Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, что делать с избирательностью в еде? Наша няня жалуется, что Данил мало что ест из ее кухни. Сначала она была настроена оптимистично, думала адаптация. А спустя неделю уже сдулась, спрашивает, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, у нас сетка сзади капюшонов была. Открывала. Еще наоборот ложила

 

universe, у меня тоже не все едят. Например одна не пьет почти молоко и не ест омлет. А вторая не пьеи компоты и соки. Только воду и молоко

 

Пусть готовит то что едят. Сама ведь тоже не все ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, витамин ф99, у нее опять что ли началось?

 

Анемона, макс "ест", но ему 10 мес всего. Он съедает до 12 ночи все молоко, а дальше просто сосет впустую, даже движения не такие что б насосать что нить. Закончу кормить и не будет есть))

 

universe, а дома после няни как он? Набрасывается на еду или нет?

Если нет может помурыжить его наоборот, поймет что здесь вам не там и начнет есть.

 

Анемона, объяснять не ночью, когда проснется, а днем, рассказывать, что большие детки ночами не едят, животику отдыхать надо и т д, регулярно и планомерно и с разными историями, у нас такая болтовня имеет эффект

 

Ангел85, фенистил после года не эффективен, многие врачи мне это гтворили, он очень слабенький

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да , опять обсыпало так как моляры стали резаться...Вся пятнистая ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы родились. Всю прелесть ЕР двоини испытали. Было очень тяжело и мне и деткам. Рождение началось с прокола пузыря. Хотя малыши и не большие по 2100 и 47 см - матка очень растянулась и родовая деятельность была, но не очень эфективная.  Ну да ладно скоро все забудется.

После рождения деток забрали в реанимацию - сил кушать у них не было, поэтому упал сахар.  Сказали через пару дней отдадут наедать щечки.

Изменено пользователем mafanaseva
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva, уррра, 2 человека родилось! поздравляем!

восстанавливайся поскорее

Изменено пользователем Евгеше4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,он ест ограниченное количество блюд. Пельмени, котлеты, блины, вареники, омлет. Ни супы, ни овощи, ни каши (кроме манной и гречки, которую я даю на завтрак), он не ест. У нее помимо наших еще 2е своих детей. Нашим отдельно она готовить каждый раз не будет.

Кстати, как твои девочки в саду едят? Там же им отдельно никто не готовит..

 

=Tantana=, он в принципе всегда ест с аппетитом, если ему нравится. Так что он набрасывается в любом случае))) даже если до этого приемы пищи были полноценные. Она ему конечно что-то дает. То пряник, то хлеб со сметаной, то банан. Иначе он вынесет мозг всем, когда голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, Моя мелочь всегда ложится и ложилась около 22-00. Ночное кормление (около 24-000 - 01-00) они сами убрали где-то в 4 месяца. А кормление ранним утром (5-6 утра) они же сами убрали в 6 месяцев. Сейчас мы живем приблизительно так:

8-00 - 8-30 - подъем

9-00 - 9-30 - завтрак

10-00 - 13-20 - гуляем или играем дома, в зависимости от погоды и настроения мамы ;)

13-30 - 14-00 - обед

14-00 - 16-30 (а могут и 17-30) - сон

16-30 -17-00 полдник

17-00 - 20-00 - гуляем

20-00 - 20-30 - ужин

21-00 - 21-40 - ванная (у нас каждый день мин по 10., дольше не хотят), чуть побегают в спальне перед сном, параллельно пьют йогурт из бутылки. Сколько гр там получается не скажу - отметки заканчиваются на 350 мл, но под завязку еще гр 50 влезает. Потом одеваем, кладем по кроватям. Они доедают свои бутылки, я их забираю, выключаю свет, и ухожу.

21-40 - 8-00 - ночной сон без перерыва ттттттттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mafanaseva, Поздравляем,пусть малыши быстрей крепнут и радуют маму с папой!!!

 

Вера0505, я бы тоже так хотела,чтобы мои детки так все делали,но увы пока к режиму мы не смогли прийти.Днем чаще у нас сны в разное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы родились. Всю прелесть ЕР двоини испытали. Было очень тяжело и мне и деткам. Рождение началось с прокола пузыря. Хотя малыши и не большие по 2100 и 47 см - матка очень растянулась и родовая деятельность была, но не очень эфективная. Ну да ладно скоро все забудется.

После рождения деток забрали в реанимацию - сил кушать у них не было, поэтому упал сахар. Сказали через пару дней отдадут наедать щечки.

С рождением деток! Скорейшего вам восстановления! У меня тоже ЕР были, я первую неделю под впечатлением была, потом как-то отлегло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну да, если есть еще дети то конечно отдельно готовить не будет. Мои в саду говорят едят все. Даже иногда добавку просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а как зубы с этим связаны? У Макса постоянно сто то режется

Но вот явной реакции на продукты я не замечала, может ничего особенного не есть, а тело покраснеть медленно, но уверенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, температура в спальне реб должна быть макс возможно низкой, около + 17, какой уж обогреватель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, температура в спальне реб должна быть макс возможно низкой, около + 17, какой уж обогреватель...

я боюсь что замерзнут, они раскрываются, ногами одеялки спинывают вниз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у моих у всех девчонок, как только начинают прорезываться зубы так их обсыпает, да и много знакомых алл-в у которых обостряется аллергия на фоне зубов. Думаю,что при прорезывании падает иммунитет и нарушается микрофлора, поэтому дети часто какают, а у нас как раз по анализам было снижение лакто и бифидумбактерий. И прошлый раз обсыпало Элину, когда зубы стали прорезываться+заболела тогда.

А так в ремиссии мы ели практически все, даже ягоды. Не давала только помидоры,и молочку(кроме творога)...

 

Lulasha //, не замерзнут и не приучай к перегреву, иначе всю жизнь будут постоянно мерзнуть, холодные руки и ноги не показатель того что детям холодно...но это мое ИМХО, мои с рождения голые при температуре +20 днем и на сон +18...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, согласна про фенистил

 

Lulasha //, я опять...

Какая темпа была на улице, когда одевались махровые колготки и что-то сверху?!

Они могут ещё орать от банального перегрева

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а ты сама готовишь или няня? И как часто варишь первые блюда...

 

Вообще много готовишь?Каждый день?Макс на общем столе у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, сама, первое на два дня получается, очень редко на три, ужин и завтрак готовлю каждый день. Ужин как-то быстро готовить получается, пока полдничают успеваю все поставить готовить.

Макс не на общем столе. Ему отдельно. Бульоны пока боюсь давать. Ему вообще просто, сварил и все, что то с банками мешаю, мясо из банок (на молочной кухне дают). Каши отдельно в любом случае, на молоке не варю ему.

Ты своей не пробовала на молоке делаьь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, не замерзнут и не приучай к перегреву, иначе всю жизнь будут постоянно мерзнуть, холодные руки и ноги не показатель того что детям холодно...но это мое ИМХО, мои с рождения голые при температуре +20 днем и на сон +18..

Да я сама мерзлячка страшная, поэтому видимо по себе сужу. Сегодня на свой страх и риск оставила им окно открытым. На улице +20, и ветерок маленько. Не замерзнут же? На кроватях борта, а дети в слипах из интерлока и укрыты.

Lulasha //, я опять... Какая темпа была на улице, когда одевались махровые колготки и что-то сверху?! Они могут ещё орать от банального перегрева

тогда было примерно +16, ветер холодный был. Ну а про перегрев я поняла, постараюсь не кутать их, а то я действительно всегда тепло их одеваю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, если боишься, что одеялки скинут, есть хорошая альтернатива - спальные мешки. Они есть на любую температуру (разные ТОГи). На лето есть фланелевые тоненькие, очень удобно. Одеялки в вашем возрасте не нужны, только мешают. В американской книжке читала, что в кроватке до года ничего, кроме простыни быть не должно. Дети могут запутаться во сне, опасно..

 

Девочки, у меня много мясных баночек осталось, фрутоняня и тёма. Мы уже их не едим. Могу отдать. Кому-то надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мы в спальных мешках спали почти до года.

 

Девочки, сил моих больше нет с этим ночным кормлением.Оно хоть и одно, но...я после него не могу по два часа заснуть, утром вся разбитая...но это полбеды.Дети спровадились через раз вскакивать и бежать за мной на кухню.Пока готовлю смесь- нудят дайдайдай, а потом из-за того что встали и ходили тоже не могут по часу и больше... уснуть.Лазят по нас с мужем ( кроватки придвинуты) пытаются уснуть...в итогее и мы не спим...и опять утром мы ‘ бодрые‘((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Оля,а ты боишься заранее на ночь им заготовить смесь?у меня зараннее готовые бутылочки,правда мои пьют молоко

 

я уже тоже выбиваюсь из сил от Мишкиного сна,он постоянно просыпается ворочается,плачет и кричит.но неверю я что у него постоянно реакция на зубы,вот попробую пропоить его чем нибудь от животика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, сама, первое на два дня получается, очень редко на три, ужин и завтрак готовлю каждый день. Ужин как-то быстро готовить получается, пока полдничают успеваю все поставить готовить.

Макс не на общем столе. Ему отдельно. Бульоны пока боюсь давать. Ему вообще просто, сварил и все, что то с банками мешаю, мясо из банок (на молочной кухне дают). Каши отдельно в любом случае, на молоке не варю ему.

Ты своей не пробовала на молоке делаьь?

молоко еще вообще ни в каком виде не вводила, (я боюсь!!!), так как на кисло-молочку щеки сразу же краснеют, у нас только творог идет в маленьких кол-вах.Ко всему у меня у самой на молоко до 7 лет была аллергия...

Хочу попробовать козье молоко..с разведением водой 50-50

А я вот замучилась варить каждый день суп, без Элины нам хватало на 2 дня, а с этой "обжоркой" не хватает...

 

Квасолька, в вашем возрасте ребенок должен спать , а не есть ночью. Но это мое ИМХО...

 

Мы как две недели назад ни только выселили Элину со своей кровати,но и переселили спать к девочкам... И это РАЙ...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а заранее смесь не делаешь? Мне в РД сказали что можно сделать и она может стоять до 4 часов ей ничего не будет. Я делаю перед тем как спать пойти, грею и ставлю в теплый плед чтобы не остыла.

Изменено пользователем Lulasha //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, конечно должен ребенок спать,но мои тоже едят и как я уже писала Семен иногда может выпить 2-3 бутылочки молока,но вот 3 ночь подряд маленько меньше стал пить ночью.Приэтом он выпивает еще компот.

 

 

и как отучить ребенка я не представляю,он требует и все.надеюсь,что вскоре сам откажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...