Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Квасолька,я пробовала приучать к горшку в1,6 и после 2хлет.это две большие разницы. К 2м годам они уже терпели в трусах, ощущали дискомфорт от мокрых трусов, садились на горшок. А в 1,6 писали каждые 10 мин, ни покаки, ни мокрые трусы им не мешали абсолютно, и на горшок не садились никак.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала приучать к горшку в1,6 и после 2хлет.это две большие разницы

поэтому я не парюсь и не настаиваю) но дома трусики всё равно надеваю и на горшок садятся, дела туда делают, но не просятся, может пораньше дойдет и не будем деньги тратить на памперсы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, о...моя мечта в дом без обуви заходить))) Все оставлять где-то за дверью и коляску в том число.Но это мечта...

 

Я пока не приучаю к горшку.Просто у нас жара неймоверная. Малую сзади от памперса обыпалр конкретно.А раз в трусах ходят, то сажу их на горшок.В трусах.Без них вообще не сядут.Не писяли в него ни разу.Для них на нем сидеть, тоже что их на детские стулья поспдили бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке 4е квартиры и все 4 кв вмести отделены от пространства перед лифтами дверью с замком, вот там всё и храним. У мужа просто мания, не дай бог с улицы игрушку принести не помыв из песочницы например. Мания началась после рождения деток.

Начинаю следить чтоб в трусах ходили. Понимаю что это необходимо, особенно девочке. Не смотря на отсутствие в квартире коляски и др. транспорта, грязной обуви и животных, это всё мои попытки оправдать свою халатность..

 

Причем на нашей лестнечной клетке из 4х квартир в одной никто не живет, ходят только изредка счетчики списывают; в другой квартире была молодая семья, но после рождения ребенка временно уехали к бабушке, что-то сами не справились с одним ребенком, вот уже больше двух лет; а последнюю самую дальнюю квартиру сдают, так что думаю что наша коляска паровоз у стенки и четыре пары обуви никому не мешают, остальное успеваю мыть и убирать в квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы коляску тоже оставляем в предбаннике, а обувь домой, песка, конечно, полно летит с нее((( только успевай убирать.

Анемона, молодцы твои с горшком! Оля вообще супер - спит без пампа. А то, что трусы снимает, мне кажется, ничего страшного, перерастет и поймет, тем более сейчас тепло еще. К холодам как раз все ок будет. Приучим как-нибудь)))) рано или поздно)))) Мои чет не пытаются сами одеваться((( кое как трусы с колен могут натянуть, и то наперекосяк))))

 

Мамы мальчиков, Рома второй день жалуется - писюн болит(( Вчера думала- придумывает, что спать не ложится подольше. Нет, сегодня снова жаловался. Присмотрелась при свете - действительно, кончик чуть красный. Я ополаскиваю в слабом растворе марганцовки, а на ночь намазала ла-кримом (бепантен не нашла чет). Что еще можно сделать? или лучше хирургу показаться?

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у моих двух подружек так-большой общий тамбур на четыре квартиры. Там у каждого обувная тумбочка, даже шкаф-купе. Коляски, велосипеды....красота. А в нашем доме на многих этажах так сделали.Но нам повезло.У нас соседка самая конченная в доме. Безработная неадекватнеая барышня,стоит на учете думаю, судя по тому что не раз приходил участковый, живет с кем попало, бухает, все стекла в дверях на этаже выбила и тд. Из -за нее никто ничего никогда не сделает. А сейчас вообще ппц.Она развела таракнов и они по коридору бегут к нам и другим соседям(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  спасибо за поддержку)))

У меня мальчик не жалуется, пока даже не умеет, я бы ванночки почаще с травками делала

Я вот до сих пор иногда пользуюсь маленькой для грудничков, когда надо занять их чтоб не мешали, в ванну ставлю туда воду включаю, но большую не затыкаю чтоб сливалась, они вдвоем в ней плескаются то в ней сидят, но тесновато, то один на бортик садится. Но мне спокойнее так бегаю проверять раз в 5 минут примерно. А то если в ванной большой моются, то вообще одних боюсь оставить, чаще сижу с ними или бегаю каждую минуту к ним. Вообще я заметила что когда вдвоем купаются, то болтают между собой либо делят что-то либо воспитывают друг-друга, и я слышу обоих и могу дольше оставить одних слыша как болтают, а когда по одному сидят, то молчат и вообще не могу оставить, боюсь.

И ещё у меня Оля просекла что как гдето бо-бо, так я её жалею и целую и как хочет внимания сразу бобо, я спрашиваю что она то на ножку покажет, то на ручку и пися тоже иногда говорит, но не красная явно

 

Квасолька, у меня тоже похожая была, не до такой степени конечно, но тоже разные посетители, пьяные крики, прокуренная лестничная клетка будто 10 мужиков курят в её квартире. так вот она за квартиру задолжала очень много денег и решила сдать квартиру, сама где -то ютится в комнате одной в частном доме, а сдает приличным жильцам вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Я тоже своих иногда в детской ванночке вдвоем купаю))) тоже сидят играют. Но я не отхожу от них.

Мои четко говорят, где что болит. Вечером Рому мазала кремом, Гоша говорит- и у Гоши писюн болит, помажь, мама))) я говорю- сейчас тебе рот намажу, чтоб болтал поменьше)))

Так он потом меня снова зовет и говорит- рот намажь! Чтоб поменьше болтал Гоша))) умора с ними))))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас было такое, что писюн был весь красный и опухший. Позвонили педиатру, она сказала делать ванночки в марганцовке, немного приоткрывая крайнюю плоть. Мы последнее не рискнули делать, просто ванночки поделали. Буквально на следующий день все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Расскажите как ваши детки засыпали в 3-4х месячном возрасте? Как купание на них действовало? Я своих купаю в 9 часов вечера, в кругах на шее, наплаваются, начинают верищать, потом круги снимаю и по очереди мою. Пока вытираю, одеваю, ор стоит дикий, кормлю их и начинаем укладывать.Сына удается уложить в лучшем случае в 12, в худшем в 1 ночи. А дочь в лучшем случае в 2 ночи, в худшем в 3-4. Я вот думаю, может я что-то не правильно делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, распиши ваш режим дня

 

И что делают после купания? Орут? Играют?

Наш режим читай в профиле. Май 2013 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  наших вода бодрит сильно до сих пор, поэтому в вашем возрасте купались не позже 7 вечера! Сейчас купаемся не позже 8, иначе потом обеспечен бесёж и укладывание с криками.

Может попробовать купать раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //

Поддержу девочек, что с режимом дня? Попробовать купать раньше, как будут спать, ведь модно и днем и утром, если это такая реакция именно на купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, а я только после кормления купала и тоже не позже 8 часов. Мои если чуток голодные орали после купания сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, ага, у нас с этой болью спекуляция страшная была особенно перед сном, легли и начинается, болит-болит, подходила раньше целовала и дула, потом надоело и говорю сам подуй. Через какое-то время опять бооооль, я не реагирую, через минуту слышу дует и чмок чмок чмок себя)))))) сейчас как то прошло уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих тоже возбуждало купание, но через два часа засыпали.

А сейчас режим уже: ужин в 19-20ч, которым я особо не кормлю, готовлю то что сами любят есть, выпечку, макароны, котлетки и тд. Потом мыться но не каждый день, только в жару каждый день, если не моемся можем гулять ещё пойти, папу встречать например, пока темнеет не рано. После мытья на нашу большую кровать заваливаются мы им мультик включаем. И смесь иду им готовить ( до сих пор пьют из бутылочек ) . После смеси по плану чистка зубов и спать уже после 22 часов. Когда спали два раза в день засыпали около 12 ночи

 

Анемона, ага, у нас с этой болью спекуляция страшная была особенно перед сном, легли и начинается, болит-болит, подходила раньше целовала и дула

Во-во у нас тоже перед сном бывает часто, причем я дергалась по началу, переживала, думала может правда болит, потом всё больше и больше убеждалась что это игра такая.

Я так понимаю что это потребность в общении со мной, чтоб ещё раз поцеловала, обняла.

Вот только что-то я сада боюсь, поэтому и отказывать в просьбах пожалеть тоже боюсь пока.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наоборот, после купания скорее спят. Я сейчас редко в ванночку сажаю играть их, чаще душем ополаскиваю в душевом отсеке и норм)))) в жару после каждого гуляния споласкиваю.

Анемона, мы тоже смесь пьем из бутылочек)))) мне самой так удобно)))) кефир на ночь не хотят, поэтому пьем фрисо с 1 до 3 лет. Даю в бутылках в своих кроватках, это как ритуал у них))) после молочка надо прекращать активные скачки. Потом бутылки забираю, немного им читаю на ночь и спать. Соски от них отгрызли конкретно, отвалятся- новые не буду покупать. Из чашки попьют или вообще это молочко убрать. Хотя пусть пьют, жалко что ли)))

 

universe, Маш, спасибо, поняла. Значит, я правильно делаю марганцовкой. Буду смотреть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, распиши ваш режим дня

 

И что делают после купания? Орут? Играют?

Наш режим читай в профиле. Май 2013 г

Утром просыпается сын первым, примерно в 8:30-9:00, я их переодеваю, кормлю, и развлекаю, примерно в 10-10:30 начинают закрывать глазки, укладываю их спать. Спят примерно час, иногда минут 40, в 12 кормлю и опять развлекаю, бодрствуют часа 1,5, как начинают капризничать, кладу спать, обычно в 13:30-14:00 часов. В 15 часов кормлю опять бодрствуем часов до 17:00, потом начинают капризничать и спать укладываются около часа, в итоге в 18:00 кормлю их и они засыпают с бутылками. Спят с 18 часов примерно до 19:00 иногда до 20:00, потом бужу их, до 21:00 развлекаю, набираю ванну, купаемся и начинаем попытки уложиться. После купания, даю им бутылки со смесью они пока едят засыпают, доедают уже во сне, но минут через 15-20 просыпаются и начинают верищать, если трясу их в коляске орут в 2 голоса, если на руках (один у мужа, другой у меня) то засыпают, через 5 минут просыпаются и опять верищат. И так сын до 12 дочь до 2-3 ночи.Это просто кашмар...

Юльхен, Пробовала вообще не купать вечером, просто попенсы помыть и все, не помогло. Попробую купать раньше.

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, ну пр режиму вроде нормально. Бодрствование два часа и спать. Ночь мы спали часов 9-10, днем 3-4 раза по 40-60 минут . Правда первый сон был почти всегда пару часов.

Такое ощущение, что деток что то беспокоит. Зубы проверяла? Колики вроде уже отпустить должны, но у кого то они и до 6 мес. Это с рождения у вас или недавно началось? От колик что даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Коликов нет уже, зубы вроде смотрела, не видать. А спать плохо стали примерно месяц назад, раньше укладывались часов в 10 вечера без особых проблем. Сначала дочь стала хуже засыпать, потом и сын, прочитала в инете что от аквадетрима может быть нарушение сна, отменила его вообще, в итоге днем лучше спят (хотя засыпают тоже с криком), а на ночь укладываются вообще проблематично.

 

Инчик //, а ты одна с ними справлялась или кто-то в помощь был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, даже не знаю чем помочь еще. Девчонки подключайтесь!

Первые месяцы мама с 12 приходила. Потом где то с 3-4 мес она приходила в 17. До 21 всегда была с нами. Муж работал будни до 20. Ночь к ним вставал. В выхи меня отпускал на 2-3 часа. Гуляла в будни всегда одна. В выходные часто мужа отправляла. У меня одна постоянно орала. Но таких ночных плясок никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Юль, ну как у вас с гуляньем? Вы же не гуляете по будням или решила как то этот вопрос? Надо решать! Оставляй детей дома одних и первым рейсом спускай коляску, потом детей в переносках, назад также дети- коляска. Я так таскала, да и многие мамы, у кого коляска в лифт не входит. Они дома уже одурели. И, да, для начала спокойная мама- спокойные дети, соответственно нервная мама- нервные и истеричные дети(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, даже не знаю чем помочь еще. Девчонки подключайтесь!

Первые месяцы мама с 12 приходила. Потом где то с 3-4 мес она приходила в 17. До 21 всегда была с нами. Муж работал будни до 20. Ночь к ним вставал. В выхи меня отпускал на 2-3 часа. Гуляла в будни всегда одна. В выходные часто мужа отправляла. У меня одна постоянно орала. Но таких ночных плясок никогда не было

Я тож с таким не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мне кажется маленький перерыв между последним сном и отходом к ночному сну, ну и как-то надо решить с прогулкой

я ходила по 2 раза на дню гулять, правда у нас грузовой лифт. может какого-нибудь парнишку за небольшую денежку просить помочь спустить/поднять коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, Юль, ну как у вас с гуляньем? Вы же не гуляете по будням или решила как то этот вопрос? Надо решать! Оставляй детей дома одних и первым рейсом спускай коляску, потом детей в переносках, назад также дети- коляска. Я так таскала, да и многие мамы, у кого коляска в лифт не входит. Они дома уже одурели. И, да, для начала спокойная мама- спокойные дети, соответственно нервная мама- нервные и истеричные дети(((

Про прогулки согласна, очень помогают. Мы гуляли , как муж приходил и в 8 и в 9 вечера. Днем гуляли на балконе. Спали там, одевала и окно открывала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...