Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=,  Танюш, мы бы приехали, но все еще болеем. Двойняшки с насморком, но хоть без температуры. А у меня позавчера была 38,8. Дико выматоло это состояние. А вчера упала до 35,2... Еще хуже. И кашель начался(((

Боюсь Лену заразить, но она пока держится.

А вы как? Макс поправился?

 

AlisaZB,  скорейшего выздоровления!!!

 

Natallka84,  у двойняшек было привычное положение головы. Я их все время крутила на нелюбимый бок. Где-то в 3,5 месяца все прошло.

Еленке в 1 месяц тоже поставили такой диагноз. Но с ней я мало занималась((( и вижу что форма черепа неправильная. Ходила с ней к остеопату 1 раз, пока сильного улучшения я не вижу. Через неделю на еще один сеанс пойдем. Нам остеопат говорит что это родовая травма... Но она у меня шла с рукой, прижатой к голове. Может и правда повредили.

Сейчас проходили врачей (невролог, ортопед), они уже не ставят этот диагноз. Но я вижу, что она все еще чаще голову на право поворачивает

 

Lulasha //,  поначалу им не нравилось, но очень быстро привыкли.

А вот после купания, вечером долго плакали. Но младшая их переплюнула, орет так, что мне кажется соседи полицию вызовут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, самое ужасное самой болеть, за детьми особо не побегаешь... У макса вялотекущий насморк, но возможно и зубы тому виной, очень тяжело идут, два моляра лезут. Не спит до 1 ночи (на груди только с 10-минутными перерываит и с 6 утра как штык), а старшие уже неделю как норм, но вот сегодня заметила у насти потекло опять немного из носа, щас будем опять активно мазаться что б не запустить. Макс, кстати в тот раз не заразился, хотя на него чихали все кому не лень)) Я со своими гуляла с насморком, если температуры не было, но если сама не важно чувствуешь себя, то лучше сидите дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите ваши малыши как к одеванию относились? Мои орут как потерпевшие пока на улицу одеваемся.

Орали, конечно. Нам помогало исполнение с выражением Антошки и Кузнечика.

Изменено пользователем //Кенгуру//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орали, конечно. Нам помогало исполнение с выражением Антошки и Кузнечика.

Ха, а я "Взвейтесь кострами" пела...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был кузнечик и на ура еще жили у бабуси два веселых гуся. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одеваемся под мамино пение на мотив Земфиры "мы разбиваемся", только "мы одеваемся", "мы оделись", потом "мы разделись" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто то сталкивался - подскажите хорошего проверенного уролога, желательно женщину, мне надо решить свою проблему с мочевым. Буду очень -очень благодарна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жили у бабуси два веселых гуся. ..

о, эти волшебные гуси... пела в машине, когда не нравилось ехать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, про уролога не в курсе... А вы к родителям своим ездили? Как справились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  я тогда все вещи отправила транспортной компанией, оставалось только билет купить на самолет...но мы нашли в себе силы поговорить, договорились постараться простить друг друга и попробовать наладить отношения. Вещи все отозвала обратно. Ровно месяц у нас было всё хорошо...но опять случилась ссора и теперь мы не друзья, не враги - соседи. Он дает денег на жизнь, я готовлю, занимаюсь детьми и делами по дому. Второй раз отправлять вещи как то глупо и стыдно перед родственниками, да и без материальной поддержки очень сложно. Поэтому пока, к сожалению, так и живу. Очень устала морально, тяжело мне, срываюсь часто, раздражаюсь, плачу...но ничего не могу изменить в своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ох, сил тебе и мудрости....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно сюда не заглядывала. Как родились мои малышики так и началась карусель. Первые три месяца очеень хотелось на луну улететь, благо мама моя к нам переехала на это время. Сейчас вроде адаптировалась, даже телевизор иногда смотрю-прогресс для меня. Читаю вас и удивляюсь у кого есть еще детки кроме двойняшек как!!! вы вообще справляетесь?!

Все вспоминаю, когда беременной была и что спрашивается не спалось мне, а теперь при каждой возможности просто в полете к подушке уже засыпаю.

Немного о нас,мы на ИВ перешли с 3х месяцев, до этого с месяца были на СВ. Колики, запоры, поносы, и т.д. все было.Доче еле смесь подобрали, прошли кажется все круги ада. Сейчас ттт вроде нормуль, но теперь с прикормом проблема, высыпало под подбородком и вся шея на кабачок. А она прям кидалась к ложке, очень ей понравилась. Отменила. Лечимся.

С сыном было полегче, смесь недолго подбирали. Зато сейчас начались запоры. Грешу на прикорм. Хотя на овощи не должна быть такая реакция, да и ел он не хотя его по немножко совсем. Отменила. Думаю, а может смесь перестала подходить.

Девочки как вы думаете может ли что смесь кушали с 2х месяцев и тут раз и перестала подходить?

 

пупсик78

Как ваши малыши? Смотрю в подпись вы нас не намного младше оказались))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

На этой неделе мне должны позвонить по поводу сада (я писала в департамент образования, обещали помочь). Я переживаю, как мои перенесут сад, мне кажется они слишком маленькие((( и не приучены к горшку. Едят сами только каши, а супы не могут, все проливается((

 

Еще сегодня приходила няня на собеседрвание. Та самая, которую мне так рекомендовали...

Мне понравилось как она с детьми общается, говорит хорошо, высшее педагогическое образование. Она довольно строгая, с ними не сюсюкает, но мне это и не надо, я сама их за целую, мне нужно чтобы она их развивала. Но! Во-первых, она сообщила что идет сегодня еще на одно собеседование, во-вторых, по деньгам договорились на 2500 в день, и она задала вопрос про отпуск. Будем ли мы ей отпуск оплачивать?!!! И я офигела(((, сказала что не знаю.

Девочки, вы няням оплачиваете отпуск?!!!

И еще, я чувствую, что по дому она ничего делать не будет.

У нее такие запросы, вот я в растерянности.

 

У меня есть помощница по хозяйству. И пока я ждала эту няню, она приходила ко мне 2 раза в неделю, по понедельникам слегка прибиралась и сидела с детьми, пока я ездила по делам, а по четвергам генеральную уборку делает. Больше у нее свободных дней нет... Конечно она детей не развивает, просто с ними сюсюкает, играет. Но и маленькую может на руки взять, успокоить, и если видет что надо белье повесить или снять с сушилки, погладить, все делает. И если прошу, помогает с готовкой... И сильно облегчает мне жизнь 2 раза в неделю))

 

Где бы найти няню, которая и детей бы развивала и по хозяйству помогала и все это за адекватную зарплату?

 

 

Выложила фотки в профиль :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, прелестные девочки)))

по вопросам не подскажу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, если хочешь сохранить няню, то отпуск надо оплачивать как и на любой работе либо 100 проц, либо по договоренности 50, но все естественно 100 просят, моя как раз слиняла, что я ей не оплачивала, она и нашла другую работу.

Вообще я думала ты свою собеседовала и уже ждала выхода, а так-то она конечно будет еще смотреть.

Реально найти за 50000 (за 45000 как моя прошлая работала уже никто не соглашается) в мес с помощью по дому 5 дней с 9 до 20 плюс 1-2 субботы. Когда старшие будут в саду, а младшая спать она что делать будет? Телек смотреть? Нет, надо загружать, т к ты за это время платишь. Поэтому не надо думать, это просто надо оговаривать сразу. И еще питание тоже хорошо бы оговоррить, с собой носит или ваше ест. У меня есть вопросы доя няни и список обязанностей, если хочешь могу на почту скинуть.

Вот я сейчас свою менять буду, не нравится мне как она со старшими, вообще никак, она их боится и в основном с максом бегает, но мне так не надо, 6 дней проработала а как то вяло все. Новую начинаю искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо тебе большое!!! Ты все эти вопросы задаешь?))) такую няню можно найти? И все документы показывают?

Ты объявление на помогатель размещаешь?

На твоем опыте, няни с собой приносят еду или твою едят? Я вот не хочу чтобы мою ели, и так с тудом успеваю готовить, дети и муж сметают все за раз. Хотя я готовлю на 2-3 дня.

Эта няня позвонила и сказала что она не будет у нас работать. Что и стоило ожидать. Ем предложили такую же зарплату, но с одним ребенком 4,5 лет... Но я бы и сама ее не взяла

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, нет конечно)))) документы - паспорт и медкнижку спрашиваю и фотографирую (если работать будет), мед книжка не у всех, но у кого нет как правило готовы сделать или просто сдать нужные анализы. Справку об отсутсвии судимоститебе никто не даст))) пойдут в другое место работать. Размещаю на помогателе. С первой договаривались что с собой еду, но через неделю начала свою приносить, чай, кофе мои, предлагала ей сыр масло типа на бутеры, ну или к чаю что-нить, но она ничего не брала. Которая сейчас пробовалась тоже свое приносила, чай/кофе мои.

И мой совет тебе, когда будут рассказывать про предыдущие места работы обращай внимание в каком свете все рассказывается и как о детях говорят, есть которые говорят с легкой долей негатива про семьи и родителей (а некоторые и не с легкой), есть которые очень сухо ине знают что сказать толком, а есть которые очень тепло и хорошо про детей с которыми работали, вот первые две категории, как показывает практика, можно сразу отсеивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем всем привет!!! Времени писать нет,только читаю....

Мои весят 8 и 7.600 ,рост не знаю,но ближе к 68 точно...активничаем,переворачиваться ленимся,делали массаж на дому,но тётка халтурила,в итоге только 8 занятий....начинают садиться,тянуться,любят на ножках ходить,как я называю тёпи-тёпи ),разговаривают во всю...

Ильюшка ползает как гусиничка,мальчик уж очень торопится жить),Никита более спокойный,где положишь,там и возьмёшь).Илья обожает на пузе путешествовать,может и час поиграть так...

Развивающий коврик уже не так интересен,а раньше было спасение....Купили столики ,теперь за ними играемся...присаживаю...смотрим мультики не более 20 минут...

Прикорм не вводили ,всё так же на ГВ,пробовала дать пюре яблочное,понравилось...так же банан смоковать...

Тяжело когда капризнячают и оба требуют взять их на руки ,иначе не успокоить...

Приходит мама помогает,гуляем вместе,т.к. могут проснуться обо и плакать,ей не справиться, лежать просто в коляске могут,если есть деревья,а так на руки,спят 2,5 часа,гуляем около 3 часов.

Что касается сна,днём спим на мне,на подушке,поели и спят и подсасывают,а если переложить,то просыпаются....кормимся часто,иначе капризят,да и каждый раз после еды они дремят...

Ночью кушаем ...просыпаются то 3 раза ,то Жопа жопная, я тут прочитала,что из-за свободного вскармливания у них не вырабатывается инстинкт самосохранения и не едят ту норму которую положено,да и за чем обжираться думают они,если сися под боком. Надеюсь с введением прикорма будут лучше спать и увеличим часы между приёмами.

Пока это писала прошло 5 часов...вот так,но я их всё равно люблю и обожаю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※ , не хочу разочаровывть, но сосать грудь так часто, это уже скорее психлогическая привычка, получать умиротворение от контакта с мамой. В еде они так часто не нуждаются. Мои всю ночь на мне висели ужев 1,6 года когда было полноценное питание со взрослого стола. Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, мы ночью тоже много висели с 4.5-7.5 мес, но когда я ввела на ужин кашу, стали просыпаться 3раза... И в год без проблем закрыла ГВ, но днем уже был определенный промежуток... Который устраивал и их и меня...

 

=Tantana=, а ты сейчас ищешь няню,только для Максима???Старшие то в сад пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ч их до сна рока забираю, с потом часов в 16 буду и буду дома дорабатывать, а няня со всеми развлекаться, ну и когда болеют тоже она со всеми, я на подхвате. С тремя детьми в доме не реально найти только для одного не реально всё равно понтактировать придется со всеми. А разделять их не хочу, хочу наоборот что б все чините делали - играли, гуляли и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вам пожаловаться... Нашла няню, вчера приходила на пробный день, я в восторге (даже мужу говорила, что давай больше пробовать никого не будем).. Ну в общем звоню ей сегодня и говорю что б завтра выходила, она да да хорошо. Но что то у меня при этом внутри екнуло. Звонит вечером и рассказывает, что летом отправляла резюме на психолога куда-то там (не очень поняла по тел) и забыла думать об этом и вот ей через час после моего звонка звонят и предлагают приехать на собеседование. Работать она там бы хотела, но не факт что ее возьмут и к нам она хочет, НО..... Нужна ли она теперь нам такая, что может в любой момент уйти (но она скептчески относится к тому что позовут туда).

В общем впору биться головой о стену. За все время поисков, включая прошлый год, мне катастрафически не везет. Все кто мне оченьочень нравится куда-то линяют, то лучше нашли, то уже устроились, то еще что нить. В общем я в моральном тупике теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, значит не судьба. Значит таким образом от чего то уберегла тебя судьба. Обязательно найдется та что сработается с вами. Но если так трудно найти, попробуй понизить в чем то требования. Я вот в своей ситуации понизила требование к развивающим играм. Для меня важнее что они няню ждут и любят как бабушку.

 

Кошка-мя,  Кать, а в чем смысл этого вот развития? Тебе надо чтобы они алфавит знали раньше всех? ИМХО конечно но вот как ты описала свою помощницу это идеальный вариант. Тебе бы ее почаще и все было бы отлично. А вот эти все клуши с пед образовании которые обещают что в 1,2 дети Дунаевского петь будут, зачем они? У меня сейчас няня 4 часа в день, иногда больше если мне к врачу утром например. Они ее ждут, они с ней играют, гуляют едят, если надо ложатся спать. В доме чисто если надо приготовлен ужин. Все, почитаю я им сама.

Девочки твои очарование!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, в меня нет сверхъестественных требований, а к раннему развитию вообще скептически отношусь. А полепить порисовать и почитать это любая сможет. Просто помимо всего смотришь и на человека тоже, с ним же в одном помещении находиться придется. Что то со всеми не судьба, а сил искать нет уже, такое ощущение что у меня пол-Москвы было и ничего нового я не найду. Да и дети по моему охреневают от такого потока итсмены лиц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  да у меня комплекс, что мало с детьми занимаюсь, вот и зочется чтобы им внимание уделяли и прививали всякие навыки. Чтобы это было в игровой форме, чтобы могли заинтересовать.

Я бы очень хотела чтобы моя помощница была почаще, но у нее только 2 дня в неделю есть, в остальные дни она занята и своих клиентов бросать не будет. И всё-таки, не смотря на то, что я к ней очень хорошо отношусь, в Москве она живет уже 16 лет, но русский язык ее далек от совершенства. И деток она хоть и любит, но просто с ними возится. Я когда сама с ними играю, всё равно делаю акцент на развитие. Проговариваю цвета, формы предметов и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...