Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, да мы пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 100 лет не писала(((

Я с просьбой, зайдите и помогите нам пожалуйста победить http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-v-konkurse-pozhalujsta-r110980#comment_2109375

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я за моральной поддержкой, что-то ничего у меня не клеится последние дни. Васена отбилась от рук просто. Это даже мягко сказано. Дико ревнует меня к Ване, хотя ей если быть честной всегда доставалось даже больше ласки. Он все время битый. Она его толкает, кричит отойди, бьет по голове всем что под руку попадется. Ест принципиально из его тарелки, отнимает тарелку с визгом у него. Меня вообще не слышит. Никакие уговоры ласки или наоборот не помогают. Говорю подойди одеваться на прогулку, раньше просто подходила и все мы одевались, потом еще и Ваню мне вела. Сейчас Ваня образцовый мальчик, а Василиса просто как с цепи сорвалась. Даже няня говорит, она все время является зачинщиком скандала. Бывают какие просветления, вдруг раз и все как было и слышит и ведет себя нормально, пару часов проходит и все по новой:(

А я меж тем с очередного КТГ пришла, мне сейчас каждый день делают, малышка чересчур активна и плацента состарилась уже на 40 недель. Завтра иду на развернутое УЗИ туда где скрининги делали, будем смотреть все кровотоки, плаценту и прочее, принимать решение высижу я еще неделю до 38 или все КС на этой неделе. Врач велела морально успокоится , сказала что мне вообще нельзя нервничать и переживать, что сейчас это все что я могу сделать для малышки в животе. А КАК мне успокоится если Вася доводит меня практически до истерики. Слава богу вернулась няня, старается взять на себя их, но не станет ли от этого поведение Васи еще хуже. Сегодня я даже спать легла с ней, думала может не хватает ей моего общения, рисовали вместе, книжки читаем, стараюсь быть спокойной. Но сейчас вот зашла в комнату, отходила в туалет на минуту. Вася верхом на Ване пытается его укусить, он отталкивает ее, но тихонько, не обижает. Стала оттаскивать ее, она обратно на него лезет, он бедняга уже в угол от нее забился:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, сочувствую, это кризис двух лет. Научись спокойно реагировать на такие вещи. Ор, капризы это неизбежно. Драки можно пресекать следующим образом. Как только она ударила брата, сразу коротко говоришь "драться нельзя", и уводишь в другую комнату, пусть останется одна на какое-то время. Если плачет, пусть немного поплачет. Потом подходишь, жалеешь, говоришь, что тоже расстроена, понимаешь ее, но драться не хорошо, больно и т.п. Главное, не отступать, и каждый раз, как будет драться, пресекать, и изолировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, хватает ей внимания, а может и черезчур. Поддержу про кризис. Не будут дети одинаково послушными, будет все меняться постоянно. Последнее время прям модно стало, чуть что все сразу ой внимания не хватает..)) раньше родители в 1,5 года выходили на работу и все выросли и все любят своих родителей и у всех все норм (исключения и крайности не беру в расчет). Потом не забывай, что реб чувствует твою беременность, чувствует что будут измененния, это тоже сказывается. У нас денис истерить стал в мои 25 недель может тоже связано, но точно никто не скажет.

Поэтому не надо себя винить, прими ситуацию и попытайся ее направить в правильное русло, главное сама не поддавайся истерии, т к это слабость, а дети слабость очень хорошо чувствуют и будуд еще больше истерть.

Галь, а сколько еще всего будет.... У нас денис щас может подойти и наступить максу на руку, например, просто так, отнимает у него все игрушки, типа на место убрать, может там и скрыта ревность, но глядя на него мне кажется, что он просто отстаивает свое лидерство и проводит свои эксперименты - он старший, а эта мелочь ползает и ответить не может. Но это не надолго, скоро и макс отвтетить сможет)))

 

Ps кстати мои 25 недель пишлись как раз на возраст 1,7, недалеко от вашего

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, =Tantana=, спасибо, девочки, за советы. Надеюсь пройдет этот кризис у нас. Стараюсь пока отстранится, свалить эти разборки на няню и папу. У меня слава богу все ок, сегодня была на развернутом УЗИ, и плацента вполне себе еще и КТГ хорошее сегодня. Вообщем сижу еще неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинаю искать няню. Поделитесь опытом, за какие днньги реально найти нормальную няню на пн-пт рабочее время. Чтобы и потхозяйству помогала тоже.

А то у меня несколько вариантов от 45 др 70 тыс. Но и разница уже в общении очень даже чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, почитай на 589 странице, мы там обсуждали как раз

 

А скажи, вариант за 70 тыс сильно отличается от 45?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, по первому общению - да. За 45 мысли свои с трудом выражает, боюсь, тяжело мне с ней будет)) Но зато согласная на все. Что ни спросишь, все будет делать. Сама вопросов никаких не задает, инициативы ноль. Со второй за 70 разговаривала пока только по телефону, общаться умеет, интеллигентная вроде, но у нее очень хорошие рекомендации от близкой знакомой: добрая, толковая, ответственная, опыт с двойнями в нескольких семьях, в развивающих играх петрит. Но запросы по з/п соответствующие. Вот я и думаю: бывают такие же, но дешевле?))

 

У тебя за 50 какого уровня няня была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая за 45 была, для того возраста нормального уровня, шустрая быстрая и детей хорошо развлекала. Сейчас за 50 женщина работает с образованием педагогическим и психолога, тетка супер, но я уже писала что ей предложили другую работу и она через неделю уже уйдет, а мне за это время надо кого то найти. Но пока глухо. Почему спросила, я не видела разницы между 50 и 70, разве что пафоса больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галь, моим 3 почти, а поведение))))

То Наташа мучила и обижала, теперь Илья ее...

Я или нормально реагирую, или психую)))) развожу по разным углам, причем стараюсь ругать и одного, и другого, типа, вот, вы деретесь... И в разные комнаты ... Эффекта нет, на какое - то время остывают, но потом... Как импульс)))

когда заняты или я их занимаю - таких детей можно и десяток))))))

и все-таки с возрастом в разы легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а у тебя какие критерии отбора, кроме денег? Поделись, плз. А то я не очень врубаюсь пока(( И расскажи, как ты пробный день проводишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может нам тему няни еще завести?

эта тема неоднократно всплывает и будет всплывать... и другим мамочкам интересно будет почитать...

 

=Tantana=, Тань, кидай свои вопросы для нянь и делись своим опытом подбора персонала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф - ну у вас и цены на нянь (((((

Девочки, наткнулась на инстаграм мамочки троих погодков и еще тройняшек, родились в 28,3

Ссылки скрыты.

Так что вот кому нелегко)

 

Создавайте тему про нянь, очень нужная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, я подбором лет 15 занимаюсь, на работу сотрудников брала в свой отдел, очень специфичные должности были никто не понимал подойдет чел или нет)) хотя от HR далека, мне щас муж говорит, что меня прет от движухи этой и мне это нравится поэтому никого выбрать не могу)) а все мое нытье это прикрытие)))

 

В общем тему создала и написала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

создала тему про одежду))) Помогите с колготками))))))

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66311-odezhda-i-obuv-dlya-dvojni/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик . мнение нужно

мои каки спят три раза - через час после пробуждения утром уже трут глаза и воют, тяну до полутора-двух и кладу спать

спят минут 40-час

потом едим, гуляем дома часок и идем на улицу, там ездят в коляске, спят дневной сон, летом спали плохо, час максимум, сейчас похолодало, могут и два проспать.

едем домой, гуляем, и через часа два снова ноют спать, это часов 16-17 получается. Кладу снова, сейчас дома, потому что темнеет рано, тоже час максимум. Видно стало им много этих снов, потому что вчера два часа укладывал папа на ночь Андрея, я час Диму :( ? Сколько спали ваши в 8 месяцев?

как мне их тянуть и увеличивать бодрствование - не знаю, они плохо играют, чаще орут, глаза трут, лицо чешут.

И еще - няня наша говорит, что ходунки нужны, я что-то и не думала о них, хотя Вика в них выросла... Вы покупали? Хлопцы резвые, Дима чаще стоит, чем сидит, ходит по периметру кроватки, Андрей чуть отстает от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у моих не было.

Комаровский озвучивает мои мысли)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ходунки ставила только когда мне надо было отлучиться в туалет, для их безопасности ставила в них, но моим карамелькам они не нравились, могли посидеть минут 15 и все, когда пошли, сами подходили к ходункам и использовали их как каталки)

вообще, я против ходунков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мои спали 4 раза до 8 мес. На два сна перешли примерно в 11 мес

 

Спали по 40 мин. Потом три сна стало когла первый был на балконе часа два. Второй сон 40-60 мин. Третий 20-40 мин. Не позже 19 часов -будила. На ночь в 20.30-21. Подъем в 7-8. В 9 уже собтрались на первый сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а по сколько спали? и сколько ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней отстань от них, понаблюдай и запиши во сколько спят едят играют. Когда ныть начинают. Это мне помогало всегла откорректировать режим. Кстати иожешь профиль мой почитать. Я до года подробно расписывала режим

 

Я против ходунков прыгунков и пр. Я за естественное развитие. Во многих вещах поддерживаю комарова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мои к вашему возрасту спали уже несколько месяцев как два сна. Просыпались в 9, в 12 отрубались часа на 2-2,5, следующий сон был с 17 на час-полтора. В 21-30 начинала укладывать, в 22 обычно спали. Но я весь сон до года организовывала в коляске на улице, поэтому легче режим организовать было. Без этого фигня полная со сном была, никак не могли в одно время заснуть вдвоем.

Ходунками не пользовались, прочитала в американской книжке, что не нужно использовать больше 15 минут, т.к. влияние на развитие до конца не изучено. Чёт не захотелось после этого на себе изучать действие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы к вашему возрасту вышли на 2 сна и прожили так аж до 1.3.

в 8.00 подъем

10.30 отбой на первый сон до 12-12.30

 

в 15.00 отбой на второй сон до 16.30-17.00

Чаще всего спали по 2 часа, постепенно первый сон начал укорачиваться и к 1.3 мы отказались от него вовсе.

 

19.30-20 отбой в ночь.

 

До 8 месяцев была 2,5 месяца полная катавасия с 4 снами по 40 минут.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, настя с денисом на два сна перешли мес в 7, макс в 9

Если канючат и трут глаза я бы укладывала

Один день не показатель, что им много стало

Я с максом раз 5 думала, что вот на два сна наверно щас перейдем, а не фига, 3-4 дня мучений и все обратно возвращалось

 

 

Девочки, у кого автокресла на 9-18 кг можете измерить ширину в самом широком месте и модель мне написать? Нам надо впихнуть кресло третье на заднее сиденье, а почти никто не пишет ширину, мне хоть как нибудь сориентироваться

 

Ирина, ходунками не пользовались, они у нас были от племяшки остались, но я их использовала исключительно как подставку для ребенка))) когда на улицу выходили, одного одела и пока второго одевала первый в ходунках ждал

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...