Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Юльхен, чудесно,можно вопрос, консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля,  конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама психолог,но мои методы не работают.Мой племяш, ему 3г 2 мес,он говорит на своем на птичьим языке.В коллективе плохо ориентирован, постоянно удаляется,не участвует в общих играх.Я понимаю,что раньше надо было с ним заниматься, а не сейчас.Ему сейчас уколы колют.Прогресса пока нет.Что можешь посоветовать.Книги он читать не любит совместно,орет и рвется их. Но азбуку любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, вот это да! Я своих в целой комнате удержать не могу. Как дверь закрою, поиграют 20 минут, а потом начинают возмущаться, мол, что это за преграды :-)

А твоим сколько. Что-то линеечка твоя не показывает..

Не, мои в закрытой комнате могут два часа проиграть. Правда со мной или с кем-то из взрослых. Одних пока не оставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля,  мало вводных. Что за уколы? Зачем? У невролога были? Как протекала беременность/роды? Раннее речевое развитие (когда появилось гуление, лепет, первые слова)? Аутистических черт нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  а как помогала? он часто пукает, и с пуками че то там коричневое выходит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я родила 15.06.15 в 21.10. Дочка 3430/52. Всё-таки рожать одного гораздо легче, чем двойню! Мучилась от боли только последний час, когда голова вставала в родовые пути и потуги начались.

На третьи сутки нас уже выписали. Двойняшки сильно обижены. Лиза вообще не подходит, и даже мамой не называет. Лида лучше, через пару часов подошла обниматься.

Лидочка очень нежная, маленькую гладит и целует. А лихо только смотрит, но подходить не хочет.

Я очень расстроена, плакала первый вечер(( вообще не знаю как быт наладить ... Куча эмоций накрывает.

Пока муж в отпуске, помогает. А вот когда он на работу выйдет, смогу ли без помощников? И то вчера даже толком поесть не успевала....

 

 

девочки, а как поднимали старших деток во время Б?? все таки 13 кг наверно не шутки, и не взять на руки не могу

Поздравляю вас!!! Разница будет как у моих - 1.8. Даже чуть меньше, я родила 15.06, а девочкам исполнилось 1.8 16.06)))

Не знаю пока как справлюсь, но планировала обойтись без помощи. В первый день после роддома накрыло сильно, думала все, ничего не получится. Сейчас 5 сутки после родов, вторые как мы дома, немного устаканиваться режим дня. Но это пока муж в отпуске...

 

Я поднимала, гуляла всю беременность до последнего дня - куда деваться то?..,

Я кстати и в роддом сама за рулем приехала)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  поздравляю!!! третья дочка? представляю папину радость))) ростите большие и крепкие! а за старших не переживай, может она не знает как к ней подойти, боится, попробуй показать ей фотки с ее выписки, какая она тоже была маленькая, и как ты за ней ухаживала. и скажи чем она может тебе помочь, если захочет.

 

девочки, а в каком возрасте вы начали своих крошек вывозить на солнышко? нам педиатр сказал макушку под солнышко подставлять, но мой сынуля так щурится и кривиться, мне прям его жалко. да и некоторые говорят что детей до 40 дней вообще на свет не выносят, для глаз опасно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя

 

Урааааа!!!!

Поздравляю , с доченькой! Счастья и здоровья, всего всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, с рождением принцессы!!! Здоровья и много сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  Катя, с рождением доченьки!!! Крепкого здоровья всему вашему прекрасному семейству! Тебе сил побольше и спокойствия! Всё наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю!!! Это первое время хаос в голове, неделька пройдет, эмоции схлынут и немного устаканится, начнешь понимать что и как. Я первое времяв панике макса все время укладывала спать)) поел - спать, проснулся, 10 мин полежал и опять спать. Но он спокойный был первые три мес мог просто лежать и вырубиться сам, я иногда даже не замечала когда он засыпал и, страшно сказать, иногда забывала про него)) тихо, что-то делаешь, а потом опомнюсь, а он спит уже))) сейчас это счастье прошло и он так не засыпает, качать надо.

 

И по поводу старших - как тебе кажется на что обида? На твое внезапное отсутствие или на нового конкурета?)) старайся их привлекать к уходу - пойдем подгузник поменяем, ушки помоем и т д и т п, особенно лизу, ты так и внимание ей даш и покажешь, что этот пупс не страшен. Ручки ножки где у него и т д. Для них сейчас тоже стрессовая ситуация, мало того что мама пропала, так еще и притащила кого-то домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  поздравляю!!! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Катюша, с рождением дочки!!!! как назвали малышку?

Беременюшек поздравляю с чудо-Б!!!

 

Я чет пропала, проблемы со спиной и вообще((( Дети норм. Из новостей - оформились в ГКП с сентября, посмотрим, как пойдет. Молюсь, чтоб не болели!

Болтаем хорошо, больше и больше, повторяют много чего. Звуки, конечно, не все, но стараемся.

Пока в Москве, через пару недель, наверное, на дачу к моим родителям. Я сама тоже не фанат дачи, не хочу, но надо ради детей)))

 

Мама Асиля, а пробовали выбрать одного ребенка-друга (спокойного и уравновешенного мальчика) и учить племяша играть с ним? если ре не хочет в коллектив, но насильно не надо, я думаю. Вместо книг, попробовать плакаты, карточки (всевозможные игры с карточками) или играть устно (хотя бы в съедобное-несъедобное). Да, и петь о легче, чем говорить.

 

Я взяла няню в помощь себе на 1-2 раза в неделю. Удобно, конечно. С ней можно поактивнее гулять с самокатами и тд. И вообще, если далеко идем, то она коляску везет и по высоким горкам хоть с одним скачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, поздравляю!!!! Здоровья малышке, а тебе сил побольше и сна покрепче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я родила 15.06.15 в 21.10. Дочка 3430/52

позд-рав-ля-ем!!! Человек родился!

сил тебе и терпения!

теперь ты многодетная мамочка)))

а как назвали малышку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie и Ангел, что дать максу тыкву или морковку?)) и когда вводить мясо?

 

Ест

Овощи - брокколи, цв капусту, кабачок - хочу овощей еще добавить.

Из фруктов - яблоко, чернослив и грушу чуть чуть давала

Каши - овсянка и пшеничную (не пшено) давала

 

Сегодня давала чайную ложку свеклы вареной, вроде все норм, кожа хуже не стала

 

Ни на один продукт не было реакции, если я правильно понимаю, то это вспышка должна быть.

 

Вообще, что посоветуете дальше вводить? Может не овощи, а мясо попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Поздравляем, растите здоровыми и радуйтесь жизни...

По поводу старших

1Вы их готовили, что тебя не будет несколько дней, говорили,что мама поедет в роддом и привезет сестричку?

2. Самое главное это твое спокойствие...Спокойная мама спокойный ребенок

3.Таня правильно написала приобщай к помощи подай, принеси, отнеси... Обращай внимание на то что ,вот смотри сестричка маленькая, а уже тобой любуется, учится у тебя...

4.Старших чаще обнимай, целуй, и хоть 30 минут но старайся быть с ними наедине...На улице коляску поставила и играй, в то что предлагают девочки...

5.Я бы попыталась на кровати полежать всей большой семьей, мы это часто практикуем, тогда дети более спокойные и любящие...

 

=Tantana=, Скажу только свое мнение, вы такие маленькие, а у вас столько введено....

Мясо до 9.5 месяцев Элине не давала, поэтому я бы пробовала, творог(или кисло-молочку),если из овощей то тыкву, морковь даже старшим не даю до сих пор (сыпит нас)...Можно еще вам каш увеличить рис, гречка, кукуруза, пшено...

 

Stork//, ну на конец-то ты появилась)))

 

Я вот убираю ГВ(последнее кормление), 2 суток в больнице, и возращать не хочу уже... Буду пробовать кисло-молочку в течении дня...

 

=Tantana=, а еще у нас случилась вот такая история

На прошлой недели

1день ночью тт 38.6, поставила цефекон, утро 38.3. Насморка, кашля, поноса,- ни чего нет.Ребенок ест,пьет,играет-хорошо. в обед поставила опять свечку сбили до 37.8

2 день тт 38, но сбивается хватает на 10ч, до 37.6. Горло не красное, других ни каких симптомов нет.Стоматита нет, десна не красные,не отечные

3 день тт 37.5-38, сбивается хорошо, симптомов других нет.

4 день утро тт 37.3, появилась сыпь мелкие точечки на животе

5день тт норма,сыпь на всем теле, и обострились наши бляшки(покраснели), щеки красные как помидор...

на 7день кожа идеально чистая, такой чистоты не было с февраля...

Как думаете розеола???Зубы??? Думала зубы так как нащупывается бугор моляра, но его нет до сих пор. и десна не отечна и не красная...

 

Но после нее ни единого покраснения и признаков аллергии, кожа чистая как до февраля, толко в одном месть чуть шероховато

 

и даже кролика и огурец и печеньку стали есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  Катюша, ты молодчина! Поздравляю вас с мужем! Думала о тебе каждый день. Быт наладишь, ты вон всю Б без помощи отходила, справишься все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас долго морковка не шла, подсыпало на нее, но сейчас аж начал есть, а тыквы до сих пор не даю если оранжевая, если светлая то ест нормально. Я бы сначала дала светлую тыкву. Мяско можно уже давать, нас сыпало на все мясо, а пошла печень, около 2 мес ел только печень, а постепенно с 10 мес начали есть мясо, уже ест все- кролика, куру, свинину, телятину и индюка, и на рыбу тоже не сыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас долго морковка не шла, подсыпало на нее, но сейчас аж начал есть, а тыквы до сих пор не даю если оранжевая, если светлая то ест нормально. Я бы сначала дала светлую тыкву. Мяско можно уже давать, нас сыпало на все мясо, а пошла печень, около 2 мес ел только печень, а постепенно с 10 мес начали есть мясо, уже ест все- кролика, куру, свинину, телятину и индюка, и на рыбу тоже не сыпало

мясо вводиться не ранее 9 месяцев, не готов кишечник для него,поэтому вас и сыпало до 10мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, интересно, с давно это случилось?

 

И объясните мне, сто значит сыпало? Это сыпь везде и много? Или старые пятна краснеют и ухудшаются? Через какое время после еды появляется? Может ли быть на след день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, где-то 9-10июня... Вот я думаю, что может как-то тт повышенная помогла... У нас сыпь появилась, во время болезни, и прошла после болезни...Ни знаю, что это было думаю розеола,но тт сбивалась хорошо

 

=Tantana=, на продукты у нас через короткое время краснеют щеки, потом появляются бляшки красные и шероховатые до 5шт, если не убрать продукт,то бляшек становиться больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stork//, он с детьми играет,с теми кто то рядом,карточки давали,сначала смотрел, потом отбирать стал.

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...