Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Natallka84,  да я тоже спокойно отношусь. Просто мне обидно когда явно можно жить припеваючи на гв а бедных мама шек пугают и они судорожно пытаются докормить. Тут конечно спорить можно вечно что легче, гв или ив, но как по мне так св вообще ад. А гв рай и какая экономия и сил и денег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Правильно врачи сказали,это особенность вашего жкт,2 часа это ваш интервал,тяжело,но куда деваться,пока ГВ,так и будет,до прикорма.Нужно подстраиваться.Я вот сколько не даю,сын все равно 3 часа не больше,а дочь может и 6 часов проспать это у нее с рождения...Я смесь на ночь давала,она сытнее, мы на Фрисо пре до 3кг были,тоже дорого около 800р 400г,но зато в 4 месяца мы весили 6800 (1850г)У вас вес какой при рождении?

мы родились 2190 и 2050. сейчас младший 2800 а старшего еще не взвешивали, но он крупнее и тяжелее.

я решила их кормить через раз гв и через раз ив.

 

а кто знает почему у младшего постоянно руки холодные? в доме +25, на улице +35. только отхолода? или могут быть другие причины?

 

Athina,  я не смогу так долго кормить, у мння после родов сильно начал артрит развиваться. я уже ни встать ни лечь не могу. но пока терплю. думаю со следующей недели начну терапию, и тогда гв сразу отменяется, из за сильных лекарст(((( мне врач обещпл месяца 2 - 2,5 а не прошло даже месяца. вот так не повезло((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, у нас тоже были конечности холодные, не помню до какого возраста, до 6 мес точно. Это несовершенство системы теплообмена.. Вобщем с возрастом проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а ты попробуй как мне в рд подсказало, вначале даёшь грудь на 10 минут, потом докармливаеш. Я со временем довела время у груди до 20 минут, а потом мои крошки от докорма сами отказались, т.е. насосали себе молоко, и мы уже полтора месяца наедаемся от груди. Единственное, что это время... интервал ночью 3 часа днём когда как, и полтора бывает, но редко, может раз в неделю, от настроения зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, у нас тоже были конечности холодные, не помню до какого возраста, до 6 мес точно. Это несовершенство системы теплообмена.. Вобщем с возрастом проходит.

ды? значит надо теплее одевать? получается, он легко может заболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет, сколько ребенок должен скушать прикорма (мы на овощах), чтоб заменить одно кормление? И запивать обязательно сисей или чем еще можно?

Изменено пользователем Velimira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а ты попробуй как мне в рд подсказало, вначале даёшь грудь на 10 минут, потом докармливаеш. Я со временем довела время у груди до 20 минут, а потом мои крошки от докорма сами отказались, т.е. насосали себе молоко, и мы уже полтора месяца наедаемся от груди. Единственное, что это время... интервал ночью 3 часа днём когда как, и полтора бывает, но редко, может раз в неделю, от настроения зависит.

они на груди могут хоть целый день висеть, именно ВИСЕТЬ а не кушать. они первый голод удалят и спят((( я думаю сильно устают. а еще за 3 нед. в больнице привыкли к бутылке, работать не надо. да и жалко их напрегать. маленькие еще. мы только только сейчас должны были родиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а шейка, спинка теплая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, пишут, что 150-160 гр, у нас было приблизителньно так, но я делала как наша педя советовала, давала еще смесь пока не введем картошку, чтоб было посытнее, на самих овощах тира кабачка-цветной они через час опять голодные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, у нас тоже холодные,но это правильно девочки пишут.У недоношенных деток не закрыто овальное окно сердечка,которое к году закрывается,но оно отвечает за терморегуляцию,поэтому недоношенных деток нужно контролировать,если подмерзли, носочки одеть.Гемоглобин какой у вас?При низком тоже ручки и ножки мерзнут.

 

Квасолька, блин,а после вожжей она не боится ходить сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у сына старшего который 4350 родился были ручки и ножки прохладные. И у малышей тоже. Мне в рд говорили что нормально, терморегуляция налаживается еще. И овальное окно к слову у всех 3х не закрыто было (у детей в рд смотрели, у старшего около 3-4 мес делали узи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У недоношенных деток не закрыто овальное окно сердечка,которое к году закрывается,но оно отвечает за терморегуляцию

Вы меня, ради Бога, извините, но это такая глупость!!!

У детей (у всех! новорожденных) несовершенна вегетативная регуляция. В том числе, и терморегуляция. Скорость созревания вегетатики у всех разная - у кого-то к месяцу, а у кого-то к году. И ооо тут никак не причём. У меня, например, оно до сих пор не закрыто. Никаких проблем с руками-ногами не было в детстве, и сейчас нет.

У маленьких детей вообще не определяют температуру по рукам-ногам. Смотрят по шейке сзади и затылку. Если на улице, и не летом - по переносице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, а шейка, спинка теплая?

то, что под одежкой - там все тепленькое.

 

гемоглобин -не знаю, но принимаем железо в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  каждый делает выбор сам, я перестала принимать близко к сердцу такие ситуации и что то советовать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, да без проблем,нам просто эту инфу кардиолог сказала на эхо экг.Вот сколько людей столько мнений.

А на счет что ребенку холодно и где проверять это я в курсе, просто старшая у меня всегда горячая была, а эти мелкие как ледышки.

 

Athina, в отделении недоношенных у нас лежат вместе с мамами.И я так же не верила и возмущалась, что как это так тиьтка же это природа!!!Старшую до 1,5 лет кормила и до 6 месяцев без прикорма.

Я самовольно начала кормить их, и пипец дети начали терять в весе, пососут 3 минуты и спят,А у сына вообще билирубин взлетел.Вот врачиха меня спросила и как давай орать, мол хотите тут лежать 2месяца...ради бога.

Тут выбирать не пришлось...

 

boulim, артрит у меня прошел без лекарств, как и у многих девочек.Хотя в инете пишут ужасы мол спешите к ортопеду...Я просто пила кальций д3,льняное масло и все...А то тоже думала все....как вставать,это каторга,как буд то били всю ночь,потом расхожусь нормально.Самое страшное очень больно на каблуках...вот и ходила как бабулька в тапочках)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля,а разве в род доме дети не теряют естественно в весе? У меня тоже потеряли где- то 200-300 грам, это норма. Мои месяцев до 2х тоже сосали 3 минуты и вырубались. Будила, кормила в 2 подхода, меняла пам и опять кормить. Я не фанат гв с двойней, это тяжело, сейчас я бы не стала так убиваться. Но тогда мне хотелось детям дать гв. Просто сейчас как не почитаешь, у всех мало молока, по сцеживанию определяют количество, у всех комплекс какой-то, что дети голодные. Это даже с одним ребенком. Имхо, это миф, любая может кормить полностью на гв. Ну про недоношенных не знаю, может им действительно первое время проще на смесях, когда набор веса очень критичен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Есть варианты как кормить одновременно без кормительной подушки? И еще, как вы кормите вне дома, если оба хотят есть и плачут? Я вижу выход только хотя бы одного из бутылки..

 

 

Вообще впечатление что эти подушки на каких то гигантов шьют с большой грудью. Я хотя и отрегулировала все ремни и липучки, все равно огромное расстояние между ней и животом, вечно туда кто то проваливается. И чтобы до груди достать, она маленькая у меня, надо наклоняться буквой зю.. неудобно((

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim,

то, что под одежкой - там все тепленькое.

 

гемоглобин -не знаю, но принимаем железо в каплях.

значит не парится и не кутайте детей, если вы недоношенные, то одеваете как себя + 1слой, если доношенные одеваете как себя.

Своих одеваю как себя -1 слой, так как очень подвижные...

Заболевают те дети которые потеют

К терморегуляци ооо ни какого отношения не имеет...

 

У меня закрытое ОО, но до первых родов руки и ноги всегда лед были, Мы в Азербайбж. жили,так там летом +40 все от жары умирают, а я с ледяными руками и ногами, мужа всегда охлаждала)))) И так было потому что вегетатик я. Эмилия тоже вегетатик, но так как с рождения они у меня все на закаливании, поэтому сгладили мы ее вегетатику. Мне тоже пришлось учиться закаливаться,результат руки ноги теплые...

Natallka84, у меня подушка для двойни не пошла, я по обе стороны обычные подушки укладывала...

Мама Асиля, потеря в весе до 20% в рд это норма, если засыпают будить и кормить.

Сейчас просто ни кто не хочет налаживать ГВ, так как по началу это геморрой... Но потом, как только наладиться ГВ это такое подспорье огромное...

Своих всех вырастила без сосок,рук,качаний, и укачиваний, потому что все на гв были...

 

Девочки, вопрос. Есть варианты как кормить одновременно без кормительной подушки? И еще, как вы кормите вне дома, если оба хотят есть и плачут? Я вижу выход только хотя бы одного из бутылки..

 

 

Вообще впечатление что эти подушки на каких то гигантов шьют с большой грудью. Я хотя и отрегулировала все ремни и липучки, все равно огромное расстояние между ней и животом, вечно туда кто то проваливается. И чтобы до груди достать, она маленькая у меня, надо наклоняться буквой зю.. неудобно((

вот так и у меня было с моими параметрами + искривлением позвоночника...

фото выложила в профили как кормила, их попки и ножки тоже на подушках, а я облакотилась об стену спиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, спасибо, посмотрела. Т.е сбоку обычные подушки плюс еще спереди?

Девченки сладкие у тебя)) а они такие темненькие были а потом посветлели? Тема у меня сразу светлый родился, точнее рыжий. И таким остался. А эти двое темненькие пока. Интересно, какого потом цвета будут волосы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, да они черненькие родились, как и я, а потом стали блондинками, а сейчас шотенки.... А Элина как родилась темненькой так и до сих пор темненькая...

 

Да спереди длинная полукруглая мы ее во время Б шили(это типа для Б)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, по поводу подушки,я тоже чуть сутулюсь+ иногда встаю на носочки....можно и так как Ангел делала,но мои сейчас побольше -так что без подушки дополнительной.

Но до сколько месяцев мы ботинки,у моих уже ноги свисают...и да,чуть что,то кто нибудь проваливается )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я не представляю как кормить без подушки. Каждый раз обкладывать себя подушками, это же дети укричатся за это время. У меня было две подушки, одна полукругом, она вообще не удобная. Вторая в форме подковы, с подушечкой под спину, это самая удобная полушка, кормились на ней до 1,6 года. Никакие ремни там вообще не надо завязывать.

Вне дома это где? По гостям брала с собой подушку. На улице кормила по очереди, подгадывала время заранее, не дожидаясь ора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, и как же помещались

на подкове так долго?

С высказываниями согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  мы на подкове кушали месяцев до 7 наверное )) При том, что мальчишки и родились немелкие (3400 и 2900), и прибавляли прилично. После 5 месяцев помещались только головы-грудь-руки, остальное свисало на диван :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ноги свисали, или вверх поднимали. В таком возрасте уже не критично, главное чтоб голова лежала на подушке. Но потом они уже не нуждаются в подушке, достаточно обнять с двух сторон. Иногда просто кормила по старой памяти на сон в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...