Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, пусть поноет, предложи перекус сушку, фруктик, к обеду проголодается и съест, а так дети ж хитрованы, просек, что все равно накормят))

если б у нас перекусы кто-то ел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

У нас был такой период, что только смесь и все. Всю остальную еду с боем. Продолжалось с неделю, я старалась кормить другим. Но если совсем нет и орет, то смесь давала.

 

Было примерно дней 7-10 наверно. Но выматыват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у вас были запоры? что принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Давно не заглядывала, думала в садик вернемся, будет вагон времени, а не фига!

То на дачу едим, клубнику собирать/поливать и тд.

То по магазинам, выросли из сандалий и футбы иснявчмки в садик.

Из нового вроде но чего, ходим в садик. Детки с радостью пошли, надоела я им видимо. Деток мало ходит, меня это радует человек 10 примерно -/+ 3 чел.

Востпитаткля успокоилась и больше не жалуется и не истерит, мелкие ее целуют и обнимают, при уходе/приходе видимо она им нравиться, мне тоже.

У малышиков, новые слова появляются. Так интересно за ними смотреть. Разговаривать.

1.07 ездили на прием к неврологу.

К моему счастью все хорошо, развитие по возрасту. Со стопами решили проблемы полностью у Лины и Андрея. У лешки пока остался плоско-вал шумная постановка. Очень обидно и не знаю, что делать с ней. Посоветовала массаж, коврик и сандали ортопедические, но мы все исполняем. Хотя отметила положительную динамику. Прорисоваться свод.

 

Явиться нам надо к 3 годам, сказала будет мониторить постановку и развитие речи. Чтобы не запустить вдруг чего, ну и решать.

В субботу ждем нашего педиатра, сказала посмотрит на нас, после массажа и витаминов, что еще поделать. Вообщем, ждемс.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б у нас перекусы кто-то ел....

тогда ждать и кормить смесью, все наладится, не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 4й день одна со всеми, все веселее и веселее)) ходила еще вчера в жк, бегала точнее сказать пока муж с 3мя был. Гематома в области шва от эпизио, так все болело(( надеюсь быстро заживет а то не могу долго стоять, а как гулять со всеми..

Ангел85,  я в икее куплю синтетику, их стирать легко плюс сын аллергик, пух точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, нет не было, мы были на ГВ всегда и какали 6-8 раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Натуля,приветик.Я влезу :reverans: У нас в области за двойню дают 70 тыс.,но только малоимущим,а нам не положено мы ведь богачи.А все от того,что у мужа вся зарплата белая.Так обидно не передать словами :girl_cray:

Привет Машулька, да походу и нас обреют с деньгами...

Мы тоже богачами считается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня Димочка днем во сне плачет. и так заходится жалобно и спит при этом. я укачиваю снова спать. Бывает так раза три, лишь когда выспится, то просыпается с улыбкой. Такое ощущение, что ему снится кошмар((( Могут сниться им сны страшные в таком возрасте? Зубы у нас еще, но наполовину вылезли, да и не беспокоили особо, разве что кулаки жевал. Вчера под утро еще плакал несколько раз. Сегодня утром один раз.

 

и мы не умеем дома спать, целая беда. Я гуляю с ними до обеда, спят часа два. И ближе к вечеру тоже гуляю, спят. А дома положу, минут 20-30 и типа выспались. а невыспанные ноют и не гуляют. На улице мне неплохо, все новости перечитаю с планшета, но вот дома дела стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не умеем дома спать, целая беда. Я гуляю с ними до обеда, спят часа два. И ближе к вечеру тоже гуляю, спят. А дома положу, минут 20-30 и типа выспались. а невыспанные ноют и не гуляют. На улице мне неплохо, все новости перечитаю с планшета, но вот дома дела стоят

один в один, а что делать, ради сна гуляла, а дела делала вечером)

до недавнего времени гуляла два раза и спали, как перешли на один сон, укладываемся дома, на улице столько интересного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, моя Маришка примерно в вашем возрасте по ночам плакала часто.Мы прям с ума сходили.Могла и каждые 10-20мин...не просыпаясь особо, но сильно крутилась.Но в основном ночью. Зубов и в помине не было.Я уже к неврологу с ней собралась, но как-то прошло.... Думаю что это было? Или животик болел или еще что-то...голова может...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  кошмары вряд ли, больше на зубы похоже. мои плохо спят в стоящей коляске, а неспешные прогулки в парке закончились, скачу теперь с ними и старшим по детским площадкам.

 

Natallka84, привет Натусик,а ну кались,ты уже оформляли пособия и бла,бла

Мне интересно,что нам в Питере положено ща двойню кроме мат.капитала и единоразовых выплат ?

неа, пока не оформляла. Положено единовременное на работе и на детскую карту. Еще около 2000 на ребенка но это да, только малоимущим. Мне правда будут его платить, многодетным без учета дохода. Маткапитал. Так вроде и все.

 

Riska_Я,  у меня у сына тоже такая проблема со стопами, год назад появилась и только хуже.. а можешь вкратце написать что вы делаете, если будет минутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы были такими же, до 6 месяцев гуляли 3 раза в день при любой погоде, а после 6(перешли на 2 сна и стала приучать в обед спать дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас точь в точь обе проблемы, правда плач уже прошел, сынок о сне мог частенько заходится, очень жалобно, а дома тоже спят не больше 40 мин ((((( на улке и по 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не морочтесь со сном, очень часто что то будет, то не спит, то кричит, то стонет, то ворочается постоянно и т д

У нас денис с 1 до 1,5 лет вообще просыпался в час ночи и мог не спать до 5-6 утра, сажали его на кухне в стульчик (квартира однокомнатная тогда была) и сидели с ним по очереди с мужем в темноте, пока сон не срубит его, сидел тихо, мог 4 часа просидеть спокойно. Настя в какой-то период стабильно в 5.30-6 утра начинала стонать и ворочаться и ее приходилось качать часов до 7 иначе просыпалась и все, а в районе 7 успокаивалась и спала дальше. Сейчас макс до часа просыпается каждые 30 мин, с 1 до 6 спит исключительно под боком, а с 6 опять возня начинается. И что это - зубы, живот, голова, пятка зачесалась или комар укусил никогда нам не разгадать и они не расскажут когда вырастут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно) мы не уникальны, вообщем) у невролога были недавно, узи делали, все ок.

даю им дентокинд на всяк случай. гелем зубы мазать не хочу, анестетик там, да и действует мало ( на себе проверила)

да, до трех месяцев я на улице и сидеть на скамейке могла. сейчас хожу. думала, дома в коляске уложу - тоже спали полчаса. эх..

 

у меня дочка приехала на каникулы, нянькается. так жалко ее, мединститут и так не сахар, так и дома не отдохнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мои так же, спали только на улице 2 раза в день. Пробег у коляски километров 20 в день)) В 11,5 месяцев перешли на один сон и я решила, трава не расти, а приучу спать в кроватках. И спят, славатеоспади!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная система детей не совершенна, они еще не умеют справляться со своими эмоциями, и накопленные впечатления выливаются в крики по ночам. У нас такое бывает после бурного дня, когда слишком много впечатлений за день, или ребенок переутомился, перегулял. Или если днем какой-то конфликт был с истерикой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  у меня у сына тоже такая проблема со стопами, год назад появилась и только хуже.. а можешь вкратце написать что вы делаете, если будет минутка

Нам невролог и ортопед такие дали рекомендации, я их исполняла максимально точно.

Начали мы с массажа, который проводили раз в 4 мес первый год, потом перешли через 6 мес.

Массаж расслабляющий с акцентом на ноги. Плюс фитбол

До 2 лет массаж делали совместно с парафиновыми сапожками /озокерит/ и еще вдоль позвоночника. Но это прописывает врач.

Думаю парафин повторить осенью с массажем для Лешки.

Дома ходят в ортопедической обуви с индивидуальной съемной стелькой. Вообще сказали их одеть, как только вставать начнут. Вся обувь ортопедическая.

Коврик ортопедический еще на нем занимаемся.

Плюс, сама еще 8 рисую на стопках, или мячиком с шматками. Показывала невролог, как надо делать.

Вроде все.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а вам массаж помог? Вы во сколько сели,поползли и пошли?Детки тоже все разные по развитию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а вам массаж помог? Вы во сколько сели,поползли и пошли?Детки тоже все разные по развитию?

Помог конечно, у 2 детей стопа стала нормальной, а у Алексея заметно улучшилось, но не полностью исправилась постановка.

Дети по развитию у меня одинаковые, все делают с разницей в 1-2 недели максимально.

Пошли в 9,5 и 10 мальчишки самостоятельно, у Ангелины был страх, ходила только с ручкой в 12 месяцев пошла сама.

Сели 5/6 месяцев так же по очереди. Поползли надо посмотреть.

Точно помню, что все навыки осваивали на ровне с доношенными.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все навыки осваивали на ровне с доношенными

молодцы детки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, спасибо успокоила, а то мы за городом живем,на массаж возить далеко.Делаю сама.У меня тоже самое разницей в 2 недели, сын догоняет дочь. А то меня уже достали пугать врачи.А вы на дневной стационар в 5 месяцев ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, спасибо успокоила, а то мы за городом живем,на массаж возить далеко.Делаю сама.У меня тоже самое разницей в 2 недели, сын догоняет дочь. А то меня уже достали пугать врачи.А вы на дневной стационар в 5 месяцев ходили?

Нет. Нам не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а уколы вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...