Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Lulasha //, мы все живем в одной комнате 17.5 м2, манеж стоял до 10 мес.))) двигали... Без него, конечно, сразу тааак много места.. Это как "если у вас мало места в доме - заведите козу. Когда ее не станет, вы поймете, что места у вас уйма")))

до сих пор жалею, что продали((( я до последнего надеялась, что не приедут забирать... Жалею что мужа послушалась....вот в нем уже выросла 4я двойня, может уже и 5я растет, не знаю, не спрашивала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! У нас все гораздо лучше. Сейчас еду к Оле, все выхи уже давали мне кормить. Оооочень надеюсь что сегодня мне ее отдадут домой. ДР двойнят отметили дома по семейному. Сил на праздник у меня пока не было. Но получилось очень тепло, подарки получили, пирог поели, с друзьями часок погуляли. С папой потом резвились на батутах пока я в больнице у Оли была. К слову дома меня встретили в пятницу хорошо. Уже через 5 минут все обнимались. Ваня правда все выхи капризный, то все ок, а то давай реветь, от еды иногда отказывается вовсе, но я почти уверена что это задние зубы. Руки во рту все время у него, даже пару раз уже нурофен давала, очень уж плакал, еще и глаз гноится уже неделю у него. Лечу.

Вообщем мы уверенно идем к выписке. Все на лад.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть не у на одних такие бои, есть надежда, что возрастное.

У нас с дверями раньше прокатывало по очереди. Причем надо было каждого поднять к домофону, к замку. Сейчас нет, каждый хочет последним открыть/закрыть. В итоге тоже на весь подьезд крики. Данил сразу на пол ложится прям в подьезде.

Посуда тоже одинаковая у нас, детской нет. Но им надо все равно одну и ту же. С утра я их сама кормлю, тк на работу надо быстро. Так Данил бесится, что помимо него, я кормлю еще брата. В итоге он ест, второй валяется на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да все возрастное. Я вот недавно обратила внимание, что наши к максу стали совсем по другому относиться. Пока маленький был и прлйтись по нему могли ногой пнуть и толкнуть. Сами были глупенькие, макса воспринимали за игрушку. Сейчас и сами повзрослели и увидели, что макс тоже растет, а не остался пищищим комочком, сейчас уже аккуратно с ним себя ведут, показывают картинки, обнимают и целуют, кардинально друое отношение. Я думаю лет до 3,5-4 будут закидоны, пока речь нормально не сформируется, повзрослеют.

 

Я домофоны, кнопки нажимать и подобное изначально не поднимала, один раз очеь давно покричали и все. Папа как-то поднимал так опять они у меня проситься стали. Я им сказала папа поднимает, а мама нет, все, согласились и пошли дальше)) потом у папы спина заболела, он им сказал спина болит пока не могу поднять, тоже согласились и пошли, мозги работают вроде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я вообще не могу представить, если б у них еще кто-то млаший был. К друг другу ревность дикая просто, а если б мама еще какой-то комочек принесла... даже боюсь представить. :DХотя сейчас уже поменьше ревнуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто делал загран. паспорт детям - фото надо приносить для оформления документов?(хочу биометрический)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Выложила фотки - одна с дня рождения, вторая - ездила в европейский гимнастический зал. Девочкам понравилось, постараюсь водить их туда. Но тяжело одной уследить, нужно на каждого ребенка по взрослому. А муж с Леной в рюкзаке бегал, это совсем не удобно(

 

_helen_,  почему хочешь биометрический? Он ведь на 10 лет?

Я своим еще не делала, но надо заняться. Я наоборот хочу на 5 лет, фотки сделаем в студии. Это удобнее, чем работники ОВИРа сами будут фотографировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все дома! Ура! Освоимся напишу подробнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я очень тяжело всегда меняю документы, поэтому чтобы вопрос закрыть на долгое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке... Маша Хмелева то пятым беременна.... Вон в тестах засветиласььь

 

_helen_, мы делали фото в салоне на 5 лет. Главное детей не пришлось особо никуда тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда подскажите по одежде, что, как, кто-то писал про красные кофты... Кто в чем фоткал? )))

 

Инчик //, я периодически к ней захаживаю... ничуть не сомневалась в ее намерениях... )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Я просто в футболках фоткала, фон белый, футболки потемнее и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, кстати, в положительных тестах чей-то ник обыкновенным шрифтом, а чей-то зеленым? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, зеленый значит сегодня первый день + поставили в графике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, не сомневалась,то же периодически захожу к ней... Хотя вот лично я недоумеваю, за чем с ее здоровьем, беременить с такой маленькой разницей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, она верующий человек, нам это тяжело понять, раз Бог дал, значиттак тому и быть, все очень просто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, бери самый большой манеж, который можешь себе позволить. У нас 140х180, девчонок до сих пор в него усаживаю. Минут 20 легко сидят.

 

Девочки, посоветуйте, какие зимние мембранные сапоги взять?

 

Кто пробовал Капику, Котофей, Скандия?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я голову забиваю-стоит красиво как-то собирать в пакет с бантом или корзинку вкусности на ДР в садик? У нас принято барни, чокопаи... я хочу киндерпингви купить, барни и соки маленькие с трубочкой, например....

 

Ссылки скрыты.

 

ТАКОЕ сделать слабо))))

Наверное принесу в пакете а-ля дикси или 7ой континент))))) , все равно детям просто раздадут, да?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы приносим просто пакет со сладлстями. Я не вижу смысла так замррачиваттся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, конечно это красиво,но должно и быть время чтобы эту красоту сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, ой, со временем у меня нынче проблем нет)))) но я банально не умею и вопрос из серии "стОит ли?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, красиииво!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самая любимая жена, ой, со временем у меня нынче проблем нет)))) но я банально не умею и вопрос из серии "стОит ли?"

 

красиво, но смысл какой? эта красота даже 5 минут не постоит, сразу детям раздатут и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, бери самый большой манеж, который можешь себе позволить. У нас 140х180, девчонок до сих пор в него усаживаю. Минут 20 легко сидят.

Вчера мне девочка с другого форума отправила фото своего манежа 100Х200 леко, у нее мальчишки близнецы, я посмотрела, мне кажется там прям много места... такой наверно и возьмем.

 

_helen_, какой тортик красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас на др одна мама подарила всем небольшие книжки из серии вырежи и наклей с животными, лапв отдельно, голова отдельно, надо вырезатьи по образцу склеить, и по соку. На мой взгляд гораздо интересной, чем куча конфет. Мои не знали что такое милки вей, а в саду дали, а мало ли аллергия у кого и будет смотреть сидеть на всех. А так у нас дети с этой аппликацией уже два вечера дома заняты)) я за такие подарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...