Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Кошка-мя, думаю дома лучше. Мы даже трехлетие будем без аниматоров, ибо рано считаю. Были на таком ДР. Дети кто во что горазд.

с2 до 3 лет у нас интересы:

книги с песнями (фирма азбукварик) типа вышла курочка гулять

пазлы

рисование (можно например мольберт)

магниты

наклейки

я дарила посуду и овощи на липах. Не особо, недавно убрала.

велик и самокат

мозайка

пластилин

мыльные пузыри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, подскажите! У меня беременность 6-7 неделя,двойня (Ди,ди ),неделю назад начало сильно мазать ,я сразу легла в больницу, кровь остановили, на УЗИ показало гематому 7мм*3мм,потом через 2 дня начало мазать,сказали это норма, выходит гематома. Была ли у кого нибудь гематома, и как долго и чем ее лечили. Очень переживаю беременность первая и долгожданная.

У меня была гематома и кровотечение на твоем примерно сроке. И потом еще несколько раз. Лежала. Утрожестан утроенный давали, но-шпу, какое-то лекарство кололи, которое при кровотечениях дают (забыла название). Врачи меня все успокаивали, говорили, это сплошь и рядом происходит. Главное не волнуйся и больше лежи. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Надеюсь через 8 месяцев задавать вам вопросы касательно деток )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот только вчера прочитала про установку наших автокресел... Я шоке, кресла, как и младенцев так близко после родов мы видели впервые, хоть кто-нибудь подсказал бы)))но Бог миловал, скоро будем менять, но на макс. бюджетный вариант...

 

Кошка-мя, в 2 года может получиться все двояко, может пойти детский клуб, а может нет... И в любом случае, я бы не пошла туда без помощницы, ибо тогда ты просто зашьешься и праздника не увидишь. Должен быть человек, который будет готов макс все время смотреть за детьми.

И имей ввиду, что они могут устать, поход макс на 2 часа где-то должен быть, ИМХО. Я бы даже со своими подрощенными так дозировала....

Аниматор, наверное, не нужен вам... Рановато и зачем? Они сами там носиться будут...

 

моим скоро 3!!! Собираемся в детский городок. Были впервые не так давно, дети в восторге... И мне очень понравилось, я сама была в эйфории.

 

Athina, Галь, у нас из подарков на 2 была кукла, машина, т.е стандарт... Еще домик поющий со звук.свет эффектами пошел, руль, коляска для кукол... Т.е. набор стандартный... Да, еще пластиковый лист с фломастерами на ура, где можно потом губкой стирать...

 

сейчас подарим парковку elc двоим, Наташе что-то сложно подобрать, может что-то куплю интересное девчачье, если увижу...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, морально я вроде готова. Срок уже приличный, надеюсь все будет отлично.

 

Про подарки, муж вчера прискакал и сказал поехали прям ща за игрушками пока няня с ними, а то завтра с детьми замучаемся. В итоге купили Ване самокат, беговел был один и вообще мне не понравился. Резиновую лошадь на которой скакать по дому, мне почему то наши девочки сказали что это хит у всех мелких, посмотрим. Васене достался пупс с бутылкой и горшком. Мой расчет что я ее научу пупса на горшок сажать может и сама сядет. Пока у нас по прежнему истерика на горшок, я жду. Причем она просится, я говорю давай скорей вон горшок, она на пол ложится и кричит:(( Ваня тоже стал просится, но добежать не успеваем. То есть вот подходит, показывает и тут же писает. Еще ей купила набор для уборки, там маленькая метла, швабра ведро и совок. А то она замучала меня убираться большими швабрами, ручкой вечно че-нить снесет:) а ругать то нельзя за такое. Пусть у нее свои будут маленькие. Всякие новые ей резинки заколки купила, она любит. Вот так вообщем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, хорошие покупки, все пригодится и понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кресла вот такие

Детское автомобильное кресло Zlatek "Atlantic" гр.1-2-3 (красный) Арт00000001011

 

И одно этой же фирмы, но чуть другое, там вкладка полная..

_helen_, А почему не рассматриваете б.у,но с хорошим краш тестом?

 

А одно вот такое только в синем цвете

post-69194-0-77744500-1444470431.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Наташ, спасибо. Вас устраивают эти автокресла?

Я смотрела на авито, но как-то ничего не нахожу стОящего, выбор очень узкий, учитывая еще и тот факт, что мне нужно 2 и макс узкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен,а если вы крайне редко ездите, то не вариант например брать в прокат именно то что нужно? Я например брала летом по 1300 за кресло в месяц,а на больший срок там и того дешевле. А нашла контору где и вовсе цена была около 800 в месяц, но на лето надо было заранее думать, я просто опоздала. Привозят сами увозят тоже, правда за 500 р. Но все равно очень удобно. Ездить в люльках в 3 года это вы мягко скажем дали, от них какая польза, вы по росту там точно не можете проходить,у меня у Ваньки башка в 11 месяцев за пределы кресла ушла. Да и ГИБДД не оценит мне кажется. Но это пятое. Ну либо по друзьям поискать, я на это рассчитываю.

 

Кошка-мя, Кать, я считаю кухня супер вариант, мои были бы в восторге, но нам уезжать, поэтому буду брать уже в Москве.

По поводу аниматоров, я голосую за то чтобы позвать их домой. У меня кстати есть команда муж и жена, я видела как они развлекали малышню на 2-х летие моей племяшки, детям было очень весело. У них есть любые образы и фиксики и смешарики вообщем че хошь. Цен не знаю, но могу спросить. Ребята конечно придурковатые немного:) но дети их очень любят своими глазами видела. Они к нам с лагерем сюда в Грецию который год ездят. Вообщем если кому надо дайте знать я спрошу нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, мы пользуемся только 1.5месяца,поэтому объективно оценить не могу и сравнивать не с чем.

Плюсы

1.Пластик вообще без запаха (не смотря на Китай)

2.Ткань нормальная пока без затяжек, хорошо стряхивается грязь(в маге стояли др. фирмы чуть дороже были уже с затяжками кресла)

3.Ремни длинные мы спокойно влазим в зиме и ремень еще длинный остается

4.Узкие 3 кресла влазят

5.Дешевые

Минусы

1.Когда засыпают дети то голова наклоняется(нет фиксации головы), хотя у Элины не падает голова.

2.Ну и думаю по краш тесту не сравниться с более дорогими креслами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ну....по секрету тебе скажу))) на всех креслах есть наклейки и там схематично нслвано как крепить))

 

На авито, кстати можно найти новые кресла, но дешевле чем в инет-магазинах. Я старшим также брала везде стоили 12, а на авито по 9500 были и сейчас нашлп макси кози на 3000 дешевле, вот может получиться договориться, что б на выбор привезли и примерить в машину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, про авито я знаю такую фишку, недавно искала товар... а там дешевле... новый... и не однократно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, не поймут, наши толком не помнят что было в прошлом году, помнят что зимой были на даче и катались на санках мы это там каждый день делали и все, разовые акции не помнят. Была тогда мысль домой аниматора тоже заказать, но потом одумалась))) не знаю как твои на чужих реагируют, но наши в то время по углам попрятались бы или скандал закатили бы. В этом году посеррьезней уже подумаю чем их развлечь, но скорее ограничимся чем нить домашним, ну может в парк развлекательный на пару часов сходим

 

У нас гостей то особо некого приглашать, все друзья что у мужа, что у меня без детей))

 

На Максин др тоже на развлекаловку сходим на пару часов, но это скорее как репетиция будет и посмотрим заодно как пойдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли нам сегодня кресло макси кози приори - влезло без проблем, хотя по нашим замерам дырка под него 42 см, а кресло 44 см в ширину, так что имейте ввиду у кого внедорожники, то три кресла поставить реально. Если бы еще кресла старших были на ремнях, а не на изофиксе, то вообще проблем не было бы

 

Теперь мы мобильны как никогда)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, молодцы...С покупкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я здесь новенькая. Хотела бы познакомиться с мамами тройняшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Спасибо за иных про кресла автомобильные, как раз присматриваю замену Талка время есть, думаю до НГ точно.

Вторая забота, ищу кроватки. Решила всех двухъярусную выкатнуб и одну отдельно. По крайней мере пока так, ТК трёх ярусных не видела приличных или денег много или очень высоко, для старшего возраста.

 

 

Всем привет, я здесь новенькая. Хотела бы познакомиться с мамами тройняшек.

Привет, добро пожаловать!

Давай знакомиться, я сама тройняшек, зовут Ирина. :)

 

Про празднование др вот мысли есть выбрать в детские кафе и с аниматорами, очень б хотелось. Посмотрим конечно ближе к дате. У нас получается минимум 5 детей и дома, всегда просто вынос мозга.

 

Мелких укладываю и иду делать поделку в садик, до 19 надо сдать на тему золотая осень, сегодня шишки выкапывали из снега :) чёт припозднились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, добро пожаловать!

Давай знакомиться, я сама тройняшек, зовут Ирина. :)

Спасибо, я Марина) У меня трое в животике)) Не знаю в этой теме вы обсуждаете или нет, но очень хотелось бы получить дельные советы по вынашиванию троих. Пугают всякими рисками. Пока все ок, но я боюсь. Заранее очень благодарна за отклик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит меня этот Т9 убогий, особенно после обновлений, :(

 

 

Спасибо, я Марина) У меня трое в животике)) Не знаю в этой теме вы обсуждаете или нет, но очень хотелось бы получить дельные советы по вынашиванию троих. Пугают всякими рисками. Пока все ок, но я боюсь. Заранее очень благодарна за отклик.

Совет один, позитивный настрой! Второй слушать врачей и исполнять все рекомендации.

Соблюдать режим, питания и отдыха. Особо не геройствовать и не жить на работе, окружи себя спокойствием и положительными эмоциями.

Уделить внимание нужно питанию, есть за 4!!!! Не стоит, витамины точно надо, меня дожили 4 раза и кололи витамины, те организм не справляется с такой нагрузкой.

Важно для развития железо, анемия беременна при многопольной очень опасна. Обрати внимание. И остальные конечно тож.

Бандаж и удобная одежда, обувь. Постараться не заболеть сезонными и другими болячками.

Все стандартно так то.

 

Риски есть и не куда не денутся. Тут пишу ещё раз, главное настрой, все будет хорошо и точка!

 

И ещё совет проще относиться. Я летала в отпуск на 3 мес, прилетела и на скрининг 1 пошла.

В 16 наложили шов, чтобы предотвратить преждевременные роды, не страшно, но немного не приятно. Лежала в 2 мес на сохранении, в 16 на витамины и шов, в 22 витамины, 30 вивианиты. В 33 легла до родов, но ПКС на 34.3 дня назначили.

Потом 3 недели на выхаживании недоношенных и все домой.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо. Все вроде и правда стандартно. Как вообще третий триместр прошёл? А на какой недели тебя прокесарили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо. Все вроде и правда стандартно. Как вообще третий триместр прошёл? А на какой недели тебя прокесарили?

Мне тяжко стало ходить и спать в 28 недель. До этого, как то совсем хорошо было.

 

Я работала до последней, выдали декрет и все видимо расслабилась совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, не боишься, что во сне выпадуд с 2-ярусной? Я вот тожераньше хотела, но поняла что пока рано, т к купили обычные и на 4 месяц настя просто высользнула из нее, в дарку где подушка во сне свесилась голова, а потом потихоньку вся сползла, раза 2 было и денис тоже так один раз. Со второго яруса хорошо долбанулась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, может мои еще такие малышки, но могут в полудреме встать и начать вылазить из кроватей, я бы по этой причине аналогично, не решилась бы на 2 яруса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет насчет зимних комбезов. Что скажете насчет РеймаТек? До какой температуры ее хватает без флисовой поддевы? И обувь какую зимнюю посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды маму двойняшек, через неделю моим доченьке и сыночку будет два месяца. Очень душевная группа у вас, читаю, кое-что применяю из вашего опыта.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...