Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, у дочки передние зубы лезли ооочень кривые. Врач посмотрела, сказала, выравняются. И правда, сейчас ровные.

 

Я так понимаю, они вырастают совсем не так, как изначально лезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Мы хоть и на ГВ ,то один срыгивает не всегда ,но часто то чуть чуть,то фантаном так сказать...Педя сказала,что наша особенность и мол мы вес набираем шиарно поэтому и не будет рекомендовать ИВ для загущения пищи....и главное,он срыгнёт и опять кушать ...главное что не пугает....Набираем вес по 1 кг стабильно (за 4 недели)

 

у нас взвешиание только раз в месяц, я вот думаю домой весы купить, хотябы раз в неделю контролировать!!! и у нас иногда фонтаном бывает(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас взвешиание только раз в месяц, я вот думаю домой весы купить, хотябы раз в неделю контролировать!!! и у нас иногда фонтаном бывает(((.

Я весы купила себе сразу-знала что могут быть проблемы и решила сама контролировать процесс...Вот и дома взвешивала даже в одежде -как до ,так и после кормления...,а сейчас раз в неделю для себя...

 

Если вес набирают,то хорошо,а если нет-то могут назначить ИВ для густоты еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, зуб встанит в ряд, поворот зуба не большой, скорее всего тоже развернется(если ему ни чего не мешает). А вот уздечка верхней губы (низкое прикрепление)... надо наблюдать... Если с речью проблем не будет не соглашайтесь подрезать.... Держите до тех пор пока не прорежутся на 1.2 постоянные(!)зубы, и делать не подрезание (а пластику) и к ортодонту....

На данный момент она у вас очень широкая+ низко прикреплена+ вплетается в сосочек межзубной...

 

Ангел85, на дневничок времени нет)) да и не особо он нужен уже)) итак все понятно сто раз всем уже. Со спиной остеохондроз и артроз :Crazy: как старая бабка :girl_in_dreams: сейчас массаж закончу и на дачу поедем,там пока посидим, сколько выдержу))) . У вас что нового? как девочки?

 

:D это по началу))) пока силы есть, потом больше по фиг :Crazy:

Девчонки растут мои....

Пока лежала в больнице(2дня), отдохнула от всего...

Сразу увидела улучшения в речь, сейчас видимо скачок происходит...(я тут переживала не так давно и думала о логопеде). Считают до 7 (в прямом-обратном, сложение,вычитание), знают все буквы( чтение все на том же уровне, но мы не занимаемся сейчас), появляются все больше обязанностей у них...Любят танцевать .... Учимся на роликах кататься(есть не большие успехи), ну а Элинка это маленький повтарюн (развивается быстрее девчонок в навыках самообслуживания,речи, но в знания общих медленнее чем старшие...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  ой, пардон. я думала, у всех спрашивают)

 

Ангел85,  тоже пардон) полезла отвечать на вопросы не мне

 

 

 

а уздечка тоже в глаза бросилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, да ни чего страшного... много мнений всегда хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у дениса тоже дырка широкая была, когда только два верхних вылезли, а потом все соединилось, вот на счет уздечки у него не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, здесь не расстояние между зубами играет роль, а именно уздечка. Но советую сейчас не париться... У моих тоже широкая уздечка, в молочном прикусе пока нормально,а вот как в постоянном будет , будем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  я бы не сдавала. У меня высокие риски были по нему, пытались мне нервы вымотать этими рисками..

 

Сынок вернулся, с завтрашнего дня одна с тремя буду)) так вырос, изменился.. к деткам ттт хорошо отнесся.мы от их имени купили ему игрушки. Сказал спасибо и погладил их)) когда плачут разговаривает с малышами, пытается из успокоить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ну хорошо, что так принял деток, пусть и дальше все у них будет дружно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а сколько мл ваши детки в один месяц кушали?.

у меня младший все время вырывает, а сегодня прямо ВСЕ вырвал через три часа после еды. и видн что это не срыгнул, а именно молоко чистое. как будто он поел, поспал3 часа, проснулся и сразу вырвал(((

 

они у меня по 75-90 мл пренана кушают, может перекармливаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, слушай, Макс сейчас говорит та-та-та, да да да, тя тя тя, но ни намека на ма, па, ба - это может быть из-за уздечки, что эти согласные не получаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, этот вопрос к логопедам... Но я не думаю(мое мнение), все таки мал еще, мои старшие в этом возрасте вообще молчали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.У меня вопрос интимного характера.Кто каким образом предохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, @#$%&ом или вообще самым надежным воздержанием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, мои ели 60-75, Женюля бывало срыгивал, но все со временем прошло.

 

lubimica, ппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а сколько мл ваши детки в один месяц кушали?.

у меня младший все время вырывает, а сегодня прямо ВСЕ вырвал через три часа после еды. и видн что это не срыгнул, а именно молоко чистое. как будто он поел, поспал3 часа, проснулся и сразу вырвал(((

 

они у меня по 75-90 мл пренана кушают, может перекармливаю?

 

мои в месяц 90-100 кушали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica,@#$%&ом. Ок, гормональные спирали я не приемлю. не охота себя травить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, никак , вот и получилась маленькая бусинка, при ПА частотой раз в месяц )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, поздравляю с доченькой, пусть развивается как положено и рождается в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.У меня вопрос интимного характера.Кто каким образом предохраняется?

Презерватив в опасные дни, и ппа в безопасные.

Хаха))) нам не помогло, теперь вот младшей доченьке 2 недели)))

Видимо самое безопасное вообще обойтись без интима)

Я вернулась со второго скрина. С новостями! Ждем дочку, на первом ошиблись. В этот раз уже точно все видно!

Ура-ура! Поздравляю) доченька - это здорово)))

 

Девочки, помогите!!!!

Пытаюсь наладить ГВ. Смеси не даю. И вроде молоко есть, из душа выхожу, аж по ногам течет. НО! Дочь весит на груди по часу, а то и дольше, если сама не выну. Плачет, просит каждый час, не спит, только на ручках. А потом может уснуть на 4-5 часов...

 

Могут быть это уже колики? Или рано (ей 2 недели)

И еще, диеты придерживались? И какой? Что вообще на ГВ можно?

 

Я офигиваю, с двойняшками было попроще. Они грудь пососут, а потом в них еще смеси залью и спят себе) а тут фиг поймешь, наедается ли ребенок, если да, почему не спит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, колики могут быть...

На гв можно все(кроме абсолютной вредности чипсы,колу и.т.д), но тут возможна аллергия у ребенка, поэтому советую вводить продукты в свой рацион постепенно, отслеживая реакцию...

 

Что бы сказать наедается ли тут 2 показателя

1.набор веса

2. кл-во пописов(10-12 за сутки)...

 

Висеть может просто потому что колики, просто с мамой безопасно и хорошо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,есть такие дети, которые висят часами. Грудь это не только еда, но еще и успокоение. Соску не пробовала давать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, колики могут быть...

На гв можно все(кроме абсолютной вредности чипсы,колу и.т.д), но тут возможна аллергия у ребенка, поэтому советую вводить продукты в свой рацион постепенно, отслеживая реакцию...

 

Что бы сказать наедается ли тут 2 показателя

1.набор веса

2. кл-во пописов(10-12 за сутки)...

 

Висеть может просто потому что колики, просто с мамой безопасно и хорошо....

Вес вот только недавно начала набирать. Родилась с весом 3430, выписались из роддома на третьи сутки и она весила 3280. На сегодня она весит 3500.

Это нормальный набор веса?

Писает и какает много и часто...

А воду надо давать, или на ГВ без воды?

 

Кошка-мя,есть такие дети, которые висят часами. Грудь это не только еда, но еще и успокоение. Соску не пробовала давать?

((( соску пробую, пока не очень идет.

 

И еще, у двойняшек с месяца был режим, всегда все четко. Сейчас из-за хаотичного кормления о режиме и речи нет((. А мне так трудно, хочется всё-таки упорядочить жизнь. Вот такой вопрос назрел, если малышка спит, а прошло уже 3 часа после кормления, будить ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...