Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я,  спасибо за подробный ответ! Надо наконец показаться ортопеду, должны были еще в январе но я как в болтницу попала и на постельный режим так и не сходили.. пока у нас была только профилактическая обувь и упражнения дома, массаж не удалось сделать, вообще не давался, делала сама как показала врач. Но с января реально забросили((

 

Ох, у нас колики конкретные, я куку скоро наверное.. папа наш только ближе к ночи вернется, мне надо в магаз за прокладками, а как выйти, они 10 минут спят а потом бедняги начинают дикл орать(( у меня еще со швом от эпизио не в порядке, гематома образуется опять и болит, еле хожу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  спасибо за подробный ответ! Надо наконец показаться ортопеду, должны были еще в январе но я как в болтницу попала и на постельный режим так и не сходили.. пока у нас была только профилактическая обувь и упражнения дома, массаж не удалось сделать, вообще не давался, делала сама как показала врач. Но с января реально забросили((

Давай, давай. Время еще есть.

 

Riska_Я, а уколы вам назначали?

Про какие уколы идет речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, кортексин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, кортексин?

Педиатр, нам рекомендовала проколоть для развития речи. Доза была минимальная. Перенесли хорошо. Кололи курсом 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Катя, по мне, очень удачный выбор имени...сейчас Лен нет практически, в этом вся круть!

Да и вообще, имя красивое, хоть и в нашей возрастной категории оооочень популярное, в моём классе было 5 Лен, ну я в том числе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, только перестань геройствовать, ищите няню, она вам очень пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ты знаешь имя Елена снова стало появляется. У меня среди знакомы есть маленькие Елены. Но это прекрасно, я за красивые женские имена. У Кати супер троица получилась Лидия, Елизавета и Елена, мне кажется все три имени супер.

А то мы на выхах были на море, гуляли там с тремя девочками сестрами на площадке. Так вот внимание: Адель, Аманда и Белла. По мне так кто-то сериалов пересмотрел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, галь, ну может в Греции и стало, я сколько гуляю - ни разу малышку не встречаламожет волна вот сейчас пошла?

Перед уходом в декрет на работе в поисковике специально карты малышей посмотрела с этим именем - новорожденных и первых лет жизни было по пальцам!

У Кати правда красивая троица получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не я про Россию говорю, но не суть редкое сейчас это правда. В Греции сплошь Марии да Афины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем повышали гемоглобин ребенку, у кого были такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, язык телячий давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем повышали гемоглобин ребенку, у кого были такие проблемы?

а в цифрах напиши, насколько низкий???

мальтофер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в цифрах напиши, насколько низкий???

мальтофер

 

не помню точно.около 104. сказала педя понижен, но у меня нервы сдали и я очереди не дождалась чтобы она выписала что-то.полный коридор деток-грудничков, и только моя орет как резанная, боится врачей((( а пришли за прививкой, но опять пролетели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, согласна понижен для вашего возраста... Мы принимали мальтофер, подняли за месяц...

 

+ мясо ели и свежий воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, думаю он у нас и понижен от того, что малая ничего не хочет есть((( У меня уже крыша едет на тему “как накормить ребенка“...не думала, что это такая проблема(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в цифрах напиши, насколько низкий???

мальтофер

 

Нам тоже его выписывали. Пили, вроде помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! А у нас наконец-то прошло распределение в садик в ГКП. Идем с 1 сентября. И т.к. лето и отпуска - уже начали заниматься мед. картой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сбросить за месяц в нашем возрасте все что набрали за предыдущие два это нормально считается? На что списывать? На жару или на то, что ходить начал много? Или на то что ест меньше в два раза?((

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне кажется запросто. Я после года редко взвешиваю. Но вижу что например с 1.3 по 1.7 вес у обоих стоял или даже падал. А сейчас резко скакнул у Васи на 500гр у Вани на целый кг за то время что мы были на море 2 недели. Расскажи какие у вас параметры сейчас. Мне кажется ты зря переживаешь, тем более если сама видишь ест мало. Я думаю надо кормить тем что ест хорошо, потом вернетесь к остальному. У нас такие этапы были по 2 недели. Ест например кашу и макароны и все. Я тоже как ты на стенку лезла, потом все приходило в норму. Сейчас вовсе тарелку забираю если не ест и все, а то за последние дни уже раза три мне суп просто на пол выливал,я от этого вообще зверею, мне еще и мыть пол тяжело с пузом :(

Самый верный способ накормить - это как можно больше свежего воздуха, такого аппетита как на море я не видела даже у своих. А они у меня в целом прожорливые:)) Там они на улице были почти всегда, кроме сна.

 

Я тут своих измерила, мне все казалось что они у меня высокие. Нифига подобного оказалось Ваня 89см/14 кг, Василиса 86см/11кг. Вася и вовсе мелкота, но она заметно окрепла на море мне все сказали кто нас не видел эти две недели что нарастила мышечную массу.

 

Вера0505, везука вам:)

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас рост 76, а вес примерно 8200 и 8600. Большую часть времени на даче, прям под лесом домик, но они там спят по три часа днем иногда и по два раза, а кушать все равно не кушают(((( Они на вид такие худюськи.На площадке мельче нас никого нету нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Это мы мелочь тогда, мы такте в 2-2,2 примерно были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у нас рост 76, а вес примерно 8200 и 8600. Большую часть времени на даче, прям под лесом домик, но они там спят по три часа днем иногда и по два раза, а кушать все равно не кушают(((( Они на вид такие худюськи.На площадке мельче нас никого нету нашего возраста.

мелковаты и правда

мои уже по около 10 кг каждый и 80 и 82 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а мы в 3.5 года 94см и 13-14 кг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рост 76, а вес примерно 8200 и 8600

Они на вид такие худюськи.На площадке мельче нас никого нету нашего возраста.

нормальные детки) и поменьше сравнивать своих с другими детьми, у всех разные данные

 

мы в 1,5 рост 77 и 78,5см вес 9500гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,5. Вес примерно 11-11,5. Рост 85-87.

В 2 года были 10,5, рост 81-82

В 1 год 7,5, рост 71-73

 

 

хи-хи )

 

Евгеше4ка, у нас линейки одинаковые, забавненько )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...