Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

самая любимая жена, все мои девчонки были на гв, и все ели ночью, и всех пришлось отучать.... Если Элина ела за все время ночью не более 3 раз, то старшие просто висели. Всех отучала одним методом, постепенно отодвигала первое кормление... от второго отказывались сами, а третье сводилось на нет, вставала и кормила завтраком...

С младшей было конечно на много проще, но в год у нас уже не было ночных кормлений...

Правда, к от учению я на 100% была готова сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, барышни! Читаю вас, писать малыши мне времени не оставляют.

По поводу сна, вот сайт

Ссылки скрыты.

нам очень помог, точнее мне разобраться как спят мои дети, что у них есть свой ритм. Теперь один длинный дневной сон два часа мы освоили совместный, дневной короткий и вечерний у деток может быть разный. И вообще, парню моему меньше времени на сон требуется. Всем удачи, растительности здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, мои дети всю ночь висели, пока я не отменила гв. Это в 1,9. По этом именно есть они не хотели, это была привычка просыпаться и есть, сосать грудь. У них было полноценное питание днем. После отмены гв они все еще просыпались, но при этом есть не просили. Я тоже склоняюсь, к тому, что питание по ночам в возрасте после года это привычка, нежели физиологическая потребность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера вечером поговорила с мужем что не надо кормить ночью и надо отучать... Но он у меня паникер, я уже писала. Встал ночью и сделалсмесь на 120 воды. Видимо Федор услышал знакомые звуки готовки смеси на кухни и когда муж пришел начал просить бутылочку. Но выпив половину выкинул бутылку!!! Такого не было никогда, наоборот всегда мало было. Такое ощущение было что он слышал как я мужу объясняла и всё понял )))

Сегодня ночью даже не проснулся и не просил и мы его не кормили)))))

Теперь точно уже кормить не буду даже если просить будет.

Вообще хоть они и долго по ночам ели, но я рада что у нас без насилия обошлось и оба сами отказались постепенно ( про Федьку конечно две ночи это ещё не показатель, но всё же)

Тань, да понятно что маленький ещё Максик, просто так спросила из интереса, есть же детки которые с род дома ночами не едят)))

Деваньки, у кого плохо спят дети чуть за год, у нас так же было, но постепенно всё наладилось, сейчас кроватки к нашей придвинуты и спим все крепко, ттт

Отселять в кроватки хочу уже в обычные, а сейчас у нас для малышей 120*60. Если отодвинуть они упадут с них без стенки, если стенку поставить, то они когда нормально перелазят, а когда спешат и плашмя шмякаются... А на новые с маленькой перегородкой пока денег нет. Вот выйду на работу, тогда купим.

По поводу еды, может я садист, но я всё равно готовлю им ненавистные каши и супы и кормлю с помощью разных хитростей... Хочу нехочу, надо и всё. Оля ест если говорю что после конфетку дам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, universe, у нас у Семена стоит в кроватке бутылочка с молоком и поильник с компотом,он сам берет и кушает.если ничего там не будет он начинает психовать,садится в кроватке и просто так его не уложишь.а сейчас с ним в комнате спит папа.если раньше ему ставили на сон бутылочку,потом в районе с 12до1,и еще бутылочку в районе4часов.то сейчас на ночь и ближе к 4-30

 

 

Мишаня спит в кроватке мало,все время со мной на диване в другой комнате.вот хочу разобраться с его беспокойными ночами и приучить его к кроватке,чтобы он в ней спал всю ночь.а там если Семен не бросит кушать ночью,буду жестким методом отучать его. и хочу приучить спать их одних в своей комнате в итоге..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, я не сторонник жестких методов, не вынашу ор дикий,поэтому отучали постепенно...Но все дети разные,и родителям виднее как лучше....

Про изберательность в еде,у нас такого нет.Что поставили, то ешьте ,но и мы сами взрослые едим тоже самое.Вот сейчас на диете ВСЕ...

Рис,гречка,пшено,картошка,ц.капуста,кабачок ,огурец и хлеб.Бывает старшим перепадает что то другое,пока мелкая не видит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, насильно мне жалко их. Если нормально отвыкает постепенно, пусть даже при участии мамы, почему бы и нет; а если он просит покушать, плачет, я бы дала, ему и сытнее и психологически спокойнее. До двух лет есть ночью, не большое преступление имхо.

У меня есть двое разных знакомых у которых детям за 2 и едят их девочки по ночам только они не встают и ничего не готовят, а под рукой держат готовые покупные с трубочкой, кашки или что-то в этом роде. У меня вот Оля не ест по ночам, но может попросить попить редко правда и приходится идти на кухню и нести ей пить. Она у меня умничка уже давно не писалась в краватку.

 

Федора днем держу без подгуза и он похоже отвыкает от них, когда пытаюсь одеть перед сном на ночь активно сопротивляется. С Олей было тоже самое, так и решилась с ней отказаться от подгузов, тк надоело за ней бегать с памом по кроваткам

Вот и Федьку планирую класть без пама, сейчас устаканится что не будет есть по ночам, заодно и лить будет меньше.

Оля первую неделю писала раза по 2-3 за ночь. Меняла простони, пеленки, она немного капризничала, но буквально несколько дней, и когда я начала было уже сомневаться в правельности своих действий у нас начались улучшения: сначала начала реже писать, потом начала сама вставать в горшочек изредко, потом всё чаще и чаще и сейчас я просто счастлива, и экономия на подгузах хорошая.

 

Вообще не стремитесь одновременно приучать к горшку обоих. Если они конечно одновременно готовы то можно, а если один не готов а другой готов, то пусть так и будет, не представляю исли бы они вместе дули везде, или в кроватки, я бы не выдержала. А так лично мне было легче. Пока Оля к горшку привыкала, Федька был в "защите", теперь Оля всё делает только в горшок, с Федькой учимся про горшок не забывать. По одному легче, правда дольше ))

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я тоже не выношу ор,поэтому очень надеюсь что он сам бросит кушать ночами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю как преодолеть нашу избирательность. Сейчас они у няни, пока я на работе. Няня довольно принципиальная, и за дисциплину. Посмотрим, может у нее получится, и с ней они будут есть все, что дают. Пока прошла неделя, по-прежнему отказываются, если что-то не нравится.

 

Кстати, как и ожидалось, энтузиазм поугас. Сейчас уже идут к няне не с такой радостью, Данил сеггодня с утра был не в духе, и даже плакал.

 

Анемона, я так и не решилась ложить спать без подгузов. До сих пор одеваю. Но они стали частенько просыпаться сухими, а младший даже один раз ночью попросился на горшок. Но все равно, мне мой сон дороже. Если описаются, это вставать, все менять, потом заново засыпать и им, и мне..

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  да на начальном этапе то не легко, зато потом кайф))))

И я не вставала, я либо рядом либо под подушку всё клала, либо пирог на кроватке делала из простыней и пеленок, одну описали, снимала, другая снизу уже подстелена и на пол кидала не вставая, утром всё разгребала...

Надо быть очень готовой самой, потому что если начать а потом сдаться, то это будут просто зря потраченные силы.. И невры ребенка. Для меня самое трудное было это когда Оля на первой недели плакала что мокро спать, что будят, когда я пытаясь предотвратить мокрые простыни сама сажала её в горшок посреди ночи

потом перестала сажать, просто спрашивала пойдет на горшочек или нет, когда начанала крутиться те когда глубокая фаза сна прерывалась, по началу могла сказать нет, потом надуть в кроватку через минуту две, потомсогла сказать нет, но через пару минут встать и пописать всё таки в горшок сама. И сейчас я сплю спокойно и утром иногда обнаруживаю что горшок полный, значит она сама встала и пописала, а я дажа и не проснулась

 

По поводу еды, если так и не пойдет, то когда к няне водишь можно же с собой носить, в сад конечно своё так не принесешь. Моя племянница тоже не очень любила быть с няней, даже не потому что няня плохая, а потому что няня это не мама, зато после с удовольствием ходила в сад и не плакала ни одного дня, т.к. Ей давался выбор - хочешь с няней дома, а хочешь иди в сад и конечно выбор был в сторону дет сада, где игрушки, дети и куча другого интересного

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, возможно это прозвучит кощунственно, но у нас старший до сих пор спит с нами на большой кровати. Он засыпает у себя, ночью перебирается к нам. Если он напрудит в нашей постели, просыпаться придется всем:))

 

А насчет питания.. Я не хотела бы давать с собой еду. Так как сейчас у меня и так немного времени на общение с детьми. Если я вечерами буду стоять у плиты, то его еще меньше будет. И там няня против, тк ее дети будут видеть, что наи едят другю еду.. Я с ней в принципе согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз тут за еду заговорили, то задам вопрос, а как вы детей до года кормили, имеется введу прикорм, я имею введу по очереди или же 3 ложки одному, 3 ложки второму?

я безумно рада, что мои ночью не едят, хотя сегодня Матвей проснулся в 4.40 начал кричат, как не пытались уложить, не получлось, думали голодный, приготовили им смесь, (Ульяну он тоже разбудил), скушали и ничего, дальше капризы, пока не укачали в стульчиках для кормления...не знаю, что это было, теперь вот днем высыпаются...

мои хоть не большие, но я 2 руками за режим и противник сс, и кажись Ульяна у меня тоже стала противник сс))) Матвей изредка спит возле нас, когда ночью плохо спит и лень 20раз вставать к нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я кормила по одной ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Helen, лен, ты когда в сад поведешь? Прям 1-2 сент?

Девочки, кто в сад водит уже, а вы как?

Первый раз группа сразу полная собирается или подтягиваются все постепенно?

Я числа 15-го хочу, мы 7-го с дачи только планируем вернуться, пока туда сюда, пока няню найду.... Вот думаю не будет ли к 15 числу сплоченной группы в которой мы окажемся новенькими. Или я загоняюсь?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю мы будем вставать по ночам до тех пор пока днем не будем кушать нормально.А то они то едят то не едят.А в итоге ужин у них часов в 8 вечера. Потом с 9 до 10 они ложаться спать.И в три ночи в среднем голодные....добавлю, на ужин могут сьесть по пол порции....

Смесь не готовлю на ночь...мне кажется до 4 утра она испортится...

А как не дать? Мои не орут от голода как раньше было.Но они и не спят тогда.Могут час два ворочаться.Поедят, сразу спят.Если за мной на кухню не бегали...

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, подтягиваются постепенно))

 

Квасолька, мои отказались примерно в 1,3-1,4. Причем одна на месяц раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я кормила по одной ложке.

и я.И даже так иногда не успеваю.Сейчас жуют, не так спешат заглатывать.

 

Девочки, у малой 4верхних и два нижних зуба.Вылезли не в правильном порядке.А сегодня нашла еще два сверху где-то вдали, где жевательные уже. У вас так было? Передние потом подтянуться?

 

Инчик //, во сколько они вечером ели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, еда днем вообще не связана с ночным сном имхо. У нас были периоды, что не обедали и не ужинали при этом спали как сурки. Человек от чувства голода не просыпается. А поедят и спят это рефлекс, успокоение, заели стресс и бай бай. Многие люди во взрослой жизни успокаиваются путем еды. У нас денис тоже в 1.3-1.8 в этот период мог по три четыре часа ночью не спать, но кормить его мне даже в голову не приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Не помню, почитай у меня в графиках. Я режимы дня постоянно писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще ищу шуструю тетеньку, которая может сделать генеральную уборку в квартире с мытьем окон и уборкой лоджии и мытьем окон на ней. Хочется кого-нибудь по рекомендации, что б можно было оставить дома и уйти часов на 5-6, совсем посторонних людей страшно оставлять. Поделитесь контактами плииииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я на твои вопросы не отвечу, но я с тобой!))))

Это какой то пипец, тоже всякие заморочки лезут в голову по поводу сада!!!!

Моей подруге подписали карту прям когда она с ней на прием пришла, прям при ней, мне же сказали вчера прийти третьего сентября за картой!!!! Я в шоке почему так долго!!!

Позвонила в сад, боялась место пропадет, меня успокоили, сказав что т к путевку я сдала, то место не пропадет, что дается весь сентябрь на оформление документов и чтоб дети постепенно приходили, а то как разом все приведут и уйдут, и где найти воспитателей на всех плачущих....

 

Я как раз договорилась с одной, но первый раз. Мама квартиру решила сдавать, и на море уматала, а риэлтор всё ко мне пристает, вот одни согласились только просили убраться, а я говорю так тут вроде чисто, а они нашли жир на внутренних сторонах дверец и грязь на торцах дверей, и тп меня пока носом не ткнули я в упор не видела грязи... Риэлтор очень рекомендовала тетечку, говорила что всегда с ней работает и нитки чужой не возьмет и вылежит всё идеально... Пять тысяч берет за нашу двушку, дорого на мой взгляд, но мне сейчас не до уборок ещё в других квартирах, в своей не всегда успеваешь. Так что она на следующей неделе прийдет и если тебе ещё нужно будет, то я отпешусь тогда в личку

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,мы пошли в конце октября и ни о каком дружном коллективе не было и речи.Но у нас набирают по 2-3 человека,через пару недель могут набор приостановить,так как детки не привыкли еще ис ними воспит. Не справляются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у моей сестры убирает, говорит хорошая. Гладит всю одежду им еще, оставляют дома одну. Тебе нужна разовая генеральная или регулярно? И ск комнат? Марина спросит у своей, может ли она и вам помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, пока разовая, но думаю раз в мес на генеральную кого-то надо звать

Объем работ - генеральная уборка, Комнат 2, уборка лоджии, три окна и окна на лоджии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,перетащила вчера в зал кроватку,решила Мишаню ко сну в кроватке приучать.Проспал он в ней2,5 часа и опять плакал.хотя перед сном я ему давала ношпу.успокаивала минут20,положила снова он минут через 10 снова плакать начал.забрала к себе на диван-не выдержала моя душа.ночью просыпался часто извивается плачет-ничего не пойму.я ему и от животика дала сабсиплекс и потом нурофен.короче я понимаю,что у него на зубы,но нетолько.........................решила егопропоить мексидолом,энцефаболом и эскузаном.нам это прописавли в феврале,но мы пролежали в больнице,потом отравление лечили и до этого лечение не дошло,потому что нам невролог сняла ВЧД и я не стала поить ноотропа.сейчас думаю Мишаню пролечить,может будет улучшение в поведении и ночных снах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...