Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Ир,

привет!

ну с прикормом просто подожди. я-то в 7 месяцев чуть их не поубивала с этими прикормами, с кашами особенно. что едят- пусть едят, остальное давай пробовать и главное- не психуй, если не хотят.

с ночным сном - девочки правы. 33 причины может быть. перетерпеть надо, ну ты знаешь)))

насчет ора на 2,5 часа - я своих возила по квартире в колясоне, песни пела, кошка опять-таки помогала. ложилась между ними и что-нибудь показывала-рассказывала. если уж начинали орать - одного в кроватку, второго на руки...а как еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. Сейчас фотки залью картинками, а советы почитаю. Я думала, если ссылка на само фото, то его откроют все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у нас с тобою детки примерно одного возраста то расскажу, как у нас)

про прикорм, мы тьфу тьфу дим хорош, едим каши хипп и нестле, все безмолочные развожу смесью, особенно нравится кукурузная и гречневая с черносливом нестле, но у меня другая проблема, у меня дочка наоборот отказывается от бутылки, ест смесь только в сонном виде и у меня проблема чем кормить...не 4 раза кашею в день...

про сон - у меня сын спит ужасно, вот как ты говоришь, в итоге забираю его себе спать, дочка в этом плане проще, она у меня вертится, как хочет, может на спине потом на боку, на четвереньках и при этом вертится и не просыпается) а сынуля даже днем на сон стал на много хуже засыпать, может действительно на жару, в Киеве, то жара ужас просто...

про игры - то у меня Матвей не лазит, но очень хорошо стоит на четвереньках, покачается 5 мин и в ор и тоже сам не играет( Уля может и мин 30 сама играть, на четвереньках стоит она хорошо, но даже не пытается ползать, если ей что-то или куда-то нужно она перекачивается и на месте)

тоже жду когда поползут или сядут, а то днями ор...

С ПОЛ ГОДИКОМ ВАС!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы такие классные!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, давала витамины в октябре и январе примерно. В сезон простуд. Все. Зачем Глицин? Не вижу смысла. Больше любви и времяпровождения вместе вне сада лучше всего. После сада я гуляю с ними два часа. Мне плевать на все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы начинали с овощей. Кабачок или цв.капуста. Картошку плохо ели. Кашу вводили с 7 мес. Добавляла сначала в смесь разводную кашу по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ир, какие щеканы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, по поводу глицина и прочего - не надо починять то, что не сломано имхо

 

Ирина, красавцы! А это старшая с ними сидит?

Про сон много уже писали, неврологи не помогут и не трать время и деньги на табл, с возрастом пройдет. Единственное, я своим давала кальций курсами по 2 недели, мне казалось эффект был, спали получше, но все равно не идеально. Почитай про него - кальций отвечает за процессы торможения нервной системы. При активном росте ребенка его не хватает.

 

И про ползать, ну будут нервничать, они же устают ползти, у меня макс щас тоже поползает, а потом ныть начинает, он вообще не любитель этого дела и ползать начал недели три назад, а так сидел и фиг его заставишь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это старшая с ними сидит?

ага, 19 лет в декабре :sorry:

может действительно на жару, в Киеве, то жара ужас просто...

ага, я смотрю прогноз и понимаю - мучиться еще долго..

33 причины может быть. перетерпеть надо, ну ты знаешь)))

вишь, я тебе еще из роддома плакалась, что умру. А выжила :D :D :D Теперь сильно жду новый год. Не знаю, почему, но есть предчувствие - станет легче :D

Дала детям журнал почитать - размусолили за секунду, кульки не привлекли, купила вчера шарики газом надутые вот вещь, и веревочка прекрасная долгожевательная, и шарик смешно дергается, жалко сегодня уже упали((

с папой пошли в магазин, накупили игрушек, сами играли весь вечер :D

Мы вообще в этом возрасте с мужем спали отдельно и у каждого по ребенку, я конечно не уверена что это на 100% правельно, но как минимум один ребенок и один родитель спали, а другой мог прободорствовать час или больше ночью, но редко

мой встает за ночь часто, особенно если нужно доукладывать двоих. Но это сейчас, пока неспокойные, а раньше я с ними с 12 и до 5, потом он с 5 и до 8, а то и 9, смотря как спят - работает через дорогу от дома, ему к девяти.

На кухне кастрюли, всякие формочки, скалки и пр. изучали, я готовила

как в кухне держала их, на полу?

А витамин Д даете

да. если не забываю :m0591: врач сказала и летом давать

 

бабушка привезла нам сегодня икеевские стулья из Москвы, дети спят, зато кот примеряет: 11822751_538347589663954_1418824520627305798_n.jpg?oh=888a83cd611d91f822dd329c59bff3bc&oe=567E43D7

и коляску любит: 11863506_538347576330622_5433108385272614786_n.jpg?oh=f0533c043fe848bbda91fb0879c2fc3d&oe=5647A85C

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас макса вообще не интересуют игрушки. Вообще! Никак! Как то купила ему погремуху крутую за 400 р, а он даже не посмотрел на нее, так и валяется, обидно))

Он играет бутылками пластиковыми с водой, жестяная банка в фаворе (она хрустит хорошо и с ней он может минут 20 сидеть щелкать), тюбики с кремами которыми я его мажу, катушки с нитками, ключи, шарики воздушные не сильно надутые (видимо сиську напоминают))) - это из любимого. Из отдаленно напоминающее игрушки - любит грызть силикон)) силиконовую зубную щетку, ложку, соску. Кидается на стол за огурцами, яблоками, морковкой и т д практически выпрыгивает с рук. Из игрушек мин на 5 юла (карусель такая), машинки большие и трактор в которые настя с дегисом играют.

 

Тоже в профиль фотки выложила

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, такие хорошенькие, а последняя фотка, где в травке сидят, ваще прикольные, в рамочку эту фотку и на стену любоваться)))

хорошие детки, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  классные все!!! Супер фотки ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте! Можно к вам? Хоть с кем-то поговорить, кто меня поймёт :D А то чую крыша моя едет. Девочки, расскажите в 3-4 месяца, ваши малыши сильно капризными были? И как вы справлялись с ними? Какой режим был? Я со своими одна, без помощников, и уже в состоянии нервного срыва... сил совсем нет. Дети днем совсем спать перестали, могут спать только если на руках или качать их постоянно, и то поспят пол часа и орут. Днём из-за этого мне даже чай выпить некогда, а ночью сын засыпает часов в 11-12, а дочь до 2-3 ночи мозг мне выносит, в итоге кое-как уложу ее, и тут сын просыпается на крмление :girl_wacko: честно сказать, уже совсем схожу с ума, второй день уже не могу с собой справиться, реву белугой, такое ощущение, что дети меня в гроб загоняют или в психушку... Помогите мне, расскажите свой опыт, как справлялись с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //имхо надо искать помощника... Без возможности отдохнуть и расслабиться усталость будет только накапливаться... Хотябы раз в неделю надо выделять время для себя, для отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, имхо надо искать помощника... Без возможности отдохнуть и расслабиться усталость будет только накапливаться... Хотябы раз в неделю надо выделять время для себя, для отдыха

Да вот на днях как раз выдалась такая возможность, приехала моя мама с подружкой своей и сестра моя, оставили детей с ними и пошли с мужем гулять. Пришли все вроде хорошо. А на следующий день дети дали мне проSраться. видимо эти помощники таскали их на руках постоянно, и мои казявки теперь рамсят со мной, по поводу рук. Спать в коляске не хотят, кушать лежа не хотят (мы на ИВ, и кормлю их лежа подкладывая валики). Я-то их стараюсь развлекать не беря на руки, а другие не хотят особо заморачиваться, схватят на руки лишь бы не орал и все. Но их-то много, они каждый по ребенку взял и довольны, а я потом одна не знаю куда бежать. Они уже тяжелые, по 5 кг каждый, сильно не наносишься, да и не дело это весь день с детьми на руках. Отдыхать-то надо когда-нибудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мы в вашем возрасте и до года спали днем только на улице и только в катящейся коляске, по два раза в день. Бегала, а что делать. А вот ночью нормально спали, просыпались, конечно, но после еды засыпали тут же, это было спасением.

А ночью как усыпляешь? С собой кладешь? В коляске укачиваешь?

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,в бодрствование дожила их на кровать и играла, всякие песенки, стишки, игрушки, гимнастика, вобщем развлекала. На коврике могли полежать немного. Бывало, и на руки просились, брала, по очереди. У меня один в основном просился в этом возрасте. Спали тоже плохо, спасало гв. Грудь дам, и дальше спят. По дому ничего не успевала, но хоть сама отдыхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала давно, повторюсь. Когда гуляла с ними подошла ко мне бабулька и рассказала как она свою двойню растила... Муж летчик за первый год жизни детей раза 4 был дома, всё время она одна. Одного в ванну клала, другого в старый чемодан, сама за водой бежала, км туда, км обратно помоет их, в этой воде пеленки стирает, пока стирает смотрит один покакал и оба перепачкались и опять за водой бежать. Сейчас гордится очень сыновьями и внуками. Так что если в то время как то справлялись и мы тоже должны

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, =Tantana=, такие классные детки))

 

Анемона, мда история))) тогда нам точно нельзя жаловаться)

 

Lulasha //, у меня дочка, засыпала только на руках, пока я не купила стульчик для кормления, где разлаживается спинка и ооо спасение, она до сих пор в нем днем спит) кладу пару раз в нем качну и она засыпает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мои на улице не спят, орут и там. Сколько раз выходили, не спят ни фига, так покимарят минут 20-30 и начинается визг, то один, то другая...

 

=Tantana=, =Tantana=, такие классные детки)) Анемона, мда история))) тогда нам точно нельзя жаловаться) Lulasha //, у меня дочка, засыпала только на руках, пока я не купила стульчик для кормления, где разлаживается спинка и ооо спасение, она до сих пор в нем днем спит) кладу пару раз в нем качну и она засыпает...
у нас есть стулья, раньше спали в них, а сейчас фигульки. Это вот они в 2 месяца так в стульчиках спали.

Ссылки скрыты.

Сегодня вот вымотала их, с 9 утра и вот сейчас у нас 16-30, только вот улеглись, и то укачивать пришлось. До этого поспали 40 минут с 11 и до 11-45.

 

А ночью как усыпляешь? С собой кладешь? В коляске укачиваешь?

На ночь укачиваю в коляске, или кладу на подушки, одного муж качает, другого я. Дочь последний месяц взяла моду до 2-3-х ночи засыпать. Укачаю ее, она 5-7 минут поспит и просыпается орет :not know: Даже если днем не спала толком, один фиг так укладывается, а просыпается утром в 9 часов... Что за фигня с ней не знаю...

Lulasha //,в бодрствование дожила их на кровать и играла, всякие песенки, стишки, игрушки, гимнастика, вобщем развлекала. На коврике могли полежать немного. Бывало, и на руки просились, брала, по очереди. У меня один в основном просился в этом возрасте. Спали тоже плохо, спасало гв. Грудь дам, и дальше спят. По дому ничего не успевала, но хоть сама отдыхала.

Я и ГВ прекратила, потому что не успевала сцеживать молоко, а двоих одновременно кормить не получалось, я ж одна, никак пристроить их не могла. Тоже стараюсь их развлекать, игрушки, погремушки, картинки яркие, песенки, но хватает их не на долго. Заказала вот коврик развивающий, может поможет, хоть чаю попить пока они на нем. А карусельки над кроватью помогали кому-нибудь? Тоже заказала, надеюсь хоть иногда их это отвлечет. Изменено пользователем Lulasha //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, нам и коврик, и мобиль помогают, но не на долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, нам и коврик, и мобиль помогают, но не на долго

Ну хоть на сколько-то, в нашей ситуации каждые 15 минут свободы это уже счастье :D

Девчи, а как вы с коляской на улицу выходите? Кто-то помогает выносить или сами? Я одна не могу ее выпереть, тяжелая собака. Мы на 7-ом этаже живем, у нас тако джампер дуо, в лифт она не входит, только в разобранном виде, в двери в подъездные тоже не проходит, получается только с кем-то выносить, а "кто-то" домой приходит только вечером, часов в 7-8, я в это время уже без рук, без ног, и на прогулку идти не в состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, продай коляску и купи, которая будет проходить в дверь, тфк точно проходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, тань, очень клевые!!!

Как тебе прогулка у твоей коляски?;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...