Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

нам это прописавли в феврале

а может снова к специалисту сходить? все-таки с февраля много времени прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может снова к специалисту сходить? все-таки с февраля много времени прошло

я бы сходила да у нас нет нормальных специалистов,а в город материальна сторона не позволяет,чтобы с ними съездить тысяч 10000 надо.если бы им хоть прописали переодически бывать у невролога,а то их с невролгии полностью сняли.а наши врачи говорят,что все нормально,это скорей всего зубы.По-моемому у них две причины зубы и животы...................
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, дело твое, но я б не стала давать серьезные препараты только из-за сна. Вчд это вообще не диагноз, его только врачи старой советской школы ставят, везде в мире под ВЧД понимают совсем другое.

От чего лечить то? Это ж не витаминки.. имхо.

У нас до сих пор бывают ночи, беспокойные. Старший реб так вообще так спит практически всегда, чтоб он ни разу не проснулся это редкость.

 

Какой у ребенка днем досуг? Как себя ведет, есть ли истерики?плач по ночам часто связан с перевозбуждением нервной системы днем. У нас после бурных событий днем старший ночью просыпался с истерикой, и полчаса орал, бегал по квартире. Сейчас прошло, т-т-т.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, я понимаю желание, что б реб спал всю ночь, но не надо требовать от него много. Взрослые и то ночами просыпаются. У детей слабая нервная система.... Тогда уж лучше снотворное сразу дать, гораздо эффективней будет))) В общем Маша universe все правильно написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, =Tantana=, Девочки я вас понимаю.но я не сама просто так всеже начала поить ему эти лекарства,нам их прописывал невролог в городе........

я несчитаю нормой если ребенок просыпается с плачем.Семен тоже просыпается но он чисто покушать или его беспокоят зубки,но непостояноо.ПОСТОЯННО для меня не норма

Днем у мальчишек сильного перевозбуждения нет

Маша,а сколько старшему ребенку лет???

И про снотворное это уже перебор сказано,я хочу подлечить ребенка и чтобы по пустякам он не нервничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а как ты гуляля с детьми, когда у элины два сна было?

У меня получается макс спит с 10.30 до 12 и с 15 до 17, когда два сна получается. А у старших в 12 обед и встают после сна в 15-15.30, вообще не получается выйти, если только после 17 часов. С утра идти с максом мне кажется не вариант, кажется он на улице уже не заснет.

 

самая любимая жена, про снотворное шутка, конечно, а по пустякам не нервничал....это опыт, ребенок учится справляться со своими эмоциями без этого никуда, кто то спокойней это делает, кто то нет, если не научится справляться, то так и будет любой пустяк из колеи вышибать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, посмотрим как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас мало было 2 сна, мы где-то до 9 мес на 3 снах были, потом месяц на 2-х и сразу же на один перешли...,

1-ый сон делала в 11 спала 2.5-3 часа,старших укладывала в 12 и к 14 они все просыпались, а потом на улице где-то в 17-17.30 Элина засыпала,но спала мало максимум час.... это по выходным, а в рабочий день старшие в саду,поэтому проще было

 

С утра тоже мне тяжело было с ними гулять...

Но сейчас лето думаю, в вашем случае на улицу в 17 часов выходила бы, мы сейчас раньше 16.30 не выходим на улицу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, старшим я условно называю одного из двойняшек. У меня тоже один, Олег, спит нормально всю ночь, он вообще по жизни более спокойный, другой темперамент. А Данил чувствительный ребенок, он просто такой. Я обращалась к психологам, мне сказали, что это норма, когда ребенок ночью просыпается, плачет. Дети не могут справляться со своими эмоциями, как взрослые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена,  боюсь, что от ноотропов получится обратный эффект. Они же мозг стимулируют, "разгоняют"! А в вашем случае цель совершенно обратная - помочь ребенку успокоиться и справиться с дневными эмоциями и впечатлениями.

Может попробовать завести какой-то ритуал перед сном - мягкий свет, тихая музыка, проговорить-вспомнить прошедший день, добрую книжку почитать и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у меня дочка постоянно во сне плачет.Но не просыпается полностью.Пукнет и успокаивается.А когда зубы-так может каждые двадцать минут плакать(((

 

 

Девочки, нужен совет!

Похолодало, пол стал холоднее.Дочка икает часто.Одену ей носки, перестает.Но падает на кафеле и ламинате в них постоянно.Хотя они антискользящие. Хочу купить им тапочки. Какие посоветуете??? Я присмотрела обычные текстильные чешки-но они чаще на широкую ножку.Если с застежками или липучками-то как удобно детям? Мне они показались дубоватыми.Есть вариант псевдокроксики или босоножки на вспененной подошве с резиночкой за пятку ( не уверенна, что не скользят). И вариант не помню как называются, такие носки пришитые к резиновой подошве.Но там наших размеров не нашла...только в американских дорогих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, одевай простые носки и штаны. Ну жилетку можешь накинуть. В носках с подошвой не удобно. Может просто сандали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сандалии по-моему удобней всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, одевай простые носки и штаны. Ну жилетку можешь накинуть. В носках с подошвой не удобно. Может просто сандали?

так вот в простых носках и в носках с точечками от скольжения падает постоянно. Я сама в носках иногда скольжу. Было и падала)))

Не знаю...купить сандали для дома...будет ли удобно? У нас те что есть не вариант для дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  мои в кроксах ходят дома которые сделаны как сандалии на липучке. Псевдо кроксы у нас были потеет нога очень не советую. Обычные сандалии уличные мнение удобно показалось. В вашем возрасте мои носили носки с кожаной подошвой, брала в НМ по 7евро. Еще у Капики видела домашние сандалии говорят удобно, но я е пробовала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я несчитаю нормой если ребенок просыпается с плачем..

 

А успокаивается быстро? Может, действительно, просто чувствительный малыш, не может справиться с эмоциями, какими бы незначительными они не казались нам, взрослым.

А Вы пробуете ему еду предлагать, молочко? В моём окружении был чуть иной случай, но вдруг Вас натолкнёт на мысли. Моя крестница, просыпаясь, орала, что днём, что ночью. Вот просто орала полчаса. Где-то с года до пяти-шести. Ничего не помогало. Ни успокаивать, ни укачивать, ни уговаривать, ни оставлять одну, её мама и шантажировать пыталась, и подкупать девочку. Ничего вообще. Проснётся, полчаса орёт до посинения (без преувеличений, фиолетовая становилась), потом успокаивалась сама и становилась нормальным ребёнком. Я вот только недавно узнала, что такая проблема у многих снимается очень просто: стаканом какао с печеньем. У ребёнка просто сахар в крови падает, и вот так он реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А успокаивается быстро? Может, действительно, просто чувствительный малыш, не может справиться с эмоциями, какими бы незначительными они не казались нам, взрослым.

А Вы пробуете ему еду предлагать, молочко? В моём окружении был чуть иной случай, но вдруг Вас натолкнёт на мысли. Моя крестница, просыпаясь, орала, что днём, что ночью. Вот просто орала полчаса. Где-то с года до пяти-шести. Ничего не помогало. Ни успокаивать, ни укачивать, ни уговаривать, ни оставлять одну, её мама и шантажировать пыталась, и подкупать девочку. Ничего вообще. Проснётся, полчаса орёт до посинения (без преувеличений, фиолетовая становилась), потом успокаивалась сама и становилась нормальным ребёнком. Я вот только недавно узнала, что такая проблема у многих снимается очень просто: стаканом какао с печеньем. У ребёнка просто сахар в крови падает, и вот так он реагирует.

Очень даже интересно,вот у нас такая же ситуация очень часто.надо будет попробывать какао попоить

 

самая любимая жена, старшим я условно называю одного из двойняшек. У меня тоже один, Олег, спит нормально всю ночь, он вообще по жизни более спокойный, другой темперамент. А Данил чувствительный ребенок, он просто такой. Я обращалась к психологам, мне сказали, что это норма, когда ребенок ночью просыпается, плачет. Дети не могут справляться со своими эмоциями, как взрослые.

Все может быть,а наши врачи наооборот готовы запихать ноотропами и вообще спокойного ребенка.у нас местные сказали и Семена надо будет и поить и колоть снова ноотропами,потому что маленькому ему кололи кортексин,а нооторопами лечат переодически.начто нашему психиатору,я сказала зачем его поить если он нормальный ребенок и ничего егоне беспокоит.на что она мне сказала,все до свидания до школы................

 

 

 

рассуждать на эту тему можно много.вчера мы все пили.сегодня все было спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, сад для меня больная тема и сейчас чем ближе, тем страшнее...

Я бы с детьми тоже на даче сидела, но тоже меня волнует момент адаптации, если я их приведу 15 го...понятно, что мои такие не одни будут, но все-таки...

Я думаю ещё как вариант прийти- посмотреть... И если что забрать их снова на дачу...

Да и мне на работу через 2 мес, болезни никто не отменял, успеют ли они адаптироваться????

Короче, куча страхов у меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам самим собраться надо по поводу сада! Поверьте, дети очень меняются в саду! Прямо скачок развития идет. Ничего страшного, если приведете не сразу, ведь и не на целый день. А если чуть что ребенка увозить на дачу или просто сидеть с ним дома, тк он орет в саду поначалу это считаю не правильно. Болячки будут, это не избежать. Пролечились и снова в бой. Сейчас мы пошли с 3 августа. Снова были слезы, приболели, но ходим. Ходят так все.

Успеют ли адаптироваться? Зависит прежде всего от ребенка + как много пропускать будете. Ведь если неделю сидите дома с болячкой например, потом снова привыкание начинает. И это нормально!! Я вон две недели в июле с ними в отпуске была, так они отказывались в сад идти первые дней 7-10! Мама я дома буду, с тобой! А мне на работу. Отводила со слезами, приходилось. Вечером вот вытащить из садика не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! Мелкая красная сыпь на груди и волосистой части головы - какие возможные причины? Барышня бодра и жизнерадостна, т-ра тоже вроде бы нормальная, на что валить, не знаю...

Аллергия может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, инга, спасибо!

Я имела ввиду что на дачу увезти, если погода хорошая будет...так в Москве ужасно гулять, когда солнце припекает.

Но это я давно в Москве не была, меня все пугает✌

Просто это последнее, вероятно, лето, когда я могу быть всецело с детьми

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ну у меня, конечно с работой попроще, сам себе хозяин, поэтому страхов по поводу болезней и тд нет. Поэтому и со слезами водить не смогу, т к не упрись как надо в офис ехать, можно и из дома. Ну я думаю прям так дергаться не стоит все таки, сколько еще всего будет, школа одна чего стоит))) жизненный опыт детям где-то надо получать.

У нас, кстати, в сад просто так и не привести нельзя, что б прийти 15-го мы у педиатра справку брали, написала что рекомендован оздоровительный период до 15-го, ты узнай это, по моему во всех садах так, у них там отчетность по питанию и если реб отсутствует, то надо документ предоставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед садом кстати всегда справку брать надо, если отсутсвовал 5 дн и более.

 

Нам место дали в сентябре. Но была спаренная группа с ветрянкой. Я отказалась. В документе стояло-у меня 30 дней чтобы начать ходиь в сад иначе место снимают, если нет уважительной причины. Мы пошли в начале октября в свою группу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! Мелкая красная сыпь на груди и волосистой части головы - какие возможные причины? Барышня бодра и жизнерадостна, т-ра тоже вроде бы нормальная, на что валить, не знаю...

Аллергия может быть?

у нас так у Семена выражалась аллергия на молоко,сейчас это пережили.............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совет с горшком нужен. Вот спят без подгузов днем уже 2 недели, толку ноль, настя по началу через день писалась, а потом каждый день начала. Денис так вообще за две недели только один раз не описался. Прошлым летом днем очень часто просыпались сухими, а сейчас не знаю что случилось. Думаю может на ночь тоже снять? Может эффективней будет?

А ночью как часто на горшок надо поднимать? С ночи у них подгузники полные, писают прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...