Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Добрый вечер!

Я тут пропала опять, что-то много дел. Сегодня ещё и с Лёшкой полдня сидела, потом бегом на работу, яютемпеоаткрит не пойму чего 37.2-37.5. Чуть кашель и десна набухла сильно. Сомлей нет ттт, горло тож норм. Воюющем жду, врача и что будет дальше. Остальных в садик вожу.

 

Кошка-мяAthina

Ох, пропустила, с двухлетним ваших чудесных малышей, здоровья вам!

Пусть растут поспешными и счастливыми малышами.

 

подскажите кто делал загран. паспорт детям - фото надо приносить для оформления документов?(хочу биометрический)

Я делала. Заполняла через госуслуги, фото делали в УФМС все прошло отлично. Проучила в течении месяца сама.

 

Биометрию на 10 лет всем, малышам и мужу.

 

Мы все дома! Ура! Освоимся напишу подробнее.

 

Поздравляю с выпиской!!! Спокойных ночей и молочных рек

 

 

Про игру , я вот за. Но проблема в почте, она от меня далеко, нашу закрыли и всех в соседний район отправили. А там очереди ппц поколебалась пока, если соберёшься народ точно скажу, вообще отличная затея

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого няни, отличается ли поведение детей с няней и с мамой? У нас треш полный с их войнами, все вечера орут, то один, то другой. Олег взял привычку дразнить Данила, скажет что-то резко, прикрикнет, а тот на пол и орать. И так постоянно. Я вечерами только и занимаюсь разборками этими вдвоем с мужем. Няня говорит, у них они так себя не ведут. Бывает конечно, но редко, и ей удается как-то это дело пресекать. Дома если по отдельности они, идеальные дети, ни ора, слушаются. Вместе это треш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, обсуждали вопрос сладостей на собрании. Ес-но, были родители, которые в потоке современной тенденции "ой, а мы сладкое не даем!!!"

Воспитатели сказали, что принято приносить барни и чокопаи.

 

с книжками идея хорошая, но боюсь мои не поймут, почему это всем книжки раздали...

 

хотя и про сладкое не поймут)))

 

Lulasha //, как твои двойняшки?))) дают хоть поспать? как сила форума, сработало?полегче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

У нас в группе шары приносят и всем раздают, мелкие счастливы. Шары воздушные с гелеем внутри. Потом домой их забирают кто хочет. На счёт сладостей я даже не в курсе, не слышала. :)

 

У меня, что -то проблема накормить стала! Может и мне форум поможет. Раньше сели поели свободны. Сейчас беготня, ложку в рот2 круга нарежут, то машинку/зайку/книжку и тд

Замучили просто, сегодня воспитатель нажаловалась, типо бегают во время еды. Как из усалить.

Ещё и гулять отказываются, у нас похолодало резко и ветра сильные. Так они в рёв и орут замёрзли и в группу ведут. Я из в зиму одела и обувь и шапки и комбезы. Ни в какую.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, про шары думала, но не знаю, самая моя загвоздка, не нарушу ли я игрищами с шарами порядок в группе)))) а то будут прыгать целый день с шарами, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, про шары думала, но не знаю, самая моя загвоздка, не нарушу ли я игрищами с шарами порядок в группе)))) а то будут прыгать целый день с шарами, хз

Спроси у воспитателя. Наша только за. Все ок

 

_helen_

Скоро то как, и 3 годика! Не вериться

 

Ссылки скрыты.

 

Поделка наша первая, в садик :)

 

Был ещё утренник, но нас не пустили, видио смотрели, очень смешные малыши.

 

Добавила пару фоток в профиль, что то давненько не выкладывала. Как то мало фоткаю сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, дело-то не а современной тенденции, я просто уже думаю когда макс в сад пойдет, дай бог что б аллергия прошла, а если нет... Думаю что среди 20 чел точно парочка аллергиков найдется. Хотя у нас все сладочти раскладывают по шкафчикам и там уж родители решают давать или нет.

 

А идея с шарами хорошая! Я у наших обязательно спрошу

 

Riska_Я, Ир, у нас тоже бегали дома, сейчас спокойней стали. Так что совет как всегда один - жди, пройдет)))

А то что в саду бегают это проблема воспитателя имхо, значит не может организовать детей. У нас никто не бегает в саду. Они еще хитро фартуки на них одевают - одевают и кладут на стол нижнюю часть, а сверху тарелку ставят, не дернешься))) но даже кто без слюнявчиков все равно сидят и не бегают

 

universe,  отличается, но не сильно, в саду и дома отличается сильнее, дома более разболтанные. У нас так тоже дразнились, но редко и в более легкой форме. Маша, держись, я помню те полгода, когда у нас денис постоянно скандалил, этоттяжело, а если двое так....сил тебе. И, подозреваю, что то поведение у дениса закрепилось, т к сейчас если что то он хочет, то бывает в половине случаев начинает с крика или на грани просит, но вот вот готов закричать. Хотя все словами может сказать.

А объяснения не помогают? Они уже достаточно большие что б понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana= , у нас вопрос с хотелками как-то более менее решается.

Если чего-то хотят запретного, то можно договориться всегда. У нас основной вопрос это вот эти стычки их. Причем Олег не дерется, вроде не за что его ругать, он просто слово скажет, например «это моя каша». Этого достаточно, чтобы Данил залег на пол. Вот сегодня с утра, опять что-то ему не понравилось, не успел глаза открыть, уже лежит на полу, а мне надо быстро их накормить, собрать, работа не ждет. В итоге я сначала трачу время на успокоение Данила, кормлю его, а потом отдельно кормлю Олега. Т.к. вместе больше времени уйдет на их разнимание. Вечером драка начинается уже в машине, по дороге домой, опять Олег выдал очередное рычание, Данил этого стерпеть не может, ему надо ответить. Из-за игрушек редко дерутся, поплачут немного, тоже можно договориться.

 

Вобщем надеюсь рассосется это у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Мальчишки, у нас тож разборки бывают. Но пока не часто.

 

=Tantana=

Будем надеятся наладится кормёжка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас денис твк настю в основном дразнил, это моя каша и тому подобное, она сначала нет моя, а потом постепенно до крика доходила, т к денис настаивал, что это его. Я насте объясняла, что это ее каша не зависимо от того что скажет денис, он шутит, балуется и т д, помогало, в итоге со временем плакать перестала и начала с ним просто спорить)) если у вас получается договориться в других вещах, то и здесь тоже пробуй объяснять

 

Я им даже в игре объясняла, вот денис играет в твою игрушку и она от этого его игрушкой не станет, поиграет и отдаст тебе, игрушка как была твоей так и будет, делиться хорошо и т д по кругу,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а вас есть игрушки, которые принадлежат только одному кому-то? читала, что у каждого должны быть свои игрухи, но на практике у нас так не выходит. Покупаем каждому отдельно, потом они же постоянно меняются. Уже даже я не помню, чья игрушка изначально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну, у нас проще. Робокар Эмбер(розовая) - для девочек, машинки все илюшины, потому что это для мальчиков, самокат розовый и вообще изначально наташин, беговел голубой.

Мне так проще. Они так не воюют. Могут, конечно, на нервах друг друга поиграть)))

А еще часто сейчас словесно друг друга достают" Ты-Пеппа!"

"Нет, это ты Пеппа"

"Нет ты" )))))))))

 

" Я - Хейли, потому что мама купила мне зеленую куртку"

А я - Эмбер, потому что она розовая, для девочек. Вот купит тебе мама красную куртку, будешь Роем" )))))

 

Далее могут тумаков друг другу отвесить, если заведутся от словесной перепалки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас часть игрушек разделили на твое мое. В основном это мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из игрушек это машинки в основном только. Их больше особо ничего не интересует, и все бои из-за машинок. Машинки не реально разделить, все равно играют вместе. Могут поменяться и закрепить за собой на время какие-то машинки, потом опять поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,

Маш, тут только переждать еще. Ничего страшного не происходит, как видишь, у всех такая стадия проходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, да конечно. Так то они у меня вообще покладистые. Просто возрастные заскоки бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, да, некоторые игрушки мы специально покупали это твоя, а это твоя. Они могли играть не в свою или меняться, при этом только с разрешения владельца, могли надолго поменяться, но при этом все понимали чья это игрушка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите мне узбагоительное сильнее пустырника (он уже не действует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Афабозол. Мне он хорошо помогает. Пила его 3 недели, спокооойная была, как удав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, Афабозол. Мне он хорошо помогает. Пила его 3 недели, спокооойная была, как удав.

а на вождение он влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мне кажется, все успокоительные влияют на вождение. Они же скорость реакции и внимание притупляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не влияет. Он нисколько не затормаживает реакцию, просто вещи, которые тебя бесят или приводят в бешенство с афабазолом воспринимаются в порядке вещей. Вот например, валяется ребенок на полу в подъезде и орет дурниной. Раньше я вволакивала его за шкирбан и орала, а сейчас отношусь к этому философски: "Возраст такой, становление личности и т.п."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых няни, вы им отпуска оплачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру// , у нас еще не было отпуска, но я планирую оплачивать. Во-первых, труд няни это такой же труд как и всякий другой, она заслуживает человеческие условия, в том числе и оплачиваемый отпуск. Во-вторых, я оооочень довольна своей няней, и мне хочется поощрить человека, который относится к своей работе трепетно. Изменено пользователем universe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты молодец! А меня вот жаба давит. Вот думаю, правильно ли это)) И еще рынок в этом вопросе понять хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...