Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ангел85, =Tantana=, девочки, у меня к вам вопрос, как к опытным мамочкам в этом деле, сколько было вашим двойняшкам, когда родился "новый" ребеночек и как вообще оно? очень тяжело если сравнить с двойней? сколько у вас помощников, как организовался быт?

п.с. на день рождения своих эко-двойняшек я у знала что беременна ))))) вот и у меня подарочек

Вот это новость!!! Поздравляю деток с годовасием и тебя с новой счастливои Б!!!!

 

Девчули,а на ГВ могут прийти М ?

А то у меня 3 дня красным пачкало так сказать...может это первые М так пробивались ?

 

может! я кормила ГВ моим пяти месяцев не было М пришли но у тебя как то рановато все равно. У меня первые М ужасные были дней 10 и болело все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Можно к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а на ГВ могут прийти М ?

А то у меня 3 дня красным пачкало так сказать...может это первые М так пробивались ?

у меня через 4мес начались, тогда еще кормила.

 

Девочки, приветик! Можно к вам?

Присоединяйся!

 

Девочки, кто знает как убрать испуг у ребенка? Мы в лифте перед носом ребенка в автолюлке когда двери закрывались нажали стоп закрытие, и даери с грохотом затормозили и с таким же грохотом открылись, у ребенкп случилась истерика((( и после этого стоит подойти к лифту-орет как резанный, в лифте кричит...каждая прогулка начинается и заканчивается истерикой((( Как бы мы его не отвлекали или на руки не брали....или должно пройти со временем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, заинтересовать кнопочками в лифте, дать нажать, не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а на ГВ могут прийти М ?

А то у меня 3 дня красным пачкало так сказать...может это первые М так пробивались ?

Примерно, как и у тебя. 14/01 родила, 8/03 научились и с тех пора идут.

Я единственное грешила, что может из-за до корма смесью, хотя ГВ отменили только в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то чтобы М ,а остаточные выделения были светлые-бежевые и хватало ежедневки или две на сутки ,а тут просто красным и так же мало ....может пробные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※

Мазало в первый раз. И дольше было обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ух ты, поздравляю! Мне кажется после двойни с одним будет легко справиться))

 

Девчули,а на ГВ могут прийти М ?

А то у меня 3 дня красным пачкало так сказать...может это первые М так пробивались ?

у меня бывало мазало, но чуть чуть совсем. Нормально м пришли только в 1.8 сына (на гв).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня появтлись прищички на груди, похоже на крапивницу (в яндекс фото посмотрела) но не чешутся и не беспокоятэ. они мааааленькие, и как будто с водой в нутри. теперь боюсь детям грудь давать(((

 

может быть от жары? нас пока выписали из больницы, я около 6 часов не сцеживала, грудь болела и жарко было, молоко текло, весь лифчик испачкала. у еого бывали прищички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, мазать бепантеном+ я ходила с голой грудью, ну я кормила грудью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, если испугался, это теперь надолго. Все, что можно сделать, это успокаивать, говорить, что ничего страшного нет, ободрять, и тп. Со временем должно пройти, когда ребенок поймет, что опасности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  я поднимаю, но стараюсь минимально это делать. Чем дальше тем тяжелее.

 

Zagorodka,  нет я вдвоем с тетей. Плюс эту неделю подруга с детьми. Они тоже помогают тем что играют с моими. На след неделю одни с тетей останемся. Мои ооочень аккуратны. В море только со мной за руку по очереди, а так сидят в воде на кромке руками ногами плюхают. Носят воду ве де руками в яму. Я им мою специально под зонтом. Так удается в тень загнать минут на 5 хоть. Без истерик слава богу. Все таким режим большое дело. Тут мы в режиме живем и все счастливы. Не то что когда из дома на машине и без сна нормального.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, мазать бепантеном+ я ходила с голой грудью, ну я кормила грудью...

 

мы сегодня тоже взяли грудь. вот и переживаю, что бы это ничего плохого не оказалось.

и кстати, уже 2 раза грудь покушали, а ни разу не покакали. с 3х часов до 11 ночи не какали....

это же плохо? че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, выделения у тебя давно закончились? Они тоже бывает что затихают, а потом опять сильно мазануть можрт

 

Квасолька, а что тут сделаешь... Ждать когда пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, манеж нужная штука? когда вы начинали ним пользоваться?

Очень! Мои в манеже с 7 месяцев и до сих пор (сейчас, конечно, уже долго не сидят). Это просто спасение. Мы делали большой на заказ. 150х180.

 

Квасолька, вкусняшкой не пробовала отвлекать? С моими баранки творят чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, если вы только на груди до покаков может не быть до 5 дней, это норма. Но я не затягивала и на 3 день помогала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а на ГВ могут прийти М ?

А то у меня 3 дня красным пачкало так сказать...может это первые М так пробивались ?

у меня со старшей пришли в 4 месяца,хотя кормила без прикорма до 6 месяцев, а так до 1,5 лет.

 

Квасолька, старшую дочь напугал мужик пьяный,потом поход на улицу стал ужасом, как только видела мужика похожего орать начинала,пока домой не зайдешь.Ходили к бабке,все прошло.Я и в этот раз носила мелких с грыжа,пупочная правда прошли,а на яичках осталась.Врачи говорят,мол пройдет, но беспокоить будет.После бабки оба спали 6 часов. Сына вообще орать перестал просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот как раз прозрачно бежево капельку мазало...А тут опля...может и правда продолжение ,а не М...

 

Мама Асиля, я рассчитываю их долго не видеть )...привыкла от М...хотя уже почти 2 месяца с прокладкой тонкой надоело блин...

 

Мы даже и секолись пару раз недели 2 назад думала поможет закончиться выделением,ан нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мне тоже педиатр говорила,что не надо ставить,мол всему свое время учите ползать. А как к неврологу попали,даже когда трем,все в один голос...Почему не ставите на ножки???!!!!Они у вас не стоят,гипотонус.Потом вычитала и вправду должны стоять, да еще и присядать.А мои ленятся,только ноги поджимают.Это еще раз говорит о том,что все детки индивидуальны.Может у тебя сразу ходить будет,минуя ползание.

 

Юльхен, вопрос,откуда такие познания в логопедии?Если не трудно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, тогда это точно не мес, у меня было что почти проходило, а потом опять сильно и красным, потом опять резко тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, скорей всего так и есть, ну когда же я смогу ходить без труселей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мы из деми не вылезаем... на улице 11-15 гр и тепла в этом году не ожидается... максимум 20 в июле может быть

Как увидела картинку - сразу же про вас подумала ))))

Ссылки скрыты.

 

 

Мама Асиля,  закончила Ленинский педагогический, по специальности "дефектолог-логопед", работала в д/саду, массовой школе, школе VIII вида. А почему вдруг такой вопрос?

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже взяли грудь. вот и переживаю, что бы это ничего плохого не оказалось.

и кстати, уже 2 раза грудь покушали, а ни разу не покакали. с 3х часов до 11 ночи не какали....

это же плохо? че делать?

дети на гв могут неделю не какать, главное что бы ребенка не беспокоило, если ребь плачет то надо помогать, если весел и здоров то и родителям надо успокоится. У нас Вадимка тоже иногда по 5 дней не какал я изводилась а он хоть бы что весел и здоров. Наша педя меня успокоила и потом Коморовского посмотрела на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, ну да, про нас. Сегодня 18. Лето пришло..... на недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, вот это да! Я своих в целой комнате удержать не могу. Как дверь закрою, поиграют 20 минут, а потом начинают возмущаться, мол, что это за преграды :-)

 

Таня, вот это новость! Поздравляю! И Павлика и Полинку с годиком! Ты не волнуйся, справляешься с двумя, справишься и с тремя, даже не сомневайся. К тому же у тебя ещё есть куча времени на подготовку :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...