Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, у нас краснели старые пятна, если аллерген не убирали, то появлялись новые

 

Ангел85, ну это ж я не сама придумала давать, и зависит от конкретного ребенка, дочке все идет прекрасно кроме персика, а с сыном надо быть осторожнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, по вопросу:

Ранний токсикоз,ДС

Тонус на 28-29 нед,ДС

Стресс на 30 неделе по потере отца

Роды без осложнений

Гулить раньше чем все дети

Зубы ранние,4 месяца

У невролога были,сказал посмотрим как в сад пойдет,если не заговорит,то будем дальше лечить

Кололи кортексин,сейчас его в таблах пьют

 

Кошка-мя поздравляю!!! Желаю здоровья сил и терпения!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все огромное спасибо за поздравление!

Третий раз пытаюсь написать, то планшет разрядится, то дети не дают!

 

Лизу не узнать, неужели за 4 дня моего отсутвия можно так изменится? Стала драться, истерить((((

 

 

Ангел85,  я говорила про роддом, но видимо они не понимали.

И так получилось, что когда уезжала, думала что просто кровь сдать, а оказалось я в родах уже была

 

Нормально попрощаться с детками не вышло, я же планировала вернутся через 2 часа

 

Пока меня не было с ними муж был и его сестра. Они объясняли, что я поехала в роддом. Что вернусь с малышкой и тд.

Лиза каждое утро бежала в спальню, спрашивала где мама? Ей объясняли....

 

=Tantana=,  мне кажется что больше обижается что меня не было. Маленькую просто игнорирует.

Сейчас все только с папой, подгузник, купаться, поесть и тд. Я пыталась ее сегодня накормить, она ударила меня по руке

Раньше она не дралась. Только с Лидой и то, когда просила обнять сестру сращу же обнимала. А теперь вообще игнорирует мои слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,подскажите кто сталкивался,вот если мне с одним малышом придётся ложиться в больницу на пару дней или даже неделю,то второго разрешат возле себя держать или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да, за 4 дня... Они маленькие, для них эти 4 дня гораздо больше...

Пройдет, не быстро, но пройдет, главное тебе на нее не обижаться, стараться времени больше с ней проводить, хвалить и тд привлекать к сестре.... Не ожидай быстрого результата, у нас у насти нарушение со сном было месяц-два где -то, тут уж ничего не пожелаешь, рожать то надо было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, положат сразу с двоими, так как на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля,  а диагноз какой-то невролог ставит? Зачем кортексин?

 

Моё мнение такое:

1. Проверить слух (аудиометрия + логопед)

2. Сделать электроэнцефалограмму, желательно не меньше 2 часов. Как правило, речевые проблемы такого плана подразумевают органику. Заодно проверите, не стимульнул ли вам кортексин чего-нить. У нас он вызвал судороги и дебют эпилепсии.

3. Консультация хорошего логопеда! Скорее всего имеет место дизартрия :( Двигательных проблем не было? Мелкая моторика как? Слюней много?

4. Маме обратить внимание на свою речь и речь окружающих - чётко, немногословно, артикуляционно правильно, опускаться на уровень глаз ребенка, акцент на губы (яркая матовая помада).

5. Если возможно - консультация нейропсихолога. Маме - прочитать и воплощать в жизнь книгу Э.Джин Айрес "Ребенок и сенсорная интеграция".

 

К сожалению, пока это всё, чем могу помочь заочно (( Было бы немного проще, если б видела малыша.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, положат сразу с двоими, так как на гв

На Украине может и так,а у нас в Питере ...сомневаюсь что-то..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, а на что обращает внимание хороший логопед? Вот мы были у логопеда, она детям давала задания на логику скорее, пыталась выцедить из них слова. Задания они в целом выполняли, говорили мало. А как они смотрят артикуляционный аппарат, дизартрию и тп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  расскажу, как примерно проходит первая консультация логопеда.

Ребенок заходит с мамой, логопед здоровается-представляется и отправляет ребенка поиграть. В это время (смотря одним глазом на ре) собирает анамнез у мамы- как Б, как роды, раннее речевое и двигательное развитие, чем болел, какие жалобы и т.п.

Если ребенок за это время успевает освоиться и привыкнуть к обстановке, то логопед предлагает какую-либо совместную игру. В процессе пытается разговорить ребенка (как правило, в какой-то сюжетной игре). После этого переходим к картинкам-карточкам-книжкам, кому как удобнее. Логопед обязательно смотрит мышление, логику, речевой слух, словарь, грамматику. Пока это всё выясняешь, там же слышно и звуковку, и проблемы согласования, и слоговую структуру.

Я раньше предлагала построить рожицы в зеркало, смотрела возможности языка, заодно понимание словесной инструкции и действие по образцу.

На дизартрию тоже есть свои пробы. Но предположить её можно и по косвенным признакам.

Еще смотрят связную речь и пересказ, но это у деток постарше.

Вообще, консультация логопеда (первичная, для ребенка 3-3.5 лет) длится не менее 30 минут. С ребенком 4.5-5 лет - до 40 минут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас старшие на фоне третьего ре стали себя вести как малыши, а мои и без третьего ре решили так делать :D Теперь оба не хотят есть ложками, а надо, чтоб их кормили :Crazy: Решили по тихонечку убирать стульчики для кормления, вчера собрали детский стол из икеи и стулья достали. Ели нормально за ним 2-3 раза, потому что в новинку. А сегодня я одна запарилась с ними, один все роняет на пол из ложки, второй 25 раз вышел из-за стола. Обед снова в стулья переехал :Crazy: Постепенно их приучать или как? С горшком Рома вообще молодец, сам ходит сам выливает. Гоша не собирается на горшок вообще! я его пока не трогаю. Через пару недель поедем на дачу, вот там сразу на весь день пампы снимаю и резко все приучаемся :Crazy: Дома одной мне лень :flower:

 

И вопрос про песочницы! Как ваши себя ведут с др детьми? друг друга придерживаются? легко сходятся с др? и тд.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, играют только сами или еще Элину могут принять, других детей игнорируют, правда научились не отдавать свои игрушки, но если лежит и кто-то взял с разрешения, то могут дать поиграть,но как только игрушка оказывается на песке сразу же забирают себе...Когда гуляем с детками кого знают давно,могут спокойно поиграть с др ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, на счет дачи сильно не обольщайся))) у нас денис уже две недели ходит без подгузов, а если не посадишь, то в штаны и надует, пару раз только сам попросился, но хоть начал признавать, что мокрым неудобно ходить)) настя почему то тоже, хотя был период сама садилась, а щас вообще может сказать что не хочет и через 5 мин надуть.

 

Юльхен, Юль, раз пошла такая пьянка.... ))) скажи и мне пжл - дети повторяют почти все, говорят длинные слова (мотоцикл, самолет и т д), но не составляют предложения вообще, максимум что было "денис нет". Я их речь уже давно перевожу вслух при них - мама, дай мяч; красный цветок и т д, т е показываю как надо было сказать. Толку ноль. Когда начинать дергаться? И когда дети должны начать говорить шипящие? У нас ж, ш проблема

 

Stork//, а для чего ты их пересадить хочешь? Чем дольше будут сидеть в высоких сиульях тем лучше имхо, больше дисциплины будет, наши сами перестали сидеть в таких стульях после 2 что ли, но они из-за стола ну редко когда бегают, а так бы я их в стульях еще продержала бы, залезать они сами в них научились, придвигали обычный стул и в свой садились (это, если поднимать из-а спины тяжело)

 

В песочнице наши никак себя не ведут))) ни с кем не играют. Опятже рано, все говорят, что потребность в играх с другими детьми после трех только возникает. У нас и на даче с племянницей ровестницей не играют особо, и той тоже не надо, вот сегодня первый день контакт какой-то был, делились чем-то, а так настяприхожит за яблоком, я ей даю кусок для дениса, она несет, а как то сказал, что б соне отдала, так она посмотрела на меня удивленно, сказал "нет" и ушла))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  Таня, а как у вас с глаголами? Основа фразы - это глагольный словарь. Первые фразы (простые, из 2-3 слов) начинают появляться в 2-2.5 года, к 3 годам уже точно должна быть простая фразовая речь. Обычно, дети начинают собирать в фразу "дай"+существительное, либо имя+действие. Например, дай мяч, Ляля бух и т.д.

Так что берите большие сюжетные картинки (лучше всего подходят книжки- виммельбухи) и почаще смотрите, комментируйте, рассказывайте друг другу. Пусть старшие Максиму "почитают" сами, бабушка вдруг старенькими глазками не увидит, а что же на картинке нарисовано ))

Про шипящие - искаженный вариант должен быть уже в 2-2.5 года, правильный - в 3.5-4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен,  бух, бам, дай ... Больше сходу не вспомню, будем картинки смотреть тогда активней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,подскажите кто сталкивался,вот если мне с одним малышом придётся ложиться в больницу на пару дней или даже неделю,то второго разрешат возле себя держать или нет ?

скорее всего нет.. девочка с литлвана писала что удалось лечь вдвоем, но там очень сильно побороться пришлось... а что случилось? Вам в больницу надо?

 

Кошка-мя,  поздравляю с доченькой!

Дома все обязательно наладится. Нужно время и терпение.. У меня сын тоже все стал с папой делать и меня прогонял после того как я первый раз залегла на сохранение. А я в итоге 5 раз лежала по 2-3 нед.. а сейчас вообще больше 2х мес у дедушки с бабушкой, не знаю как малышей воспримет..

 

Stork//,  мне старшего удалось приучить к горшку после того как сняла пампы в 1.8. Правда, 2 мес он дул в штаны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, понятно. У нас ничего подобного не было, будем еще логопеда искать.

 

Stork//, мои тянутся к детям, улыбаются, готовы отдать все игрушки часто, прям с удовольствием отдают, даже если не просят. Любят ходить за ручку, любят повторять действия других детей, вообще любят быть в компании детей и взрослых. Если со мной они часто не слушаются, и не идут, куда надо, то в компании других детей готовы идти по заданному направлению.

 

Друг друга вообще не держатся, наоборот дерутся друг с другом, а с другими детьми сама нежность. Даже ревнуют, если девочка одного за руку взяла, второй расстраивается, что его не взяли.

Племянник у нас 3,5 года, их кумир, с ним и в огонь, и в воду. Очень его любят.

 

У нас это началось после 2х лет, до этого тоже могли шорохаться других детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))) мы дома в полном составе!!! наедаем щеки и попа. у меня к вам воросик по кормлению.

у меня молока на двоих не хватает и я чережую сисю с бутылочкой. изз бутыоочки кушаем preNUN, мои детки торопыжки родились на 34 неделе. он зараза такой дорогущий!!! так вот суть вопроса: если один ребеночек недокушал скажем грамм 30-40 можно добавить туда еще немного разведенного молока и дать другому малышу, поменять конечно соску) или если не доел -то выливать и делать новый?

в принцыпе сиську то они одну кушают, по идее и докушать могут один за другим...

ваше мнение?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim

Привет!

Я б не разбавляла, а сделала новый в нужном количестве.

А смесь не доеденную я давала доедать другому ребенку, если конечно она по времени годная. Те доели остаток и новую сделала сколько не хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim,  я давала докушать второму малышу. Это если почти одновременно кормить. А если смесь уже постояла, то думаю, не надо рисковать - лучше слелать новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехали мои высокие стульчики для козявок, решила купить подороже. Довольная! Надеюсь милюзга оценит. А еще пришлв книжка с детскими песнями и диском для старшей, танцевать любит. Подготовим к дню рожденью программу, чтобы все дети танцевали. Записали ее в танцевалку с сентября. По субботам 1 час занятий, 3 минуты хотьбы от дома.

boulim, Я если один не допил, то добавляю в эту же соску для другого, но если только сразу кормить. Если больше часа прошло, то нужно свежую делать. Смеси недешевые, поэтому выливать не особо хочется. Не перемешивала только когда один болеет.

 

=Tantana=, Нам педиатр в свое время сказала НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ. Дети все разные. Волноваться можно начинать, если не видите прогресса. Если чувствуешь, что дети говорят лучше, чем два-три месяца назад - наслаждайтесь жизнью :)))

Изменено пользователем ВареЖка201112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои любят компанию, особенно если есть старшие дети года по 3-4. За ними наблюдают и повторяют потом. Меняются игрухами охотно. А вот друг к другу не сильно привязаны. Могут пару раз поконтактировать за всю прогулку, если сама их не увлеку каким то общим занятием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, ого 30-40 это же целая порция. Я бы отдавала второму малышу. У меня после груди в вашем возрасте это был максимум, я больше 30мл на одного не разводила. До двух месяцев докармливала потом около 50 мл, а на третий месяц расцедилась и престала докармливать. Может ты ошибаешься и тво детки наедаются от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  Не огорчай меня)))) дай обольститься про горшок и дачу))))) по мечтаю хоть))))

 

Я бы первые пару месяцев новую смесь разводила, а потом можно докармливать, если прошло не более 40 мин- час

 

Мои сильно деловые стали на площадке))) идут как к себе домой! Но никогда не отнимут у др ре. Меняться- да. Подходят сразу вдвоем и могут заменять )))) играют охотно с др детьми. Могут играть по отдельности, но мин через 10 начинают др друга искать и звать или приносят что- нибудь другому.

Мы болтаем норм, я довольна. Предложения типа- мама, хочу на качели и и так далее. Но звуков многих нет. Букву л не говорят, так и продолжают ее заменять на н. Но прогресс есть вроде.

 

=Tantana=,  Тань, да из-за спины стулья хочу ликвидировать. Тягать их туда- сюда. Хотя они и сами в них залезают, что тоже не очень. И потом места столько они занимают много. Надоело об них спотыкаться уже)))) но видимо, рано пока, не могут сидеть спокойно- все искрутились и из вертелись за маленькими стульчиками, ерзают сидят.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего младшего проблема с покаками. Делает это только в пам. Если пама нет, терпит, целый день может терпеть. На горшок никак, только писает. Даже если в трусах, не какает. Я уже одеваю пам, только чтоб не держал в себе. Только одеваю, сразу результат. Боюсь, затянется, у племянника одного такая проблема, страдает психологическими запорами.

Старший какает в горшок нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...