Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Lulasha //, посмотрела, что у нас было с ростом. В 3 мес. было 61, в 5 мес. - 65, в год - 79.

 

В демисезонных комбезах 74 размера проездили с осени (с 6 мес.) до конца весны практически. И всю зиму использовала. Но под конец еле впихивались. Не люблю покупать сильно на вырост, на мой вкус некрасиво, когда болтается.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, с 7 месяцами вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, в месяц детки растут на 2-3 см. Через пару месяцев 68 размер вам будет мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это у нас норма или ужас-ужас?

 

лезут верхние резцы у бедного Димона((( Еще так медленно, нижние быстрее вылезли.

у моих не краснели десна...чешет наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, в месяц детки растут на 2-3 см. Через пару месяцев 68 размер вам будет мал.

у нас через 2 месяца уже зима будет, я ж в Сибири живу. У нас осень уже сейчас началась, сегодня днем было +20, сейчас у нас 10 вечера +11, завтра на день +15, в пятницу +10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я думаю норма, бывает и до синевы десна наливаются, наблюдай. Такой пухлый сладкий пупс, бедняга зубы растит:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, очень хорошая тема на зиму спать в коляску - пуховой мешок. Надеваешь на легкий осенний комбез и отлично! Если совсем холодно - на теплый осенний комбез. В -20 мы так гуляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, у нас +10-15. Ходим в летних куртехах еще, но мы бегаем. В вашем возрасте одевала не деми костюмы, а такие теплые тканевые. + одеялом могла укрыть. Нам 4 мес в мае было. А раз зима через пару месяцев, то точно с запасом на весну бери. Просто я не вижу смысла покупать комбез на 1-2 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, у нас так моляр лез, десна бордовая была, потом синяя, когда зуб проклюнул было крови немного, так что не пугайся))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началась адаптация к няне. Рано я радовалась, что они ходят без проблем. Сегодня начали ныть, как только начали собираться. А у няни уже пришлось отдирать их от мамы, и папы. Некоторые рассказывают, что такое поведение может длиться и полгода, и год... чето не весело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, сколько проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, сколько проходили?

 

2 неделе, рвение погасло на второй неделе уже, и постепенно пришли к плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже с 1 сент в ГКп. Как тоже будут??? Волнуюсь, конечно.сегдня была на собрании, вроде все понравилось. Посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, такое может быть еще пару месяцев. Мои когда орали так в саду я каждый вечер говорила как я их люблб, что хожу на работу за денежками чтобы их одевать и кормитть. Обязательно каждый день после садика я пару часов с ними гуляю. И в дождь и в снег и в слякоть как говорится. В саду гуляют они только утром. Все наладится со временем. Это нормальная реакция. Терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, да я знаю, что нормальная реакция, лишь бы временно это было. А то я знаю случаи, когда ребенок орал все время, пока он саду, и так несколько месяцев. Там уже администрация сказала, заберите его, он мешает другим детям.

Я своим тоже стараюсь внимание уделять сейчас по-максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я заметила в саду три категории детей. Постоянно болеют. Постоянно орут. Хорошо ходят. Тут главное твой настрой. Решила няня -значит без вариантов. У нас одну девочку мама домой забрала через неделю таких истерик. Ребенку год. Сидят все дома. Девочка боится чужих. Вот тут уже в крайности мама бросается.. себя настрой! Вск у вас получится. Сейчас еще период такой кризисный. У меня такое вытворяют атас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, ну наши в год тоже чужих боялись, сейчас уже нет, и без сада. Я естественно настроена решительно, тк на работу уже вышла, кроме няни вариантов больше нет. Только сад частный, но там еще им больше привыкать придется.

Сегодня же лучше пошли, Олег вобще спокойно и с улыкой, Данила опять отрывали, но говорит няня, что успокоился через минуту. И самое главное, в еде прорыв у нас, едят там нормально, и супы, и кашки пошли в ход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня подруга пыталась отдать в сад 1,5 годовалую дочку. Кончилось все не только тем что пришлось забрать, но и тем что она тупо замолчала до 4 лет. А в 1,5 начинала неплохо говорить. Мычала и все, такой стресс пережила. Я к тому что всему свое время. Конечно у всех своя голова но ИМХО в год отдавать в сад себе дороже.

 

Девочки а у меня вот чето нет никаких писем про сад, хотя мы и в очереди стоим вроде как. Я правда ни разу не заходила очередь смотреть, мне сейчас не актуально. Я решила вот вернусь весной и займусь вопросом как следует тем более мне надо в ОСИП предоставить доки о льготах надо будет. И я вообще не исключаю что поменяю сады, большое у меня сомнение после отпуска что я удобно для себя их поставила в очередь. Мне не дергаться или все таки надо отслеживать свою очередь, а то потом ничего не дадут нам. Хотя в нашем случае обязаны будут дать. И еще вопрос а прописка имеет значение для распределения в сад? Я своих В ЦАО прописала и там же поставила в очередь, там вообще народу нет как мне в ОСИПе сказали тогда. А теперь думаю поближе к дому своему все таки, а это уже САО хоть и разница в одну остановку метро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, не правильно написала, с телефона. Девочка наш возраст. Год дома сидят в смысле. Т.е. мама даже не пробывала снова водить. Как встречу так стонет, что нет денег и надо бы на работу выходить, а дитя деть некуда...

 

Пошли они впервые примерно осенью год назад. Сейчас им 3 года примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на собрание в садик! Я в шоке от некоторых мамаш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а что случилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а что случилось???

 

Народ не хочет скидывать и покупать канцтовары и игровую мебель.

Но больше всего убила, мамаша с горшком. Ей надо, чтобы горшок был, а так как яслей нет то только унитаз. Ее ребенок не хочет буда ходить. Ей пытаются объяснить, так она на всех орет, мне насрать на ваших детей у меня своей есть и тд.

Вообщем все ее в игнор отправили.

Так противно, просто ужас. Как так можно, ты ж в садик пришла, и такое исполнять, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в первую очередь распределяют по прописке, но тебе как многодетной должны предоставить место в другом саду, если в приоритетном будет все занято. Я тоже с этим столкнулась, мы живем не там, где прописаны дети, сад куда стояли забит под завязку предложили другой сад. Многодетных с 2.8 распределяют точно, нам вообще на 1 сент 1,7 и то распределили, но я, правда, ездила в конфликтную комиссию с вопросом светит нам что то или нет, там берут все это "на карандаш" и отрабатывают все жалобы и вопросы, поэтому, если будут терзать сомнения, прокатись туда.

 

Инчик //Инчик //, ччто у тебя они вытворяют? У нас настя как парень стала, моську вредную корчит и давай камнями, например, кидаться... Перечить стали (научились, блин, говорить))) любимые слова - щас и потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ксю валяется и орет регулярно. Особенно когда надо одеваться. Маша самааа, хочу, не хочу, мама одень меня, тут же - уходи, самаааа. На площадке также. Я страхую, они орут мама сядь на скамейку.

Ксю часто убегать стала. Маша театрально рыдает или ляжет на землю и лежит.

Обе постоянно спорят.

На днях - я с одной в кустах, вторая рядом. Тут же вторая пулей убегает через весь двор на дорогу.... Первую кое как одела и за второй, догнала на дороге, тетя тормознула.... А там лесовозы ходят... Я потом два дня еще это в голове прокручивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас тоже друг с другом спорят часто, настя за столом отжигает - есть буду сама, но сама не ест, пытаешься покормить кричит, в общем вредные стали, точнее они поменялись у нас, раньше денис быковал и не реагировал, теперь настя. Для меня самое нервное это еда и сон, с настей вообще можно час так за столом просидеть, при чем убираешь тарелку начинает кричать, что голодная и хочет есть, а сон...они теперь лежат и болтают друг с другом, что то там рассказывают, выясняют, спорят, кричать бесполезно на них в ответ ржут. а бывает настя заснет раньше, так денис полежит и начинает - насть, наааасть...уже фантазии не хватает какими хитростями их заставить молчать)) один раз помогла угроза, что по разным комнатам спать будут, если не успокоятся, для них это очень страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...