Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, совет с горшком нужен. Вот спят без подгузов днем уже 2 недели, толку ноль, настя по началу через день писалась, а потом каждый день начала. Денис так вообще за две недели только один раз не описался. Прошлым летом днем очень часто просыпались сухими, а сейчас не знаю что случилось. Думаю может на ночь тоже снять? Может эффективней будет?

А ночью как часто на горшок надо поднимать? С ночи у них подгузники полные, писают прилично.

 

По опыту со старшей, так же буду и с мелкими, памперсы на ночь буду снимать только после того, как ночные подгузы будут хотя бы неделю стойко сухие. Это у нас с ней случилось где-то в 2г 6м. Ночью я ее не поднимала вообще, т.к. после двух лет мы только стали спать нормально всю ночь, не поднимаясь к ней каждый час-два. И на подвиги с подъемом ее на горшок я была совсем не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, убрала только после недели сухих подгузов. Сначала днём, а потом и ночи стали сухими. Не бужу на горшок. Но мы ночью не пьем.

Изменено пользователем JuliTs
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, за час до сна пить не давать. Объяснять что писать в кровать плохо. У меня одна не писает с 2х лет. Живет без подгуза. Но может на улице на писать если заиграется. При этом категорически отказывается в кусты писать. Иногда силой веду, тк знаю что пора.

Вторая писает ночью полный пам. Два месяца я мучилась высаживала, а она все равно ссалась! Купила подгузы.... осталось 3 шт.... буду снова пробовать без них.

Днем вторая иногда писала, но как то быстро перестала. Я под попу пеленку стелила еще. Чтоб простынь сухая была. Сейчас иногда днем на даче может написать.

У нас проблема что перед сном и ночью она просит пить. Поэтомц и писает.

Уснула например около 22. Пописала перед этим. В 00 или в 23 уже нассала.... не поймать блин. Ночью заорет часа в 4-5. Прихожу-уже сырая. Поэтому и пам одела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои тоже спят в пампах. Днем стабильно сухие, но бывают проколы. Ночью Олег чаше сухой, Данил чаще полный. Данил стал ворочаться под утро, мне пришло в голову, что может хочет писать. Сегодня попробую его посадить. Имхо, тут только ждать, пока будут готовы во сне контролировать позывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Наши подгузы сняли окончательно в1.10 больше не одевали их. Ночью не сажаю на горшок, сухие спят. И днем и ночью.

Ночью очень редко встают и просятся на горшок, а так до утра спокойно спят. Было на той недели у Лины заскок писала чего то, пару раз ночью, но я на арбуз грешу.

Я думаю сними посмотри с неделю , как без подгузов будет, если совсем нет отложить.

 

Мне кажется в подгузах им не научиться контролировать, только полный отказ от них. Но жто при готовности мамы т малыша. :) рано значит рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, в том то и дело, что пить не даю ни перед дневным ни на ночь за час полтора, да и большие объемы не пьют..,

 

Просто подумала, вдруг во сне не различают день/ночь и путает мозг когда можно, а когда нельзя, прошлым летом, на горшки не ходили, но сухие просыпались днем...

 

Ну посмотрим, а вссад как? Подгузы днем уже принципиально одевать не буду, что ж, так и будут там писать во время сна

 

universe, днем ты подгузы сняла когда они сухие стали просыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, не снимала, тк проколы бывают. Для меня их сон это святое. Конечно, если в сад вести, я бы приучала. Хотя мне кажется, это никак не зависит от памперсов. Если реб контролирует себя, то и в пампе он будет терпеть. Например, если на моих днем памп одеть, они никогда не написают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот, а у меня настя очень хорошо просекла, и писает в подгузник потому что в него типа можно и не мокро, я ей говорю иди на горшок, а она - нет, я в пампе.... Вот поэтому и думла лишить вообще подгуза, ну посмотрю, до москвы пока не буду, еще пару недель на подумать есть))) засечь когда ночью писают не могу, спят в пижамах ничего не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои днём оч.редко спят, ночь с 22 до 9-10 утра, подгузы оставила, в сад начну водить, через какое - то время сниму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Девочки скажите ваши малыши в 1 год сколько ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, 71 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  мои по 75 были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, У нас Мишаня 78 и Семен76

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчи за ответ. Просто хочу заказать им комбезы, чтобы сейчас гулять, из велсофта, и вот думаю брать 68 или 74 рост, мои сейчас по 63 см, боюсь чтобы им не было тесно в комбезах. А 74 наверно слишком большие для них, а в год эти комбезы уже не нужны будут. Закажу 68 все таки.. :think1:

 

девочки что от зубов можно дать в 4 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что от зубов можно дать в 4 месяца?

дентокинд, дантинорм беби, но надо почитать, можно ли таким малышам, на кройняк нурофен

 

мы в год были по 75 см, я покупала комбезы керри на 74, в начале зимы великоваты были, к концу зимы нормалек, вчера их мерила только только, сейчас мы ростом по 80см, надо что-то на зиму покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, я комбезы хочу сейчас на осень, у нас сейчас уже выше +20 не поднимается, и дожди, пасмурно, а вечером когда гулять идем +18, +15, вот хочу эти комбезы взять на 68, сейчас наверно свободноваты будут, а весной как раз или малые уже... нам в апреле год будет. Хотя они ж недоношеные у меня, может и ростом поменьше будут хз :sorry:

Изменено пользователем Lulasha //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мои были малышки 71 и 74,я бы взяла 74 рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, ну и что недоношеные, мои тоже...нам сегодня 7месяцев, а уже 69 и 71см...

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, я бы взяла 74. Мы такие носили от роста 65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, ,,бери 74 мои тоже недоношенные немного были Оливка родилась 47см я брала ей 74 и весной уже в притык был в мае в год 76 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, лучше 74 бери,на 68 размер(+10см на растежках)впритык до весны хватило

 

мои тоже кстати родились 49 и 48 см на заметку

 

AlisaZB, Алиса,сладких малышей с 7 месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на 74, то сейчас сильно большие будут. Мои родились по 40см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, мои родились по 42см, так в коляске лежат, ну и пусть большеваты, зато хватит на весну, а на след осень уже будешь покупать для прямоходячих

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши в год были 79 и 80 ))) Нам ничего не удалось взять на 2 сезона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это у нас норма или ужас-ужас?

wi3YLzVTjBI.jpg

лезут верхние резцы у бедного Димона((( Еще так медленно, нижние быстрее вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...