Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, загоняй на полчасп раньше спать с учетом того что еще час пробегают ))) у нас укладыаание минут 30-40 занимает. То попить то пописать и по кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у всех похоже все одно и то же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,

та проблема не столько в этом часе, что спать надо, просто мне кажется ОЧЕНЬ длительный процесс туалета, разве нет? или это по началу всегда так?

 

девочки, еще один вопрос:

у вас получается любить одинаково и уделять внимание обоим(обеим) детям?

у меня что-то слабо как-то. ну и доигралась. малой вечером когда истерил, звал так отчаянно бабу, а не маму((( у нас с ним с рождения как-то контакт поменьше. им моя мама занималась и муж, а я по минимуму...он ко мне в принципе и на руки не идет и не играет со мной. пытаюсь поймать, поцеловать - вырывается, уходит. если выбирает к кому на ручки идти - идет к бабушке опять-таки, а не ко мне...

что делать-то, как поправить положение? совместные игры и теде не пойдет - малая сразу на шею вешается. может, отдельно с ним гулять? допустим, поехала по делам, малую дома с бабушкой или папой, а его с собой?

я прям депресснула...боюсь, как бы ему не откликнулось это в будущем в психике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально всегда пресекала баловство с едой и за столом. Но это не спасло все равно балуются, но не так, конечно. Горох, нут, фасоль руками из супа доставать любят и вообще супы хуже стали есть. Из тарелок друг друга и из моей пытались таскать, пресекала сразу. На даче насмотрелись на своих двоюродных сестер, которые из за стола постоянно бегают и тоже начали бегать и не усадить было. Неделя воспитательных мер и уже не бегают. Они, конечно, не сидят за столом спокойно, болтают, с максом перевизгиваются, вертятся, ложками размахивают.....думала от рук отбились, а оказывается у нас достаточно мирно все проходит...ттт

 

Zagorodka, у дениса приблизительно в этом же возрасте то же самое было. Шел только к папе на руки, я подходила поговорить, поцеловать, отмахивался и отворачивался. Во время своих истерик только у мужа хоть как то успокаивался, если я подходила его успокоить, то еще громче орал и вырывался. Не сказать, что я специально что то делала, не помню такого, ну может пыталась лишний раз обнятьи по голове погладить....не помню, в общем потом все прошло, сейчас оба одинаково и к папе и к маме бегут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже могут ложками стучать, машинками играть за столом, но не балуются особо. Только капризы, и ор, если что-то не поделят. А так, если они хотят есть, будут есть.

 

Zagorodka, мои оба мамины... старший в больше степени, младший к папе побольше тянется, но мама в приоритете по-любому. Они вырывают друг друга мое внимание, поэтому драка часто. Домой с работы прихожу, каждый хочет с мамой пообщаться, пообниматься, и очереди никто не ждет. Приходится каждому уделять внимание, а что делать? Не отпихивать же кого-то одного. Я стараюсь с каждым отдельно посидеть, позаниматься,поговорить. Ловлю момент, когда один чем-то занят, посвящаю себя другому. У тебя же доча не круглосточно вешается, с игрушками играет? Выделить 3 мин всегда можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня такой же комплекс, только по поводу дочери. С самого рождения как-то с сынулей контакта больше. Дочка у меня резвая и возбудимая, сын - нежный, спокойный, если не вскипит)))) т.е. мое это))) мне по духу он ближе, он ко мне тянется.

Когда пошли в садик, я поняла, что Наташе я нужна даже больше и она тянется ко мне больше, чем Илья!

Я стараюсь уделять им времени по отдельности, в идеале -да, я иногда(это крайне редко получается) занимаюсь с одним, иду в магазин с одним, гуляю с одним.. Это кайф, конечно))))))

 

universe тебе правильно все написала. Мой метод))

 

мне кажется, это загон многих мам, у кого двойни.

 

=Tantana=, Тань, как здоровье? :Hello:

Как ты справляешься, когда трое болеют? Т есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я тоже и пресекаю и ругаюсь, надежда что это временно. У нас обычно такие периоды тяжелые 2-3 недели. Две я уже пережила. В Москве все было не так, но там были свои проблемы, как раз бегать начали во время еды. Дома не бегают хоть. Сейчас подожду еще, посмотрю. Няня говорит что в мое отсутствие едят гораздо аккуратнее и спокойнее. Я еще думаю может надо порции уменьшить чтобы голоднее были? Мои очень много едят, объективно как взрослые. И при этом на прогулке постоянно просят перекусы,я минимизирую это изо всех сил, но не всегда получается. Приходит какая-нить умная бабка с бубликом в руках или соком и ВСЕ, мой в истерике. Ношу на это случай резанное дольками яблоко и пару раз в неделю даю сок, знаю что не надо бы. Но ничего они уже не критично мелкие,я стараюсь свежевыжатый дать разбавленный.

 

По поводу любви я, никогда не разделяла своих, мне оба близки. НО Василиса объективно идет к папе охотнее и если я укладываю одна, то истерика "где папа?" гарантирована. Обычно укладывает он всегда. Ну я себя успокаиваю что они просто привыкли что папа спать кладет. Мне сейчас тяжело,а с мелкой даже лучше будет что он с ними я с ней первое время. Весь день то я с ними, так что куда уж больше контакта, даже когда няня, я же тоже дома. Я может раз в неделю ухожу куда-то на час полтора. Гуляют они правда с ней без меня слава богу. Это два часа. И вообще у нас папа на языке у обоих всегда, мама только по какой-то нужде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у старших температура была всего один день, а у макса как раз в тот день последний день она была)) щас у них просто сопли, а у макса просто капризы)) кстати, судя по всему была розеола у него (ну или что то типа этого) хоть и температура сбивалась хорошо. Т к в первый день без температыры стала появляться сыпь на груди/животе и спине, чуть чуть на лице, я это списала сначала на аллергию. На второй день сыпи побольше и порозовее и тут я заметила, что она очень однородно по всему телу пошла и даже внизу живота по подгузом, а под подгузником у него никогда аллергических высыпаний не было. Вся спина, грудт и живот были покрыты бледно розовыми одинаковыми равномерными прыщмками, а аллергия у него пятнами разными по цвету и фактуре....в общем на след день сыпь прошла и ничего больше нет. Маленькие единичные прыщики щас на лице есть, но это скорее уже аллергическое. Вот.

Ну как справляюсь)) фигово. Мало того, что и сама заболела за всеми вместе, сегодня первый день более менее. Муж пока работает из дома, сидит за компом в основном, но на подхвате в случае чего то экстренного)) няню пока не нашла, ту которую хотела ушла на бОльшую зарплату, в других пока сомневаюсь. В понедельник ему надо обязательно в офис ехать, а мне надо успеть найти няню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была темпа 3 дня, 39 доходило, на 3 день уже 37.5 и сыпь вылезла. Мелкие точки по всему телу, и лицу, руки, ноги, на груди только не было. Оба по одному сценарию, с разницей в 2 дня. У младшего сегодня жду сыпь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у старших температура была всего один день, а у макса как раз в тот день последний день она была)) щас у них просто сопли, а у макса просто капризы)) кстати, судя по всему была розеола у него (ну или что то типа этого) хоть и температура сбивалась хорошо. Т к в первый день без температыры стала появляться сыпь на груди/животе и спине, чуть чуть на лице, я это списала сначала на аллергию. На второй день сыпи побольше и порозовее и тут я заметила, что она очень однородно по всему телу пошла и даже внизу живота по подгузом, а под подгузником у него никогда аллергических высыпаний не было. Вся спина, грудт и живот были покрыты бледно розовыми одинаковыми равномерными прыщмками, а аллергия у него пятнами разными по цвету и фактуре....в общем на след день сыпь прошла и ничего больше нет. Маленькие единичные прыщики щас на лице есть, но это скорее уже аллергическое. Вот.

Ну как справляюсь)) фигово. Мало того, что и сама заболела за всеми вместе, сегодня первый день более менее. Муж пока работает из дома, сидит за компом в основном, но на подхвате в случае чего то экстренного)) няню пока не нашла, ту которую хотела ушла на бОльшую зарплату, в других пока сомневаюсь. В понедельник ему надо обязательно в офис ехать, а мне надо успеть найти няню)))

вот у нас так было после года, я как то писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, да, я про тебя вспомнила)) но у макса аллергия от нее не прошла)) а я так надеялась))

 

Он вообще стал после болезни какой то капризный и беспокойный, стал хуже есть, сам поползать может минуты три и то в поисках меня. Т е сажаю его в комнате, а сама бегом на кухню, вот пока туда сюда сообразит доползет до меня минуты 2-3 проходит, плачет и все время глаза натирает, отжигает корроче, я поэтому и не могу ничего толком сделать и со старшими чем нить заняться, очень тяжелая недкля выдалась. Вот теперь гадаю, это он из за болезни так или характер скверный проявляться стал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, сил тебе побольше. Крепись!

 

Мы тоже в садик два дня сходили и все. У Саши сегодня темпа 37,5 и сопли. Надеюсь, что не уйдем в длительную болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, здесь без вариантов))) что нас не убивает, то делает сильнее)))

Щас какой то вирус ходит, племянницы обе на день раньше наших заболели (мы на даче, а они уже в москве были), у двух знакомых дети тоже в это же время с соплями и температурой свалились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх поддержу тему болячек. ... сегодня с сада позвонили-маша помле сна темпа 38. Забрала. Вторую отправила на дачу с бабушкой. А в пн нам на море лететь.... темпа и больше ничего. Хрен знает как и лечить то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх поддержу тему болячек. ... сегодня с сада позвонили-маша помле сна темпа 38. Забрала. Вторую отправила на дачу с бабушкой. А в пн нам на море лететь.... темпа и больше ничего. Хрен знает как и лечить то...

Ого, держим кулачки за вас! Поправляйтесь скорее.

 

Видимо сезон соплей открыли в этот раз пораньше. Скорейшего всем выздоровления!

Наши, тож как то не очень. Но пока немного сопли и прозрачные, вот пытаюсь не упустить момент. Промываю носики, и тд

Мне кажется, это из-за погоды у на она шалит просто, то 9 то 29, тут и на работе с горлом многие, а мелкие то и подавно.

 

Муж у меня в Н.тагиле на выставке, обещал сегодня поздно приехать. Почти всю неделю там. Очень тяжелая неделя, и морально и физически. Хорошо, мама моя рядом.

 

За стол последнее времени, бывают подозрительно сидят , пытаются бегать или драться. Воспитка жаловалась. Домкома поговорили, поругали и как то полегче, но не понятно, Толи надоело, Толи помогло

 

Zagorodka

Любить то одинаково, конечно получается, время уделять стараюсь одинаково или по потребности, чей-то.

Просто ведь малышики то разные, кому-то нужен более тесный контак и больше воемени, кто-то сам больше играет.

По привязанности, это все временно и относительно.

Лина больше за мной гоняется и Андрей, но вот Андрея можно на бабушек переключить и он спокойно будет с ней заниматься. Лину не переключишь. Лешка так вообще больше с папой играет и папсик по сути, но если чего может со мной время проводить.

Я как то не парюсь по этому поводу вообще. Со все ими на целуюсь, на обнимаюсь и пусть с папами:бабами играют :)

 

Андрей у нас съехал и 2 гели живет в бабушкиной комнате, откатили кроватку туда. Вечером всех нас целует, говорит пока мама/папа/Ляля/лешя и идет спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, инга... тут только симптоматически, прохладный влажный воздух, обильное питье, прогулки без Т или при невысокой... Никаких антибиотиков. Ну ты без меня все это знаешь.

Второй можно деринат давать как можно чаще. Это нам профессор рекомендовала, когда у Ильи была аденовирусная инфекция, мы были в прошлом году на даче и болел он оч. тяжело. Наташа не заболела. Уж не знаю, деринат помог или что еще. Но хуже не будет однозначно.

Пусть к пн. все пройдет!

 

куда летите? Эх, море...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, темпы больше не было. Ни соплей ни кашля. Горло норм. Гуляли. Аппетит хороший. Че было не знаю.

Летим в крым саки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть все обойдется.

А вечером нормально уже все было или на утро бодрячком встала?

У Ильи один раз так было, утром встал огурцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, темпа была с 15 до 19 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, темпы больше не было. Ни соплей ни кашля. Горло норм. Гуляли. Аппетит хороший. Че было не знаю.

Летим в крым саки

Инчик, а че делать там сейчас? уже неделю погоды нет и море остыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  да ладно море так быстро не остывает, не пугай. У нас вода как молоко, правда и погода 30-33 так и стоит.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, это вы там избалованные морями))) а для нас самое то, а для инги из архангельска и +18 теплым море покажется))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  да ладно море так быстро не остывает, не пугай. У нас вода как молоко, правда и погода 30-33 так и стоит.

Я все про Грецию мечтаю, может насобираем :)

Как у вас там? Беженцы не беспокоят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогнозу там 27, вполне себе тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в любом случаии море, свежий воздух и прогулки. Солнышко

Огромный заряд для иммунитета на всю зиму

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...