Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, а может попробовать вместе в ванную залезать,ну так для пробы,а вдруг ? Или держа на руках в душ с ней...

Или как вариант- поставить в пустую ванную и только потом воду наливать,игрушки плавающие кинуть ,пену организовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Вот вы тут развернули, консультации знатных фармацевтов))))

Пойлу почитаю, может что-то почерпай.

Нашим котикам в пятницу поставили манту, сегодня проверять будут. Но смотрела с утра, там нет ни чего.

 

Сегодня сказали принести 3 вилки им одноразовых, будут в садике ежика рисовать. Вечером пойду посмотрю.

 

У нас закупку видела с этого сайта, девчонки на доставке экономят так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я вчера уже думала про совместное купание. Попробую.А игрушки не помогли((( Я им кучу их в ванную запускаю. Не помогло и смотреть на довольного купающегося братика. Ревела и выгибалась с такой истерикой, что ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, я вчера уже думала про совместное купание. Попробую.А игрушки не помогли((( Я им кучу их в ванную запускаю. Не помогло и смотреть на довольного купающегося братика. Ревела и выгибалась с такой истерикой, что ужас(

 

Может не купать пару дней вообще. Пусть забудет немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а она прямо долго истерит? У нас были раньше выгибания и битье головой об пол. В основном из ревности к сестре или от нежелания находиться там, куда сажаю (манеж, кроватка). Спокойным голосом долдонила, что сейчас займусь сестрой/делами, потом тобой, занималась при этом своими делами и поглядывала на нее, она быстро успокаивалась, правда. Если долгая истерика, надо успокаивать, конечно, на ручки брать.

 

Ну и скать причину, конечно.

 

Как universe написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, если ребенка нервирует новая обстановка и люди, я бы дозировала такие контакты. Она может перевозбуждаться, и напряжение сбрасывает через истерики.

Насчет купания, может случай был, который напугал ее? Наши долго душа боялись, орали истерично. Потом стали играть с водой, я им давала всякие брызгалки, стаканчики, они друг друга обливали, и постепенно перестали душа бояться. Может ей дать поиграть с водой отдельно от ванной? Например тазик на улице налить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, вода пугает всех детей в определенном возрасте, почти у всех купались, а потом бац и вопли, а потом бац и все норм - это разытие

 

Вера0505, да, зарегестрируйся, начинаешь оформлять заказ, выбираешь доставку, а след шаг уже будет список пунктов и там отмечаешь нужный. Я сначала заходила к ним на сайт и смотрела, а то вдруг все далеко было бы, но их там много оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, если сразу не успокоить, то у нее прям припадок начинается.Потом можно и полчаса успокаивать.Вариант объяснять и поглядывать, вообще не для нас((

 

Не знаю что с купанием.Вроде ничем ее не пугали.Играла в ванной с игрушками.А потом переклинило. Уже подолгу ее не купаю, перерывы большие, и все равно((( И время меняла до сна после сна, до еды или после...вобщем, перерастет.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну тогда, конечно, оставлять не стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про душ, мои в ванне скачут каждый день, в бассейне раз в неделю, а тут бац и душа стали бояться, включаю душ - орут в голос оба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у моей Василисы так было с купанием. Но я нашла причину, она не хотела категорически купаться при няне,в итоге убегала и тоже орала как резаная. При этом с этой же няней уже несколько месяцев до этого в ваной оставалась пока я готовила им пижамы кефир то се. В итоге я сажала купать Ваню, а ее звала посмотреть как играет Ваня, без слов даже что купаться она тоже будет. Няню вообще отстранила в другую часть квартиры на это время. Через три дня сама попросилась к Ване. Но все равно еще пару недель только я должна была быть рядом и никто другой, даже папа не катил. Прошло. Истерика с выгибанием у нас тоже не редкость у Васены, почему-то на укладывание спать. Причем только если я сижу/лежу рядом, будет орать выгибаться, биться головой о стену, и весь концерт на 1,5 -2 часа. Я поэтому просто кладу ее даю попить, это у нас ритуал целую и выхожу, со словами я рядом на кухне тебя слушаю, но засыпаешь ты сама как большая. И все 5-10 минут все спят. Вообщем я к тому что иногда кажется вот реб бьется и ты должна с этим что-то сделать успокоить, взять на руки или еще что, а в нашем случае оказалось надо уйти и выключить свет, тут же замолкает и ложится спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, с какого возраста ты так спать приучила? У нас с засыпанием пока так-сын засыпает на муже или на мне, при этом ложит голову на руку, ногу, живот и т.д. лишь бы притулиться.А дочка засыпает только если ее держать за руку. Без этого вообще никак.Единичные случаи чтобы сама уснула.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня и старшая и мелкие засыпают сами в кроватке.Могут весь день балахрыстничать на диване,на развивающем коврике,но как начинают канючить кладу обоих в кровать,соску сыну,дочке водички и все сами потихоньку спят.Мне так жалко девчонок,которые на руках качают бедные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, вот все дело в том, что сам ребенок засыпает, это когда без соски и без водички тоже, это все вспомогательные средства и зависимость как не крути. У нас старшие до года засыпали только на руках, соску не сосали, под грудью не всегда засыпали. В кроватку кладешь и крик сразу, и что делать... А было и так, что и на руках кричали перед сном. Макс только последнее время стал засыпать под грудью на ночь, а так днем в коляске катаем, или в кроватке покачать надо. был небольшой период когда на руках засыпал, недели две. Все дети разные, не думаю что здравомыслящему человеку придет в голову идея таскать на руках ребенка просто так, если он и без этого хорошо спит или время проводит. Кто то на руках, кто то с бутылкой/соской, кого-то качать, кого-то катать - это все зависимости

Так что, Квасолька, нормально у вас засыпают, единственное я бы потихоньку пробовала в кроватках укладывать, без нажима, где то в вашем возрасте, даже чуть раньше, у нас начали засыпать в кроватках, но качать надо было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня ттт с сыном проблем нет вообще и не было никогда, до года грудь и спать в кроватку. Потом кефир попить соску дать и все уходит муж. Он его всегда кладет. Сейчас соска осталась пока, питье уже не нужно, я просто убрала его и все он не возражал. Дочь последние пару месяцев как отказалась от соски и стала сама засыпать, как я описала, НО они в разных комнатах, в одной уснут только если сидеть рядом и полтора часа на них цикать. Иначе пляшут ржут, бесятся. А так они за 10-15 минут каждый сам по себе укладываются и муж относит потом дочку к сыну, всю ночь они вместе спят и всегда так было с 2,5 месяцев в отдельной комнате.

Но я с Таней согласна, с каждым ребенком своя история,я считаю что с Ваней мне оочень повезло, он ложится и спит и днем и ночью. Днем вообще я просто кладу и ухожу, как правило меньше 5 минут,я не успеваю Васю положить уже слышу сапит:) С Васеной все время какой то ритуал, то была грудь, то качала на руках, то лежала рядом, плюс кефир соска тоже были. Сейчас вот все сама, даже питье воды сходит на нет, делает глоток один и отдает поилку. Но у меня впереди этап объединения их все таки, у нас то в комнате первое время будет жить третья малышка, Васене придется идти к Ване укладываться или нам гостевую под детскую переделывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас в кроватках сняты боковушки и они придвинуты к нашему дивану с двух сторон.Так что они вроде и с нами, а наполовину в своих кроватках. Положить их в кроватки-все равно к нам перекатятся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально с мелкими не сидели, и не укачивали. Пообедали, одели памперсы, отнесли наверх, положили в кроватки, поцеловали, ушли. Катя берет одну соску в рот, вторую в руку. Андрей так и сосет пока палец. Как засыпают, все изо рта сами вытаскивают. На ночь почти также. Только в кроватки даю бутылочки с йогуртом питьевым. Выпили при мне - сразу забираю. Целуемся, выключаю свет и ухожу вниз. Свекрови каждый раз плохо становится - как же это они одни то уснут, это ж кошмар. Иногда приходится в обед лестницу наверх чуть ли не грудью от свекрови защищать. Если кто-то сверху голос подал, то надо сломя голову туда бежать. А я, злыдня такая, не даю этого сделать. Чуть ли не до скандала иногда доходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, согласна, и мои иногда жару дадут, что даже на руках не укачаешь.

 

Девочки,кто делал прививку ХИБ, была реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то аминокапроновой кислотой детей лечит? Перерыла инет, нашла в нос ее капают детям, ингаляции даже пишут в детских санаториях деляют, в нибулайзерах еще дают, хотя по показаниям она в хирургии используется.А нам ее назначили в горло в виде спрея.Надо самой найти бутылочку для спрея и туда налить....Стремно мне.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок, так днем соску дал, 5-10мин и спит, а вот дочуркой иногда такие ритуалы.... но в основном приходится укачивать((( хотя до 4-м месяцев засыпала сама, где играла там и уснула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас в кроватках сняты боковушки и они придвинуты к нашему дивану с двух сторон.Так что они вроде и с нами, а наполовину в своих кроватках. Положить их в кроватки-все равно к нам перекатятся))))

с одной стороны удобно,ну а как же личная жизнь то ? Не крикнуть,не пискнуть и не расслабиться ) Изменено пользователем ※пупсик78※
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны удобно,ну а как же личная жизнь то ? Не крикнуть,не пискнуть и не расслабиться )

:) меня этот вопрос тоже всегда интересовал, когда дети спят с родителями или рядом продвинутые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:) меня этот вопрос тоже всегда интересовал, когда дети спят с родителями или рядом продвинутые.

У нас в коридоре стоит диван.На кухне есть маленький кухонный диванчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здраствуйте! Можно к вам? Я в ожидании двойни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, когда реб плохо спит забываешь про личную жизнь, одна мысль только в голове - ПОСПАТЬ

Ну на крайняк есть другие места в квартире))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...