Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, свекровь с москвы малой племяшке привозила стол и стул с росписью деревянный.Очень пользовался популярностью)))

 

 

 

Мама Асиля, у меня недоношенные, но про реабилитацию впервые слышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Реабилитацию проводят по показаниям, не всем подряд. Я когда с мелкими после родов лежала, ждали набора веса до 2500. Видела, как мамочки с ляльками на реабилитацию приезжали. У них направления были и проводили комплексное восстановительные лечение.

Тк у малышиков не всегда организм справляется самостоятельно и требуется помощь , у кого-то были диагнозы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да, да, сейчас у него сктивней характер проявляется, с настей небо и земля... В вашем возра те он, кстати, спокойней был. Со сном опа полная, засыпать стал по часу, раньше только на ночь, а щас еще и днем, сам не спит и насте не дает...

Я бы с удовольствием встретилась, но только не в августе, мы на даче еще будем, в сентябре давай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, какое должно быть обследование?

Девочки,с кем лежала в отд.недоношенных сейчас на ДС, им всем прописывают массаж(дети орут ужасно),кортексин 1рд,якобы, для улучшения мозгового кровообращения и сатурн,ну и некоторым физкабинет.Вот я и запаниковала, начиталась про кортексин.

Еще вопрос, мне подруга невролог сказала,что при неврологическом массаже дети не должны орать, так немного попискивать.Или все таки это норма.Я знаю,что массаж не должен быть приятным,но дети после такого массажа аж заходились... истерика...мамаши только дома успокаивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля

А какой массаж делают им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас в городе всех недоношенных на реабилитацию записывали,даже с весом 2400.Мы хоть и маловесные родились,но сами дышали и титьку ели.Вот взяла тоже направление,походим денька 2,посмотрю надо ли нам это.Мы по любому будем отставать и догоним к году.

13.07 пойдем и все узнаем,напишу

Это я дотошная, а мамашки даже не знают,что им колют,про массаж нет смысла спрашивать....

Изменено пользователем Мама Асиля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее, что значит неврологический, если честно не слышала про такое.

 

Riska_Я, у нас в городе всех недоношенных на реабилитацию записывали,даже с весом 2400.Мы хоть и маловесные родились,но сами дышали и титьку ели.Вот взяла тоже направление,походим денька 2,посмотрю надо ли нам это.Мы по любому будем отставать и догоним к году.

13.07 пойдем и все узнаем,напишу

Недоношенность, не только по весу определяют. Вес, не всегда показателен.

Тут еще главное развитие физическое, психическое и тд.

Недоношенность, ведь это не мал кий вес, а не до зрелость систем организма ребенка.

 

Почему уверенность , что будете отставать и догонять? Тогда может действительно, какие-то приплаты попить? Или проколоть.

У многих читаю, негативное отношение к картексиму и пр, но ведь от ними польза огромная, если его правильно назначают в дозировке.

 

Нам назначали массаж, невролог. По расслабляющей методике,с акцентом на ножки. Для профилактики плоскостопия и тонуса, мелкие писали 3-4 р и то не постоянно, а именно в напряженных точках. Истерик не было, засыпали частенько под конец. Видимо расслабляюсь хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мы весом уже доношенных перегнали(сын 7600.65см,дочь 7350,62см),а вот в остальном....тонус,не переворачиваемся на живот,плохо берем игрушки.У меня не уверенность,а факты.А о что догоним,будем стараться,я с ними занимаюсь каждый день и развиваю,и массажирую и гимнастика,итд.Массаж вот посмотрю как делают,еслимои дети плохо будут себя чувствовать, то пойду к платному неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мы весом уже доношенных перегнали(сын 7600.65см,дочь 7350,62см),а вот в остальном....тонус,не переворачиваемся на живот,плохо берем игрушки.У меня не уверенность,а факты.А о что догоним,будем стараться,я с ними занимаюсь каждый день и развиваю,и массажирую и гимнастика,итд.Массаж вот посмотрю как делают,еслимои дети плохо будут себя чувствовать, то пойду к платному неврологу

Скажу честно, ходила к 3 неврологам. Очень боялась, что-то упустить.

 

Сходи, конечно. Посмотреть, если сто откажешься.

Конечно занятия и массажи, дадут эффект и все догоните.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, только сегодня довели меня до слез на прогулке. Наверное, я не правильная мама. Дети ведут себя ужасно. Соседка сегодня сказала, что я недомать. Мои на площадке одной не сидят вообще, максимум 15 минут, на качелях и на горках. Игрушки им дома надоели, выносим машинки, ну могут покатать, это тоже 10-15 мин. Утром гуляем одни, других детей нет. В результате лезут везде, по всем дворам ходят, заходят на придомовой участок какие-нибудь камешки покидать вниз в подвал. Или на деревья лезут. Сегодня вообще залезли в дырку перед подвалом дома, там вниз надо лезть, расстояние где-то метр с лишним. Я отошла, думала за мной пойдут, а им пофиг. Соседка вылезла с криком, что детей покалечу.

У нас возле дома прекрасный парк есть, с площадкой, но их туда не заманишь никак. Гуляем там, где другие дети даже не суются никогда. Еще хорошо, если вместе идут, а то один может рогом упереться, и пойти в магазин, например. Наверное, я что-то упустила, и они меня мало слушаются. Оба упрямые, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля,  как минимум электроэнцефалограмма, длительность - не менее 1-2 часов, обязательно захватить сон.

Если уж так хочется стимульнуть мозг - посоветуйтесь с грамотным (!) неврологом насчет Гаммалона, Акатинола Мемантина, Эфалекса.

Кортексин - это прошлый век. "Грязный" препарат с кучей побочек, иногда довольно страшных.

 

Насчет массажа - до истерики ребенок точно орать не должен!!! Максимум - поплакать немного, но тут же отвлекаться игрушкой!

Вам бы сделать упор на массаж, грамотную лфк и гашение патологических рефлексов.

Почитайте про методику раннего развития Домана и посмотрите сайт poidusam.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, я не знаю что у вас там с недоношенностью, но вот макс у меня доношенный и в 5 мес лежал и ничего ему не надо было, и весил много для своего возраста, ему было просто тяжело шевелиться)), так что это не показатель, а вес у вас приличный

 

universe, забей на соседку, у меня сестра, например, считает что у меня дети орут все время, ну да, капризов больше чем у одного реб, т к игрушку не поделили, денис настю слишком крепко обнял и т д и т п, макса завалили он заплакал.... с одним реб таких историй не будет. Денис завизжал, настя повторила, а щас и племянница начала визжать)))) конечно мы виноваты)) но объяснить одному реб что так не надо делать проще, чем двум, особенно когда цепная реакция пошла. У кого один реб или оч большая разница между детьми тому не понять. У сестры старшая с младшей ходит, играет и т д, полностью ее занимает, если нет, то она непрерывно трется около мамы и чаще ноет.

А вообще советчики по воспитанию честно достали, такое ощущение, что все по 5 детей воспитали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты знаешь, у нас тоже часто говорят, что дочка старшая и удивляются, когда говорю что двойняшки. Неужели 2 кг разницы так бросаются в глаза? ну и ростом она чуток повыше,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь опытом как вы гулять приучались. мы пока выходили на балкокчик по 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, про нескольких детей это точно. У меня сестра даже в отпуск с нами не хочет ехать, т.к.ее сын начинает себя хуже вести с нашими в компании. Начинает носиться, дурачиться, когда они вместе бегают, такой визг стоит. А мне наоборот легче, когда есть другие дети, мои тогда про забывают надолго, могут играть самостоятельно.

 

boulim, никак не приучались, просто вышли с коляской и все. Причем у нас был февраль, и холодно.

 

blackie, у нас 1 кг разницы, и то погодками называют. Старший крупнее, мясистее, а младший тонкий, миниатюрный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Знаешь, умничать все могут и вешать ярлыки!!!

А вот как бы они себя вели в твоей ситуации еще брльшоц вопрос, многие то и с 1 ребеном не могут справиться. А некоторые и без детей...

Наберись терпения и живи и радуйся, сейчас сложно с малышами из Дале, у каждого свои радости и потребности и направить из в одно русло, бывает не реально.

Ты хорошая, мама! Это точно.

И еще они маленькие, вот и ведут себя так, ведь им не понять, что так не правильно и что нсть еще один ребенк, который тоже ведет себя как хочет.

 

Наши так же ведут себя по разному , то играют вместе. А то в рассыпную и не соглашаются играть в одну игру. И убегают и дерутся, и что?? Немного подрастут и будут послушными, не стоит переживать.

 

Я для себя нашла слоган с ним и живу!!!!! И не обращаю внимание ни на кого.

"Я ВОСПИТЫВАЮ ТРОЙНЯШЕК! А У ВАС КАКИЕ СУПЕР СПОСОБНОСТИ?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, спасибо. Временами просто накатывает, дети это чувствуют и вообще от рук отбиваются. У них тоже разные дни бывают. Один день кто-то прям паинька, а второй рогом упирается. Следующий день наоборот может быть.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, просто у вас сейчас возраст такой - они как бы ищут себя и хотят быть личностью. это надо переждать.

а плохих мам не бывает, бывают МАМЫ !!!!! бывают МАМЫ ДВОЙНЯШЕК !!! а бывают МАМЫ, которые любят обсуждать других МАМ и искать недостатки у НИХ. потому, что сами не справляются (ну или от зависти), а когда ругают других - так они оправдывают себя, мол "не такая я и плохая - есть еще хуже". таких людей надо пожалеть, у них нет других способов поднять свою самооценку))))) имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, спасибо. Временами просто накатывает, дети это чувствуют и вообще от рук отбиваются. У них тоже разные дни бывают. Один день кто-то прям паинька, а второй рогом упирается. Следующий день наоборот может быть.

Так у всех так, один день прям идеально, другой прям все на перекосяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у всех так, один день прям идеально, другой прям все на перекосяк.

Вот, вот. Вчерашний день был именно наперекосяк. С утра муж уехал на машине. Бросил ее у метро, и поехал дальше по делам. Возвращается. Берет машину и едет на рынок за кирпичом. Мы на даче, которая теперь как ПМЖ, наконец-то созрели на нормальную лестницу в дом. Приезжает потом на дачу, разгружаем кирпич. Все хорошо. А дальше становится весело. Мне надо доехать до поселка и купить собаке корм. И тут выясняется..., что он где-то на рынке потерял документы на машину. В итоге вместо строительства лестницы в дневной сон мелких, когда нам никто не мешает летим в Троицк в ГАИ за дубликатом СТС. Пока там все сделали, приехали - дети естественно проснулись. Начали делать при них. Они дружно несколько раз влезли в раствор, потом покидали туда землю. Потом смотались подальше от нас, спрятались за дом и стали кушать с дерева прям вишню. Естественно с косточками. В итоге загнали их со скандалом домой. Собираюсь готовить ужин всем и понимаю, что не могу включить плиту, т.к. газ в баллоне закончился (подведение стационарного газа на предпоследней стадии). В итоге, пока я ужин все же приготовила - дети успели зайти в котельную, хотя двери там тугая. И Катя успела измазаться в краске. В итоге потихоньку сейчас пытаемся ее отмыть без растворителя. Обычно они все-таки более вменяемые и спокойные. Так, что я была так счастлива, когда наконец уложила их. :malicious::dash_kolob_girl:

Уф, выговорилась. Извиняюсь за много букв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, мы сразу на след день после рд (6-е сутки деткам)весь день были на улице в тенечке, шли домой кушать и опять выходили

 

а вот как будет с крохой зимой пока не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, ну это же сильные препараты,их прописывают при ДЦП, Аутизм,ЗРР и ЗПР,нам пока такие диагнозы не ставят.Нам невролог сказала,что мы здоровые недоношенные дети.От кортексина наверное откажусь,схожу проконсультируюсь еще к 2 неврологам.

Спасибо а ссылку,обязательно почитаю и посмотрю.

 

Приятно общаться с умными людьми. ;)

 

=Tantana=, Riska_Я, девочки я вообще не представляю как вы справляетесь с тремя.Умницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля,  кортексин тоже не слабый и безобидный препарат! Только вот почему-то наши неврологи любят прописывать его всем подряд без разбора!

Хорошее решение насчет дополнительных консультаций, пусть попадутся адекватные врачи!

И за комплимент спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boulim, мы с 10 дня гуляли не менее 2-3 часов. Но сейчас пекло началось,я бы не совалась на улицу с мелочью, на балконе в тенечке поспать самое то, или вечерком выйти после 7. Я сейчас выхожу со своими утром, обратно просто ползу, очень жарко мне.

 

universe, не горюй мне кажется такие мысли посещают каждую, а всех доброжелателей в сад вообще тоже мне советчики, они и знать не знают что это такое быть мамой двойни. Я сейчас вообще каждый день реву, из-за Б стала очень чувствительна и Ваня меня доводит в два счета, а Васенка успокаивает так и живем :))

 

Вера0505, да уж денек так денек, бывает :))

 

А я планирую своих в Москве показать неврологу впервые, боюсь очень что начнется поливание меня и придумывание диагнозов. Но показать надо, вроде мне знакомая обещала адекватного невролога.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен вот эфалекс прочитала это полинасыщенные жирные кислоты омега 3 и 6 и вит Е неужели реально рыбий жир может дать хороший эффект в развитии,уже не первый раз слышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...