Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девчи, а у вас дети пустышки берут? У меня дочь категорически отказывается, как приучить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да нормально, я не знаю что может не нравиться в коляске такого из ряда вон.... Недочеты есть, я о них читала пока выбирала - механизм слабый, который спинку откидывает в лежачее положение, он и в люльке слабый был (там изголовье поднималось), в люльке у меня сломалось, а здесь я оооочень аккуратно им пользуюсь))) и второй косяк - капор откидывается не путем нажатия кнопок как в люльке, а просто давить на него надо и обратно так же, через какое то время разбалтывается и он болтается хлипко и, когда закрываешь, он начинает обратно открываться (не знаю понятно ли написала))), но это не проблема, так как решается затягиванием двух болтов, которые держат капор. В остальном все хорошо. Но огромный плюс у этой коляски, который перечеркивает такие косяки - абсолютно просто и легко меняются блоки местами и можно развернуть лицом к себе и от себя, в прогулке я это делала с сидячим максом даже - эта возможность для меня оказалась оооочень удобной, т к и в москве люльку снимала в квартиру заносила и на даче макс в люльке спал до 9 мес, а гулял в пронулке, постоянно приходилось менять.

 

А в общем Польша она и есть Польша, по сравнению с тфк, которая ни разу не скрипнула, разница громадная. Но тут надо понимать что и за сколько покупаешь, я понимала, поэтому много от нее и не ждала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, У меня проблемы с коляской не было, но я б наверное так делала... сначала коляску вытаскивала, раскладывала, потом шла за детьми. Поорали бы 10 мин, ничего страшного. Одного в слинг, к примеру, второго на руки и вперед. И обратно так же заходила. Сначала детей, потом коляску. Пустышку мои брали месяцев где то до 4х, потом как отрезало. Сейчас пальцы сосут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, У меня проблемы с коляской не было, но я б наверное так делала... сначала коляску вытаскивала, раскладывала, потом шла за детьми. Поорали бы 10 мин, ничего страшного. Одного в слинг, к примеру, второго на руки и вперед. И обратно так же заходила. Сначала детей, потом коляску. Пустышку мои брали месяцев где то до 4х, потом как отрезало. Сейчас пальцы сосут.

А коляску где оставлять? Сопрут же :D У меня сын пустышку берет, а дочь ни в какую. Я уже ей и в мед обмакивала, не помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем приучать к пустышке? Мы в 1,5 года с трудом отучили.

Вот у меня паровозик, я у входной двери всех укладывала и в грузовой лифт и сама и входила и выходила, и гуляла по часу и в магазин забегала, между кассами проходила и прохожу . А трость есть для двойни ( у свекрови катаемся, всё равно там грузового нет лифта), я с ней прям ограниченной себя чувствую, очень мало в какие двери войти может... Хорошо хоть сейчас дети сами спускаются поднимаются, пока я каляску сложенную вытащу

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, у меня грузовой лифт поэтому дома входила Тако. а сейчас на работе внизу стоит детей выносим сейчас уже сами выходят.

Я очень Тако довольна только колеса все сменила уже. Наш главный инженер говорит что это мы виноваты по 10-12 км в день проходим не одни колеса не выдержат! :D :D :D

 

трость тоже у нас есть но это так если едеи куда в парк или на дочу к кому в отпуск возьмем. А по проходимости конечно Тако - танк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а как ты отучала? Меня эти пустышки бесят уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляску где оставлять? Сопрут же :D

так быстро что ли?) Можно попросить кого нибудь присмотреть 5мин. Мне часто даже просить не приходится. Народ видит, что я в затруднении и сам помощь предлагает. Или еще, если у вас машина есть, то можно коляску там хранить. Спускаться с детьми, их в машину, вытащить колясон, потом детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, у меня тоже дочка не брала, я и рада была. А потом примерно в вашем возрасте она онаружила у себя большой палец и сосала его несколько месяцев с остервенением. Отучить жизнь заставила, т.к. в осеннем комбезе до пальца дотянуться не могла. Кричала, рыдала, я вставляла ей соску и держала во рту под ор иногда минут по 20. Недели за 2 привыкла к соске. Но соски с самого начала давала только на сон. Спят до сих пор только с сосками, пока отучать не думаю, рановато, мне кажется.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мне кажется мобиль в вашем возрасте не слишком верное решение. Все-таки им уже интересно потрогать, нежели просто глазеть. А вот коврик хорошая вещь, может помочь.

Они вообще высыпаются? Обычно не выспавшиеся лети это кошмар. Может они поэтому требуют столько внимания? Не пробовала совместный сон? Я не была сторонником таких методов, но когда мои плохо спали, стало уже пофиг. Нервная система мамы дороже. Я ложилась с ними на большую кровать и спала с ними. Еще нам помогал белый шум. Я включала фен, если мне надо было, чтоб они не просыпались подольше. Один фен так спалила. Зато дети высыпались и были в хорошем настроении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а как ты отучала? Меня эти пустышки бесят уже(((

Ой меня тоже раздражали, покупали не дешевые и каждые три месяца, если не чаще, запасные ведь нужны и иногда рвались или ломались

Сначала перестала давать на улице, как холода прошли, примерно в 9 месяцев. Потом пыталась прятать дома и давала только на сон, но они быстро просекали куда прятала и потом подходили к полке и конючили чтоб дала. Потом уже приноровилась чтоб и они не замечали от куда беру и куда кладу. Хныкали у полки поднимала их и показывала что нет там сосок. Перед сном клала под подушку и давала им от туда, сразу засыпали, как уснут и соски выпадут днем забирала и прятала пока спали, ночью приходилось давать если есть просили, а бутылочка ещё не готова была. В год и четыре примерно перестала давать на дневной сон , после нового года перестала давать вообще, три дня и привыкли, как будто и не было сосок

Но добрые бабушки ещё несколько месяцев пытались пихнуть им в рот. Например в мае у Федора когда аллергия началась и врач начала его слушать, Федька заплакал и бабушка ему соску сунула, мне даже стыдно стало перед врачом... Ведь хранила же соску где-то всё это время....правда подействовало, Федор был в шоке и плакать перестал, начал разглядывать её, но не сосал. Когда дети уже отвыкли и забыли, давать и напоминать им сново, это уже издевательство над ними

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам помогал белый шум. Я включала фен, если мне надо было, чтоб они не просыпались подольше.

накачала в контакте звуков: фен, пылесос, шум дождя, газонокосилку :Crazy: белый шум... тоже включаю. Иногда на улице даже - отвлекает моих нежных детей от лая собак и машин без глушителей :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекает моих нежных детей от лая собак и машин без глушителей

ой, мои тоже такие слухачки были, очень чутко спали(

гуляла исключительно в парке на безлюдных тропинках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем приучать к пустышке?

Да она у меня без пустышки рефлекс сосательный никак не удовлетворит, сосет бутылку со смесью даже если уже наелась, и переедает из-за этого, потом ее рвет.

theruba, грузовой лифт это конечно вещь! У нас нет грузового, обычный маленький, туда мы входим только в разложенном виде.

Они вообще высыпаются? Обычно не выспавшиеся лети это кошмар. Может они поэтому требуют столько внимания? Не пробовала совместный сон? Я не была сторонником таких методов, но когда мои плохо спали, стало уже пофиг. Нервная система мамы дороже. Я ложилась с ними на большую кровать и спала с ними. Еще нам помогал белый шум. Я включала фен, если мне надо было, чтоб они не просыпались подольше. Один фен так спалила. Зато дети высыпались и были в хорошем настроении.

Не высыпаются конечно. А совместный сон пробовала сколько раз, не спят они рядом, их устраивает только если я на руках их качаю, или прижимаю к себе, вот они тогда головешки на грудь мне кладут и спят. Сегодня сын так на мне проспал 2,5 часа, утром проснулся, закапризничал, я его взяла покачать, прижала к себе и полулёжа на кровать примастилась, и сама уснула (потому что дочь моя вчера до 3-х ночи мне концерты закатывала, а в 4 утра сын кушать проснулся) и вот так лежа на мне он спал не просыпаясь до 11-30 утра))) потом я стала его перекладывать и он проснулся.

 

накачала в контакте звуков: фен, пылесос, шум дождя, газонокосилку :Crazy: белый шум... тоже включаю. Иногда на улице даже - отвлекает моих нежных детей от лая собак и машин без глушителей :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:
Белый шум мне помогает их усыпить и с ним они спят минут 40-1 час, шум воды в записи их не берет (раньше помогал), а вот когда в живую шум воды, ванну нипример набираю, подкачу орущего сына в стуле к двери в ванну, и он замолкает, но не спят под шум воды. Под фен (в живую когда включаю) засыпают и успокаиваются, но не долго спят, пылесос включаю когда успокоить их не могу, иногда помогает минут 15 лежат спокойно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не появлялась, со временем плохо.

Я все еще без помошниц.

В принципе, я справляюсь. И если бы Лена была как двойняшки, вообще бы проблем не было. Но спит она днем не очень. Последние 2 недели ее беспокоит живот, и отсутвие стула, только с микролаксом.

Плохо у меня с ГВ ((( все время кажется что дочь голодная, что мало молока. Всё-таки в ИВ есть множество плюсов, но я пока держусь;)

Ненавижу диеты, не умею их соблюдать. От неправильного питания у Лены болит живот, колики. Мне ее жалко, но ничего не могу поделать, сложно удержаться от углеводов

Попробую фотки в профиль загрузить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только загрузила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, привет! Это опять я. Мы со вчерашнего дома. Режим сбился. Попробовала кормить только грудью, не получается, через каждый час просыпались есть и все равно голодные. Сегодня дала грудь и докормила смесью. Хоть заснули. Вот вопрос возник, как быть, каждый раз каждого прикладывать к груди и докармливать смесью? Или может быть докармливать через кормление? Например, одгого только грудью, другого грудью и смесью, а в следующее кормление менять? Или как? Я в замешательстве!

 

Девочки! Может кто еще опытом поделится!!!

 

Я даже не представилась... Меня зовут Ира) Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама белка,  я кормила сначала грудью, потом смесью каждое кормление днем, а ночью только на груди были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Катя - Вы красотки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибо! А сколько смеси давала? Можно же на ты? Я по 50мл даю.

 

Ой, еще вопрос, что от животиков давали?

 

А если подошло время кормления, а дети спят, будить? В рд нас заставляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник, как быть, каждый раз каждого прикладывать к груди и докармливать смесью?

Ира, поздравляю с выпиской, вот вы и дома!!!

я так и делала, сначала оеих кормила грудью, а потом одну забирала мама, а вторую кормила я смесью

мне тогда казалось, что я запутаюсь кого кормила грудью, а кого смесью, но у меня молока было мало

режим наладите, все будет хорошо

мое мнение-вам сейчас надо вес набирать, если каждый час прикладываются, может и вправду не хватает молока, поэтому пока надо докармливать, а потом посмотришь, может рассосут и молочка будет достаточно

 

А если подошло время кормления, а дети спят, будить? В рд нас заставляли.

я поначалу будила, потом перестала, когда поняла что дети сыты, хорошо набирают вес и пусть спят, но нам было около 2-х месяцев

 

Ой, еще вопрос, что от животиков давали?

а что с животиками? колики?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, спасибо за развернутый ответ!!! Да, колики

 

Евгеше4ка, наконец-то дома) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колики

тут надо комплексно деткам помогать

делать массаж животика в течение дня несколько раз, в тырнете много видео, на гимнастическом мяче катать, давать препараты не только когда колики начались, нам помогала теплая пеленочка. прогретая утюгом, животик надо прогреть хорошо, т.е. несколько раз пеленку нагревать и прикладывать, нагревать и прикладывать

ну и терпения тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Катя, вы красавицы!

Когда встретимся, будешь делиться опытом как у тебя получается с такими мелкими всех удовлетворить и совсем мелкую еще и кормить грудью)) а то уже начинаю думать, что у меня старшие избалованные и неуправляемые, хотя считала их послушными)))

 

а по поводу колик...еще неизвесто что было бы на ив, это все очень индивидуально, очень много читала, что у детей на ив наоборот колики сильнее.

Вот сейчас вспомнила настю с денисом - у дениса сильные колики были, у насти не очень, он истеричней их переносил, сейчас денис более капризный так и есть, чем настя. Кто его знает, болевой порог слабее вот и криков больше было, а способ кормления вообще не при чем. А макс до 5 мес был на смешанном и коли не было почти... Три реб и все разные...

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...