Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Кошка-мя,  спасибо!

Я бы не стала будить. Дефицита веса нет же. Набор будет видно за месяц. Должно быть не менее 600 гр. Диеты я не придерживалась вообще. Только вредное чипсы кола колбаса исключила. Я и так такое не ем. Я бы стремилась подстроить ее под ваш режим со старшими и чтобы длинный сон был ночью. Не панику и пока. Режим к 1-2 месяцам выстраивается де пока притирки:) как назвала девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос назрел, если малышка спит, а прошло уже 3 часа после кормления, будить ее?

неее, не буди, спит ребенок и пускай себе спит

эт мы родились маловесные, нам надо было вес набирать, приходилась будить и каждые 3 часа кормить

 

Athina, а вы имя подобрали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я бы не будила. Вес нормально набирает, а режим еще установится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть это уже колики? Или рано (ей 2 недели)

вообще для колик рановато, хотя все ж индивидуально, у кого-то с месяца до трех, а у кого-то и до шести бывают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я водой не поила. Педя говорила поить, но мне надоело впихивать воду, которую они не хотели пить. Реально начали нормально пить только после отмены гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,  придумали Ольга. В честь мамы мужа. Я не против. С его слов она была очень хорошим человеком. Мне имя нравится. Если не передумаем ничего за оставшееся время то так и будет.

 

Кать, до 6 месяцев можно не поить на гв, модно предложить конечно если будет то и хорошо, мои пить начали в 6 примерно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я не давала воду не кому...

подожди с режимом не много, и я не будила своих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, по поводу диеты я бы однозначно не ела аллергены -шоколад цитрусовые, виноград и т д, сомнительные продукты аккуратно пробовала бы. У Макса с коликами особых проблем не было поэтому ела и капусту которую вроде не рекомендуют, а с аллергией вот не повезло..

 

Попробуй соску латексную обычную, многие пишут, что сосут только их. Я Максу придерживала первое время, если брать не хотел, правда в три мес всё равно выплюнул и держать не помогало, но первые месяцы с коликами оч помогла, что б хоть не кричал и не будил никого.

 

Попробуй вести дневник когда спит ест бодрствует, через неделю, думаю, увидишь закономерность, мне это помогало и со старшими и с Максом, когда думала, что хаос в режиме, срвзу вырисовывалась картинка, которую можно подкорректировать

 

Кать, ты так няню и не стала искать? Как старшие, устаканилось все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздравляем с принцессой

 

Кать, я бы пока старалась сделать обеденный сон у всех вместе,в том числе и тебе поспать надо.... Ну и на ночь,что бы большого разбега не было...

У вас сейчас сколько снов 3?и по скольку бодрствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, +100

У нас Макс спал три раза с рождения по три часа, потом первый и третий сон стал укорачиваться и сейчас по 40 ми, второй сон на балконе был и укачивала спать дальше даже если просыпался через 40 мин, это было святое что б днем спали все, сейчас и этот сон укоротился до 1,5 часов

 

В ужасе жду когда перейдет на 2 сна))) как ни думала не получается зацепить хотя бы часик дневной сон старших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, молочницу у сынули я лечила бурой на глицерине (натрия тетрабората раствора в глицерине 20%)

Наматывала на палец бинт,мокала и перед каждым кормлением мазала рот,десна,небо.Она сладкая.

 

boulim, когда фонтаном срыгивает это может быть и перекорм.Дозы в один месяц не могут быть у всех одинаковы.Сколько весит малыш,делишь на количество кормлений,а потом на 5.Например 3200г/8кормлений=400/5=80г.

И кормить дробно,минут через 10, на три части.У нас так было,он и должен сих пор срыгивает,но уже совсем мало.

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  назвали Елена. Уступила мужу, так как своего варианта не было.

Галь, а капусту, клубнику, малину и тд? Все ела сразу? А мучные изделия? Шоколад?

 

Ангел85universeЕвгеше4ка, , спасибо за мнения, девочки!

 

=Tantana=,  я даю латексную, как и двойняшкам. Но Еленка всё равно ее плюет, хоть и рукой держу. Она вся выворачивается (((

Я веду дневник, все записываю - и сон, и еда, и покаки)))

А со сном проблемы, первые дни она все время спала. А сейчас и по 2 часа может бодрствовать..., все таки для такой малышки это очень много. Значит ее что-то беспокоит?

Вчера дала ей ща раз обе груди и взвесила. По весам она съела 140 гр!!! Срыгнула, но чуть чуть, просто изо рта вытекло немного) после этого спала 4 часа. Я пыталась ее еще покормить, но она проснулась только через 5 часов

 

Тань, муж ищет няню))) вот на сегодня договорился на собеседование. Я пока считаю что можно и без нее обойтись. Все таки дорого.

Пока муж в отпуске - вообще все супер. А вот 13 июля останусь одна, тогда посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, такое долгое бодрствование, да, что то беспокоит имхо, но пока ты все таки рано переживаешь, только две недели, ей же тоже надо хоть чуть чуть привыкнуть к новой обстановке)) может просто общий дискомфорт, в пузе-то уютней))

 

Ты ее, кстати, пеленаешь? Я старших не пеленала, Макса пеленала на сон, вырубался за 5 мин, иногда даже щас руки в основном пеленаю, если хочет спать, а руки ходуном и мешают, заверну и 3 мин и спит, он по моему уже давно понял этот ритуал, если завернули, то надо спать. Песенки на липучках оч удобные.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать не геройствуй, доверься мужу, пусть ищет няню. Я знаю в Москве это сложно, но хоть пол дня бы. У меня договоренность с моей что как вернемся из отпуска она снова выходит на 4 часа в день,а там видно будет. Сейчас она в летний лагерь уехала работать, а мы к Москве готовимся. Завтра тетя улетит и то я я горюю как я чемоданы с ними собирать буду и так далее. Устается все равно прилично.

 

Про диету, капусту сначала не ела, потом когда поняла что нет у моих никаких реакций начала и ее есть месяцев после 2. Ягоды фрукты ела все. Мучные изделия тоже ела все и много увы :( очень голодная была все время. Шоколад попозже начала. Но тоже рано.

 

Елена красивое хорошее имя!

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, молочницу у сынули я лечила бурой на глицерине (натрия тетрабората раствора в глицерине 20%)

Наматывала на палец бинт,мокала и перед каждым кормлением мазала рот,десна,небо.Она сладкая.

 

boulim, когда фонтаном срыгивает это может быть и перекорм.Дозы в один месяц не могут быть у всех одинаковы.Сколько весит малыш,делишь на количество кормлений,а потом на 5.Например 3200г/8кормлений=400/5=80г.

И кормить дробно,минут через 10, на три части.У нас так было,он и должен сих пор срыгивает,но уже совсем мало.

 

у нас оказывается проблемы с покаками. я заметила как только он покакает, потом ест и не срыгивает. а через часов 12 или на следующий день если не какал, уже начинаются срыгивания. а наша педи, да и все педи, говорят что до 3 х дней это нормально. а мы когда 3 дня не какали, потом такие дикие вопли были, и наша какашка как камень была!!! в общем... я начала прикорм меньше разводить, т.е. больше воды и меньше молока. чай ромашковый даю, делаю массаж животика, не знаю что еще... как сделать что бы чаще какал. ему иногда и пукнуть больно, аж плачет(((

но аппетит хороший, кушает с удовольствием. и за 10 дней набрали 500 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, ээээ, какой прикорм в 1 мес?

500 г это очень много за 10 дней

Я бы потихоньку ввела фенхелевый чай по 5-10 мл перед каждым кормлением или воду просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, может ДОКОРМ? прикорм это овощи,каши и.т.д

500гр много за 10 дней... может пора уходить от смеси?И да если вы едите смесь,то покаки должны быть ежедневные!!! и обязательно давать воду...

Если пукнуть больно может бебикалм, нам помогал, но знаю что это индивидуально...

Ну а так все способы против коликов... Но вот у =Tantana=, помню с Денисом ни чего не помогало,только пережить...

 

Когда у Эмилии были твердые каки я не ждала,делала клизьму, а у Элины хорошо помогала трубка газотводная,так как мучилась сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, привет Натусик,а ну кались,ты уже оформляли пособия и бла,бла

Мне интересно,что нам в Питере положено ща двойню кроме мат.капитала и единоразовых выплат ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть детки постарше, какой наполнитель в зимних одеялах для дома у вас?Ну или кто задумался о покупке на зиму...Мы из своих одеяло-конверт выросли.., а вот что купить не знаю...

Бамбук, верблюжье, овца, пух???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Ангел85,девочки не путайте недоношенных и обычных детей. Для недоношенных 500 г за 10 дней это нормально в первые месяцы .Они очень быстро набирают вес.Мой по 1800 за месяц набрали.И никто из педиатров не сказал,что это много.Не пугайте девочку.

И почему при корме смесью дети должны какать каждый день?Кто это Комаровский сказал?

Дочь ест грудь вот она как раз в первый месяц какала без проблем,а вот сын на смеси прокакться не мог,дня по 3-5.

 

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, привет Натусик,а ну кались,ты уже оформляли пособия и бла,бла

Мне интересно,что нам в Питере положено ща двойню кроме мат.капитала и единоразовых выплат ?

Натуля,приветик.Я влезу :reverans: У нас в области за двойню дают 70 тыс.,но только малоимущим,а нам не положено мы ведь богачи.А все от того,что у мужа вся зарплата белая.Так обидно не передать словами :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если четвертый или пятый уже день ре вообще не ест ничего кроме смеси, на что думать??? Зубов не видно новых...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ребенок бодр и весел? ни на что не думать...

погода как, жарко?

мои в жару плохо едят

 

то есть от завтрака отказался и ты смесь предлагаешь? или как?

 

мои если отказывались от еды я никогда не предлагала смесь, единственное, когда болели с высокой темпой и отказывались от еды, тогда смесь давала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, бодр и весел.Не жарко. Предлогаю не сразу, через время когда ноет, чтт голодный опять пытаюсь кормить, не ест...тогда уже даю смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, пусть поноет, предложи перекус сушку, фруктик, к обеду проголодается и съест, а так дети ж хитрованы, просек, что все равно накормят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...