Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Duduka, сколько вы весите?

Мои мелкие, хоть и носила 38 недель... около 4 мес взвесились перед прививкой - Тоня 5600, Юля 5100.

А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 мес 6800 сын и 62см, а дочь 5825 и 58 см,но у нас папа 195см и 125 кг )))),но родились мы в 32 нед 1850 и 1700

Вы уже много умеете,доношенные же

Изменено пользователем Мама Асиля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, очень хороший вес у деток, мы в 4 месяца были, сын 6500 и 63см, а дочь 5335 и где-то 61см

Duduka, моя начала кушать по пол порции, но чаше... режим в некуда...

Изменено пользователем AlisaZB
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, моя начала кушать по пол порции, но чаше... режим в некуда...

Да, абсолютно та же история. Я же говорю, проверь, не режутся ли зубы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно я тут не писала, читаю только набегами, детки все время занимают.

 

AlisaZB, моя Ксюша за месяц 350 грамм набрала, весит 6650 кг, тоже ест плохо, вертится у груди, улыбается, гулит, все что угодно, но не еда. А как она у тебя прикорм ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, зубы смотрю, но на деснах изменений не вижу

 

Velimira, прикорм только вчера начала вводить, начала с каши, пока они не очень понимают, только сегодня Матвей начал чуток понимать) а вот она с соской от бутылки играется, бульки пускает губами... с Матвеем не сравнить, той кушает за 5мин.

 

Уля пока набрала 515 гр за этот месяц, послезавтра увижу конечный результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого такой прикол был? Дочка на улице ходит, в вожжах, но только для подстраховки, так как падает часто, даже по песку может. А дома вообще и не пытается.Посоветовали мне обувать дома, начала ходить периодически.Но сидеть или ползать в обуви ей некомфортно.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, малоежки у нас девочки, я стараюсь своей прикорма побольше дать, чтоб хоть как-то накормить. Самое интересное, она даже почти не просит еду, только когда уж совсем голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, малоежки у нас девочки, я стараюсь своей прикорма побольше дать, чтоб хоть как-то накормить. Самое интересное, она даже почти не просит еду, только когда уж совсем голодная

 

у меня у подруги малая тоже мало кушает, когда начала давать прикорм, тоже надеялась, что будет лучше набирать, а нет, за 7 месяц вообще только 200г набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, за 7мес 200гр это нормальный набор веса.Если дети будут набирать каждый месяц как в первые несколько, то так они быстро родителей догонят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у моей знакомой наоборот малая в 6 мес 9 кг весит, мою когда на руки берет, все причитает, что худышка :)

Думаю, если б дети голодные были, то давали об этом знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а что за высокие стулья,фото в студию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а что за высокие стулья,фото в студию....

я тоже сегодня хотела спросить)))) но зачиталась...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а почему в вожжах,а не за ручки? Или сама?

Старшая тоже в сандалетах быстрее пошла,и тоже было не удобно,но привыкла,нам невролог сказал,когда мы начали носочках начали ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за ажиотаж накормить ребенка? Они у вас кричат от голода? Беспокойно себя ведут? 500 г это нормальный набор веса до 6 месяцев. Я вас уверяю, голодный ребенок не бросит грудь и не начнет гулить, а если бросит голодным, то бцдет кричать мало не покажется...

 

У меня макс за первые 6 мес набрал 6 кг, я была в тихом ужасе, к концу 7 месяца сбросил 300 г и до сих пор (два месяца) этот вес так и детжится, реб нормально себя чувствует, весел и бодр - вопрос: надо ли в него впихивать еду, что б продолжал набирать? Ответ - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim,  да розеола ю у нас тут все дети болеют до годаи мои болели. Сажай мелких в автокресла и подкачивай если плакать начинает кто то. На руках не носи спина отвалится. Вы еще маленькие и дома только только оказались. 2-3 недели и все наладится с режимом и гв если ты сама того захочешь. Мой опыт говорит что 5 греческих педиатров велели мне докармливать смесью из за малого веса. Внутреннее чутье велело послать их в сад. Они все боятся что ты их голодом заморишь. Моя мне сказала что за 20 лет практики не видела двоен на гв. Это чушь! У тебя есть молоко, дети берут грудь к чему эти мучения? Просто всем надо привыкнуть и выработать свой темп.

 

Мама Асиля,  пели мне эту песню в рд, все 8 дней что они лежали в детском я цедилась и кормила бутылками. Как вспомню этот кошмар так вздрогну. Дети не ели вообще Ваньке даже зонд ставили: ( а надо было просто дать грудь и Все! Дома дала и сразу все наладилось. И вес вверх пошел. Выписали нас 2160 и 2170 а первый месяц дома +1800 у обоих без докорма. Так что не надо недоооценивать детей. Если они могут сосать пусть сосут грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за ажиотаж накормить ребенка? Они у вас кричат от голода? Беспокойно себя ведут? 500 г это нормальный набор веса до 6 месяцев. Я вас уверяю, голодный ребенок не бросит грудь и не начнет гулить, а если бросит голодным, то бцдет кричать мало не покажется...

 

у меня ест с бутылки, голодной может не кричать, я ей предлагаю часа через полтора, после основного кормления, она бросается на бутылку, может все скушать, а может опять оставить, я думаю не нормально когда ребенок будет кушать 6 раз по 80 грамм тв сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, за ручку мы ходим уже 3мес.Надоело всем, кто ее водит.А сама начала ходить так чтоб подолгу недели две.И только на улице.И благодаря именно вожжам.Видимо ей с ними спокойнее.Но еще темп плохо контролирует-спешит и падает.А дома только сегодня, когда я ее обула начала топать. Нам ортопед говорил босиком ходить везде где только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд на 3е сутки согласилась на докорм тк мне грозили что нас не выпишут из-за потери в весе. Дома стала только грудью кормить, но через несколько дней пришла врач с весами и выяснилось что с момента выписки, прошло дня 3, дети по 150гр потеряли. Опять стала докармливать, точнее предлагать после груди смесь. Ну и вообще больше тормошить и давать грудь. Иногда ели иногда нет. Сейчас смесь даю на ночь после груди, и иногда под утро. С сыном очень рьяно была за гв, трагедией для меня было дать смесь когда пришлось пить аб и нельзя было 2 дня кормить. А сейчас как то проще уже отношусь. Не только к гв, но и вообще ко многому))

Сейчас посмотрю как за эту неделю с малым количеством смеси дети прибавили, может и уберу совсем.

Вообще в целом согласна что если детки активные, веселые и по возрасту развиваются то все эти нормы прибавки не так важны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  мои в вашем возрасте весили меньше чем твои, и пили по 90мл смеси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  мои в вашем возрасте весили меньше чем твои, и пили по 90мл смеси)))

 

90?!? у меня Матвей 160-180 лупит)) ну от Уля когда как, может 80, а может удивить и 160 влупить) вот только что шли на улицу скушала 140, чем приятно удевила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у детей сильно развит сосательный рефлекс, особенно, если их что то беспокоит они будут сосать и есть, потому что это их успокаивает. Соску пробовала давать? Сосет? Если реб спокоен, то еду давать ему не надо раньше времени иихо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну так никто ж насильно и не кормит, беспокоюсь только, чтоб всего хватало и для роста, и для развития. Но раз ведет себя норм, то все ок, хотя педя насторожилась, что набор за месяц маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у детей сильно развит сосательный рефлекс, особенно, если их что то беспокоит они будут сосать и есть, потому что это их успокаивает. Соску пробовала давать? Сосет? Если реб спокоен, то еду давать ему не надо раньше времени иихо

 

соску не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ну и не надо значит, реб спокойно себя ведет, мне бы в голову не пришло его кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...