Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Lulasha //,а как ты их укладываешь? На руках качаешь, или сами в кроватках засыпают. У меня были такие же дети, я много прочитала по этой теме. Ребенок привыкает засыпать определенным способом, например на руках, и когда наступает фаза поверхностного сна, он просыпается, а он уже не на руках, а в кроватке, где он засыпать не умеет. Мои так спали очень долго, просыпались уже через полчаса после отбоя, но были на гв, с грудью тут же засыпали снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, а мне вот тоже кажется что перед ночью очень маленький интервал бодрствования. У нас у всех трех был самы короткий интервал перед первым сном и самый длинный перед ночью. У вас он в течение дня увеличивается тоже, а перед ночью бац и опятт 1,5-2 часа бодрствование. У нас макс, если спать не хочет будет кричать лежать.

А вообще старшие в 4 мес как раз начали сильно кричать перед сном, носили на руках, настя могла мин 10 на руках кричать ничего не помогало. Но правда засыпали в нормальное время при этом. Почему животы исключаешь? Макса как раз мес в 4 живот стал мучить и спать хуже стал. Попробуй все-таки бодрствование увеличить перед сном. Количество снов сокращать не надо, рано, а вот второй сон я бы пораньше делала, когда ребенок уже капризничает он перегулял, надо поймать момент до капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  у меня было, что одно время дочку не могла уложить.И на руках укачивала, и в кроватке, и в коляске. Думали с мужем с ума сойдем.Но не так долго как у тебя.Мы ее часа по два-три укладывали на ночь. Я не помню кричала она или нет. По возрасту наверное старше чуток были или как у тебя.... Прошло само через месяц примерно. Врач частная приходящая мне сказала, что у мелких часто нервная система дает такие сбои, под вечер они сильно реагируют когда солнце заходит, и у детей часто начинает болеть голова. Они не могут заснуть от этого в итоге орут и голова начинает еще больше болеть и ...замкнутый круг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня муж так не помогает, я за эти 3,5 месяца без детей выходила 2 раза, один раз моя мама попала в аварию и я ездила к ней в больницу, примерно на час - полтора он оставался с ними, а второй раз нам подарили подарочные сертификаты в детский магазин и я вот ездила покупала сыну комбез на осень, часа 2 меня не было. А так он приходит с работы за продуктами сам ходит, кушать сам готовит, все домашние дела делает, ну вечером помогает, поиграть с кем-то одним может, поносить на руках, но с двумя не справляется, психовать начинает.

Lulasha //, Юль, ну как у вас с гуляньем? Вы же не гуляете по будням или решила как то этот вопрос? Надо решать! Оставляй детей дома одних и первым рейсом спускай коляску, потом детей в переносках, назад также дети- коляска. Я так таскала, да и многие мамы, у кого коляска в лифт не входит. Они дома уже одурели. И, да, для начала спокойная мама- спокойные дети, соответственно нервная мама- нервные и истеричные дети(((

Тут согласна что им гулять надо, просто боюсь коляску оставлять без присмотра, мало ли что.... Да и на улицу с ними одна боюсь ходить, они спят как мухи пол часа, а потом начинают орать или оба или кто-то один (сын в основном) приходится его на руки брать, и одной рукой коляску везти.Когда вдвоем с кем-то, как-то безопасней.

Lulasha //, мне кажется маленький перерыв между последним сном и отходом к ночному сну, ну и как-то надо решить с прогулкой

я ходила по 2 раза на дню гулять, правда у нас грузовой лифт. может какого-нибудь парнишку за небольшую денежку просить помочь спустить/поднять коляску

Да я как-то пробовала не укладывать их после 6, если засыпали, то всячески их мурыжила, развлекала чтоб не уснули, в итоге сын уснул раньше, а дочь прям на вися на руке срубалась (когда я спать ей не давала), но как только подошло время сна, я её положила в кроватку, она ровно 5-7 минут спит и открывает глаза орет, беру на руки качаю, она засыпает, и минут через 5 опять орет, и вот так до 2-3 ночи. Дурдом полный. Вчера например она уснула в 4:15 утра, а в 7:30 проснулся сын, у меня случилась истерика, понимаю что они не виноваты, и не могу понять что же делать, устала как собака, и сил не хватает и терпения нет чтобы справиться с их капризами, где ж взять сил если не спишь сутками.

Riska_Я, мои в 1,5-2 месяца спали на балконе прям хорошо, а с 2-х месяцев как отрезало, что в кроватях орут через каждые 15-20 минут, что в люльках на балконе.

Lulasha //,а как ты их укладываешь? На руках качаешь, или сами в кроватках засыпают. У меня были такие же дети, я много прочитала по этой теме. Ребенок привыкает засыпать определенным способом, например на руках, и когда наступает фаза поверхностного сна, он просыпается, а он уже не на руках, а в кроватке, где он засыпать не умеет. Мои так спали очень долго, просыпались уже через полчаса после отбоя, но были на гв, с грудью тут же засыпали снова.

Если одновременно укладываю, то в коляске укачиваю, но они орут там безбожно, все равно приходится брать на руки и качать по очереди. В основном на руках. Я тоже читала про то, что в кроватке нужно приучить засыпать и будет проще, очень хочу их так приучить, пару раз пробовала, терпения не хватает слушать их вой, и укладывание затягивается на несколько часов дикого ора.

=Tantana=, Постараюсь сегодня интервал увеличить, они просто орут сильно если не укладываю их, и никакие развлекалки не помогают, на руках только если носить, а сейчас тяжелые уже стали и двоих одновременно носить не могу уже, и кладу в коляску качаю они и засыпают. Постараюсь сегодня выдержать.

Lulasha //, у меня было, что одно время дочку не могла уложить.И на руках укачивала, и в кроватке, и в коляске. Думали с мужем с ума сойдем.Но не так долго как у тебя.Мы ее часа по два-три укладывали на ночь. Я не помню кричала она или нет. По возрасту наверное старше чуток были или как у тебя.... Прошло само через месяц примерно. Врач частная приходящая мне сказала, что у мелких часто нервная система дает такие сбои, под вечер они сильно реагируют когда солнце заходит, и у детей часто начинает болеть голова. Они не могут заснуть от этого в итоге орут и голова начинает еще больше болеть и ...замкнутый круг.

Ну вот у нас с дочей это уже больше месяца продолжается, хоть ты тресни, засыпает, но минут через 5-10 открывает глаза и начинает вошкаться, плакать, даже если не кладу в кроватку, а держу на руках все равно такая фигня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, ты уверенна, что не колики? Дочку с недели от рождения и до 5мес животик беспокоил.А колики как раз активируются когда ложишь малыша.Попробуй поноси животом вниз.И в такой же позе спать положи если заснет на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, ты уверенна, что не колики? Дочку с недели от рождения и до 5мес животик беспокоил.А колики как раз активируются когда ложишь малыша.Попробуй поноси животом вниз.И в такой же позе спать положи если заснет на руках.

Так она не плачет особо, просто не спит и все, рыдать начинает если с рук ее в кровать кладу, или качать перестаю. Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, я за раннее укладывание. Пробуй корректировать режим так чтобы купание было в 7, а в 7.30 отбой. У вас очень короткий первый сон, под него надо бы гулять или на балкон обычно он как раз самый длинный 2-3 часа. Мы вставали в 8 всегда примерно в 10 я выходила и до часу они спали на улице. А вечерний сон как раз не более 30- 40 минут и постепенно от него октазыватся. Конечно у всех своя история, ноу меня до сих пор правило раннего укладывания святое, даже час перегула равно гарантированное просыпание ночью со слезами. Положишь вовремя, у меня это 8.15 сейчас спят до 7.30-8, а то и 9 утра без просыпаний. В вашем возрасте конечно просыпания были и я кормила грудью, но скачек таких вот не было. Еще постарайся не хватать их сразу как "якобы" проснулись и заверещали, попробуй не подходя к кроватке пошишикать. Моя теория вообще что дети спят спокойнее не рядом с матерью, а в своей комнате, мои стали спать хорошо с 2,5 месяцев сразу после отселения в соседнюю комнату. Рядом со мной они и сейчас спят не очень. Тоже проблема:)) с которой с чталкиваюсь в поездках, но ничего большую то часть времени мы дома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, истинные колики - когда ребёнок и на руках, и в кроватке орёт, сначала думала, что да, ты колики описываешь, потом поняла, что нет...

Тебе все же я бы предложила начать с самостоятельных прогулок, купи велосипедный замочек для коляски и пристегивай внизу, у меня почти 3 года так стоит, ттт, все ок.... Я бы и с одним оставляла, у меня дома я не знаю где хранить коляску даже для одного...а с двойней как вы носите коляску... Я на ступени-то не всегда могу её приподнять...

Короче, с прогулки - это первое.

У меня дочка беспокойно гуляла, но ей 5 мес было и я давала ей в руки шелестящие обёртки и т.д, все шло в ход, её отвлекало...

Про на ручки не было и речи, я коляску одной рукой долго не провезу...

Короче, дерзай...

 

 

Да, и Галя выше верно написала, меньше рук...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с каким вы запасом по стельке осеннюю обувь покупаете? Сантиметр или полсантиметра????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Оля, мы брали с сантиметровым. Как мои растут - так хоть бы до осени малы не стали ))

 

Девочки, надо ли брать дождевики детям и резиновые сапожки (с утеплителем)? И какие лучше?

 

Люляша, могут плакать при перекладывании из-за разницы температур. Попробуй укачивать в пледе, в нём же тихо класть в кроватку и там уже раскрывать.

Ты ребят пеленаешь? Может их собственные руки-ноги будят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо, попробую раньше уложить сегодня, если уснут конечно. Сейчас вот уложила их в 16:00 спать, ровно через 30 минут оба проснулись, вижу что не выспались, капризничают и молчат только если на руки беру.

_helen_, Спасибо большое! Про велосипедный замочек и правда выход! Позвоню мужу чтоб купил. На руки уже физически не могу брать, не сплю, не отдыхаю уже и сил нет на это, да и тяжелые они. Сейчас вот лежат орут, я их и погремушками пробовала отвлечь и картинками и песенками и плясками, ни фига не берет. Сама сижу рыдаю с ними, жалко их, а что сделать не знаю.... кажется голова лопнет сейчас...

 

Люляша, могут плакать при перекладывании из-за разницы температур. Попробуй укачивать в пледе, в нём же тихо класть в кроватку и там уже раскрывать. Ты ребят пеленаешь? Может их собственные руки-ноги будят?

Дочь так и укачиваю в пледе, и кладу в нем, по другому фигульки, хотя днем вроде и так засыпает. Ручками вроде не будят, бывает только если психуют, я их тогда одеялком прижимаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не соглашусь, что колики это только крик и на руках и везде. Живот может по разному беспокоить, а у мамы на руках тепло и комфортно, а в кроватке холодно и одиноко, и если где-то немного свербит, то как раз в не рук и начнут кричать.

 

Lulasha //, но на самом деле наберись терпения, пей пустырник!!! И спи с ними днем, раз муж с домашними делаеми помогает и это огромный плюс. Все таки одного лекарства нет, у всех все по разному и разные методы, ищи свои. У нас 4-6 мес были очень тяжелые. Первые три денис отжигал с коликами ночами, настя меньше, но днем они спали хорошо. Ближе к 3-4 мес стали хуже спать днем, но вовремя укладываться на ночь, но с криками как раньше писала, засыпали только на руках на ночь, днем гуляла под сон. Зубы могут быть, хоть ты и ничего не видишь, они глубоко в деснах двигаться уже могут. И в общем то как выше написали все это действительно может быть связано с неразвитой нервной системой и здесь только время поможет. Чай с мятой попробуй давать, она успокаивает и...рыбий жир, он тоже хорошо на нервную систему влияет.

Прорвешься! Деваться некуда, мы смогли и ты сможешь))

 

Добавлю, макс с 4 мес тоже стал хуже укладываться спать, сейчас на даче его укладывает исключительно моя мама, до сих пор три раза спит, он у нее вырубается за 3 минуты. Когда ездим к мужу на дачу, то спит 2 раза, не можем уложить, как правило муж его носит на руках до вялого состояния и потом перекладывает и он уже спокойно засыпает. У меня он может спокойно лечь в коляску сонным, я его покатаю, он мин 5 полежит и уже глаза почти закрывает, вот оно счастье, потом что случается он их открывает во всю и начинает кричать, все! Занавес! Никакого сна, вот тогда он к мужу на руки переходит. Как приедем в москву видимо сразу на 2 сна перейдет или на 1, т к пока не знаю как его там укладывать самой))

 

Lulasha //, еще есть ли у тебя качалки какие-нибудь? Шезлонг, автокресло... У нас еще засыпали в автокреслах хорошо, я сидела ногой его качала сама чай пила)) это в три мес когда животы не давали спать, мы так время коротали до 5 утра))

 

И попробуй пеленать. Старших не пеленала, макса пеленала долго, сейчас тоже иногда днем, он может вылезти из пеленки, но главное что б заснул. Пеленание - это вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Забыла написать! Нам еще помогали шторы блэкаут (чтоб прям совсем полумрак был) и белый шум или шум воды. До сих пор под тихую музыку и на море спят лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо ли брать дождевики детям и резиновые сапожки (с утеплителем)? И какие лучше?

Привет. Дождевики у нас отсутствуют в принципе. У старшей дочери тоже не было. Сапоги у мелких есть, но мы просто постоянно живем на даче. После дождя без низ не выйдешь - грязно. Со старшей дачи не было - и соответственно резиновые сапоги ей были не нужны. Мелким обувь, в том числе и резиновые сапоги, покупаю только с жестким задником. Конечно у резиновых сложно найти совсем жестки задник, но они всеравно бывают чуть пожестче или чуть помягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен,  я дождевики купила, но последние дни в осенних комбезах гуляем, холодина такая. Сапожки у нас с прошлого года демары со съемным носком. Мы гуляем в любую погоду, поэтому без них никуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, днем с ними спать не получается, они ж не спят ни фига. Сегодня вот сын поспал утром час, дочь уложила одновременно с ним, она проснулась через 15 минут и все, весь сон, в обед оба поспали 30 минут, потом час тусили, и вот сейчас сын уснул, а доча лежит рядом со мной верищит, не спит ни в какую, хотя вижу что уставшая. Нам мобили музыкальные подарили на днях, так сын под него засыпает легче (ТТТ чтоб не сглазить), а дочь не берет ни фига. 15 минут кимарит и все. У нас кроватки на полозьях, но они не особо успакаиваются при таком качании, только в коляске можно как-то утрясти. Ну вот и мобиль мне в помощь сейчас, хотя бы с сыном.

Да! Забыла написать! Нам еще помогали шторы блэкаут (чтоб прям совсем полумрак был) и белый шум или шум воды. До сих пор под тихую музыку и на море спят лучше!

Белый шум тоже только сыну иногда помогает уснуть, дочь не реагирует, а шум воды раньше прям спасением был, месяца в 2 они прям срубались от него, а сейчас не берет их. Иногда фен помогает, кладу их в коляску и фен включаю они засыпают, а иногда и на фен не реагируют.

 

Девочки спасибо вам всем! Что б я без вас делала. Буду пробовать все ваши советы, что-нибудь обязательно поможет! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сижу рыдаю с ними, жалко их, а что сделать не знаю.... кажется голова лопнет сейчас...

прекрати слезы лить!!! они же всё чувствуют

у меня тоже такие дни были, что сил не было, тоже рыдала и девочки вместе со мной, как только брала себя в руки, так и детки успокаивались)

все будет хорошо, все устаканится, ты обязательно установишь режим и детки будут спать, а ты будешь вспоминать и улыбаться, что слезы лила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, у нас сапоги резиновые обязательно. Гуляем после дождя, наши не только по асфальту ходят, и в грязь залезть могут, да и по лужам любят пошагать. Дождевики есть, подарили, но пока не используем, в дождь как-то не гуляем, самой не охота мокнуть.

 

Lulasha //, хочу просто поддержать! Не представляю, чтоб дети хотели спать,но не спали. Это очень тяжело. Пусть все наладится у вас. Соглашусь с девочками, настрой мамы имеет огромное значение. Дети чувствуют раздражение, усталость, все им передается. Я обычно иду в ванную, умываюсь, и успокаиваюсь.

Пусть все скорее наладится у вас..!

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен

У наших есть дождевые комбезы, купила и на этот год. Сапожки тоже резиновые в ходу с утепленным носком, очень удобно, что съемный.

В садике самая удобная одежда. И одевать легко и сухие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,на осень у нас всегда рез.сапоги.И полукомбезы не промокайки

 

Так как мы и искупаться в луже любили...У Элины тоже будут сапоги...и полукомбез с курткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, чтоб дети хотели спать,но не спали. Это очень тяжело.

у меня такие...

Lulasha //, вы моя коллега.. ТОлько мои и днем не спят

 

а как у вас с погодой? у нас сейчас похолодало после неимоверной жары, и ночью хоть чуток, но легче

 

Пока вытираю, одеваю, ор стоит дикий, кормлю их и начинаем укладывать.Сына удается уложить в лучшем случае в 12, в худшем в 1 ночи. А дочь в лучшем случае в 2 ночи, в худшем в 3-4.

у меня это прошло у трем месяцам. Мы их начали укладывать на ночь в 9, вернее, начинали, и укладывали изо всех сил, с качанием, ношением, белым шумом. Купали раньше. И как-то постепенно они привыкли, что ночь это ночь, и стали укладываться легче, какое-то время вообще с мужем балдели - уложил в 9, спят, делай что хочешь, правда, ночью ели по три раза. А потом ближе к полугоду снова испортились, укладываться дают, и начинается пробуждение каждые 15 минут, и среди ночи тоже. Бывает, что до 6 утра я даже не ложусь..

 

Спят с 18 часов примерно до 19:00 иногда до 20:00, потом бужу их, до 21:00 развлекаю, набираю ванну, купаемся и начинаем попытки уложиться.

нужно раньше будить, имхо. В 19, не позднее.

И я заметила, что после вечерних прогулок и последний сон чтобы был на улице, дети легче засыпают вечером.

helen_, не соглашусь, что колики это только крик и на руках и везде. Живот может по разному беспокоить, а у мамы на руках тепло и комфортно, а в кроватке холодно и одиноко, и если где-то немного свербит, то как раз в не рук и начнут кричать.

у нас Димка как уж страдал от коликов, но в ванне никогда не плакал - теплая вода очень расслабляла и отвлекала.

Пеленание - это вещь!

да, я сейчас связываю дядек по 9,5 кг в простыни, пеленки уже не катят. И они уже знают, связали - будут спать, голову набок и глаза закрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, для меня дождевики- бесполезная вещь.

У моих с 10 мес и по сей день ветровочные рейма, хуппа, Ленни, это супер вещь, не промокает, не продувается, стирается под струей воды, если надо, а если нет, то просто высыхает...

Я мега-довольна...

У моих куртка и штаны и комбезы, причём у каждого по 2, чтобы не морочить себе голову, во что переодеться, если вода в рукав залилась☝и т.д

 

И резиновые сапоги по 2 пары у каждого, + резиновые сапоги с мехом на холод!

 

Сапоги в этом году все баркито понравились.

До них были демары

 

И да, я со своими гуляю и в дождь, все ок!

 

Они носятся стадом по лужам, прохожие в шоке.все по пояс мокрые, внутри ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сапоги с утеплителем тонким, непромокайки полукомбез. На следующий год еще и куртеху бы не промокайку взяла ))) Оооочень любят лужи и воду в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!!!! Пошла шерстить инет в поисках сапожек ))

А то мы загород уезжаем на октябрь, как раз в самую слякоть. Думаю, что без непромокаек и резиновых бот будем как чучушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, у нас штаны ТИМ. Советую !!! Резина, не промокает вообще! И стоит 700 руб. Я в слякоть межсезонную прямо поверх курток деми одевала.

 

Ссылки скрыты.

 

Слева ТИМ. Справа ЛЕССИ - они промокают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...