Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, мы на такие вещи не скидываемся. Канц товары они сами покупают, так что пусть идут лесом. Игрушек много. Вот на ул площадка пустая. Веранда, песочница и столик. Наш папа две скамейки сделал на днях. Я сама в родительском комитете. Сейчас хотим рублей по 200 собрать. Впереди день воспиьателя и два др воспитателей. Надеюсь хоть тыщи три соберем. Очень сложно по деньгам вопросы решать, одна мамочка принципиально не скидывается. На 8 марта всем дарилм подарки, ее ребенку тоже взяли, позже подошла сказала, скиньтемь хоть на этот подарок. Ответ-я не просила дарить! А я не понимаю как это всем детям подарок а один ребенок как изгой. И как это воспитателям сказать? Вот петровой не дарите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

У нас на оборот, получается. Все построили и купили, но проблема, что садик новый и просто денег не хватает на все. Игрушки мы покупали в том голу, концы докупаем, не на все хватает средств а садике.

Заведующая, все сейчас на обостройсво старается потратить. Добавили нам 3 деток, купили стол, стулья и шкаф, кровать. Самое необходимое. А на развлекаловка нету уже

Не скидываются, так же ни на что, все всем обязаны противно смотреть.

Меня, больше поразило поведение одной мамы, которая орала, мне пофиг на ваших детей, я за своего переживаю. Не нормальная? Ты пришла в садик , в коллектив и такое говорить.

Какое отношение она ждет от родителей к ней и ребенку и соответсвенно потом детей к нему???

На воспитателя наехала, посему ее ребенок каждый день мокрый, посему писает в штаны??? Вот дома не писант и она его садит регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, не пробовала сказки перед сном читать? Я своим читаю, успокаиваются, молчат, после 3 сказки засыпают.

 

Корки у нас тоже любители мочить. Сегодня на прогулке Данил выхлопные трубы у машин трогал, весь был в саже, потом по луже бегал в кроссовках, естественно все мокрое, включая носки.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, пробовала не помогает)) по разному всегда, послушают тихо, читать закончишь и начинается болтовня таже, хоть 5 мин читай, хоть 20 финал один. Было несколько раз, что настя засыпала, но дениса это не берет вообще никак, он даже один лежит и болтает пересказывает весь день. Я надеюсь это пройдет когда болтать надоест, сейчас это что то новенькое для них. Был недолгий период, когда они ложились с первого слова, я их поцелую и все, лежали тихонько и засыпали, я боялась радоваться, т к знала, что скоро это пройдет))) ну недельку покайфовать удалось)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои тоже болтают примерно полчаса перед сном. Я просто ухожу и все. Потом сами замолкают. Последние дни просят ночник включить, очень им он нравится. Лежат смотрят на него и болтают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  на ночь не так как днем, на ночь спокойней немного, а днем как то несколько раз было 1,5 часа не могли угомониться, а так час стабильно, пробовала позже класть думала спать может не хотят, ни фига, все равно час трепотни. При чем, если их не осаждать периодически, то могут вообще разбаловаться и еще сложнее остановить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих не краснели десна...чешет наверное?

кричал, бедный

уже вылез верхний.

Ирин, у нас так моляр лез, десна бордовая была, потом синяя, когда зуб проклюнул было крови немного, так что не пугайся))

ага

так переживаю за них, будто зубов не видала :D :D :D

прорезался, жалко что один, нижние сразу два лезли, переболели и все...Такая лопата выросла, по сравнению с нижними :D

фото зубастиков щас в профиль кину

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,  такие лапусюськи )) Мужички маленькие! :)

У нас тоже зубья трудно лезли, особенно верхние, и особенно клыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, классные детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Zagorodka, спасибо

на меня похожи) я - голубоглазая блондинкО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня похожи) я - голубоглазая блондинкО

только хотела написать, что на тебя похожи

хорошенькие глазастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРА!!!

Очень клевые породистые детишки, ТТТ))))

 

От форумских w-мамочек:

Сегодня на прогулке незнакомая женщина крикнула нам: "А моим двойняшкам 31 год". Я спросила: "Ну, и как?"

Она сказала: "Уже легче))))))))

 

Мамочки с садовским опытом, напишите, пожалуйста, что нужно для сада - что-то из вашего списка, основанного на опыте.

Например, кол-во трусов\носков в шкафу, платочков, сменной одежды, курток\штанов на зиму-весну-лето-осень..!

В нашем саду еще не было собрания и я ничего еще толком не покупала, но хочется еще и вас послушать...

 

может тему про сад заведем на форуме?.. Или лучше здесь, здесь активнее ведется обсуждение всего?..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, мне сказали несколько комплектов одежды, слюнявчик и любимую игрушку)) на этом все. в первый день поговоришь и донесешь все чего хватать не будет. Ты как планируешь первые дни водить? Сразу на весь день или до обеда сначала? И когда поведешь первый раз?

 

Вообще странно, что собрания не было еще, через неделю 1 сент уже.... У нас в июне было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество комплектов в сад зависит от того как ходит на горшок ребенок и есть ли слюнявчик. Как правило трусов колготок я кладу 2 шт, верх 1 шт. Всегда в пакете тонкая кофта. Есть сады где очень тепло и дети ходят в носках. Резинки, расческа и штук по 5 платков. Сад у дома. Поэтому одежда одна. После сада в ней же и гуляем.

 

Ну простое правило меньше пуговиц и замтежек. На ул хорошо водолазка. Шлем я не люблю.

Первую неделю походят поймешь что надо.

У меня основная проблема что с утра холодно напримеп а в 10 уже жарко. И прогноз погоды часто подводит. Вот и получается сижу на работе переживаю не упрели ли или не замерзли. Они то просто на площадее в песке то вокруг ходят. Вот и хз как одевать.... когда сама с ними гуляю и знаю что идем бесится конечно полегче одену.

Кстати у нас одевают все что найдут в шкафу вне пакета тк приходят помогают одевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, дебют первого сентября!

Сказали с 7 утра можно и на 4 часа первый день.

Я так и не поняла, что будет в первый день, сколько можно находиться с ре и все такое, завтра буду звонить узнавать.Думаю, что придем на экскурсию, а потом домой.

Ес- но, первые дни макс на неск. часов.

 

Инчик //, спасибо

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Про одевание, все что есть, такая же ситуация. Все что нашли хорошо.

У моих все по 3 шт, видимо жто глюк мой:)

3 футбы, 3 трусики и 3 носки, шортики и штанишки. Плюс кофта с длинным рукавом.

Сандали, чешки. Платок 1 в Кормане. Пижама 1 шт. Слюнявчик 1, но материал не промокаемый.

У Лины платье одно приходим, одно запас и 2 юбочки, шортики и штанишки.

Вообще мы покупаем одноразовые попьем, так проще.

Комплект верхней одежды 1, плюс сейчас полукомбез непромокаемый на дождливую погоду, весит там в группе. Очень выручает.

Шмоток много, обычно приношу на неделю, и если чего доношу.

 

_helen_

Ты главное, сама не переживай и все пройдет хорошо, ребенок чувствует твой настрой.

 

Я с этих выходных вышла на учебу, тяжко очень, но зато как интересно! Выдали расписание вчера, точное. Защита 31 марта:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы 16-го первый день идем, но я забила на все переживания, дети сейчас очень позитивно на сад настроены, видимо от них передалось)) а там будем решать проблемы по мере их поступления.

 

Ни фига себе сколько одежды, про верхнюю 2 компл вообще круто, у нас костюмы ткань, но непромокаемые, этого мало что ли?

 

И когда в платье девочка, ей на платье одевают верхний костюм или снимают одевают кофту со штанами?

 

А слюнявчики виниловые интересно после еды всем моют или тканевый нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

У нас винил и его моют, тканевый давали стирать каждый день.

Платье понимает одевает кофту и джинсы например и гулять, летом не переодевают вроде, зимой колготы и кофта, сверху зимний костюм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще слюнявчики какие-то нужны...Интересно, у нас так же?..

Спасут ли они положение?))))

У меня дома дети голые едят...

Стирки детской очень мало. Пока. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ага, у нас тоже))) при чем сами раздеваться начинают, мы тут на днях ржали, придут в сад и начнут там раздеваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, верх одежды достаточно по 1 компл. Платье снимают. Летом просят на ул приносить лосины или шорты с футб, чтобы грязь в группу не тащить. Слюнявчики в саду сами стирают. На сон кленнка и футболка.

 

Наши едят уже без слбнявчиков. Пятен теперь больше. Раньше платье 2-3 дня носили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, какую обувь нужно покупать на раннюю осень? Примерные модели и бренды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может тему про сад заведем на форуме?..

хорошо бы

я вообще за отдельные темы. Пусть и муторно немного, но нам, у кого сад впереди, удобнее потом будет поти и почитать :m0591: :m0591: :m0591: За это обязуемся написать там о своем опыте, когда появится, да, девочки?))

Давайте отдельные темы создавать. Подпишитесь на форум и не пропустите.

Я себя вспоминаю, когда узнала о двойне, сразу хотелось кучи информации) А так сделаем доброе дело для будущих счастливиц)

 

у второго верхние зубы полезли :D Бедные мои страдальцы. На улице смеются, дома ноют. Странные зубы, болят только дома

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, на улице просто отвлекаются, а дома уже не так интересно

 

Helen, Лен, жду завтра рассказа и впечатлений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голосую за отдельную тему, мы только в следующем году пойдем, вся информация пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...