Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Таня,Галя,Катя,Ира и мамы у кого больше 2 детей рассматриваете ли вы покупку 7-ми местного авто?Если да то какое авто?Если нет почему?

И вопрос про жилье что бы вы хотели дом или квартиру(сколько комнат)?Если все с жильем устраивает расскажите где живете(дом.кв.сколько комнат)?

Вопрос на перспективу или на то что бы вам хотелось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Боюсь конечно, поэтому и хочу выкатные, которые низкие и с хорошим бортиком. Те если выпадет , то в соседнюю кровать ниже расположенную.

Может по этому и выбрать не могу, что уверенности нет в безопасности у меня

 

Riska_Я, может мои еще такие малышки, но могут в полудреме встать и начать вылазить из кроватей, я бы по этой причине аналогично, не решилась бы на 2 яруса...

Не замечала, что мои встают. Но спасибо за предостережение.

 

Хотела к 3 годам купить что-то. Если поставить 3 отдельных кровати, совсем ходить негде будет.

 

Таня,Галя,Катя,Ира и мамы у кого больше 2 детей рассматриваете ли вы покупку 7-ми местного авто?Если да то какое авто?Если нет почему?

И вопрос про жилье что бы вы хотели дом или квартиру(сколько комнат)?Если все с жильем устраивает расскажите где живете(дом.кв.сколько комнат)?

Вопрос на перспективу или на то что бы вам хотелось...

Муж рассматривает для себя машину побольше, хочет или мерседес или фольц по типу минивена. Пока не решились. Мы спокойно взлом в мой Тигуан. Может купим попозже или просто джип побольше, я б прадо купила, там откидной ряд есть, но чёт муж не поддерживает.

Живёт пока с мамой моей, у нас большая 3 100 кв. Я в свой дом не хочу, удобнее в квартире, и все рядом. На будущее думаем 3 брать, может 4, но они не очень удобные в планировках пока попадаются. Ищу вообщем.

 

*Фросюшка*

Добро пожаловать!

 

Девочки, нужен совет насчет зимних комбезов. Что скажете насчет РеймаТек? До какой температуры ее хватает без флисовой поддевы? И обувь какую зимнюю посоветуете?

Почитай отзывы в инете, вообще Рейму хвалят.

Я покупала в том году Куому, в этом Аляску взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас тоже вопрос ремонта полным ходом, решили пока остановится на той квартире что есть не нравятся мне все альтернативы что находим, видимо как и тебе от ЦИАНа уже тошнит. По поводу кроватей. А будут твои спать настолько рядом? Я просто смотрю на них уверена что я спать их тупо не уложу будет просто бесилово стоять. У меня уже сейчас бесилово сплошное последние два дня по 2 часа ложимся, ржут скачут, песни поют, Ваня Васю на кровати катает, Вася светомузыку устраивает, короче веселье.

Я думаю ставить всем отдельные кровати. У меня вопрос размера, брать детские типа 160 длиной или все же уже полноценные взрослые 190-200. Муж голосует за взрослые, так как квартира в будущем будем сдаваться, это не последняя наша командировка скорее всего. Но двухъярусные точно нет, голову свернут мне кажется с гарантией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Я б наверное детские взяла пока. Но тут вопрос конечно с местами. И действительно ли они доживут до подросткового возраста.

 

Как будут спать тож хороший вопрос, пока нормально укладываются, кроватки рядом стоят, если в другие переложить конечно не известно что будет.

Время покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, У нас семиместный Форд S-max здесь в Греции. Очень удобен, мы довольны. Вот сейчас родится мелкая и на НГ приедут бабушки и мы попробуем полную загрузку. В прошлом году мы ездили в горы 400 км, вшестером. Кроме нас были старший сын мужа и моя мама. То есть два взрослых. Машина очень нравится мужу, за рулем у нас он здесь.

В Москве у нас есть Шкода Ети, мне муж на ДР летом подарил. Вчетвером мы влезали комфортно, впятером я если честно очень сомневаюсь что влезем, но будем смотреть. Изначально был план что это машина только для меня в садик возить, гулять вообщем только я и дети. Но как водится водил летом муж и в восторге от нее как от городской машины. Теперь уговаривает меня что нам хватит одной машины. Я не против,я не любитель водить на самом деле поэтому если реально нам ее хватит пусть сам и ездит, мы еще взяли багажник на крышу thule он очень помогает с вещами. Вообщем будем смотреть на месте, но я уверена на 300 процентов, что возьмем ему 7 местную как только он найдет то что ему понравится по соотношению цена/качество, на новый форд как здесь мы по деньгам не тянем увы:(

 

Про жилье, мы в огромных раздумьях, но у нас СТОЛЬКО вводных что пипец. Сейчас нашли вариант продает наш сосед в центре двушку рядом с моей мамой. Я загорелась ее купить. Тогда бы мы оказались в 5 комнатах по сути 3-ка и 2-ка рядом в центре Москвы да еще и с бабушками, как Воронины прямо:))) Но блин 2-ка возле мамы 58 м стоит на 5 млн больше нашей трешки 85 м в ОДНОЙ остановке метро от моей мамы. Чето так себе выгода получается. Поэтому пока решили остановится на том что у нас есть и делать ремонт. А есть у нас 3-ка 85 м. Детям планирую отдать самую большую комнату 25 м. Нам самую маленькую под спальню, третью объединить с кухней под гостиную студию.

 

Отдельный дом это мечта, которую мы осуществим обязательно,с тремя детьми без дома я считаю никак. Но это перспектива. Пока мы в разъездах, мы не можем себе его позволить, за домом надо смотреть круглый год, топить и т.д. У нас нет родственников для этого либо старики, либо раздолбаи:))

 

Я рассматривала вариант продажи квартиры и покупки дома, многие мои друзья так сделали. Мужики в целом довольны, все выбрали все так что и на работу ок и дети пристроены в сады школы. Жены воют белугой от тоски и невозможности выбраться на концерты в театры и прочее. Я для себя решила что пока категорически на заточенье не согласна, я в нем сижу 4-год в командировке. Это очень тяжело,я хочу в Москву. И в центре в квартире я смогу найти способ выходить из дома.

 

Riska_Я, да вот продумываю как детскую сделать, хочется им побольше места для игры оставить. Изначально думали поделить эту комнату на две чтобы разделить по полу. Но я считаю пока до школы лучше оставить так пусть будет свобода. Для своих я уже вижу надо искать варианты дизайна с ширмами перегородками, иначе капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровати двухярусные, но они разборные, стоят по отдельности потому что падали с лестнице во время игр, могли потянуть сзади, а сейчас не объединяем так как Элинка будет лазить 100%. Да и есть место куда поставить.

У нас 3(ка) служебная отдали самую маленькую комнату под спальню и самую большую под игры, себе взяли среднюю...

Вот и я думаю,что с тремя нужен дом, НО дому будет в лучшем случае на окраине города, а то и далеко за приделами его, и смущает вот эта отдаленность от цивилизации...Хотя хочется что бы у каждого по комнате...

Athina, Я бы трешку на двушку не променяла в вашем случае ,не смотря на то что у нас с мамой очень хорошие отношения...

А кем у тебя муж работает(если не секрет)?

Сама 3 года провела в заточении чужой страны и это кошмар. Сейчас хоть и на краю белого света,но хоть есть возможность в люди выйти...

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну у нас там фишка в том что трешка где живет мама, по документам уже моя, а по факту в будущем. Поэтому план был маму с тетей в двушку соседнюю, а нам в трешке расположится, но у нас нет таких денег, чтобы купить эту двушку за столько за сколько просят. На мой взгляд цены в мамином доме взлетели необоснованно, несмотря на центр Москвы. Мне психологически дико обидно меня 3 на 2 да еще с дикой доплатой.

Муж дипломат, вся жизнь в разъездах. Условия правда очень хорошие у нас, он уже в хорошей должности. Поэтому жалуюсь только вот на одиночество:( Вроде и друзья приезжают иногда и мама с тетей бывают 1-2 раза в год, а все равно это не то. Я москвичка,я выросла в центре, может еще и поэтому я привыкла к бурной веселый жизни. Те кто живет на окраинах моей любви к Москве не разделяют вовсе. НО опять же, то что я рожаю детей в тепле со всеми условиями, лучшими врачами, прекрасными продуктами и т.д. это счастье. Всему свое время и я рада что мне так повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, машину менять не собираемся, у нас пикап туду вот впихнули три кресла все вместе ездить сможем и шмоток много вмещается назад)) у меня седвн, тоже одна с тремя могу поехать, посадив макса вперд. С нами больше никто не ездит, а если и поедет, то можем и на двух машинах.

 

Покупать хотим дом, т к 5-комная квартила это мелкие клетушки их чень мало на рынке, а по цене сопоставимо с домом. Но вот хотим. Зотим, а с кризисом этим и курсом не знаю как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как на наочь без подгуза укладывать? Во сколько поднимать на горшок? Сколько раз первое время ваши за ночь писались 1? 2? 3? (Думаю сколько слоев пеленок класть, хвати двух или три четыре)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я своим купила подростковые кровати отдельные с бортиками,называются дельфинчик можешь в инете посмотреть.длина 160 у наших,бывают и 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,Галя,Катя,Ира и мамы у кого больше 2 детей рассматриваете ли вы покупку 7-ми местного авто?Если да то какое авто?Если нет почему?

И вопрос про жилье что бы вы хотели дом или квартиру(сколько комнат)?Если все с жильем устраивает расскажите где живете(дом.кв.сколько комнат)?

Вопрос на перспективу или на то что бы вам хотелось...

У нас 7 местный Ситроен гранд пикассо. Перед рождением Лены специально поменяли мою машину, чтобы всем вместе влезать. Три кресла сзади становятся, но пока я между двойняшками сижу сзади, а Лена впереди. Когда сама за рулем, то так же стоят кресла, боюсь что двойняшки замучают Лену, если ее кресло между ними поставить.

В машину мужа все вместе мы не влезаем, хотя у него вольво хс 60, довольно большая машина... Но кресла на изофиксах крепятся так, что между ними не сесть

 

Мы можем позволить себе дом, но он будет за городом. Я не хочу. Во первых, жуткие пробки, во вторых инфраструктура - сады и школы, развивашки и прочее. Не хочу мучить детей в машине по 3 часа, а это как минимум с московскими пробками.

Те учреждения, что находятся на территории таких домов, не очень хороши, на мой взгляд.

Прошлым летом я жила загородом, мы снимали дом. И я поняла что не выдержу такого, я городской житель.

Мы живем в двушке, 64 кв. Очень хотим 3 или 4. Но в нашем районе они стоят каких-то безумных денег. Я продала свою трешку в другом районе, но денег чтобы купить здесь не хватает. Добавлять надо значительную сумму. Мы хотели продать квартиру, где живем и на общие деньги купить большую.

Вмешались родители мужа, сказали что помогут и квартиру не надо продавать, пусть будет детям наследство. Но в итоге нас продинамили(((

Свою квартиру я продала в марте, и думала до родов успеем купить и переехать в новую. Но все варианты что мы находили свекры отвергали.

В итоге, так и живем в двушке((( И уже 2 месяца мы не общаемся, муж переживает сильно. Но я не хочу звонить сама, да и он не горит желанием. Хотя квартирный вопрос надо решать. Очень нам тесно так жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ДОМ, наша мечта. Но муж хочет строить сам, а учитывая экономическую ситуацию, боюсь у нашей мечты все шансы так и остаться мечтой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а без вложений свекров не получается купить?Мы тоже до года Элины жили в двушке.Вот в августе переехали и сразу отселили Элину в детскую спальню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  только если продать эту двушку. Но ее покупали родители мужа, и хоть по документам она оформлена на него, он всё равно не считает ее своей. А они не дают согласия ее продавать(((

Сейчас подвернулась очень классный вариант. Муж собирается звонить своим, будет с ними говорить, не хочется упускать такую возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,Галя,Катя,Ира и мамы у кого больше 2 детей рассматриваете ли вы покупку 7-ми местного авто?Если да то какое авто?Если нет почему?

И вопрос про жилье что бы вы хотели дом или квартиру(сколько комнат)?Если все с жильем устраивает расскажите где живете(дом.кв.сколько комнат)?

Вопрос на перспективу или на то что бы вам хотелось...

Привет. Машину рассматриваем. Сейчас у нас Шкода Ети. Влезаем впритык. Хотим через год менять на б/у Хендай старекс. Правда как я буду за рулем - пока не представляю

Девочки - с Галей никто не общался? У нее же уже должно было КС пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за советом...

Скоро НГ и я хочу подарить своим девочкам кукольный дом.Пока есть 2 варианта

1.

Минусы...

Заказывать с али надо(я ни когда не заказывала)

Плюсы

Цена,дерево(материал), и там с мебелью

2.sylvanian families

Минусы

Пустой без мебели ,цена, пластик

Плюсы

можно купить в России

 

Какой лучше?Или может есть свои варианты?

 

И стоит ли покупать домик 4-х леткам, как считаете?

post-69194-0-01908800-1444750281.jpg

post-69194-0-98084400-1444750382_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы купила))))) девчонки вообще долго в такие играют, у нас племянница, ей 8, бегает к 4хлетке играть)))))

 

я на авито на такие облизывалась))) с мебелью...

 

у кого девочками, что у них есть именно девчачьего?

Я своим на ДР купила парковку elc, но хочется еще девчачье что-то... Дочку отдельно порадовать)) Купила сегодня 2 свинки Пеппы резиновых, радости много было, увидела еще набор - там вся семье -мама Свинка, папа Свин, джордж... Вот его еще хочу. И еще лошадей - пони этих с гривой и большими глазами... Просит. Но буду искать китай, а-ля союзпечать)))) новые дорогущие, не вижу смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я на али покупала много, главное отзывы внимательно почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ия тут. Оля моя родилась 3180 и 53 см. Но есть проблемы. Легкие развились на 34 недели только. В чем причина не известно, говорят скорее всего генетика. Она еа ивл, но мне обещали что через час отключат. Она идет на улучшение вроде. Теперь новости завтра. Ы тоже так себе. КС длилось почти 3 часа. Я потеряла очень много крови:( матка крови то чи ла:( но слава богу цела,пытаюсь прийти в себя. Очень болит живот. Обезболиванме отменили спинальное из за матки:( вообщем я стараюсь не реветь. Врач говорит что все наладится у Оли, а я и подавно должна оклематся.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

Шикарные домики

 

Athina

Скорейшего восстановления! Сил тебе и главное малышке, держим кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, с рождением доченьки!!!

Поправляйтесь скорее! Дай Бог, чтоб с ивл побыстрее сняли и тебе отдали! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Как вариант поищи на Авито. Мне пластик не нравится, в магазине смотрела не раз. Своим подарю мебель для кукол (отдали) - пластиковые шкафчики, кресла и диваны резиновые, кровать и пр. От барби что ли.

_helen_, спасибо за идею про резиновых пепа. Куплю наверное не дорогую семейку. Сейчас мои начали играть в зайцев сильвания. Одевать раздевать. Еще любят одевать раздевать кукол небольших, купать, спать укладывать и пр. Посмотри дочке куклу не дорогую с одеждой + сама постепенно дошьешь. Я вообще примитивно шью все, потом могу в конте в сообщениях кинуть если надо.

Еще у нас заготовлена уже касса простая (купила опять же в барахолке по дешевке). Подумываю микрофоны с песнями подарить. У нас нет ничего музыкального. Тут притащила книжку Азбукварик - Вышла курочка гулять. Такой ажиотаж!!! Ну подобную книгу решила не брать, а вот микрофоны (350 р всего) можно например в машину брать с собой.

Больничка есть у вас? У нас лечат всех!

 

Athina, с рождением дочки! Все будет хорошо! Сил тебе и здоровья дочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ия тут. Оля моя родилась 3180 и 53 см. Но есть проблемы. Легкие развились на 34 недели только. В чем причина не известно, говорят скорее всего генетика. Она еа ивл, но мне обещали что через час отключат. Она идет на улучшение вроде. Теперь новости завтра. Ы тоже так себе. КС длилось почти 3 часа. Я потеряла очень много крови :( матка крови то чи ла :( но слава богу цела,пытаюсь прийти в себя. Очень болит живот. Обезболиванме отменили спинальное из за матки :( вообщем я стараюсь не реветь. Врач говорит что все наладится у Оли, а я и подавно должна оклематся.

Галя! Поздравляю и держу кулачки, чтобы вы с малышкой быстрее вместе оказались и поехали домой к старшим!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...