ванну, тут или муж или я поднимала на согнутых коленях. А так больше не приходилось ни где поднимать-носить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...