Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, с рождением дочки!!!!! Не реви, все будет хорошо!!!! И живот пройдет.

Athina,

Ой, Лен, а где купила? Мои от свинки Пеппы с ума сходят. Только ее и смотрят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, поздравляю, гормоны шалят так что реви сколько душе угодно))) все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, поздравляю с рождением доченьки!

Скорейшего восстановления тебе, Оле здоровья!!!!

 

Athina,  какая длинная)))

После малышей по 2100, дети больше 3 кг кажутся такими упитанными:)))

Я когда Елену родила, прям не могла поверить что она такая пухленькая :))) слипы и боди, что остались от двойняшек ей малы были. Сразу на следующий размер перешли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, точно))) я Макса до сих пор пухляком считаю и он значительно крупнее Насти с Денисом и на 2 кг тяжелее, чем они в год были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, жду новостей, как будут напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю с рождением доченьки! Пусть побыстрее поправляется, маме скорейшего выздоровления!

 

У меня двойняшки 2850/48 и 2520/46 родились, а старшая дочка 3800/54, сейчас думаю - как я тягала ее тогда и вообще как разродилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, жду новостей, как будут напишу.

 

Поздравляю! скорее поправляйтесь и домой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, поздавляю, все будет норм, и не таких выхаживают!

Только не понятно немного.. Почему КС так долго? И легкие вообще в норме и должны на 34 развиться.. Я когда Б была, все говорили, главное до 34 доносить, там уже легкие работают у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> три часа потому что два из них спасали меня. Началось кровотечение из матки. Я хоть и на эпидурале была почти без сознания:( в прошлый раз менее 40 минут заняла вся операция. В этот раз все вот так:( но слава богу и матку спасли и я уже гораздо лучше. Ни есть ни пить правда не дают.

Олю с ивл сняли. Но все равно дают пока какой то доп кислород. Жду врача, в 7 утра сказали что все гораздо лучше.

 

34 мало, там надо было укол делать для разворота легких на 32 неделе как при двойне. Но показаний не было, на узи оказывается легкие не видят, а все ритмы были хорошие. Врач моя говорит что это первый такой случай на ее практике, когда доношенный здоровый ребенок а легкие отстали. Они склоняются что причина в генетике причем искать ее модно до опупения. Говорит что теперь чем будет делать этот укол. Жаль только что мы стали первыми с кем это случилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, впервые я увидела свиней в палатке союзпечать, вчера купила аналогичный китай - нежно розовую и оранжевую. Так же свиньи есть в небольших ТЦ типа нашего Альбатроса на Щелковской.

 

=Tantana=, Тань, а с одеждой как? Удается что-то доносить после Дениса? Или пролетает размер? ))))

 

Athina, Галя!!! С рождением доченьки!!! Все будет просто отлично! А все плохое забудется! Быстрее восстановиться тебе! и в путь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю! Все хорошо будет, проблемы забудутся, будет малышка крепкой и здоровой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка!

C доченькой! Поправляйтесь обе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, пока донашивает, но скоро пролетать начнет, зимние костюмы старшим я купила с расчетом на два года, а комбез максу вижу в след году мал станет, придется покупать, а денис его два года носил, правда максу зимой след будет на 4 месяца больше, чем был денис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Поздравляем с рождением Олечки!!! Поправляйтесь обе. Очень странно что при таком весе и росте, легкие не развились...

Мой совет проверить глазное дно...

 

Девочки у меня вопрос?

Вот что нам делать, я не знаю. Имеем нога 13.5см без носка, валенки 24р-р (15.5см) и ботинки на меху нам как раз сейчас.Покупать ли валенки 23р-р?

 

В 23р-р там по стельке 14.5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я бы не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, у нас нога 13,8 и 14,3. На зиму валенки 23 и 24. Деми сейчас 22 и 23. Сандали 22 и 23. Не покупала бы.

Нога 13,5+запас на носок 0,5 см + запас на ходить +0,5-1,0 см. Зимой допускается запас поболее. Тем более ножка к январю у вас вырастет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и смущают эти 5 мм, у девочек тогда была 14см...

Ангел85, у нас нога 13,8 и 14,3. На зиму валенки 23 и 24. Деми сейчас 22 и 23. Сандали 22 и 23. Не покупала бы.

Нога 13,5+запас на носок 0,5 см + запас на ходить +0,5-1,0 см. Зимой допускается запас поболее. Тем более ножка к январю у вас вырастет еще.

У нас очень медленно растет нога мы весной покупали ботинки 20р-р сейчас мы их носим на тонкий носок, но они нам в притык...

Зима у нас с ноября))))

Вот думаю до -7 в ботинках там иск.мех+вязанный носок, а там в валенки на носок теплый, Может чуть нога подрастет..

 

Лена, у нас из девчачьего

1.Кухня+ посуда+овощи на липах

2.Коляски+куклы+мебель

3.Наборы доктора

4.Каталка уборщика+ некоторые прибамбасы(щетки,пылесос ит.д)

 

Можно еще посмотреть парикмахера, продавца+кассовый аппарат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Ты одень дома ей колготки и шерст носок - ну как носить будете и пусть побегает, там и решишь, удобно или спотыкается. В том году носили также - на размер больше. Сандали 20, валенки 21. Сандали 2, демары 22/23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  окулиста я могу запросить дополнительно. А что там могут увидеть? Я уже боюсь, ничего не понимаю, она сама дышит уже без ивл со вчерашнего вечера, а кормить так и не дают: (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, окулиста я могу запросить дополнительно. А что там могут увидеть? Я уже боюсь, ничего не понимаю, она сама дышит уже без ивл со вчерашнего вечера, а кормить так и не дают: (

Надо смотреть глазное дно.У недоношенных оно страдает, а так как неразвитые до конца легкие это признак недоношенности, я бы перебдела, чем не до.

 

Ангел85, Ты одень дома ей колготки и шерст носок - ну как носить будете и пусть побегает, там и решишь, удобно или спотыкается. В том году носили также - на размер больше. Сандали 20, валенки 21. Сандали 2, демары 22/23.

Мы не носим колготки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а что под низ одеваешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85

Вы уже сейчас зиму обуваете? Или решила за ранее вопрос решить.

Я б пока не покупала, как придёт время одевать, померила б нормально. Можно один раз выдти и посмотреть, как ребёнок себя будет в них чувствовать.

Если комфортно и нормально элит, значит все ок. Нет, значит за новыми пошла б.

 

Ангел85,  окулиста я могу запросить дополнительно. А что там могут увидеть? Я уже боюсь, ничего не понимаю, она сама дышит уже без ивл со вчерашнего вечера, а кормить так и не дают: (

Невролог ставит степень недоношенности или неонатолог, по этим критериям и определяют обследования. Окулист, невролог, сурдолог и уУзи и пр. Если она у нас есть. Ты не переживай, а сначала поговори с врачом, что и как.

ИВЛ сняли, дышит сама, это плюс, то что не дают кормить, это обычно так бываеет. Моих не доводи, смотрели, чтобы справилось сердце с нагрузкой и лёгкие , ведь сосать грудь, это большая работа.

Самая трудное уже позади, тебя откачали, ребёнок в положительной динамике, значит настройся на полное своё и детское восстановление. Главная твоя задача.

 

Для развития лёгких, мне стали уколы в декабре и потом перед родами в январе. Но ведь, моя точно знала, что будем рожать раньше. Обошлись без ИВЛ, все дышали сами, Андрейкин маску с дополнительным кислородом в кувезик дожили, он как то не мог надышаться. Примере дня 3-4, потом все сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  поздравляю с рождением доченьки! Раз врач так говорит значит все обязательно наладится, все будет хорошо! Оленьке скорее окрепнуть, и тебе восстановления!

 

Девочки мы все болеем без конца, у нас ходит какой то жуткий вирус. Я причем тяжелее всех перенесла и до сих пор еще не выздоровела. Лечусь местными аб в горло и нос. Старший ттт только неделю болел. А малыши вялотекуще с соплями тоже больше месяца. Сдали уже анализы из носа. Высеяли стрептококки. Но вроде было уже чуть соплей а сегодня ночью опять как пошли.. зеленущие.. как же надоело.

Мы собрались в Алмаату у родителям мужа в гости. Но надо сначала вылечить сопли..

А так все хорошо. Растем. 4.5 месяца почти. Леська перегнала Макса) последние прибавки 1100 у Леси и 500 у Максима. На гв, Макс так же на ночь бутылка. Прошли курс массажа, электрофорез на шею, ходим к остеопату. Эффект уже очень виден, ттт (ставили кривошею).

Переворачиваться не хотят, ленятся. Но старший такой же был. Пока только на бок. Но игрушки хватают, грызут. Смеются в голос) и очень радуются друг другу и старшему брату. Это кстати самая большая радость - агрессия практически ушла, очень нежно стал относится к малышам. Играет с ними, помогает лечить, кормить, переодевать. Я прям счастлива)

 

Про одежду - у нас от 0 до 5 где то. В сад одеваю пока джинсы на флисовой подкладке без колготок, куртка уже зимняя, но под ней хб кофта. Обувь на байке осенняя. Похолодает будем носить теплые штаны или такие типа болоньевых с флисовой поддевой. Колготки так не хочу, не учились еще их одевать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  выздоравливайте скорее!

Мы тоже болеем((( уже месяц!!! Сопли достали, 10 дней лечили, 2 дня все хорошо и опять по новой - это у старших. Лена держалась, но последнюю неделю тоже подхватила. Хрюкает и не может сосать нормально, приходится називин капать.

Взяли им посев из носа/горла - жду результаты.

И так же как ты, я более тяжелее всех. Кашель уде месяц, с жуткой зеленой мокротой, из носа зелень. Местные антибиотики не помогли. Так замучилась, что сейчас пью таблетки. Наконец-то стало лучше, но др конца не прошло. Горло все еще чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибо! И ты выздоравливай! Вот вот, и у меня эта зеленая гадость. Сейчас еще потянула спину таская люльки с детьми и очень больно откашливать. Но, мне вроде ттт помог биопарокс. Намного лучше стало. А до него адски болело горло, аж ночью не спала.

А ты кормишь? Еще и не разбежишься особо..

Кстати год назад я увиделп 2 полоски. Но еще не знала что прибавление будет двойное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...