Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

mafanaseva, самый хороший способ настроится - не думать и отвлечься, ничего не смотреть, ни читать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva,  не волнуйся, настройся на хорошее и отдохни как следует в род доме... Тебе понадобятся силы не только во время родов, но и после, уже дома, начнется совсем другая жизнь, полная хоть радостных, но всё таки забот и хлопот. Конечно трудно отдохнуть в род доме, но мне в свое время так советовали и у меня получилось, со многими девочками до сих пор переписываюсь и фотами делемся. Своего рода тоже готовить, стирать и мыть посуду не надо)))

Я потом в первые недели особенно бессонными ночами часто вспоминала роддом как хорошо там высыпалась

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, расскажите про кормление своих двойняшек в первый месяц жизни. Хватало ли молока или докармливали, какая была техника кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, расскажите про кормление своих двойняшек в первый месяц жизни. Хватало ли молока или докармливали, какая была техника кормления?

дочки родились недоношенными и маловесными и нам надо было наращивать жирок, молока не хватало, поэтому у нас было смешанное вскармливание, сначала давала грудь, смесью докармливала каждое кормление, мы первый месяц лежали в больнице, поэтому без подушки, а потом пользовались и продолжаем пользоваться по сей день подушкой для кормления двойни, для меня она спасение, режим у девочек был одинаковый, поэтому очень помогала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Он у меня тут выступил недавно. Сидел на травке. И смотрю он поднимает в кулачке червяка дождевого (откуда он взялся, 100 лет их не видела уже) и прямиком в рот себе. А червяк толстый и см 10 длиной. Довольный сидит....мясаом разжился))) я подлетела изо рта отбила, самой буэ, аж горло сводит, а в кулаке он его крепко сжал и не отпускает, червяк вздулся весь. Я в ужасе, что он его раздавит, кое как кулак его разжала.... Макс в недоумении, потом от моих визгов испугался немного. Я к червякам равнодушна в общем- то, если их никто есть не собирается...

У меня малая хуже-жрет насекомых. Начала с мух-она их умудряется ртом ловить на стеклянной двери. Слопала паука живого, богомола я отбила, жевала клопа, но плюнула-он же воняет. Прям не знаю что делать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva, в ер главное правильно дышать, меньше паниковать, хорошо если рядом кто будет, со мной муж рожал. Поясницу массировал, делал первые фото, да и вообще была моральная поддержка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочки родились недоношенными и маловесными и нам надо было наращивать жирок, молока не хватало, поэтому у нас было смешанное вскармливание, сначала давала грудь, смесью докармливала каждое кормление, мы первый месяц лежали в больнице, поэтому без подушки, а потом пользовались и продолжаем пользоваться по сей день подушкой для кормления двойни, для меня она спасение, режим у девочек был одинаковый, поэтому очень помогала

У меня аналогично, мы в больнице. Только подушка с собой. Сначала молока пришло море, а потом уменьшилось на нервной почве. Пришлось докармливать смесью. Грудь слабо сосут, засыпают быстро, максимум высасывают 20 гр, соответственно еще 20 даю смесь, т.к. сейчас их норма 40. Режим одинаковый ттт. Спасибо за ответ, а то я переживала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка с бельчатами, я не измеряла количество, которое высасывали. А как можно определить, что молока мало? Проснулись, приложила к груди. Тоже слабенько сосали, быстро засыпали. Они в рд практически все время спали. Смесь давала только в рд, дома не давала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала молока пришло море, а потом уменьшилось на нервной почве.

надо успокоиться!!! Все будет хорошо!!!

с каким весом родились?

я не измеряла количество, которое высасывали. А как можно определить, что молока мало? Проснулись, приложила к груди. Тоже слабенько сосали, быстро засыпали. Они в рд практически все время спали. Смесь давала только в рд, дома не давала уже.

если маловесные, надо вес набирать, поэтому и докорм идет, в больнице заставляли взвешивать до кормления и после, разница - и есть количество съеденного молочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу перехода от блендера к жеванию у меня долго стоял этот вопрос, наотрез отказывались, срыгивали и в итоге мне пришлось взять себя в руки не обращать на уменьшение объёмов съеденного и сначало неделю через мелкое сито, потом неделю через самое крупное что удалось найти, сейчас суп чуть толкушкой для пюре мну, по привычки уже не обязательно

Очень долго не приучала их есть, думала всё вот-вот придет время и сами начнут, ан нет

 

И ещё мы недавно были у психиатра ( для детского сада) и она сказала что детки отличные, всё у них хорошо, но мне выговор сделала что они не знают ни цвета ни фигуры(((( я то вроде говорю им называю вещи своими именами, но видно этого не достаточно, вот уже несколько дней усиленно с ними занимаюсь: обводим пальчиком фигуры, пока они спят усердно готовлю им игры ( режу-клею) обучающие, но они всёравно пока не называют иногда угадывают, я радуюсь, а потом опазывается что это было просто на угад((((

Из цветов учим пока красный, синий, желтый и зеленый

Сортируют отлично по цветам ( когда всё смешиваю и надо разложить синие игрушки ( шарики, пуговици и пр к синему, желтое к желтому и т.д. )) а сами цвета не знают((

Я знаю что многие специально занимались цветами с ранних месяцев жизни и у Spok например давно уже различают, хотя они младше нас. А есть хоть кто-то кто тоже не знал этого в нашем возрасте? И что можете посоветовать чтоб добиться успехов в обучении

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, если по цветам сортируют, значит цвета различают, просто не выучили как эти цвета называются)). Я не помню, когда мои выучили цвета, но после 2х точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  фууххх, а то у меня уже начало формироваться чувство неполноценности как матери.

Нас правда всё время на обходе с трехлетками путали, говоришь врачам что обходим для сада и сразу не глядя говорят вам три года должно быть так то и так то. Просто, как я понимаю, в Москве берут только с трех ( где мы и прикреплены) , а мы идем в сад в Подмосковье

 

 

Так что может должны цвета и фигуры различать в обязательном порядке трех летки. А в два ещё допускается не знать этого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут месяц назад обнаружена, что мои знают красный, зеленый, синий и желтый.

долго думала откуда.

ТиниЛав!

они одну и ту же серию смотрят с 10 месяцев. вот и выучили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  понятно в борьбе все средства хороши уже нашла сейчас включу им. Спасибо за подсказку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, поищи в интернете познавательные мультфильмы про цвета, формы, животных и пр. Например Волшебная радуга, Тинни лав опять же. Да много разных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка с бельчатами, я не измеряла количество, которое высасывали. А как можно определить, что молока мало? Проснулись, приложила к груди. Тоже слабенько сосали, быстро засыпали. Они в рд практически все время спали. Смесь давала только в рд, дома не давала уже.

Ну вот Евгешечка уже ответила)

 

надо успокоиться!!! Все будет хорошо!!!

с каким весом родились?

если маловесные, надо вес набирать, поэтому и докорм идет, в больнице заставляли взвешивать до кормления и после, разница - и есть количество съеденного молочка

2490 и 2220, но в рд потеряли и не могли набрать, вес колебался. Сейчас мы в детской больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона,  если озадачиламь этим, попробуй уделять одному цвету пару дней. Собрать мелкие предметы например только красного цвета, одеть им красные футболки. Ира в своём дневничке давала хорошие советы. Мы в полтора года таким способом научились отличать основные цаета.Сейчас уже могут поправить меня если я на розовый мелок сказала красный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  да я тоже когда только читала это у Иры пыталась так сделать и сама но нам было ранова-то наверное, не пошло, а потом забыла или как то руки не доходили до этого. И тоже про мультфильмы образовательные, показывала редко когда ещё сидеть не могли, а потом появился интерес к маме, барбоскинам, про разные машинки и автобусы и все образовательные мультики забылись (((( вот вчера смотрели, с одной стороны они вроде на более маленьких сделаны, с другой много не знают, там как раз то что уже пора знать и цвета основные и формы и фигуры и предлоги где и что находится , а у нас с этими вещами проблемы и пробелы пока

 

Ой не к маме а к маше и меведю интерес.

Со вчерашнего дня не получается отредактировать сообщение. Это только у меня так или у всех? Изменения вносятся в текст, но куда дальше нажимать не пойму, и ничего не сохраняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я читала, что дети до 3 лет не воспринимают образовательную информацию по телевизору. Она не усваивается. Не знаю, так это или нет. Но все же думаю, лучше в игре учить. Просто повторяй им постоянно, при каждом удобном случае. На улице, дома, можно все комментировать, в книгах тоже называть цвета. Они запомнят рано или поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я читала, что дети до 3 лет не воспринимают образовательную информацию по телевизору. Она не усваивается. Не знаю, так это или нет. Но все же думаю, лучше в игре учить. Просто повторяй им постоянно, при каждом удобном случае. На улице, дома, можно все комментировать, в книгах тоже называть цвета. Они запомнят рано или поздно.

 

Как нашим мудьты тож не очень образовательные.

Так смотрят, но не фанатеют.

На улице стараемся считать все подряд, проговаривать, форму цвет и пр. как больше толку.

Все таки мелковаты мне кажется.

 

И еще мне сложно их внимание держать, тк разные одни. Кто-то уже сделал, кто-то только начинает.

 

Наверное, с одним проще. Тк кто сделал начинает помогать усиленно другим.

 

Вообщем, хреновый я педагог. Я такой для себя вывод сделала.

Но всё равно стараюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мне кажется фигня. Нашла один мультик "как делают машины", единственное, что они согласны были смотреть)), в конце мульту до 5 считали и все детали машины назывались, нормально после него показывали все на игрушках.

У нас вообще к нормальным мультикам полное равнодушие. А серии солнышкам (так по моему назывались) на ура смотрят. Там про машины - как делают, спец машины и т д, серия минуты 4, что меня вполне устраивает, т к я вообщее против тв в таком возрасте. Если уж что показывать, то познавательно-обучающее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мои как раз в 2 стали цвета называть, мы учились на машинах на улице, отлично пошло...

Стараюсь вообще ничего не вдалбливать, смотрю, конечно, чтобы в возрастные нормы вписывались...

Стихи хорошо стали рассказывать,из песенки красота, красота, мы везем с собой кота, чижика, собаку, петьку-забияку, обезьяну, попугая, вот компания какая...мы ехали, мы пели и с песенной смешной мы вместе как сумели, приехали домой, нам солнышко светило, нас ветер обвевал, в пути не грустно было и каждый напевал....

Все то, что я написала, полностью повторяют или поют.

Но это моей маме плюс, она с ними книжки любит читать...

Теперь перед дневным сном час могу книжку читать про бармалея

 

Мамочки, что со встречей?

У меня раздрай- и в Москву не хочу детей тащить, и дата собрания в саду неизвестна, и дата нашей встречи не ясна....

Пишите в теме встречи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ч так понимаю от Гали инфу все ждут, аак у нее там получается

 

А ты с дачи без детей не сможешь приехать?

 

Погода сейчас отличная, не августовская))

 

_helen__helen_, ч так понимаю от Гали отмашку все ждут, она инициатором выступала))

 

А ты с дачи без детей не сможешь приехать?

 

Погода сейчас отличная, не августовская))

 

У меня тоже кнопка отправить в редактировании пропала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, по сути, можно и с дачи, но хотелось себя в порядок привести и у меня проблема с кем детей оставить и на сколько....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, так удивительно слышать, что кто-то не смотрит мультики. Все дети, которых я знаю, смотрят. Моим только дай волю, будут часами смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...