Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, я не раз тусовала почту. Не обязательно четно. Можно по кругу просто, это еще интереснее. Хоть первый шлет второму, второй третьему и т.д. Но я обычно тусовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я про цепочку тоже думала... Ладно, подождем еще и решим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не спец в этой игре))) но по мне не важно знаю я 4-х кто потенциально может прислать или 6-х...)) ЧТО пришлют все равно не узнаешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а все таки что купила на др Макса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, пока ничего у него все есть)) думала машинку каталку (толкатор), но тогда придется старшим их две достать и в квартире не пройти будет и макса боюсь задавят. Думаю пока. Мы же не отмечаем год и старшим не отмечали, они не понимают, а нам суета эта тоже не нужна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня в филевском парке

Фото в профиле

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  по фоткам кажется, что Макс прям заводила-атаман среди ребят, зато Денис такой скромняшка )))

Ттт на вас, очень хорошие детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в профиле покажемся

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, А Макс такой пухляш..., а Денис правда скромняга, но такие с Настей уже взрослые)))

AlisaZB, счастливая семья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис у нас скромняга только на фотках)) умеет прикинуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  классные такие!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, детки супер-пупер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Посоветуйте манеж для малышей какой лучше брать? Мы пока остановились на ЛЕКО, но вот с размером пока не можем определиться. Берем прямоугольный а вот какой размер лучше не знаю, есть 130см на 260см и 100см на 200см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //,  нам не пригодился. Мои не любят изоляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, http://www.babyplan.ru/forums/topic/62305-pokupki-razvivayuschie-iili-oblegchayuschie-zhizn-roditelyam/ там на странице свой выкладывала. По мне - оптимальный размер, но если есть возможность ставить больше - я за больше)))))

меня ой как спас, а то один провода жует, другой что-нибудь разбирает... Хоть чай попить))))

 

мои целыми днями сидели, там и спали бывало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10 отпраздновали 2 года!!! Не верится что девочки уже такие большие!!!

Праздновали дома, так как все наши родственники, друзья-товарищи заболели(((

Ждем когда все понравятся и отметим еще разок:)

 

Дома все скромно, надула шарики, развесила гирлянды, праздничный торт с фейерверком :)

Девочки задували свечи))) подарки им понравились:

Куклы беби Анабель

Кроватки для кукол

Коляски для кукол (еще не вручили, так как даритель заболел)

Посуда и поющий чайник:)

Пару платьев

 

Кухня икея и всякие к ней прибамбасы - так и не распокована и не собрана.

Еще купила им горку, тоже пока не распоковала. И так слишком много всего, может через недельку подарю.

 

Посмотрела сейчас параметры девочек в 4 месяца, Лида выше Лены на 1 см, а по весу на 300 гр меньше. Зато Лиза по росту как Лена, а весит больше на 150 гр:). Так что Лена нечего среднее между Лизой и Лидой.

 

Девочек измерили. Лиза 12.100, Лида 12.400, обе по 92 см:)

 

 

 

Поздравляю Василису и Ивана с 2 годиками! Пусть растут здоровыми и счастливыми на радость маме с папой!!!

 

Как Оля? Как ты сама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, С 2 годами поздравляем !!!

 

Кошка-мя, И вас с двоечкой!!!

Пусть детки будут счастливыми и здоровыми...

 

Девочки как-то вопрос уже поднимался, кто дает ОМЕГУ детям, какую даете где покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,

Athina,

Девочки, с двухлетием вас! Самый классный и прикольный возраст, наслаждайтесь!

 

Девочки, у нас соперничество достигло своего апогея... и 30 минут не проходит без кофликта. Я на выходных просто выжата, как лимон. Даю 2 одинаковые тареки с кашей, каждый хочет именно одну определенную тарелку. Выключить свет/телевизор, открыть/закрыть дверь, помочь маме в чем-либо, за первенсто идет непримиримая борьба. Не всегда есть способ обоим дать возможность поучаствовать. Один хочет сказку на ночь, второй орет дико,что не хочет.

Олег постоянно рычит на Данила, тот срауна пол и орать. Если задевают друг друга, каждому надо, чтоб последнее слово за ним осталось.... Живу надеждой, что перерастут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, С 2 годиками поздравляю !!!

 

У нас тоже начинается. Основная проблема пока закрыть дверь, причем первый шарахает ее так, что стены трясутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас этр тоже постоянно. Я говорю по очереди. Сначала одна потом другвя. Телек включает только маша. За столом несколько раз дрались из за посуды. Я руки с кашей назад и говорю выбирай. Помогает. Но иногда все равно деруться из за кружек. Маша вечно орет я сама я первая не буду. Уже не раз ей хорршо прилетало, тк иногда это опасно или я иогла опоздать на работу. Последнюю неделю у нас все нет не буду не хочу. Игрушки тоже делять. Несколько раз отбирала и выкидывала на балкон. Ревели дико. Доставала и предупреждала, что еще раз и выкину. Пока вроде ладят. Стараюсь вторую чем то другим заинтересовать или говорю играем вместе!

 

Дверь входную открывают по очереди. Я сначала одну к домофону потом другую. До 5 эт с воплями бегут с ключами. Тоже даю по очереди. Сегодня одна завтра вторая. Это дурдом на весь подъезд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с двухлетием вас! Оглянуться не успеешь как Лене годик отмечать будете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Василису и Ивана с 2 годиками и их мамочку Галину!

Поздравляю Лидию и Елизавету с 2х летием и, конечно же, их мамочку Катеньку!

Девчонки, ВЫ - молодцы! Заботливые, нежные и ответственные родители!

Так держать!

И да, наступает прекрасная пора 2+, можно немного выдохнуть! Возраст чудесный, ловите каждый миг!

 

Ссылки скрыты.

 

universe, все один в один, сейчас потише стали...намного...Вчера целый день диалоги друг с другом вели, тааааак прикольно...

Я только прогулками спасалась, дома в замкнутом пространстве не справлялась, сидела рядом, но им все равно, дрались прям под носом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, у нас тоже все по очереди. Ну это откуда то издалека уже идет. Поэтому сейчас, если второй тоже хочет, то по очереди и сразу успокаиваются. Тарелки у нас все одинаковые, детских тарелок нет вообще. Игрушки и остальное, кто первый встал того и тапки, поиграет и тебе отдаст, второй в это время подтверждает, да отдам. Либо на альтернативу соглашается либо ждет и хвостом ходит)) но как правило в таких ситуациях они быстро отдают игрушку им главное самоутвердиться в этом, дальше не интересно. И я им часто говорю - пока будешь плакать он/она не отдаст, успокоишься и быстрее получишь и, как правило, так и получается

 

Галя и вас с двухлетем, восстанавливайся быстрее, сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, нам не пригодился. Мои не любят изоляции

Я боюсь не справлюсь одна с ними без изоляции, не дай бог чего на голову уронят, всю жизнь себе не прощу. Когда на глазах, то можно и без манежа, а бывает же что отойти надо, а за ними присмотреть некому у меня.

Lulasha //, http://www.babyplan....izn-roditelyam/ там на странице свой выкладывала. По мне - оптимальный размер, но если есть возможность ставить больше - я за больше)))))

меня ой как спас, а то один провода жует, другой что-нибудь разбирает... Хоть чай попить))))

 

мои целыми днями сидели, там и спали бывало

Хороший манеж у вас, и вроде не маленький, мне кажется что 100Х200 узкий будет, а на ваш посмотрела, вроде не узкий, нормальный. Мы из зала кресла хотим вынести, а на их место манеж поставить, так что туда войдет и 100Х200 и 130Х260. У нас в зале из мебели останется только диван и тумба под телевизор с телевизором :D все остальное детскими прибамбасами заставлено, стулья, качели, ходунки, коляска))) вот еще и манеж будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя и Катя!!! Поздравляю Вас и Ваших малышей с 2 годиками!!!! Желаю Вам всем здоровья, счастья и исполнения всех Ваших желаний!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...