Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы в понедельник открывали мед карту и нас измерили-померили. Катя 9340/79. Андрей 11250/84.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У макса случилась аллергическая реакция на творог агуша, именно на него, т к давала крепышь и было все хорошо. И мне не к чему, что у разных производителей так по разному может быть. Это что ж в агушу добавляют....

Крепыша давала по 2 ложки, агуши дала три.... Через час у него начинается сильный насморк, буквально за 5 мин из носа текло потоком, чихает, лицо краснеет, сам беспокойный, плачет. Я и не сразу сообразила что к чему и на что, ничего же нового не ел. В какой-то момент вспомнила про творог. В общем ужас, дала зиртек и все прошло. Агушу теперь стороной обходить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Слов нет приличных. Как так то, это детское питание ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, у нас линейки одинаковые, забавненько )))))

ой, точно, я и не заметила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, агушу ни когда своим не покупала, оооочень много плохих отзывов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, старшие ели всегда никогда никаких побочек не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, не одни мы такие мелкие))) Интересно, это потому что двойняшки, многие совсем крошки родились или генотип такой?...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы получается не мелкие совсем:) и я смотрю только у меня между детьми такая разница большая. 3 кг так и держится, Васена было догонять начала так Ваня вон как скакнул, и нога у него выросла за месяц с 19 до 22 размера. Сандалии мы неделю новые поносили. Пришлось экстренно искать. Благо отдали нам и скоро в москву там куплю, но зиму теперь боюсь покупать, подожду все равно на роды тетя или мама приедут.

 

=Tantana=,  в фейсбуке в мамском сообществе девочки проводили задорого независимую экспертизу. Сдавали дофига всего, все чисто кроме избенки по моему. Вот они облажались по всем фронтам. А я своих кормила ей в прошлый приезд: ( но мои то вообше не аллергики ничего им не было.

 

Квасолька,  я думаю наследственность. Мои родились 2200 в 36 недель оба. На таком же сроке многие рожают под три кило судя по теме роды двойни. А выросли видишь, муж у меня крупный Ваня в него. Я средняк Васена явно моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была обычным ребенком по весу, а потом в школе стала мелкой худорбой. Даж прозвище “худышка“ было)))) Если в меня детки, то будут как и я слушать много о том как ветром сдувает, а мама выслушивала о том что не кормит от сильно воспитанных...полненьким же никто не указывает на вес, а худым так все и норовят потыкать...ну, или мне так всегда казалось))))

 

Девочки, понравился такой стол. У кого есть? Какие явные минуса в глаза бросаются? Хочу на будущее пока акция хорошая.

post-45091-0-20777700-1436388113.jpeg

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, младшая родилась на 1кг больше старших, в год 74см(как и старшие) 8.600(почти на 1кг меньше,чем старшие)

Стол такой бы не взяла, так как стулья не отдельно от стола, нельзя их задвинуть под стол,соответственно ребенка нельзя придвинуть к столу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы агушу соки пьем...

 

Мы с мужем середнячки. Дети в 2,6г. 12-13 кг, и 88-89 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  явный минус, что скамейки нельзя придвинуть ближе к столу, может оказаться не удобно сидеть (далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.Подумаю над столом.

Девочки, а детские стульчики не опасны вообще? Я на даче малых сажаю, так они лезут на стул ногами, держась за спинку скачут, стульчики опрокидываются сразу, они пластиковые типа креселка, легкие, но из-за этого неустойчивые.А деревянные тяжелые, стремно, что на голову перевернут( Вобщем, хочу в квартиру купить, но боюсь наедине с детьми оставить мебель такую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем повышали гемоглобин ребенку, у кого были такие проблемы?

Мне кажется,104, у вас не критичный гемоглобин.Сейчас лето,детки плохо кушают.Нам гематолог назначал тотему. Мальтофер не рекомендовал из за побочки на жкт.У нас 84.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши и родились немелкие, и сейчас большуны - в 1.2 были 11кг/85см и 11.5кг/86см. Картерс, заказанный на всё лето, уже совсем впритык ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стол и стул деревянные. Собрали примерно в 1.5 г. Мало что за столом делают. Стулья постоянно в ходу. Сидят мульты на них смотрят, в ванее зубы чистят, если что достать ставят, кукол сажают.

Хочу в ванну подставки купить, а то надоело от туда постоянно стулья вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, как ты считаешь есть смысл проколоть кортексин для профилактики?

 

Девочки вопрос, у кого недоношенные детки, прописывали ли вам дневной стационар в возрасте 5 месяцев, как реабилитация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Мы покупали столик и стульчики на годик, но пришлось убрать, тк залезали и скакали на них. Вот где-то с 1,5 достали, уже более менее. Сейчас едят за ним, могут сами сесть и играть. Но сидя на стуле, сами пододвинутся к столику не могут.

 

Меня сейчас многие спрашивают - погодки? Рома мельче и на лицо прям детский. Гоша взрослее кажется на вид.

Мы месяц-два назад мерились в пк, 11 и 12 кг, рост 82 и 86.

 

Решила с площадками взять тайм-аут небольшой.

У нас постоянная компания детей есть. И есть двойняшки- мальчики 1,7 года. Они постоянно убегают от мамы - всегда! не играют почти, только убегают и все в рот тянут. Гоша вчера мне говорит - мальчики убегают. Я ему- да, мама их ругает. (а мама их лупит все время). Дык Гоша мне - и Гоша будет убегать, как они! :Crazy:

И убежал во дворах на проезжую часть и лег там на асфальте! :sorry:

Просто до этого, они ни разу не убегали, всегда играют нормально.

Решила пока не водить их в компанию. Они намного лучше играют с детьми постарше, 3-4 годика. В выхи на дачу уедем, надо отдохнуть им.

А то Гоша прям с развязанным поведением становится. Не стесняется никого и ничего. Не отнимает, но просит настойчиво и привык, что все ему все отдают. Рома поскромнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, как ты считаешь есть смысл проколоть кортексин для профилактики?

 

Девочки вопрос, у кого недоношенные детки, прописывали ли вам дневной стационар в возрасте 5 месяцев, как реабилитация?

Мы недоношенные , не прописывали.

Но считаю если прописывают лучше пройти реабилитацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут тттт не сглазить начали потихоньку сами кушать. Вчера им, можно сказать первый раз, выдала ложки. До этого давала пару раз, но тут же забирала, т.к. сразу все засвинячивали. Вчера на ужин у них было овощное рагу и я рискнула. На пол вообще ничего не упало. Чуть-чуть в стульчиках оказалось. Но они сами все съели до последнего кабачка. Причем я забыла им одеть фартучки - и отмывать их тоже не пришлось. Сегодня утром ели кашу. Тоже сами. Пол чистый. Стульчики тоже. Я такая счастливая. Пить то мы уже давно из чашек пьем. Конечно суп есть самим я им еще не готова доверить. Но они у меня молодцы!!!

 

Нас кстати тоже за погодок часто стали принимать.big_56da70b1d7b9e49d6b20150709114130.jpg

Это мы в аэропорту Анапы 29.06.2015. Старшая девочка - это племяшка.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, как ты считаешь есть смысл проколоть кортексин для профилактики?

Я вообще категорически против кортексина. Тем более, без обследования и тем более для профилактики! Нам кортексин спровоцировал судороги и дебют эпилепсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, и у кого мальчики, Маша, как вы с ними двумя справляетесь?)) мне денис один мозг выносит, с двумя не знала бы что делать. Упертости выше крыши, ходит ничего не слышит типа, очень резкий, может подойти и хлопнуть по спине настю, например, игрушкой по голове (плюшевой слава богу))), не со зла, а от любви большой)) или ради эксперимента, завизжать в ухо, навалиться сверху на макса и бадать его, только успеваю его оттягивать....

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще категорически против кортексина. Тем более, без обследования и тем более для профилактики! Нам кортексин спровоцировал судороги и дебют эпилепсии.

Поддержу, просто так любой препарат применять нельзя, для профилактики или за одним с кем то!!! Только строго по назначению, с дозировкой и контролем. Чтобы не стало хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, да как сказать :D Мои вообще миролюбивые в основном, дома играют нормально. Но если им скучно, то капец :girl_bye: Разносят все в дребезги. Вот уже на улице на площадках им поднадоело. Решили сегодня на дачу уезжать.

Я одна гуляю с ними нормально. Иногда гуляем одни на площадке, идем без коляски. Могут сами играть полчаса-час. Один муравьев рассматривает, второй камешки собирает, я могу в тел посидеть. Когда как. Иногда очень активно носятся, но я всегда стараюсь активность в нужное русло направлять. На самокатах катаются хорошо. Мешок игрушек с собой тащим. Но в свои игрушки не играют, если есть др дети с игрушками, мои сразу бегут меняться. Особенно на машины!!! машины - это все для нас :D

Вообще, мое мнение - поведение на улице - это только отражение поведения дома. Все из дома надо начинать.

 

Да, каждый раз убеждаюсь - мальчики, это не девочки :D Конечно, есть активные шустрые девочки, но все равно не сравнится! у мальчиков вообще мышление другое. Созидать - у них пока в планах нету :D

Но я рада, что мои хоть не убегают и сами игрушки свои таскают и складывают, не дерутся, не отнимают и тд.

Но, блин, тяжело, когда один норовит с горки ногами сбежать, а второй раскачивается сам на качелях стоя и тд :Crazy:

Давай в августе вместе встретимся в филевском. Можно на площадке, где рядом ретро авто. Тебе там удобно? мы туда иногда ходим, мои скачут и лазают по этим лазилкам для взрослых детей. Или на др площадке. Мы часто ходим на площадку детскую около летней сцены, там недалеко еще зорбинг. Знаешь?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня Ваня один раз неудачно слез со стула, тот упал ему на ногу, сильно ударил палец большой на ноге до крови,я переживала, но все зажило слава богу,а так да лазят, но не роняют их. В Москву только что заказала домой стульчики деревянные с росписью хохломой, как в моем детстве:) Оказались недорогие совсем и как по мне гораздо симпатичнее икеи. Как у тебя на картинке не взяла бы, девочки правы, надо иметь возможность придвинуть детей к столу иначе весь суп на коленях. Плюс мы частенько на этот стул встаем на кухне руки помыть по быстрому:)

 

Вера0505, молодчины! Мы уже тоже сами едим в 1.6 они у меня ложки забрали и все. Суп тоже сами, да грязно пока едят, точнее зависит от еды, все по разному. Суп тоже сами, они просто не дают мне помогать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...