Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

boulim

Привет!

Я б не разбавляла, а сделала новый в нужном количестве.

А смесь не доеденную я давала доедать другому ребенку, если конечно она по времени годная. Те доели остаток и новую сделала сколько не хватило

да конечно, это только в одно и тоже кормление!!!

 

boulim, ого 30-40 это же целая порция. Я бы отдавала второму малышу. У меня после груди в вашем возрасте это был максимум, я больше 30мл на одного не разводила. До двух месяцев докармливала потом около 50 мл, а на третий месяц расцедилась и престала докармливать. Может ты ошибаешься и тво детки наедаются от груди?

думаю нет, не наедаются. обычно если кормлю с бутылки, им хватает еа 3 часа. а сегодня, провела эксперемент: сцедила молоко, получилось 160 мл (редко такая радость) поделила, малыши все скушали, думала на 3 часа должно было хватить, но уже через 2 часа у меня целый концерт дуэтом..,. может молоко не сытное? у нас такая жара, что есть вообще не хочется, только пить... вот молоко и похоже на воду, в водой не накушаешьчя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а зачем сцеживать и кормить с бутылки? Сейчас многие так делают, я не понимаю, зачем, это ж двойная нагрузка. Молоко конечно же не такое питательное как смесь, и усваивается быстрее. Мои дети ели каждые 2 часа до 6 мес, когда ввела прикорм. Молоко и есть вода, на 80% вроде состоит из воды, и младенцы веками им наедались:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  +1!

Мои тоже на ГВ ели каждые 2, редко 2.5 часа. Набирали в среднем по 1кг в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а зачем сцеживать и кормить с бутылки? Сейчас многие так делают, я не понимаю, зачем, это ж двойная нагрузка. Молоко конечно же не такое питательное как смесь, и усваивается быстрее. Мои дети ели каждые 2 часа до 6 мес, когда ввела прикорм. Молоко и есть вода, на 80% вроде состоит из воды, и младенцы веками им наедались:))

я же говорю, в качестве эксперемента, проверила сколько молоко, и есть ли смысл делать так скажем на ночь)) теперь я знаю смысла нет, все равно на гв они спят не больше 2 часов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, меня направили в вашу темку :) У меня в результате ЭКО двойня бихориальная биамнетическая, 11 недель завтра будет. На первом же УЗИ на 6 неделе одно ПЯ было меньше второго, СБ+ у обоих. На последующих УЗИ один малыш больше строка на 2 дня, второй меньше строка на дня четыре, у него была тахикаржия, но прошла. Поставили маленькому маловодие, он скручен в маленьком плодном яйце, там очень мало ему места. Репродуктолог настаивала на редукции с большой вероятностью проткнуть ПЯ второго малыша, я отказалась...риск очень большой. На 10-й неделе один малыш 3см, второй 4, разница больше недели. На скрининг до 12 недель никто брать не хотел, записана на пятницу к генетику. Может у кого такое было? Может подскажите что-то? Можно в личку, чтобы я тут темку не засоряла. Буду благодарна за любые советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дети болели розеолой? Через какое время после первого ре заболел второй???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у меня старший болел. мы отдыхали с еще 2мя семьями с детьми. после того как те дети затемпературили мой через 3 или 4 дня заболел

 

Елена Киев, не сталкивалась, хочу только пожелать удачи!

 

у меня сыночек старший возвращается в субботу, я так счастлива! но страшновато немного, как он воспримет малышей и как я с ними со всеми буду справляться :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, повторюсь спокойствие мамы, очень важно и решает многое

 

с мелкими могут побыть многие, уделите больше время старшиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а зачем сцеживать и кормить с бутылки? Сейчас многие так делают, я не понимаю, зачем, это ж двойная нагрузка. Молоко конечно же не такое питательное как смесь, и усваивается быстрее. Мои дети ели каждые 2 часа до 6 мес, когда ввела прикорм. Молоко и есть вода, на 80% вроде состоит из воды, и младенцы веками им наедались:))

 

я сцеживаю и даю, так как грудь не признают

моим молока хватает на 3 часа, а вот после смеси и 4 интервал, мы на св

 

девочки, может у кого то было, что ребенок кушает мало, с чем это может быть связано, у меня Уля начала кушать по пол порции и все, поведение, как всегда, может по капризничает, так бодра и весела, только вес плохо наберает, а она и так мелкая, вот скоро 5 месяцев, а она где-то 5850

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мои оба болели, но с разницей 2 месяца. То что ты описывала оооочень а нее похоже и скорее всего оа и есть. Меня смущает только ваша темпа. Розеола выдает 40 темпы на 3 дня. У нас тут в Греции все дети ей болеют. У всех такая темпа, а у вас 38. И сбивается оа часа на 2-3 на 4 сутки темпа падает вообще в минус мои холодные аж были и покрывается тело пятнами. Тут у кого как, еслиб я не знала что это то у своих вообше могла бы этих пятен не заметить, очень бледные были пятна. А у подруги яркие и красные у ребенка.

 

boulim,  я поддержу девочек. Не цедись а корми напрямую, вы же только выписались. Пока держи интервал два часа постепенно раздвигай до трех. А скорее всего дети сами раздвинут. Они сами насосут сколько надо, если ты может нацедить 160 это значит на деле молока гораздо больше. Рано вам пока думать о длинном ночном сне. Вес надо набрать и силенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, вот и меня смущает температура, то что хорошо сбивалась... Просто у Златы вечером тт 38.5 но сейчас уже сбили ее...Вот и гадаю,чего ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мои болели с разницей в два дня. Темпа под 40, практически не сбивалась. На четвертые сутки упала, и хорошо так обсыпало, на пятые как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, это только в одно и тоже кормление!!!

 

 

думаю нет, не наедаются. обычно если кормлю с бутылки, им хватает еа 3 часа. а сегодня, провела эксперемент: сцедила молоко, получилось 160 мл (редко такая радость) поделила, малыши все скушали, думала на 3 часа должно было хватить, но уже через 2 часа у меня целый концерт дуэтом..,. может молоко не сытное? у нас такая жара, что есть вообще не хочется, только пить... вот молоко и похоже на воду, в водой не накушаешьчя((

В вашем возрасте мы висели на груди 1.5 часа!!! и ели каждые 40 минут!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В вашем возрасте мы висели на груди 1.5 часа!!! и ели каждые 40 минут!!!!

+100500

У меня точно также !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У нас 2 недели назад болел мальчик, дочка не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  я не переживаю, просто выясняю, когда надо начинать переживать))) ну вот сегодня настя выдала и денис за ней, ходили с телефонами и "звонили" папе и спрашивали "пап, када би-би")))

 

Ира, а ты не ведись на провокации)))) может у вас все по другому будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас было с интервалом в 2недели. Причем тоже проходило легко. Несбивающейся темпы я не помню, и пятна были очень светлые, едва заметные, только на спине.

 

AlisaZB, мож ей хватает? Вес нормальный, в нормы же вписываетесь. У меня младший сын в 5 мес весил также, это конституция.

 

=Tantana=,а как у вас с качеством слов? Я читала, что дети, у которых хорошее качество, медленнее набирают активный словарь. У нас младший наоборот, повторяет все, слова любой сложности, глаголы, фразы, но качество караул. Только мы с мужем его понимаем. Например, ука атаит а ебе (утка летает на небе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев

Не сталкивалась, Вам удачно разрешить вопрос!

Здоровья и сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  что это за болезнь? что все в греции болеют? розеола?

 

у нас не получается кормиться когда хочешь. если даю кушать раньше чем через 2 часа - малыши все вырыают, много срыгивают. и врач нам сказал, что это особенности жкт, по жтой причине нас долго не выписывали. и строго настрого сказали держать время. если это Искуст.молоко то не меньше 3 ч. , если ГВ не менее 2. а 2 часа после сиськи это много, приходится держать на руках, отвлекать... что то делать, что бы выдержать 2 часа... тогда и малыши спокойны и спят крепко. а с двумя на руках - оч.тяжело. завтра мама прилетает - будет по легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, у меня не выдерживается 2 часа ...рыгаем ...,но мне одной тяжело когда оба начали плакать,вернее орать и ничего их не отвлекает,а сися успокаивает !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, повторюсь спокойствие мамы, очень важно и решает многое

 

с мелкими могут побыть многие, уделите больше время старшиму

в теории все понятно, а как на практике)) и где бы взять этих многих))

 

Сын старший висел на груди часами и все время есть хотел, засыпал только на груди. Макс кушать любит но ест недолго, минут 20, отваливается и я кладу его в кроватку и сам засыпает. Олеся маленькая капризулька. Сначала уговариваю ее взять грудь, когда уже возьмет ест неспеша. Засыпает хуже брата, приловчилась ее пеленать, так дело лучше идет. Макс спит по 2-3 часа, Леся по 3-4. Сегодня вообще 5 продрыхла ночью. Такие разные детки все.

 

У нас кстати через полгода после розеолы было что то с подобными симптомами, тоже сыпь потом но темпа ниже была. Врач как то иначе назвала, но не повторная розеола, тоже что то вирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,

младших в коляску на время сна и на улицу, младшие спят вы со старшим играете на улице, бегаете,прыгаете и.тд

 

проснулись,поели младших на животик на пол, вы со старшим сели читать книгу рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, диагноз ЗРР,поэтому и кортексин.Маме скинула все вопросы,как ответит напишу.Спасибо ,что уделила время.Они от нас далеко живут,за 350 км,их гоняю по врачам,а толку ноль.Правда азбуку начал некоторые буквы произносить,но очень плохо.Родители сами умнички ,начитанные,эрудированные.Почему так получилось?

Одну причину вижу точно,мало занимались малышем на ранней стадии,мы же своими делами занимаемся,а ребенок сам себе предоставлен,лежит и молча игрушки теребит...Если была травма,то именно тогда надо было начинать.Но меня никто не слушал.Мол заговорит как все,все так выросли и тп.

 

я же говорю, в качестве эксперемента, проверила сколько молоко, и есть ли смысл делать так скажем на ночь)) теперь я знаю смысла нет, все равно на гв они спят не больше 2 часов))

Правильно врачи сказали,это особенность вашего жкт,2 часа это ваш интервал,тяжело,но куда деваться,пока ГВ,так и будет,до прикорма.Нужно подстраиваться.Я вот сколько не даю,сын все равно 3 часа не больше,а дочь может и 6 часов проспать это у нее с рождения...Я смесь на ночь давала,она сытнее, мы на Фрисо пре до 3кг были,тоже дорого около 800р 400г,но зато в 4 месяца мы весили 6800 (1850г)У вас вес какой при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может у кого то было, что ребенок кушает мало, с чем это может быть связано, у меня Уля начала кушать по пол порции и все, поведение, как всегда, может по капризничает, так бодра и весела, только вес плохо наберает, а она и так мелкая, вот скоро 5 месяцев, а она где-то 5850

Очень похоже у меня в последнее время со "старшей" - ест понемногу, ночью спит беспокойно, часто просит... валю на зубы, других идей нет. На десны не смотрела?

 

Ну и похоже, мне пора всех поприветствовать :) а то девицы в феврале родились, а я все стеснялась в мамскую болталку переходить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а зачем сцеживать и кормить с бутылки? Сейчас многие так делают, я не понимаю, зачем, это ж двойная нагрузка. Молоко конечно же не такое питательное как смесь, и усваивается быстрее. Мои дети ели каждые 2 часа до 6 мес, когда ввела прикорм. Молоко и есть вода, на 80% вроде состоит из воды, и младенцы веками им наедались :))

Меня тоже этот вопрос заинтересовал еще в перинаталке, так вот при сосании груди малыш теряет очень много энергии,это я говорю про недоношенных деток,а не тех,кто родился от 2500г. Получается он мало наедается и быстро устает,итог,он теряет в весе.Когда мама сцеживает и дает он естественно больше насасывает.Нам по этой же причине запрещали силиконовые соски,только наши совдеповские.

А вот когда он набирает хотя бы килограмма 2,тогда грудь самое то...Ну о том что это нагрузка у меня даже и мысли не было...я так хотела,чтобы мои малыши быстрее набрали вес и свалить с больницы,поэтому делала все,как мой неонатолог велел.

 

Duduka, сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...