Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька, у всёх по разному, наши не захотели в них сидеть ближе к 2 годам, в год и десять... Как то так, но знаю у некоторых и в три сидят

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,с полутора лет отказались от них. По моей в основном инициативе, т.к.в нашу маленькую кухню они не вмещались. Мне приходилось кормить детей в зале. Со временем мне надоел этот бардак, и мы продали стулья.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, до двух думаю оптимально. Мы стали есть как большие примерно в 1.10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Да, и мы также. Буквально месяц- два назад перед дачей отказались от стульчиков. Сейчас кушают за детским столиком из икеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня моя по ходу от меня свинтила)) позвонила сегодня маме мужа типа "случайно" и рассказала, что нашла рядом с домом. А я как раз два дня назад вспоминала ее, она 12-го должна бвла прилететь и тишина, думала она появится типа "я здесь, я готова" и думала как раз как бы работу новую себе не нашла раз тишина от нее. Теперь искать опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кто соберется продавать зимние комбезы - свистните мне, ладно? Размер 92-98.

Чую, что новые мы в этом году вряд ли потянем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я собираюсь продавать зимний (комбез, шарф, манишка, пинетки и варежки от комбеза) на девочку deux par deux + шапка и варежки 100 проц шерсть оч теплые

И демисезон на девочку с шапкой huppa

 

Ссылки скрыты.

 

 

В общем, если кому надо скину норм фотки, это пока то что нашла на скорую руку

 

 

 

В зиме ходили в -10 без поддевы, при более низкой температуре тонкий шерст костюм одевала, осень - с поодевой зависит от погоды, ветра влажности, по разному

Никто никогда в них не потел и не мерз, комбезы шикарные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до какого возраста нужны стульчики для кормления?

Мы примерно с года отказались от них. Нам как раз столик подоили с детскими стульчиками.

 

Няня моя по ходу от меня свинтила)) позвонила сегодня маме мужа типа "случайно" и рассказала, что нашла рядом с домом. А я как раз два дня назад вспоминала ее, она 12-го должна бвла прилететь и тишина, думала она появится типа "я здесь, я готова" и думала как раз как бы работу новую себе не нашла раз тишина от нее. Теперь искать опять...

Видимо такое поведение не редкость, две моих няни так же свинтили, на связь не выходили и работу не приходили, потом ой а я работу нашла?!?

Я говорю так предупредить то нельзя и честно сказать , а не прятаться.

Не понимаю так х людей

 

Девочки, вдруг кто соберется продавать зимние комбезы - свистните мне, ладно? Размер 92-98.

Чую, что новые мы в этом году вряд ли потянем ((

Я надеюсь, что в прошлогодних походим. Очень очень прям. Правда еще не мерили

 

Весной был хороший запас. У Лины с Лешей, Андрей таксе, поменьше, вот запас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы со стульчиками.Начала держать малых весь день кроме улицы и ночного сна без памперсов.Так они эти стулья обоссали по самое не могу.Так впиталась моча в чехлы внутри, что не могу отстирать(

Думала мож икеевские пластиковые купить...но проще уже просто стол и стульчики наверное.

 

Девочки, подскажите еще по обуви.На осень присмотрела дочке красивые туфельки. Но понимаю, что в песочницу в них не полезешь...лучше наверное кроссы или кеды покупать? Вариант купить и туфли и в песочницу дорого.Еще и сыночка обуть надо. А кеды\кроссы с платьем не очень наверное если просто гулять...вобщем, подскажите, много обуви вы покупали и какая самая практичная на осень после босоножек до демиботинок для нашего возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Кеды с платьем сейчас в тренде :)

 

Есть, чуть завышенные, я б такие купила и не парилась.

 

Я 2 недели уже отработала, более мнение во все врубилась и много чего сделала, так хорошо. Единственное усталость пока сильная, видимо с непривычки.

 

 

Девочки, кто водит мелкИх в садик, вы всю одежду гладите или выборочно?

Наша Воспитка мне в пятницу говорит, пожалей себя и не гладь так приносит, просто странное. Я говорю так не красиво ж? Мятое и как то неприлично.

Сказала, что я одно все глажу, остальные так приносят и нормально.

я как то не готова была к такому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, высокие кеды только на шнуровке видела.Удобно шнуровать таким мелким?

 

Я не глажу на улицу малым.Только если совсем ппц.Нет возможности гладить((( Доску сложили и спрятали, а на полу перебежками иногда много не погладишь.

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, есть низкие ботинки деми. Хорошо и с платьем и в песке.

 

Riska_Я, я глажу. Не много и одежды то. Речь о сменке?

У нас вообще воспитатели странные. Если ребенок облился то оденут вместо платья футбрлкц или кофту и все.хотя и платье и юбка есть в пакете. Прям бесит. Уже гоаорила не раз -почему юбку хоть не оденете? Ответ-да какая им разница, они маленькие не понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

Мне кажется нормально. Если взять кожаные или эко-коду, то они и с замком есть. Те и шнурки и замок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, кто водит мелкИх в садик, вы всю одежду гладите или выборочно?

мы в садик не ходим, но я всё глажу, мои дети в неглаженом неопрятно выглядят))) мне не нравится, да и глажка занимает от силы полчаса, я вечером глажу, когда усыплю деток, под какой-нибудь фильм

 

Удобно шнуровать таким мелким?

я бы не стала на шнуровке покупать, замаешься шнуровать, тем более деток двое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Riska_Я, я глажу. Не много и одежды то. Речь о сменке?

У нас вообще воспитатели странные. Если ребенок облился то оденут вместо платья футбрлкц или кофту и все.хотя и платье и юбка есть в пакете. Прям бесит. Уже гоаорила не раз -почему юбку хоть не оденете? Ответ-да какая им разница, они маленькие не понимают.

 

Да, о сменке.

Не, наши все норм переодевают. Если чего, полностью одевают, таких нет засеоков, если у ребенка есть во что переодеть. Если нет, то могут, как нить вередить, но тут уже без обид :)

 

мы в садик не ходим, но я всё глажу, мои дети в неглаженом неопрятно выглядят))) мне не нравится, да и глажка занимает от силы полчаса, я вечером глажу, когда усыплю деток, под какой-нибудь фильм

 

Так вот и я все глажу, кроме носков :), правда уходит побольше времени. Обычно с час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, хочу у тебя спросить, прошлую зиму в каком размере зимой ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Оля а детки у тебя сами полностью уже кушают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, хочу у тебя спросить, прошлую зиму в каком размере зимой ходили?

92, но там с запасом +6 вроде или +4.

 

Я продаю наши комбезы мальчуковые ленни/Керри 74+6, остались 2 мальчиковый, состояние идеальное. К ним шлемы в комплекте.

Если кому надо пишите:)

 

Евгеше4ка

У меня есть прлукомбез прошлогодний Линкин, куртку вроде забрали, если надо я тебе посмотрю. И обувка тож осталась.

 

Может еще чего, не помню :) надо прошерстить наш склад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Оля а детки у тебя сами полностью уже кушают???

не, Надюш.Я их кормлю с ложечки. Сами не умеют.Перестала блендером им молоть. Давлю вилкой.А каши-хлопья. Мясо, рыбу -тефтели или суфле. Жуют как-то.Но едят мало. Зато присели на сухарики, печеньки и хлеб. Правда, половина на полу.

А как твои успехи?

 

Девочки, т.е. туфли не вариант вообще? Они еще и белые с вышивкой и аппликацией...и защита носка.Но верх открытый.

 

Подскажите, кто держал без памперса.Нассут и тут же туда руками хлюпать!!! Не могу им донести, что нельзя так.А хуже всего, пока одного отмою, второй уже руки в рот(((((

Это у всех такое проходили? Боюсь, если в горшок написают, то та же история будет(((

 

А может с Украины кому-то Ленне комбезы цвет бежево-бледно жетлый унисекс 68+6 надо, стучитесь ко мне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оля в горшок любит руку сунуть, но не в рот, а вокруг "додик" ( дождик) делает

Ругаю, но всё равно тайком делает, интересно ей это (((

Про стульчики.. Я один продала после года, много раз жалела, хотя место конечно освободилось. За детским столиком мы в осномном лепим, клеим, рисуем и прочее. Творог Оля за ним есть. Федька тоже сам творог ест, но только на высоком стульчике, если затб за стол, будет отвлекаться постоянно и бегать по квартире, а за ним бегать с едой не хочется. Суп и кашу есть сама Оля пару дней только как начала, раньше хитростью кормила, как отвлекется - ложку в рот... Даже не знаю как дальше пойдет. Ещё жалела, когда помощь была, в четыре руки кормить быстрее.. И ещё часто бегут наперегонки к стульчику, и приходится одного сажать, а второму отказывать, что всегда расстраивает((

Вот надеюсь в саду привыкнут за столов есть и продам через пару-тройку месяцев и оставшейся стульчик.

Это я своим опытом поделилась, а так кому как удобнее и от характера детей зависит тоже.

По поводу анализов в дет сад, медсестра нам сказала что главное чтоб им не два года было, как это понимать? Я думала что анализы в сад не носят, просто педиатр в карте для сада пишет что здоровы и всё. Мне карту в сад после 20 августа надо нести. А мы только 20 к врачу, и гинеколога не прошли, у неё сначало больничный был, теперь отпуск до сентября((((

 

У мужа пока отпуск был, я нене почти не звонила, она похоже обиделась немного, у нас вообще отношения больше чем просто работодатель и работник. Вот ждала на этой неделе, а она сказала что за родственницей ухаживает в больнице... Ну справилась конечно, но есть дела до которых никак руки не дайдут. Няня нам нужна ещё на месяц раз в недельку. А там если в сад пойдут нормально. За пару месяцев всё переделаю и на работу пойду ( надо ещё на дачу походить, совсем забросили её последние три лета, дача в 20 минутах пешком от дома).

 

И про описанные стульчики, то же самой - это просто жесть, я его пытаюсь промыть с помощью душа, переключаю на самый мощный режим и что не делаю всеравно пахнет если внюхиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне кажется, что рано к горшку приучать. Они все будут месить и хлопать. Я бы отстала пока от них с горшком. Мои сейчас сами осознанно ходят- просятся, в штаны не надули дома практически. Гуляем без пампа, сменку с собой ношу, но не пригодилась ни разу. Гоша вообще 2-3 дня на улице не просится! Терпит 2-3 часа! Дома бежит сразу писать. Мои пока вот сами не умеют трусы снимать/ одевать, поэтому приходится самой, но надеюсь- научатся скоро. На улице я часто напоминаю- ты помнишь, что ты без пампа? Попроситься писать? И тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо я тебе посмотрю. И обувка тож осталась.

посмотри, может что подойдёт)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, кто держал без памперса.Нассут и тут же туда руками хлюпать!!! Не могу им донести, что нельзя так.А хуже всего, пока одного отмою, второй уже руки в рот(((((

Это у всех такое проходили? Боюсь, если в горшок написают, то та же история будет(((

У нас тоже самое. Так мы еще когда в трусы покакаем - снимаем их. Соответственно все из них вываливается. И они уже вдвоем с трофеем в виде какашек в руках идут ко мне. Поэтому я плюнула на это приучение и одела им дома обратно памперсы. На горшок они всеравно принципиально не садятся. Пока была жара - на улице гуляли в трусиках, заходили в дом - одевали памперсы. Свекровь пыталась наехать - почему не приучаешь. Пришлось ответить - что не буду докапываться до детей - захотят сами на горшок сядут. Я по ним вижу, что не готовы еще. Месяца три назад свекр со свекровью пытались мелких научить воздушному поцелую. Обижались, что те не понимают их. Прошло три месяца - я им показала буквально 1 раз, теперь воздушный поцелуй делается постоянно. Т.е. дети дозрели. И так во всем. Что месяца 3-4 назад никак - сейчас с 1-го раза. Поэтому с горшком пока отстала. Увижу, что они готовы для него - возобновлю попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок это всё очень индивидуально. У нас на плащадке мама одна говорит что старший с года ходит и младшего с 7 месяцев приучать начала

 

У меня вот Оля вообще несколько месяцев без пама и ночью тоже, писает в кроватку раза 2 за неделю, иногда реже. Т.к. Остались для девочек одеваю ей в машину в дальние поездки, два-три раза одену и выкидываю сухой из-за соображений гигиены, не стирать же))))

А с Федькой всё намного сложнее... Вот пока жара была описался пару раз на улице, сменка с собой была, но уже домой надо было и я делала мокрые штаны поводом ухода домой, после этого терпит на улице час точно, и один раз поймала беспокойство его и желание уединиться, сняла штаны и мы первый раз пописали на улице стоя как тут писали. Оля без комплексов, идет по улице и прям по центру бац и спустила штаны и трусы и говорит пись-пись. И не знаешь как реагировать, хвалить или стыдить что прям на дороге трусы спускает

Федьке пару недель подгузники только на ночь и вот заметно уменьшение луж. То ли Федька приноровился толи я ))))

Но мимо горшка раз за день выходит. Но и сам на горшок может раз за день сходить. Остальное я подгадываю, или он терпит до того пока не посажу и днем во время сна несколько дней уже сухо

 

Какашки в руки вроде давно брать перестали. Оля только в горшок и часто сама несет выкидывать, а Федор если покакает а я просмотрю ( он часто дома вообще без трусов бегает, я одеваю, но он может облить когда из кружки пьет или просто так снять), короче Олька прибегает и закладывает его, Зовет меня пальцем показывает, говорит Фека кака ая-яй

 

На площадке тоже воспитывает других детей, например когда с горки проехать не дают, говорит строго ая-яй чего делаешь?! )))

И ко всем детям которых по имени не знает обращается - мальчик; мамы девочек по моему обижаются, когда я говорю это девочка она повторяет, но сокращает до девка ( она многие длинные слова и словосочетания сокращает и говорит только начало и конец) я никак привыкнуть сама не могу, как скажет "девка, ты чего делаешь?" я прям краснею

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот дома часто снимают с себя снизу, Оля например на горшок садится и часто очень снимает всё с ног и не одевает обратно ( трусики вот правда стала одевать обратно иногда). Я как то особого акцента на это не делала, полы, кавер и остальное регулярно пароочистителем обрабатываю. Да последнее время они на полу редко тусуются. В обуви домой не заходим ни сами ни детей не пускаем (перед дверью не мытую обувь оставляем и детей в предбаннике перед входом в квартиру есть на что посадить чтобы разуть/обуть. А теперь через две недели в сад, надеюсь они не будут там голышом бегать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...