Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=,  Таня, просите у педиатра направление на анализ крови - ревматоидный фактор, С-реактивный белок, АСЛО и общий (в нём смотрим СОЭ).

Насчёт противовирусных - что-то я сомневаюсь сильно (( Скорей тут поможет НПВП (нестероидный противовоспалительный). Спроси, может можно местным воздействием обойтись? Все эти препараты довольно токсичные,Если их пить ((

Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Юль, а это вообще лечится без последствий? Или теперь артрит спутником верным будет?

И эти анализы они что показывают? Можешь поподробней написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с таким не сталкивалась, не слышала, не видела. Но очень хочу тебя поддержать! Пусть доча поправляется скорее. А из за чего это происходит вообще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Юль, а это вообще лечится без последствий? Или теперь артрит спутником верным будет?

И эти анализы они что показывают? Можешь поподробней написать

Конечно лечится, за это даже не переживай!!! Просто дальше надо будет пристальнее бдить лет в 7, 13-14 и около 18 (в скачки роста и гормональные перестройки). И не переохлаждать никак и никогда!

Эти анализы показывают, есть ли вообще артрит и какой он природы - костный, суставной, тканевый и т.п. Можно теоретически определить время начала воспаления и скорость развития болячки. Но смотрится всё в комплексе. Если повышен только 1 показатель, то вряд ли артрит. Еще можно на КТ напроситься, но будет ли Настя лежать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, КТ это что?

 

Инчик //, ну как врач в травмпункте сказал - вирус попал в сустав типа бывает

 

Я тоже раньше не видела и не слышала, а вот не далее как неделю назад мне мама сказала, что у двоюродный сестры моей у сына поставили тоже артрит, но там запущенный случай оказался. И сказали, что это осложнение после....стоматита, типа тоже в сустав попал. Реб жаловался на боль в ноге, насколько долго не знаю, когда пошли к врачу выяснилось, что одна ногда чуть короче другой и что это последствия как раз артрита, ребенок раньше не хромал... О как, видимо вирусы пошли умные... Так что имейте ввиду и обращайте внимание на подвижность рук ног во время болезни и на жалобы

У Насти так было - 4 дня с вялотекущим слабым насморком, приблизительно два раза в день сопли подтекали из носа и надо было вытирать (у дениса так же) в понед не пошли в сад, т к у Дениса в субботу начался кашель не сильный но не красивый, в понедельник кашля почти не былое не пошли для подстраховки. Во вторник пошли в сад и во вторник у НАсти поднялась температра 38.5, в среду вечером начала жаловаться на коленку и температура 37.8, сегодня температура 37.7 насморк почти прошел.

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо, будем внимательнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Вы очень классные,а самое главное теперь отдохнувшие и полны сил.Мы кстати тоже были периоды когда папа с Семой спал в одной комнате,а я с Мишаней спала в другой.Мишаня спал у нас плохо очень ,а сейчас в новой подростковой кроватке спит хорошо-намного лучше чем раньше.Сейчас я с ними сплю в одной комнате и к себе не беру.Очень хочу приучить к кроваткам своим,отучить Сему потом кушать.......................

 

Инчик //, Молодцы и вы,с отличным вас отдыхом!!!Красотки все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у моей подруги артрит, она в эту проблему углубилась, много изучала. По ее словам артрит может быть осложнением после нелеченной ангины. Если не принимать антибиотик, то в организме выделяются антитела, которые не только борятся с заболеванием, но и начинают "сьедать" суставную ткань.

Не хочу пугать, но я слышала, что это очень серьезно, и переходит в хроническую форму. У мужа тоже недавно обнаружили артрит коленного сустава, сказали, что это не восстанавливается, только поддерживающая терапия, и соответсвующий образ жизни. Но у вас наверное совсем другой случай, и все обойдется.

 

Инчик, фотки очень позитивные, видно, что хорошо отдохнули,погрелись на солнышке. Девчонки подросли, блондинки :))

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  компьютерная томография.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, такие милые блондинки)

 

Юльхен, Юля, расскажи про своих рыжиков, как здоровье? как развиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, умнички-красавицы! Как им было здорово на море и на солнышке! :)

 

Евгеше4ка, всё хорошо, спасибо. Мальчишки развиваются по возрасту (я подробно в профиле писала, там многабукв). Правда тут невролог покачала головой, что мы в полтора года еще не говорим предложениями. Я тоже покачала, но уже над ней )))

Насобирали денежек, на октябрь едем на реабилитацию - две недели в Подмосковье и 10 дней в Москве. Поедем всем хороводом, т.к. стало ооочень сложно ребят разделить, а тем более оторвать от меня (( То ли зубы, то ли возраст такой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, именно ангины? Так не было у нас никакой ангины, врач горло смотрела да и я заглядывала периодически

 

Врача вызвала напишу что скажет, про серьезность артрита знаю поэтому и напряглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я сама им страдаю:( засекли в 6 классе. Но это уде был ад. Видимо раньше внимания не обращали, тогда мне пришлось лежать почти 2 мес, но это потому что никто диагноза поставить не мог. Лечили потом и противовирусными и разогревающими. Вообщем много чем. В целом все ок с тех пор. НО никакого переохлаждения. Как только начинается холод и слякоть я дома надеваю шерстяные носки и наколенники. Это самые слабые места. Так что не запускайте и дома одевай носки потеплее на нее в холодное время. Мне помогает мазь артактив, но я не знаю можно ли мелкой такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был врач, сказал а с чего вы взяли что артрит? Может это прлсто мышечная боль... Ни опухлостей, ни посинения ни деформации. Выписал нурофен на неделю. А анализы потом придете сдадите. Сначала ОАК, а если он плохой будет, то дальше ревматоидный фактор и т д. Вот теперь сижу и думаю может метнуться и платно сдать что б не запускать и наверняка знать что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань опять же по себе могу сказать что действительно суставы опухают, на ступнях ног еще и краснеют. Так что может и правда ошибка в первичном диагнозе, но ты следи. У меня когда проявилось, то болели вообще все суставы вплоть до каждого пальчика на руках и ногах, хорошо помню это:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а до того как у тебя все стало опухать у тебя болели эти места? Или суставная боль это априори припухлость будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был врач, сказал а с чего вы взяли что артрит? Может это прлсто мышечная боль... Ни опухлостей, ни посинения ни деформации. Выписал нурофен на неделю. А анализы потом придете сдадите. Сначала ОАК, а если он плохой будет, то дальше ревматоидный фактор и т д. Вот теперь сижу и думаю может метнуться и платно сдать что б не запускать и наверняка знать что там.

 

 

Я б сдала платно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я бы точно метнулась платно сдавать, всем здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем еще раз :flower:

 

Инчик //, вы классные! По хорошему завидую - когда мои такими взрослыми будут))

=Tantana=, сдай платно

 

нам 8 месяцев и неделька почти, а вот моя Ульяна не садится сама... уже встает в кроватке и так если есть возможность встает, ползает по пластунски, на четвереньках стоит, при чем очень давно,а вот сама ну ни как не хочется садится...

у меня так Андрей.

Мы кстати тоже были периоды когда папа с Семой спал в одной комнате,а я с Мишаней спала в другой.Мишаня спал у нас плохо очень ,а сейчас в новой подростковой кроватке спит хорошо-намного лучше чем раньше.Сейчас я с ними сплю в одной комнате и к себе не беру.Очень хочу приучить к кроваткам своим,отучить Сему потом кушать.......................

вот и мне говорят, что нельзя разделять, мол, пусть спят вместе, чтоб привыкали. Но чем Андрей виноват, чтобы его всю ночь будили? Пусть спят пока отдельно, благо комнат хватает, а потом, когда Дима станет реже просыпаться, сведем снова вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, знаешь я конечно могу из детства не помнить уже, но по моим воспоминаниям все началось прямо в один день. Заболело колено и сильно опухло, так что я ходить не могла,а следом за ним за несколько дней заболели ВСЕ суставы. Меня куда только не таскали. В итоге поставили диагноз обширный поли артрит. Сейчас я отсекаю быстро начало, первыми реагируют ступни у меня, и я сразу начинаю мазать и утеплятся, серьезных приступов больше не было. Хотя нет после родов месяцев 5 болели сильно очень колени, лечилась сама так же как и всегда прошло постепенно. Я за то чтобы сдать анализы и спать спокойно или же принимать меры, не шутки это.

 

Ирина, Я своих на дневной сон по разным комнатам клала до 1.10 Только только вот стали объединять и то только потому что скоро родится третья и мне нужна комната наша. На ночь вместе укладывать стали тоже месяц назад. Раньше укладывала порознь, но потом муж относил дочку к сыну. Мне мои нервы дороже, так я их укладываю за 5 минут и свободна, а вместе час скачек. Сейчас уже лучше за 15 минут укладываемся:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  какие вы красивые!)))) девочки уже такие взрослые!))))

 

Ирина,  вас уже не застала, но уверенна и вы красавцы)))

 

=Tantana=,  пусть у Насти все обойдется! Так жаль малышей(((

Я бы тоже сдала платно, чтобы уже понимать с чем имеешь дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Поддержу девочек! Для подстраховки сдала бы платно, но тут зависит и от врача. У нас бывают и отличные врачи в поликлиниках, тогда можно и не бегать лишний стресс ребёнку.

 

 

Инчик //

Хм, я как знала, что вы хорошо отдохнёте и погода вам подыграла!!!

Умнички, фотки отличные

 

Я тут немного выпала из жизни. Папа нам ангину принёс, все заболели, прям лазарет.

Сегодня была врач, сказала все ок, анализы мочи/крови отличные можно в садик идти, пробредили 1,5 недели.

На работе ещё хоть смогла вырваться, а так папа сам с ними сидел. :)

 

 

Наша педиатр тож говорила про опасность ангины! Что даёт плохи осложнения, на сердце и суставы, так что мамочки будете осторожны с этой болячкой

 

Ещё наша педиатр взяла ещё одну тройню себе на ведение! Там мальчишки. Только родились, сегодня утром в 9 к ним, к 11 к нам. Говорит так прикольно, для сравнения.

 

 

Говорит, там по другому. 2 няни , 2 бабушки, и старший брат 18 лет, помогают Ежедневно. Плюс мама с папой. Вот это хоровод-подумала я.

А вообще это здорово, когда так получается всех собрать и все заняты малышней.

Жалко у меня все работают и 2 бабушка далеко, и главное няня то не смогла найти себе :(

Но ведь смогла и без всего, тяжко!!! Но смогла. :)

Чёт меня занесло.... Лирика

 

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик,

Я пугала.

А на восточном побережье еще на 3 днятепло пиишло и все.

Вода остывшая.

Блин, малые заболели, что-то типа ротовируса, но и еще и чихают.

Комунить энтерол назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам папа принес с работы болячку(( пока хрюкают носом и прокашливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...