Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Кошка-мя, подскажи, а у lemigo голенище широкое? Комбез влезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще всю обувь беру только с детьми. Один раз взяла без Андрюхи - в итоге пришлось ехать менять. У нас у Андрея подъем высокий, а у Кати очень узкая нога. Поэтому у нас все, только с примеркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупаю либо с примеркой, либо измеряю см след и по таблице, осень-зиму как и писали достаю стельку и ставлю ногу, главное что бы ребенок именно встал на стельку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так все-таки резиновые сапоги с пенки лучше чем с резины?

 

Подскажите еще, на зиму, шапка или шлем лучше?

 

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на каких сайтах вы комбезы заказываете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я на hippychick точка ру осенний комбез заказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  даже не знаю... Джинсы с подкладкой внутрь влезают, а с комбезах не пробовала

 

Эх, девочки! Стелька не вынимается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, бегомотики ру

 

Мы все свалилсь, я сегодня уже с соплями, в понедельник с дачи уезжали все уже больные и муж в том числе. Макс провисел у меня на руках, собраться толком не дал. Сейчас темпы у него нет, но капризный до ужаса, только на руках и только у меня, у меня уже руки отваоиваются, поползать может только около меня пару минут и плакать начинает. Но зубы у него лезут, два моляра снизу, ранки появились уже. Спит ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  раньше в финке покупали зимнюю одежду и обувь. Сейчас не ездим( друзья тоже почти все перестали с этим курсом. Теперь мой любимый сайт - авито)) покупаю там и новые и чуть бу вещи. Вот ботинки старшему присмотрела рейма, в магазе почти 5000, на авито новые с бирками 2200

 

=Tantana=,  ох, выздоравливайте! Так боюсь что из сада Тема малышам заразу притащит..ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказываю через группы в контакте. К примеру сейчас подруга взяла зимний комбез крокид 4200. В группе такрй же 2600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все в закупках беру, на много дешевле и плюс еще часто рассрочка платежа есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  Инчик, а как вы эти закупки/группы находите? Поделитесь опытом, плз.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  Инчик, а как вы эти закупки/группы находите? Поделитесь опытом, плз.

Я прям в поисковике искала совместные закупки, мне тогда про них только рассказали. Пересмотрела 3 сайта, остановилась на одном. На нем и сиду уже лет 5 наверное

 

Находила и ВК в группах, но не участвовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а конте по знакомым. Приглашают и советуют. В группе барахолка реклама

 

Я набирала например крокид архангельск и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Дочки обожают мультик Tiny Love , но он им поднадоел уже. А ничего подобного найти не могу (добрый, красивый, развивающий). Посоветуйте еще что-то для нашего возраста, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, набери в инете развивающие мультики. Или мультфильмы с 1 до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, набирала. Ерунда какая-то вываливается. Я думала, вдруг кто-то что-то хорошее посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, веселая радуга. Беби Эйнштейн - фигуры, животные и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, колобок и Uki- Egy új nap, egy új kaland (15 rész egyben) . Беби Энштейн мои вообще не смотрели. Потом барашек Тимми пошел и Маша и медведь. А, еще карточки Домана, но по настроению.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет! Дочки обожают мультик Tiny Love , но он им поднадоел уже. А ничего подобного найти не могу (добрый, красивый, развивающий). Посоветуйте еще что-то для нашего возраста, пожалуйста.

Мы тоже смотрели этот мультик. А потом они увидели мультик "пингвинёнок Пороро". И вот смотрят с удовольствием, хотя меня он страшно бесит! Но единственный мультсериал который их отвлекает хотя бы на 15 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, моим тоже он понравился, точнее Васе. А Ваня дико ржачно ведет себя с телеком. Он важно несет мне пульт мол включи! Сам устраиватся на кровати как папа, подушки себе повыше кладет, разваливается на них звездой и ждет когда я включу. Смотрит минуты две и все убегает по своим делам:) или тут же спиной разворачивается и играет с лего или еще чем.

 

Я была на третьем скрине, все ок вроде. Но врач готовит меня к КС на 38 неделе. Сегодня ездили с мужем заказали кроватку матрас и кресло, у греков все как всегда через жопу, сказали в лучшем случае в конце сентября:(( Я уже нервничаю. Купила мелкой костюмчик размер 56, думаю вот гигантский наверно. По УЗИ врач сказала что мы крупняки 2кг уже, но если рожать между 37 и 38 вряд ли она будет больше 50 я думаю.

 

Девочки я пожаловаться на своих еще, с целью что вот пожалуюсь и это прекратится чаще всего так и случается - волшебная ила форума!

Ваня с Василисой очень грязно едят, Я их в 1,6 пересадила за икеевский стол и не могла нарадоваться его мыть куда проще чем эти огромные чикковские стулья. Они ели, да что-то роняли, но не критично. Сейчас же творится кошмар. Во-первых едят они в основном из миски друг друга с хохотом, дерутся ложками, Васена выкладывает жидкую еду на стол и размазывает, йогурт на неделе начала ложкой размазывать по Ване. Ваня ест суп, в конце то что дочерпать не получается переворачивает на стол. Раньше он в конце всегда тянул мне ложку просил помочь и мы аккуратно доедали. Сейчас не дают вообще помогать. Чисто поесть у нас получается только макароны или омлет:) Я один раз просто села и расплакалась при них, потому что мыть пол кухни в еде все - радиатр пол, наш и их стол, все короче и они сами с ног до головы. Так Вася увидев что я плачу теперь мне помогает убирать, берет кухонные полотенца и все вытирает на полу ими и на столе. Кое как пытаюсь успеть подсунуть ей тряпки для стола и пола, но полотенцами конечно интереснее. Как думаете просто набраться терпения или возвращать чикковские стулья и рассаживать нафиг? Я вся уже на нервах из-за этого. До кучи бесконечные драки из-за всего, даже если вещи две, каждому нужны обе, второй орет как сирена, разнимаю, отвлекаю, чаще всего получается но 15 минут и снова что-то делят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ))))))) У моих тоже в 2+ какой-то период был - дрались и ревели постоянно, я ревела сама и психовала сильно - сильно, прошло как-то само собой. Моих спасала улица, только там они вели себя нормально, я в любую минуту их бодрствования бежала туда. От прогулок тошнило...

С едой я очень строга. Табу на баловство. Да и мои не ели сами в вашем возрасте! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,у нас также. Драка за все. За столом тоже не поделят вечно, то стол, то стулья, то еще что-то. Я не знаю, как с этим бороться. Баловство можно попробовать пресекать. Балуются за столом, на выход сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, тоже бадлвались. Но я просто выгоняла из за стола. Сразу пресекала все попытки. Я обычно два разп говорю на третий действую. Мне кажется тебе надо строже быть и поставить рамки что можно и что нельзя. Кстати мои суп с тарелки допивают через край) покажи, может хоть переворачивпть не станет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, один в один проблемы, только мои прилично ели сами с 1,3 до 1,6.

а сейчас адЪ...как хрюши, мою их после еды. вываливают еду на стол, в супе и чае моют руки. и выгонять не помогает, а кормить тоже не дают...раньше все ели вилкой и ложкой, теперь даже из супа руками овощи вытаскивают. а едят помалу и плохо, поэтому выгонять не вариант вообще(((( они потом весь мозг своим "ам-ам" выносят.

у меня с ними новая проблема. это укладывание на вечерний сон. сидят на горшке типа. процесс может длиться до получаса. встают, бегают, друг у друга горшки отнимают, потом отдельно писают, бегут сдергивать, потом какают (извините за подробности), опять бегут сдергивать. то есть в туалете за час мы как минимум 4 раза бываем... это у всех так было? что делать-то? как время минимизировать "туалетных процедур" или со временем наладится?

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...