Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

девочки, а есть такие, что зимой с детками на улице не гулял? не потому, что лень или погода плохая, а нет возможности выйти?!

вот просто у меня сейчас ситуация, что я их не вынесу двоих, раньше в автолюльки садила и выносила, коляска в машине, а сейчас они в комбезах в люльки не влезут, что делать не знаю( прям виноватой себя чувствую( что детей улицы лишаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, подскажите! У меня беременность 6-7 неделя,двойня (Ди,ди ),неделю назад начало сильно мазать ,я сразу легла в больницу, кровь остановили, на УЗИ показало гематому 7мм*3мм,потом через 2 дня начало мазать,сказали это норма, выходит гематома. Была ли у кого нибудь гематома, и как долго и чем ее лечили. Очень переживаю беременность первая и долгожданная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, у моих два сна, у меня малявки в 6 просыпаются кушают и дальше дрыхнут, встают в 8-8.30, потом засыпаем в 11.30 на мин 40 и след сон в 15.30, от 2 до 3 часов спим, если на улице, дома тех же 40 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Малышню с 8 месяцами.Кстати мои месяца1,5 были в ходунках,где-то 8 месяцев я их убрала только как оба поползли.они часто у меня переворачивались потому что тянлись к друг дружке.ничего плохого в них лично я не увидела.но с одним ребенком наверное не стаа брать-для меня они были спасением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛёК., во вопросу не могу подсказать

желаю беспроблемной беременности в дальнейшем и легких родов в срок!!! все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас 3 кресла сзади в солярисе, НО все пристегнуты штатником и все не дорогие, самая большая ширина 41-42см. Если надо посмотрю название. Мы мерили в магазине, так как не были уверенны что войдут.И у нас 9-36кг..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши какие пжл что за кресла, у нас два на изофиксе, а третье ремнем надо пристегивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛёК., у меня была гематома в начале этой беременности с одним ребенком. Кровь вышла за пару дней и все, дальше все было ок.

 

=Tantana=, Тань, постараюсь сегодня завтра измерить,у меня кресла Ромер я очень довольна ими, но они в машине у мужа а он на работе:)

У меня к тебе и ко всем остальным тоже масса встречных вопросов.

1. До какого реально возраста годится кресло 9-18? дело в том что нам уезжать же скоро и мне либо придется тащить их в Москву самолетом вместе с нами, либо пытаться пристроить тут как-то. Хочу понять если смысл тащить, на сколько их еще хватит. Они довольно дорогие и я ими очень довольна, покупать в МСК новые такие же очень накладно встанет. С другой стороны мелкой же понадобится одно как минимум. думаю вообщем. Друзья наши вот меняют уже просто на след категорию в 2,5 года, их 18 кг девочка не лезет уже в 9-18.

2. Тань вопрос тебе, Кате и Ангелу (Наташа,Я не ошибаюсь?) Девочки успокойте меня что кормить грудью одного не страшно. У меня паника что будет столько же молока как с двойней. Но там их было двое и каждый ел по одной груди, если не съедали я подцеживала до 3 месяцев, и это подцеживала было 300 мл. А теперь она допустим съест одну, а со второй что делать, литр сцеживать??? В прошлый раз во время кормления одной грудью вторая превращалась в болезненный бидон:(( Боюсь что не справлюсь с ГВ из-за объемов молока:(((

3. Что дарить моим на двушник. Васене перепадет самокат от подруги моей. Думаю что купить Ване, няня уговаривает самокат же говорит они подерутся иначе,а я вот думаю может беговел? У Вани очень большой интерес к конструкторам еще, он сейчас может из лего строить бесконечно, то по цветам разбирает то по форме детали, башни какие то, роботы сидит конструячит. Но с мелкими деталями я не рискну покупать, Вася любительница все еще попробовать на зуб. Может кто подскажет что-то кроме Лего Мега блокс, или не выдумывать и купить дополнительный набор этого Лего. Васене я хочу еще пупса купить, потому что она теперь одна спать не ложится,в ход идет собаки медведи и маленький пупс, но он совсем кроха с ладошку, она с ним не расстается, хочу по-больше. И коляску тем более катает целыми днями. Думаю еще что будет смотреть как я с мелкой вожусь и на пупсе повторять, моя племяшка так делала.

 

Вот пока все. И девочки, подержите за меня кулаки, меня на плановое КС поставили во вторник 13 в 9.30. Как в палате в себя приду постараюсь отписаться. Не теряйте если чо, мы за лялькой нашей пошли:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛёК., у меня была и гематома и кровотечение (сосуд лопнул). Сохранялась недели 2 после гематомы, она выходила понемногу. У тебя такой срок маленький, что все, что ты можешь сделать, это лежать и не нервничать, и медикаментозную поддержку, конечно. Держим за тебя кулачки, пусть твоя беременность разрешится в срок двумя маленькими карапузиками.

Athina Удачи!!!

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я сажала одну в кенгуру вторую под мышку грубо говоря и вперед. Гуляла одна. Но мы максимум спали на балконе. До 1.3. Я б сама не выдержала постоянно дома сидеть. Фото кидала сюда уже

 

Правда коляска у меня была в подъезде. Но тем не менее руки были посвободнее. В кенгуру я их выносила с 4 мес. Год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я сажала одну в кенгуру вторую под мышку грубо говоря и вперед. Гуляла одна. Но мы максимум спали на балконе. До 1.3. Я б сама не выдержала постоянно дома сидеть. Фото кидала сюда уже

 

я тоже могу сума сойти дома сидеть, но у меня Матвей не самый маленький уже 9кг, а к зиме еще больше буде, в зимнем комбезе в кенгуру он не влезит, а под мышкой его не реально будет нести, шило еще то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  а на балкон? Я в снегопады планирую на балкон, у нас не чистят дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, балкон?

Я не гуляла вообще с ноября по март 2 зимы, спали на балконе целыми днями до 21 часа, а как стали взрослее, то и по 4 часа один сон...

 

Были, правда разовые акции и я выносила одного в автокресле 0+

Второго подмышкой!

Сейчас ужас напишу:-)

Мы до сих пор ккатаемся в этих автокреслах.

На днях взвесила - Илья 15 кг, Наталья 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Удачи тебе и пусть все будет отлично!!!

Про гв ( я - сторонник гв), по сравнению с первым ГВ, в этот раз я практически ни когда не ощущала приливов и грудь у меня была мягкая всегда даже когда закрывала и перерывы были большие(в первый раз грудь каменела в такие моменты) и кормила младшую(2часа перерыв был) реже чем старших(каждые 40 мин сидели) и наедалась она сразу самый много за 20-30мин(а старшие по 1.5часа висели).

Ну и по своим ощущениям: старших кормила потому что НАДО(самое лучшее из питания) удовольствия ни какого(а порой я просто злилась) и не понимала как можно любить кормить, а вот с младшей я наслаждалась этими минутами...,НО несмотря на все прокладки для ГВ носила до закрытия ГВ(так как всегда молоко подтекала(не много) с груди которой не кормлю)

Так что не бойся ГВ с одним ребенком!!!

 

Про подарки нам хватает одного самоката,беговела у нас нет(поэтому про него не скажу), а вот велосипед это очень хороший подарок,Танины с 2-х лет катаются...

P.S ага я Наташа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя!!!

Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, удачи тебе!!!

Молока с максом меньше, в первый раз носила прокладки, т к подтекало иногда, а с максом ни разу и да, не чувствую приливов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а ка вы в них влезаете? У нас мес в 10 начали в них кричать, заподорили, что им хочется смотреть по сторонам и сидеть, а не против хода...поменяли кресла и сразу тишина в машине, ну и в зимних комбезах они в них с трудом помещались и ногами уже крирались с спинку. Лен, а вообще не безопасно с превышением веса ездить.

 

Athina, Галь, ну если реб 18 кг весит, то конечно кресло 1 категории будет маловато. Судя по моим год минимум еще отъездят, а то и два, по высоте запас хороший в зимней одежде не знаю пока как влезать будут, но думаю норм, они у нас худенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, тань, может и опасно, я, честно говоря не знаю.

Сидят по ходу движения, крепятся ремнями безопасности.

Мы почти никуда не ездим из-за Наташи, её очень укачивает...

А так помещаются отлично, все никак не сфоткаю...

И спать им удобно...

 

Ангел85, Наташа, и мне! Мне нужны макс. узкие, машина маленькая и я частенько езжу между детьми....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лена, эти кресла нельзя по ходу ставить! Как вы их закрепить умудрились? Ну если у вас классические кресло 0 группы, автолюльки их еще называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, обычные максикози кабриофикс до 13 кг

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у нас такое же было, не представляю как вы его по ходу умудрились закрепить

 

Че то смотрю сейчас так кресла подорожали, не подумала об этом, на такие бабки не расчитывала...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  у меня автокресла рёмер с изофиксом, Лена пока впереди в автолюльке, но сзади я спокойно помещаюсь и еше одно кресло встанет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, насколько я помню вы меняли машину на семейный авто? Она все таки пошире

 

И у нас два кресла с изофиксом, т е их не сдвинуть , они не вплотную к дверямстоят, на ремнях можно было бы все вместить думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  одного кормить проще)))

На двойню у меня молока не хватало, поэтому были на св. Сейчас только грудь, хотя с молоком всё-таки не очень((( Лена плохо вес набирает.

Думаю у тебя все будет хорошо, организм сам адаптируется и молока будет достаточно, а не с таким избытком)))

Удачи тебе! Пусть КС пройдет хорошо и ты быстро восстановишься!!!

Ждем тебя с доченькой)))

 

 

Я тоже не знаю что дарить дочкам. Через неделю день рождения.

Думала кухню и посуду. И кукол хороших. Они сейчас с куклами классно играют)) Лида залезла на комод, взяла оттуда бепантен и перемазала своих кукол))) а еще она берет свою любимую куклу и делает с ней упражнения на фитболе - насмотрелась как Лене массаж делали и упражнения и теперь повторяет)))

 

И я так и не определилась, дома праздновать или устраивать праздник в детском клубе с аниматорами и прочей фигней? Поймут они или рано?

 

=Tantana=,  ага, меняли мою машину. Специально искали чтобы 3 кресла сзади модно было установить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...