Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девчонки, посоветуйте, какую обувь нужно покупать на раннюю осень? Примерные модели и бренды?

У нас кроссовки Экко. Вот такие.752801_58513.jpg752801_57895.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроссовки капика и сказка. Вторые мне нравятся больше. Липы лучше, да и состояние. У капика сверху сетка. Ну естественно в лужах промокают.

 

Вечером нафоткаю обувь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, спасибо! А это до какой температуры примерно носить можно? И какой запас брать посоветуешь на носок и вырост? Сейчас 12 см впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, у Экко клевые модели, интересные, стильные, обувь лёгкая...

Но цена...

Хочу Наташе купить демисезонную :-) :-) :-) :-)

.летом и сейчас как сменку носит сандалии их.

 

Илья обойдётся, нам оч.много отдали.

 

//Кенгуру//, тут ещё опытным путём, надо в магазах смотреть.

Кроссовки хорошо смотрятся и можно долго носить, у нас носки типа ангорки тёплые есть:-) :-)

 

Я беру на размер больше всегда, все отлично, на неск. месяцев хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  я в Москве на распродаже взяла своим экко кроссы по 2500. Смотрела Капику и Котофей строят так же а то и дороже: (

С размерами у нас ваще класс, мы еще весной носили 19 размер. Сейчас Ваня донашивает 22 сандалии и 23 кроссы. Новые взяла 24 уже. Вася носит 22 кроссы взяла 23 так как оденем мы их в ноябре только. Вообщем скоростной рост ноги.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, у Экко клевые модели, интересные, стильные, обувь лёгкая...

Но цена...

Хочу Наташе купить демисезонную :-) :-) :-) :-)

.летом и сейчас как сменку носит сандалии их.

 

Илья обойдётся, нам оч.много отдали.

 

//Кенгуру//, тут ещё опытным путём, надо в магазах смотреть.

Кроссовки хорошо смотрятся и можно долго носить, у нас носки типа ангорки тёплые есть:-) :-)

 

Я беру на размер больше всегда, все отлично, на неск. месяцев хватает

А я в аутлете беру Экко. Получается вот эти самые дорогие. 3200р

 

Вера0505, спасибо! А это до какой температуры примерно носить можно? И какой запас брать посоветуешь на носок и вырост? Сейчас 12 см впритык.

Ой, мы носим долго. Про запас и см не подскажу. Я обувь беру только с детьми. Примеряю, чтобы не впритык была. Где-то на 1 размер больше беру. У Андрея сейчас 22, а у Кати 21.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а в аутлете дисконт экко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, а в аутлете дисконт экко?

Да. У меня Внуковский Аутлет в 20 минутах езды. В этом аутлете еще Канз хороший, Найк.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, как поход в сад, состоялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня слетел комп, ничего не покажу по обуви. Ну я думаю вы и так ее знаете.

Деми у нас тотто с двумя липами клевые красные и сказка с широкой липой фиолетовые. На зиму просто валенки. Есть еще демары. Резиновые сапоги с утеплителем простые, у одной носок вынимается стоит 400 р. На слякоть ничего нет. Демары нам отдали к слову, но мне они не нравятся. По дурацки смотрятся.

 

Девочки у кого зима и слякоть бывает расскажите про обувь. В том году были легкие черные сноубутсы. Но реально одели их раз 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у моих резиновые сапоги Баркито(в Кораблике покупала) с мехом, мегадовольна и в этом году тоже такие же куплю... Для глубоких луж самое то! Дети по щиколотку в воде, все ок.

 

=Tantana=, создала тему про сад и отписалась :)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/65552-detskij-sad/

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого стоял пессарий вопрос. Можно ли его ставить в 33 нед? У подруги малыш очень давит на шейку и кишечник. Запор постоянный. Схватки. Лежит почти всегда с 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мне ставили в 32-33 недели,сама настояла....,да можно !!!

 

Ставить будут уж в больничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!!!Отписываюсь по поводу питья наших препаратов...

 

Мишаня уже как12 дней пьет лекарства и он намного лучше стал себя вести и лучше спать,отказался от ночных кормлений.И у него вылез 5,6ой зубик и сейчас сегодня-завтра седьмой прорежется.Вот теперь я вижу психи его и они конкретно показываются на зубы,когда зубик дает следующий толчек)))

 

 

Так что я довольна результатом и не покаялась,что всетаки решилась его пропоить ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Немного напишу о своей ситуации

Кто не в курсе - моей младшей 2,5 месяца, двойняшкам 1 год 10 месяцев. Все это время с ними одна, муж в постоянных командировках, бабушка с дедушкой не помогают.

Хочу сказать что все неплохо, справляюсь. И готовить, и убираться, и гулять, и играть... Но на себя времени нет вообще, от этого грустно((( плюс сильная усталость. А так хочется хорошо выглядеть! Хочется чтобы волосы были уложены, а то этот хвост просто достал, молчу про маникюр, педикюр и косметолога. После родов всего один раз удалось вырваться в салон на эти процедуры. Хочется фигуру привести в порядок, вес до конца так и не скинула, питаюсь как попало((( хочется в бассейн

Короче, много чего хочется))) но пока никак - и с финансами тяжело, и детей некуда деть. Очень надеялась что двойняшек хотя бы в сад возьмут, хоть бы в гкп. Но вот сентябрь, а нас так и не пригласили. На следующей недели надо выбраться в осип...

 

Я ждала сентябрь, так как рассчитывала что у нас будет няня, мы ее все лето ждали. А сегодня выяснилось что вернется она в Москву не раньше 20 числа(((

Гуляла в парке и встретила женщину, она няня, порекомендовала свою знакомую... Женщине 57 лет, 30 лет проработала в саду... Вот завтра она придет на пробный день. Очень тяжело мне далось это решение, но муж сильно давит на меня в этом вопросе...

Меня смущает ее возраст, и не только. Сегодня на собеседование она опоздала на 20 минут. Пришла и начала давать детям банан и конфеты не спросив меня. Я детям конфеты не даю, о чем ей и сообщила. Когда сказала что они еще не приучены к горшку, она удивилась и сказала что сейчас это сделать будет очень тяжело. Что надо было чуть ли не с 6 месяцев высаживать!!!

Вообщем меня немного это все расстроило. И в душе я уже приняла решение что она не подходит нам. Но муж давит и говорит что я просто придираюсь...

А главное, как ей завтра отказать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, отказать очень просто, сказать извините вы нам не подходите, и не обязательно объяснять почему....

А вообще я поддержать тебя хочу... Все будет хорошо... Будут тебе и салоны и маникюр и педикюр...

Если решили няню брать и до 20-го числа нет возможности ждать можно пробовать и рассматривать других кандидатов...

 

А еще я бы предложила тебе до 20 числа найти няню на 2 часа в день на прогулку со всеми 3-мя детьми, Так у тебя появятся 2 часа на себя...Это конечно не много,но мне хватало сделать вдох-выдох и поесть спокойно....

 

А к такой няни особо требований не много главное,что бы за безопастностью следила. Младшую в коляску -спать,старших в песочницу -играть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, я бы такую няню посмотрела для очистки совести, но брать не стала бы, по опыту подбора могу сказать, если видишь косяки при первой встрече, то потом их еще больше становится. И тети в возрасте в 90 проц приходят и начинают давать советы, что вот здесь не так и т д - это основной минус (потом уж конфеты и опоздания). Она тебя замумукает советами и своим авторитетным мнением, а В силу своего воспитания ты не сможешь как-то резко (иногда и так) пресеч или настоять на своем. Человек она может и хороший, но это не профессия как говорят. Поэтому я для себя решила - не старше 50-ти, а лет 40 +- самый раз.

Попробуй и правда договориться с ней на 2-3 часа в неделю на попробовать, типа тебе так сразу трудно на весь день да и дети привыкут - так ты хоть с передышками дотянешь до 20-го, а там и та подтянется, дай бог с ней сложится.

 

Ох, я тоже начала няню искать, аж страшно.....в понедельник в москву возвращаемся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мне тоже кажется, что тети старой закалки не сосем подходят на роль нянь. К тому же рекомендации со стороны другой няни сомнительны. Для меня критично, чтобы рекомендовали родители детей, которых она няньчила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать,я поддержу девочек, не нравится отказывай сразу, потом будет еще не удобнее. По себе знаю, терпеть не могу обижать людей, отказывать зарплаты урезать, все себя виноватой чувствую, я еще во времена директорства поняла что хреновый я наниматель. Ща опишу свою тоже ситуацию может и мне чего посоветуете.

А так держись дружок, ищи няню, надо, даже не ради маникюра, а просто иногда надо снимать с себя ответственность, я сейчас когда мои уходят гулять просто ложусь и читаю книжку хотя бы час.

 

У меня история такая. Няня есть, она сейчас работает 4 часа в день. Оплата у нас почасовая, по местным меркам вполне терпимая, даже хорошая. Претензии у меня есть, но они из серии "не чисто говорит по-русски". Найти тут человека чисто говорящего по-русски на роль няни возможностей практически нет.

Впереди роды, приехать мне на помощь оказалось некому совсем. Поэтому мне нужна няня на полный день на время родов 3-4 дня, муж то работает плюс я бы хотела чтобы он мог быть со мной рядом хоть какое то время как и в тот раз. И я рас читала что на месяц после выписки мне нужна помощь на полный день, освоится с тремя. С двумя так и было, приехала тетя и за месяц я наладила свой быт с ее помощью так что спокойно отправила ее домой и осталась одна. Внимание вопрос, какая в этом случае оплата почасовая или сдельная? Я после этого месяца планирую вернутся обратно на режим 4 часа с ней. Почасовая получается просто дико дорого в месяц. Все местные девочки говорят мне что очнись, у них кризис тут больше 600 евро никто не получает, а ты стесняешься няньку перед фактом поставить. Поговорила с мужем, он считает что у нас особый случай детей двое а не один, и третий на подходе. Что мы ей доверяем, она нас устраивает и обижать не надо деньгами. А то получается ты ей сказала работать в 2 а то и 3 раза больше а получать гораздо меньше. Не знаю пока прислушиваюсь к мужу, но боюсь у меня будут как у Скруджа Макдака евро в глазах мелькать когда она полный день работать будет.

 

Еще появился вариант сада русского, там неплохо. Но пол дня всего с 9 до 14 макс. Там не гуляют, ни кормят, плюс мои пока фигово ладят с горшком:( По цене на двоих теже 600 евро выйдет и тогда уже никаких нянь. Да и получится я отдам на 3-4 месяца всего нам потом уезжать обратно в Москву. Не знаю стоит ли заморачиваться думаю. Плюс няни в том что она убирает и хорошо убирает каждый день почти, без моих указивок ( это вообще самое важное,я ненанивижу командовать и показывать что делать) и может готовить все что угодно. То есть я не боюсь с ней оставить детей на полный день когда буду в РД, знаю что они и погуляют и поедят и спать нормально лягут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в вашей ситуации,сад бы не рассматривала,так как ко всему описанному +болезни,вы мелкие,итак будет в семье новый малыш,так еще и отдали....

Оплата заиняню сдельная,как у Тани

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения. Пожалуй я ее и пару часов в день не вынесу((( надо поискать еще варианты.

 

Галь, я бы с садом не заморачивалась, раз там не спят и не кормят.

А на счёт оплаты, поговорила бы с няней. Переплачивать не стоит. Она же не топ-менеджер в крутой компании, а няня. Ее общий заработк составит всё равно большую сумму, чем когда она работает несколько часов в день. Так что я за сдельную оплату на этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, няню не меняла бы, попробовала бы договориться с этой со скидкой типа за опт)) за час чуть меньше чем ты сейчас платишь, но что б ща месяц достойная зарплата получилась. Плюс один и огромный - ты ей доверяешь и не боишься с ней оставить детей - мозг будет спокоен, деньги это наживное. Но! Я бы советовала мужа не к себе в роддом, а к детям домой. Им итак будет тяжело в твое отсутствие, а если еще и папы не будет, еще тяжелей. Ты девочка большая сама справишься)

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за мнения, подумаю еще посчитаю, может после РД там и не надо будет 10-12 часов со мной быть, по обстоятельствам вообщем буду смотреть.

 

Я еще вчера была у Г, в целом все ок, но она сказала что процентов 90 будет плановое КС и раньше срока, насколько раньше я добиться не смогла, сказала будем смотреть по УЗИ еще. Поэтому мне нужна подстраховка и няню обидеть никак нельзя.

 

=Tantana=, Тань,Я конечно мать ехидна я признаю:) и конечно буду стараться отправить его к детям. Но я хочу чтобы у него была возможность приехать ко мне, я к сожалению или к счастью очень без него скучаю и горюю, хотя понимаю что звучит это дет садом, но увы. Пусть даже и с детьми вместе приедет, тут можно хоть весь день всем вместе сидеть. Так глядишь и они меня будут видеть каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, с детьми это идеальный вариант, они тебя будут видеть и понимать где ты, это вообще супер!!!

И скорей всего няне не надо будет с тобой быть 12 часов, у тебя пока хаос в голове ты не знаешь как все будет и т д, придешь домой само собой все устаканится. Я свою маму боялась на ночь отпускать))) дети тогда стали плохо спать ночью, макса ночью кормить надо было.... А получилось не так все страшно как мне казалось от неизвестности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже боялась, как буду без мужа справляться, когда он на работу выйдете. А все прекрасно - даже лучше чем с ним)))

Видимо у совсем тяжелый случай, сегодня не знала чем себя занять, пока была няня. В итоге ничего не делала, лежала с мелкой обнималась и смотрела как няня играет с детьми (через видеокамеру). Потом смоталась, встретила племянника из школы, так как сестра не успевала.

А без няни я к этому моменту успевала поставить пару стирок, убрать квартиру, погулять с детьми. И даже торт испекла на 1 сентября для племянника)))

Вот и думаю, зачем мне няня?)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...