Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, прочитала, эувакс разливает по ампулам фармак с бидончика корейской вакцины, также как и пентаксим разливает бориспольская фармекс груп с французкой....

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, про зубы. хорошо бы фото...

1. При небном прорезывании в 95% зуб становиться в зубную дугу

2.Поворот зуба (смотря на какой градус), очень редко когда зуб поворачивается в правильное положение..

3.Что делать? Единственное что ты можешь сделать это массаж, надавливать с небной стороны как бы выталкивая вперед, при этом надавливать на ту грань зубы которая повернута не верно...

4. Такое прорезывание мог вызвать сверхкомплект...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ГВ при двойне. Я пожалела, что решила кормить их именно титькой, но со старшей проблем не зала, почти до 7 месяцев протянли, и то я просто устала на работе сцеживаться.

А с недоношенной двойней, так как я решила кормить именно титькой обоих, то нас не выписывали до момента, когда они сосали титьку оба и наедались. Хотя из соски научились есть гораздо раньше и могли бы попасть домой на неделю -две раньше.

Кормление мое дома длилось от силы месяц. Младшая срыгивала фонтаном, приходилось сцеживать и загущать. Сын ленивый весел и спал на титьке. Ночью просыпались оба разом на кормешку, но двоих к титьке прицепить тоже не получалось и не скажешь, что ты -кушать, а ты в очередь. Вест дом бы на рогах от криков стоял, а старшей утром в школу. Поэтому на ночь - тоже молоко сцеживать. В итоге перешла полностью на сцеживание, плюс - кормления, мытье и стерилизация... Я ничего не успевала, сцеживалась все реже и реже, молока становилось все меньше и меньше. В итоге сцеживала 5 раз в день, чтобы набрать на одно кормление на одного ребенка. Ну и плюнула. И вздохнула.

ПОэтому попробуйте, и если дейтвительно тяжело. - не мучайте ни себя ни детей. Им тяжело жить с замотанными нервными мамами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мытье и стерилизация<br />
<br /></p> вот эти бутылки кучу времени отнимают... но, моя подруга год протянула с двойней на сцеживании, правда молока у нее было за один ' сеанс' 300 - 400 мл.

 

Квасолька,  у моих была хорошая реакция на вакцинацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ГВ при двойне. Я пожалела, что решила кормить их именно титькой, но со старшей проблем не зала, почти до 7 месяцев протянли, и то я просто устала на работе сцеживаться.

А с недоношенной двойней, так как я решила кормить именно титькой обоих, то нас не выписывали до момента, когда они сосали титьку оба и наедались. Хотя из соски научились есть гораздо раньше и могли бы попасть домой на неделю -две раньше.

Кормление мое дома длилось от силы месяц. Младшая срыгивала фонтаном, приходилось сцеживать и загущать. Сын ленивый весел и спал на титьке. Ночью просыпались оба разом на кормешку, но двоих к титьке прицепить тоже не получалось и не скажешь, что ты -кушать, а ты в очередь. Вест дом бы на рогах от криков стоял, а старшей утром в школу. Поэтому на ночь - тоже молоко сцеживать. В итоге перешла полностью на сцеживание, плюс - кормления, мытье и стерилизация... Я ничего не успевала, сцеживалась все реже и реже, молока становилось все меньше и меньше. В итоге сцеживала 5 раз в день, чтобы набрать на одно кормление на одного ребенка. Ну и плюнула. И вздохнула.

ПОэтому попробуйте, и если дейтвительно тяжело. - не мучайте ни себя ни детей. Им тяжело жить с замотанными нервными мамами.

 

я сцеживаю на следующий раз, делаю все одновременно, кормлю малявок с бутылочки и сцеживаюсь на след раз, экономлю время, бутылки мою когда малявки или играют, или засыпают

одна беда, молока мало, ща раз сцеживаю в среднем 180мл, а моим нужно 300 на двоих, от приходится заменить пару кормлений на смесь

 

Оля, поддержу Наташу, мои тоже вакцину хорошо перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, сфотографировать не знаю как получится, завтра попробую. А значит ли это, что коренные зубы будут так же криво расти (если кривизна не исправится)?

Сверхкомплект - это лишние зубы в ряду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, у девчонок были белые единичные прыщики на лице. Педиатр сказала, это нормально, ничего делать не надо, само пройдет. Так и случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нет прорезывания постоянных не связано с молочными. сверхкомплект это лишний зуб...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы зубы чистите? Ну, убегает от меня с счеткой или выхватывает и грызет обратную сторону((( В рот еще ни разу не удалось попасть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы зубы чистите? Ну, убегает от меня с счеткой или выхватывает и грызет обратную сторону((( В рот еще ни разу не удалось попасть((

Наши очень любят чистит зубы. Причем вполне сносно прлучается у них, под конец помогаю немного сама еще чищу. Потом выдаю стаканчики и они полоскать и плюют.

 

Это вечером, а утром с папой чистят без меня. Наверное так де

 

=Tantana=

Таня, пропустила, что у вас зубом?

У Андрея не правильно 2 верних зуба выросли, немного вовнутрь как бы. Хочу к стоматологу его сводить, что скажет. У Лины с Лешей, все ровно.

 

Котики 2 день, как вышли в садик! Все пошло хорошо, вспомнили воспитателя и няню, побежали без слез. Я 2 дня дурака валяю, :)

 

Присматриваю работу, все больше хочется, уже выдти на работу.

 

Добавила фото в профиль, гуляли с мелкими в парке, повезло с погодой и папа дома был, вот оно счастье:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, такие котики уже большие, повзрослели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, такие детки взрослые и красивые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, тройняшки прелесть! Молодчинка, выносила, вырастила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фото своих малявок тоже выложила))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, тройняшки прелесть! Молодчинка, выносила, вырастила :)

Ой, Спасибо, но вырастила, это еще не про нас :)

 

я фото своих малявок тоже выложила))

Симпотюли

 

Riska_Я, такие котики уже большие, повзрослели)))

Riska_Я, такие детки взрослые и красивые)))

Спасибо, :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, такие глазастики, милые детки, растите здоровенькими и умными!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, такие глазастики, милые детки, растите здоровенькими и умными!!!!

спасибо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем играют наши ровесники, и в какие игры? Хочу чем-то занять детей. У нас игрушки это машинки, самолеты, вертолеты. Что еще придумать?

 

Мы тоже в профиле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, человеки уже какие большие, хорошастики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас любят рисовать карандашами, мелками на асфпальте, краски. Любят наклейки. Покупаю большие книги в фикс прайсе. Пазлы одна только. Одевать раздевать кукол. Башни из кубиков. Конструктор мелкий -строят самолет и машинку. Мыльные пузыри это хит. Песочница. Горка. По бордюрам ходить. Одна обожает всех насекрмых. Вообще они в основном в саду, поэтлму мало чем играют дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня старшенький совсем обленился, не хочет с грудью возиться, он ее берет и ждет когда молоко само потечет.... приходится сцеживать для него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,красками сами рисуют? Без присмотра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, а на коленях наколенники одеты? От асфальтовой болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, у меня Уля такая лентяйка была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне еще нужна помощь зала)) может ли зуд без высыпаний считаться аллергией? Дала максу вчера около 50 мл кефира в 16 часов - кожа в норме, но такое ощущение, что чесаться начал, в основном лицо, глаза натирает (до этого давала ему с перерывами от 2 до 5 чайных ложек, я не сразу в него 50 мл вбухаал))) - такая реакция может считаться проявлением аллергии? Затык в том, что мне только кажется, что он стал сильнее чесаться....я в этом не сказать что б уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...